Результатов: 83

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Приднестровье

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Приднестровье в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Её организатором выступила Республиканская политическая партия "Обновление". lifenews.ru »

2024-4-27 20:01

МИД РФ назвал цель атаки дрона на воинскую часть в Приднестровье

Атака дрона-камикадзе на воинскую базу в Рыбницком районе Приднестровья (ПМР) устроена для провокации с целью обострить обстановку вокруг региона. Об этом сказано в тексте официального комментария представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. lifenews.ru »

2024-4-6 14:17

В Приднестровье опровергли планы просить о присоединении к России

Приднестровье пока не собирается просить Москву о вхождении в состав России. С таким заявлением во вторник, 26 марта, выступил министр иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев, комментируя информацию о планах сделать соответствующее обращение на состоявшемся 28 февраля съезде депутатов всех уровней региона. lifenews.ru »

2024-3-27 20:15

Война за Приднестровье: Что для России означает строительство новой базы НАТО в Румынии

Ответом на появление нового военного объекта Североатлантического альянса у наших границ может стать взятие Одессы и Николаева уже в этом году. lifenews.ru »

2024-3-21 00:35

В Молдавии не подтвердили факт атаки на Приднестровье после контактов с Киевом

Правительство Молдовы выступило с опровержением информации из Приднестровья об ударе с территории Украины по военному лагерю в непризнанной республике. Об этом сообщает пресс-служба местного бюро по реинтеграции молдавского кабинета министров. lifenews.ru »

2024-3-18 20:52

В МИД Молдавии выразили протест РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел Молдавии выразило протест после открытия избирательных участков в непризнанном Приднестровье к выборам президента Российской Федерации. Об этом заявил посол в Кишинёве Олег Васнецов, который посетил внешнеполитическое ведомство республики. lifenews.ru »

2024-3-13 12:44

"Зайти через кровь": Названы два метода выхода из кризиса в Приднестровье

Решение властей Молдавии отменить таможенные льготы для приднестровского бизнеса буквально вогнало непризнанную республику в экономическую блокаду. Об этом заявил заместитель главного редактора журнала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко. lifenews.ru »

2024-3-4 18:13

В Госдуме РФ назвали задачей не допустить эскалации в Приднестровье

Госдума РФ совместно с Совбезом должна рассмотреть обращение приднестровских властей, которые попросили Россию о помощи в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии. Необходимо выработать решения, позволяющие исключить эскалацию ситуации в ПМР, заявил депутат ГД Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2024-2-29 02:21

В Приднестровье обвинили в сообщениях о присоединении к РФ "козлов-загонщиков"

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика не планирует присоединяться к России. Об этом заявила зампредседателя Верховного совета ПМР Галина Антюфеева, которая опровергла сообщения, что завтрашний съезд депутатов якобы намерен одобрить обращение о вступлении в РФ. По её мнению, кто-то просто нагнетает обстановку. lifenews.ru »

2024-2-28 16:30

Захарова: Украина грезит мечтой об открытии фронта на Кавказе и в Приднестровье

Киевский режим хочет открыть второй фронт против России, развязав конфликты на Кавказе и в Приднестровье. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-26 17:01

В Приднестровье испугались вторжения Молдавии по карабахскому опыту Азербайджана

Резкий рост военного бюджета Молдавии и развитие сотрудничества с НАТО фактически являются подготовкой к вторжению в Приднестровье, считает глава МИД непризнанной республики (ПМР) Виталий Игнатьев. По его мнению, отдельные молдавские политики призывают использовать "опыт Азербайджана" в Карабахе для захвата этих территорий. lifenews.ru »

2023-10-21 07:46

В Приднестровье убили лидера оппозиции Олега Хоржана

В Приднестровье найден мёртвым лидер Союза оппозиционных сил непризнанной республики Олег Хоржан. По данным МВД, смерть политика была насильственной — он был застрелен в своём доме. lifenews.ru »

2023-7-17 13:37

Россия будет расценивать угрозы миротворцам в Приднестровье как нападение

Россия будет рассматривать действия, угрожающие российским миротворцам в Приднестровье, как нападение. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ. lifenews.ru »

