Результатов: 402

Алиев: Азербайджан не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы были

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы действительно имели место быть. Об этом он заявил, отвечая на вопросы участников форума "СОР29 и Зелёное видение для Азербайджана". lifenews.ru »

2024-4-25 12:03

На границе Армении и Азербайджана установили первый пограничный столб

На границе Армении и Азербайджана установлен первый пограничный столб, в настоящий момент продолжается работа экспертных групп обеих республик. Об этом доложили в службе заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. lifenews.ru »

2024-4-23 16:15

Путин проводит встречу с президентом Азербайджана Алиевым в Кремле

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев проводят встречу в Кремле. Лидеры обсуждают вопросы двустороннего сотрудничества. lifenews.ru »

2024-4-23 15:43

Макрон отозвал посла из Азербайджана для консультаций

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, 16 апреля, провёл встречу с послом республики в Азербайджане на фоне напряжённости в отношениях между Парижем и Баку. Как сказано в коммюнике французского Министерства иностранных дел, после данной встречи дипломатический представитель этой европейской страны был отозван из закавказского государства. lifenews.ru »

2024-4-17 05:15

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах на границе

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах позиции азербайджанской армии на границе за минувшие сутки. Огонь вёлся в направлении ряда населённых пунктов сопредельных с Арменией Товузского, Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов, заявили в Баку. lifenews.ru »

2024-4-6 09:02

Работавший в "Крокусе" официант из Азербайджана спас более 100 посетителей

Гражданин Азербайджана, работавший в подмосковном "Крокусе" официантом, помог спасти более 100 человек после нападения террористов. SHOT пишет, что Камил Несибов помогал донести пострадавших и раненых к машинам скорой помощи, довёл до выходов из здания комплекса около 80 человек, а ещё благодаря счастливой случайности нашёл телефон, на который звонила потерявшаяся в дыму и нуждавшаяся в помощи девушка — её смогли спасти. lifenews.ru »

2024-3-25 09:44

В Кремле усомнились, что миссия ЕС на границе Армении и Азербайджана будет эффективной

Наблюдательная миссия Евросоюза на границе Армении и Азербайджана будет находиться там без учёта мнения последнего, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля усомнился, что в Баку с пониманием будет встречен такой мандат. lifenews.ru »

2024-3-21 13:31

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле своих границ со стороны Армении

Минобороны Азербайджана сообщило на своём сайте, что армянские военнослужащие обстреляли позиции армии республики, расположенные вблизи села Йеллиджа. О пострадавших и повреждениях информация не приводится. lifenews.ru »

2024-2-25 16:06

Минобороны Азербайджана обвинило армянских военных в обстреле

Минобороны Азербайджана обвинило армянских военных в обстреле позиций Вооружённых сил республики в селе Йеллиджа. Ведомство подчеркнуло недопустимость подобных действий и потребовало больше такого не повторять. lifenews.ru »

2024-2-23 13:56

В Баку сообщили об обстреле позиций армии Азербайджана на границе с Арменией, но Ереван всё опровергает

Минобороны Азербайджана заявило, что с территории Армении были обстреляны позиции сил республики на границе двух стран в районе Товузского района. Это произошло накануне вечером, указали в Баку. lifenews.ru »

2024-2-13 09:37

Алиев официально победил на выборах президента Азербайджана

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев победил на выборах главы государства, сообщили в пресс-службе Центризбиркома закавказской республики. За его кандидатуру высказались 92,12% избирателей. lifenews.ru »

2024-2-9 10:39

Путин поздравил Алиева с победой на выборах президента Азербайджана

Российский лидер Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву и поздравил его с переизбранием на пост президента Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-2-9 11:53

Жители Азербайджана вышли на улицы праздновать победу Алиева на выборах президента

Главы Белоруссии и Узбекистана — Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиёев — первыми поздравили Ильхама Алиева с победой на досрочных выборах президента Азербайджана. Как сообщила пресс-служба последнего, они побеседовали с Алиевым по телефону и пожелали ему новых успехов в деятельности на посту главы государства. lifenews.ru »