2023-6-7 18:03

В Приднестровье указали на агрессивные планы Украины и Молдавии по региону

Украина и Молдавия вынашивают планы по агрессивному решению приднестровского конфликта. Об этом заявил глава Министерства государственной безопасности непризнанной республики Валерий Гебос. lifenews.ru »

2023-5-16 06:20

Второй фронт против России: Группировку ВСУ под Одессой уличили в планах атаковать Приднестровье

Киев намерен открыть второй фронт в Приднестровье, чтобы снизить давление ВС РФ, эта задача поставлена перед переброшенной в Одесскую область группировкой ВСУ из тысяч бойцов. Такое мнение высказал эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе с РИА ФАН. lifenews.ru »

2023-5-3 13:35

Лавров: Киев показывает готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье

Власти Украины демонстрируют готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье, в том числе с применением силы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-28 16:26

В деле о готовящихся терактах в Приднестровье появились новые фигуранты

Ещё два человека, причастные к подготовке терактов, задержаны в Приднестровье. Об этом сообщил в пятницу прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий в интервью телеканалу "Первый Приднестровский". lifenews.ru »

2023-3-18 18:21

В Приднестровье готовился теракт против делегации ОБСЕ

Подозреваемые в подготовке теракта в Тирасполе ранее планировали нападение на делегацию ОБСЕ, которая находилась в Приднестровье в феврале 2023 года. Об этом сообщил прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий. lifenews.ru »

2023-3-14 13:29

Спецслужбы рассказали, насколько масштабным должен был быть теракт в Приднестровье

Радиус поражения в результате теракта в Тирасполе мог составить 400 метров. Об этом говорится в документальном фильме телеканала "Первый Приднестровский". lifenews.ru »

2023-3-9 22:31

Пятеро из шести подозреваемых в подготовке теракта в Приднестровье оказались украинцами

К подготовке теракта в Приднестровье причастны шесть человек, причём пятеро из них являются гражданами Украины. Об этом заявил телеканал "Первый Приднестровский". lifenews.ru »

2023-3-9 17:43

Подозреваемый в подготовке теракта в Приднестровье рассказал, как следил за чиновниками

Подозреваемый в организации теракта в Приднестровье рассказал, как следил за местными чиновниками, чтобы в дальнейшем их убить. Видео с допросом опубликовал телеканал "Первый Приднестровский" в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-9 14:06

Санду: урегулирование в Приднестровье не должно препятствовать интеграции Молдавии в ЕС

Президент Молдавии рассказала о необходимости "быстрой победы" Киева над Москвой. piter.tv »

2022-12-30 10:33

Молдавия в декабре перенаправит газ из РФ в Приднестровье для выработки электроэнергии

В декабре Молдавия перенаправит весь российский газ в Приднестровье для выработки электроэнергии. Об этом сообщил вице-премьер и министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну. lifenews.ru »

2022-12-4 19:05

Приднестровье попросило помощи у России из-за сокращения поставок газа Молдавией

Власти Приднестровья ждут ответа от Москвы на свои предложения по решению проблемы с российским газом, поставки которого в регион резко сократил Кишинёв. Как заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава МИД ПМР Виталий Игнатьев, страна буквально с 1 ноября начала отнимать топливо, которое, согласно контракту между компаниями "Газпром" и "Молдовагаз", предназначалось для Тирасполя. lifenews.ru »

2022-11-9 19:50

МИД РФ: Киев пытается спровоцировать Кишинёв на силовые действия в Приднестровье

Киевские власти пытаются спровоцировать Молдавию на силовые действия в Приднестровье. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lifenews.ru »

2022-10-10 10:15

Лавров: Угроза российским миротворцам в Приднестровье будет расценена как нападение

Любые действия, угрожающие безопасности российских миротворцев в Приднестровье, будут рассматриваться как нападение на нашу страну. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО по случаю Дня знаний. lifenews.ru »

2022-9-2 12:42

МИД РФ рассказал о задержаниях российских миротворцев в Кишинёве по пути в Приднестровье

Россия рассматривает каждое задержание в аэропорту Кишинёва российских миротворцев, направлявшихся в Приднестровье, как недружественный жест. На все случаи Москва реагирует должным образом. Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lifenews.ru »

2022-7-21 11:49

МИД РФ назвал миротворческую миссию России в Приднестровье одной из самых успешных в мире

Алексей Полищук сопоставил кризис в Приднестровье с событиями специальной военной операции на Украине. piter.tv »

2022-7-22 10:44

В ООН не рассматривают вопрос об отправке миротворцев в Приднестровье

Глава департамента международных организаций МИД РФ Пётр Ильичёв заявил, что на сегодняшний день возможность отправки миротворцев в Приднестровье не рассматривается Советом Безопасности ООН. Данная территория не входит в повестку дня Совбеза организации. lifenews.ru »

2022-7-1 01:35

В Приднестровье допустили причастность Киева к диверсии с дроном и гранатами

Власти Приднестровья считают, что Киев может быть причастен к диверсии в военной части республики, где дрон сбросил две гранаты. Об этом заявил глава МИД ПМР Виталий Игнатьев в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-8 11:41

В Приднестровье дрон сбросил две гранаты на автопарк миротворцев

В Приднестровье на территорию автопарка резервного подразделения миротворцев с дрона сбросили два взрывных устройства, предположительно гранаты. Об этом сообщает пресс-служба СК республики. lifenews.ru »

2022-6-7 16:03

В Приднестровье продлили "красный" уровень террористической опасности

Он был введён ранее из-за череды взрывов и обстрелов в регионе, что также заставило местные власти отменить парад 9 Мая. lifenews.ru »

2022-5-10 15:55

В МВД Украины выразили сожаление, что не могут вторгнуться в Приднестровье

По мнению советника главы ведомства, такая операция могла бы дать Киеву возможность повлиять на разрешение ситуации в Мариуполе. lifenews.ru »

2022-5-5 11:50

В Приднестровье предотвратили теракт с использованием начинённого взрывчаткой беспилотника

Грузовой дрон с двумя килограммами пластита и 5-литровой ёмкостью должен был уничтожить здание, где располагается охлаждающая система для трансформаторов радиотелецентра. lifenews.ru »

2022-5-4 16:12

В Приднестровье в мусорном контейнере нашли хвостовую часть мины

Прибывшие на место полицейские эвакуировали жильцов близлежащих домов и оцепили район. В это время специалисты-взрывотехники начали изучать находку. Оказалось, что она не представляет угрозы. lifenews.ru »

2022-5-2 19:00

Захарова: РФ осуждает попытки вовлечь Приднестровье в происходящее на Украине

Дипломат добавила, что Россия ожидает тщательного расследования обстоятельств произошедшего, и напомнила: обстановку на левобережье Днестра надёжно контролируют миротворческие силы. lifenews.ru »

2022-4-28 12:47

В ЛНР заявили, что Киев хочет захватить боеприпасы в Приднестровье

Это необходимо украинской стороне, поскольку то, что поставляет Европа, не всегда сходится с калибрами орудий, автоматных боеприпасов, отметил представитель республики. lifenews.ru »

2022-4-28 10:24

Политолог Асафов рассказал, кому могут быть выгодны провокации в Приднестровье

По словам эксперта, для властей Молдавии сейчас есть огромный соблазн решить вопрос региона, прикрываясь кризисом на Украине и происходящим в мире. lifenews.ru »

2022-4-27 20:33

Историк Кнутов: Обострение в Приднестровье является попыткой Запада взять Россию в кольцо

Эксперт уточнил, что натовские военные предпринимают попытку установить контроль над регионом, что может привести к столкновению российской и румынской армий. lifenews.ru »

2022-4-27 19:06

Грузинский синдром: Что происходит в Приднестровье и как будет развиваться ситуация

Киев пытается втянуть Молдавию в военный конфликт на Украине. Военные эксперты считают, что в случае нападения на российских миротворцев Москва повторит грузинский сценарий для деблокады республики. lifenews.ru »

2022-4-27 16:55

Президент Молдавии Санду связала взрывы в Приднестровье с противоборством внутри региона

При этом глава государства уточнила, что власти продолжают собирать информацию о произошедшем, чтобы установить причины. Нагнетание обстановки шло уже давно, добавила она. lifenews.ru »

2022-4-27 16:11