2024-2-8 22:11

Появились результаты экзитполов досрочных выборов президента Азербайджана

Действующий лидер Азербайджана Ильхам Алиев побеждает на досрочных выборах президента республики. По данным экзитпола, проведённого Oracle Advisory Group совместно с Лигой защиты трудовых прав граждан, голоса за него отдали 93,9% избирателей. lifenews.ru »

2024-2-8 19:02

Алиев в Карабахе проголосовал на выборах президента Азербайджана

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев в Нагорном Карабахе проголосовал на внеочередных выборах главы государства. Также своё мнение на избирательном участке № 14 в Ханкеди высказали члены его семьи, в том числе супруга Мехрибан Алиева. lifenews.ru »

2024-2-7 10:48

Граждане Азербайджана и Узбекистана арестованы в Петербурге за организацию незаконной миграции

Организатор незаконной миграции, который по сведениям следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области является ответственным за незаконную миграцию свыше девяти тысяч человек, был заключен под стражу судом в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:27

Ереван сообщил о 23 армянских военных в плену у Азербайджана

Азербайджан продолжает удерживать 23 армянских военнопленных. Об этом в эфире Общественного телевидения Армении заявил председатель Следственного комитета страны Аргишти Карамян. lifenews.ru »

2024-1-5 13:53

В Кремле заявили, что поддерживают стремление Армении и Азербайджана к переговорам

Армения и Азербайджан продвигаются в сторону заключения мирного договора, Россия видит эти шаги и поддерживает стремление двух государств. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-27 14:49

В Россию поступила вторая партия яиц из Азербайджана

Россельхознадзор сообщил о прибытии второй партии столовых яиц из Азербайджана в Россию для дальнейшей продажи. Новая партия продукта пересекла пограничный пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» еще 21 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 09:38

Правящая партия Азербайджана выдвинула Алиева кандидатом в президенты

Правящая партия Азербайджана "Ени Азербайджан" выдвинула нынешнего лидера страны Ильхама Алиева кандидатом в президенты на внеочередных выборах, которые пройдут 7 февраля 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-12 10:38

В Кремле прокомментировали слова Пашиняна о подготовке Азербайджана к новой войне

В Кремле не стали комментировать слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о якобы продвигаемой Баку концепции "Западного Азербайджана". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знаком с подобными высказываниями на государственном уровне. lifenews.ru »

2023-11-20 13:18

Организатор массовых драк в Петербурге был экстрадирован из Азербайджана в Россию

Из Азербайджана в Россию экстрадировали организатора массовых драк в Петербурге. Он был задержан еще 3 ноября. Подростка, подозреваемого в организации нападений на прохожих в Петербурге ради треш-контента, экстрадировали из Азербайджана в Россию. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 17:06

В Приднестровье испугались вторжения Молдавии по карабахскому опыту Азербайджана

Резкий рост военного бюджета Молдавии и развитие сотрудничества с НАТО фактически являются подготовкой к вторжению в Приднестровье, считает глава МИД непризнанной республики (ПМР) Виталий Игнатьев. По его мнению, отдельные молдавские политики призывают использовать "опыт Азербайджана" в Карабахе для захвата этих территорий. lifenews.ru »

2023-10-21 07:46

СК проверит видео с избиением людей в Петербурге выходцами из Азербайджана

В социальных сетях распространяются видео, на которых подростки — выходцы из Азербайджана — избивают прохожих в Санкт-Петербурге. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить данные ролики и возбудить уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-10-17 11:56

Алиев поднял флаг Азербайджана в столице Нагорного Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял флаг страны в столице Нагорного Карабаха Ханкенди (Степанакерт). Как сообщили в пресс-службе главы государства, в этом городе президент выступил с речью. Её текст пока не опубликован. lifenews.ru »

2023-10-16 14:07

Блинкен тайно выдал Конгрессу сроки и место "скорого вторжения Азербайджана в Армению"

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил группу законодателей в Конгрессе о якобы существующей угрозе "скорого вторжения армии Азербайджана в Армению". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимные источники. lifenews.ru »

2023-10-14 02:04

Путин: Карабах стал частью Азербайджана после признания этого статуса Арменией

Нагорный Карабах окончательно стал частью Азербайджана, когда Армения в прошлом году признала этот статус. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции, подводя итоги визита в Киргизию. lifenews.ru »

2023-10-13 17:05

МИД Азербайджана назвал лицемерием слова Макрона об отказе от встречи в Гранаде

В МИД Азербайджана сочли лицемерием слова французского лидера Эмманюэля Макрона по поводу отказа Баку от трёхсторонней встречи в Гранаде. lifenews.ru »

2023-10-6 12:49

Пашинян подписал декларацию о признании границ Азербайджана, включая Карабах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на полях саммита Европейского политического сообщества в Гранаде подписал декларацию о признании границ Азербайджана, включая Нагорный Карабах. lifenews.ru »

2023-10-5 18:41

Армения заявила о гибели своего военного при обстреле ВС Азербайджана в Куте

Вооружённые силы Азербайджана обстреляли машину армянских военных в Куте Гегаркуникской области, в результате чего двое из них получили ранения, а один военнослужащий скончался, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. lifenews.ru »

2023-10-3 21:11

Совершивший теракт в Посольстве Азербайджана в Тегеране приговорён к казни

Ясин Гусейнзаде, напавший в январе на Посольство Азербайджана в Тегеране, приговорён к смертной казни. Об этом сообщил азербайджанский телеканал AzTV. lifenews.ru »

2023-10-2 04:51

Советник главы Нагорного Карабаха сдался властям Азербайджана

Советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, экс-министр иностранных дел Давид Бабаян сдался властям Азербайджана. Об этом он написал на своей странице в Facebook*. lifenews.ru »

2023-9-28 11:27

Лавров и глава МИД Азербайджана Байрамов обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, включая вопросы гуманитарной помощи и обеспечения безопасности местного армянского населения. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-28 19:43

Эрдоган назвал вынужденным решение Азербайджана об операции в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вынужденным решение Азербайджана о проведении контртеррористической операции в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает телеканал TRT. lifenews.ru »

2023-9-26 16:40

Стартовала вторая встреча делегаций Азербайджана и армян Нагорного Карабаха

Представители власти Азербайджана и армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, вновь встретились по вопросу интеграции региона в состав республики. Переговоры начались в карабахском городе Ходжалы. Об этом пишет азербайджанское госагентство Азертадж. lifenews.ru »

2023-9-26 13:32

Больше тысячи беженцев въехали в Армению из Карабаха после операции Азербайджана

Ереван озвучил обновлённые данные по числу жителей Нагорного Карабаха, которые перебрались в Армению после операции Азербайджана. По сведениям правительства республики, в страну въехали 1050 беженцев. Об этом говорится в телеграм-канале кабмина. lifenews.ru »

2023-9-25 01:08

Эрдоган встретится с Алиевым, чтобы обсудить "разоружение сепаратистских солдат"

Президент Турции Тайип Эрдоган 25 сентября посетит Нахичевань после операции Азербайджана в Нагорном Карабахе. В ходе визита Эрдоган встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для обсуждения отношений между двумя странами. lifenews.ru »

2023-9-25 14:04

Азербайджан создал спецгруппу по вопросам интеграции Карабаха

Для решения вопросов, связанных с вхождением Нагорного Карабаха в состав Азербайджана, Баку создал специальную правительственную группу. Об этом в беседе с Politico рассказал советник президента Азербайджана Ильхама Алиева по внешней политике Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2023-9-24 06:16

Глава МИД Азербайджана извинился за гибель миротворцев РФ на встрече с Лавровым

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов начал встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке с извинений за гибель шести миротворцев в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-9-22 20:07

ГП Азербайджана возбудила уголовные дела из-за гибели российских миротворцев

Генпрокуратура Азербайджана возбудила два уголовных дела из-за гибели шести российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, однако, по каким именно статьям были заведены дела, там уточнять не стали. lifenews.ru »

2023-9-22 21:34

Кремль назвал события в Карабахе внутренним делом Азербайджана

Развернувшийся конфликт в Нагорном Карабахе является внутренним делом Азербайджана, что признаёт российская сторона. Об этом сказал Первому каналу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-21 19:06