Результатов: 93

Метеозонд ВСУ с взрывчаткой застрял в заборе в селе в Калужской области

Метеозонд с взрывчаткой застрял в селе Некрасово Калужской области. Как сообщает SHOT, трёхметровый шар с двумя привязанными коробками зацепился за забор. lifenews.ru »

2024-4-18 17:18

Мужчину за рулём набитого взрывчаткой автомобиля задержали на трассе М7 "Волга"

Пенсионера за рулём набитого взрывчаткой автомобиля Ford ("Форд") остановили на трассе М7 "Волга". Согласно сведениям SHOT, водитель направлялся с незаконным грузом из Москвы в родной Хабаровск. lifenews.ru »

2024-3-7 10:16

В Грузии сообщили о возможных терактах в стране из-за украинского груза с взрывчаткой

Грузия могла столкнуться с террористическими атаками на собственной территории, так как часть задержанной взрывчатки, переправляемой из Одессы в Россию, осталась в Тбилиси. Об этом заявил директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Бача Мгеладзе. lifenews.ru »

2024-2-5 19:53

В Подмосковье задержали студента, который из-за стресса грозился въехать в колледж на авто со взрывчаткой

В Подмосковье задержали студента, угрожавшего въехать в Щёлковский колледж на автомобиле со взрывчаткой. По данным SHOT, пугающие сообщения в одном из чатов написал 18-летний парень из Фрязина, обучающийся в данном колледже на строителя. lifenews.ru »

2024-2-4 17:02

Заминированная в военкомате мультиварка была начинена нитратной и нитритной взрывчаткой

Спрятанное в мультиварке СВУ, которое обнаружили в военкомате в Новосибирске, было начинено смесью нитратных и нитритных взрывчатых веществ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-7 08:25

Украинский FPV-дрон со взрывчаткой уничтожили в Курской области

В Курской области в ста метрах от украинской границы упал квадрокоптер ВСУ со взрывчаткой. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что устройство рухнуло на окраине села Попово-Лежачи в Глушковском районе. lifenews.ru »

2023-10-29 10:19

Пытавшиеся атаковать Курскую АЭС украинские дроны были начинены взрывчаткой С-4

Беспилотники, которые пытались атаковать Курскую атомную электростанцию (АЭС), были начинены взрывчаткой С-4 с поражающими элементами из подшипников и саморезов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-28 13:44

Украинский беспилотник со взрывчаткой пытался атаковать колонию в Брянске

В Брянске украинский беспилотник самолётного типа попытался атаковать здание исправительной колонии. Беспилотный летательный аппарат был начинён взрывчаткой С-4. В результате дрон с реактивным двигателем упал и разбился. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-11 09:29

Сбитый под Белгородом дрон был начинён чешской пластиковой взрывчаткой

Беспилотник, сбитый 4 октября под Белгородом, был начинён пластиковой взрывчаткой "Семтекс" чешского производства. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-9 10:38

В подвале жилого дома на востоке Москвы нашли схрон со взрывчаткой

В многоквартирном доме на востоке Москвы нашли схрон со взрывчаткой. По данным SHOT, тайник обнаружили накануне во время ремонтных работ в подвале между двумя подъездами на Авиамоторной улице. Рабочие должны были снести деревянные перекрытия. lifenews.ru »

2023-9-30 16:16

Кустарный дрон, начинённый взрывчаткой и подшипниками, пытался атаковать Брянскую область

Самодельный украинский беспилотник, начинённый взрывчаткой с шарикоподшипниками, уничтожили в Брянской области. По данным SHOT, БПЛА нёс на себе полтора килограмма пластида, полкило тротила и пятнадцать килограммов поражающих элементов. lifenews.ru »

2023-9-30 10:45

В Брянске уничтожили украинский беспилотник с кумулятивным зарядом и взрывчаткой

В Брянске уничтожен украинский беспилотник со взрывчаткой. Обломки БПЛА рухнули в лесу — в 30 метрах от жилого дома на Уральской улице. Как сообщает SHOT, это произошло во вторник, 26 сентября. lifenews.ru »

2023-9-27 08:38

Дрон со взрывчаткой обнаружен на берегу моря в Болгарии

В Болгарии на берегу Чёрного моря обнаружили неизвестный дрон со взрывчаткой, пишет издание БНТ. По сообщению местного Минобороны, на место падения беспилотника выехали сапёры. lifenews.ru »

2023-9-18 10:59

Самодельный беспилотник со взрывчаткой нашли в поле в Орловской области

Беспилотник со взрывчаткой обнаружили в поле в полутора километрах от деревни Маслово Сосковского района Орловской области. Согласно сведениям SHOT, место опасной находки оцеплено. lifenews.ru »

2023-8-28 17:27

Боевой беспилотник со взрывчаткой и поражающими элементами упал на поле в Крыму

Боевой беспилотник со взрывчаткой и поражающими элементами рухнул у села Яркое Поле Джанкойского района в Крыму. Неудачная атака ВСУ произошла накануне утром, 9 августа. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-10 08:12

Рядом с нефтебазой в Якутии обнаружили ящик, набитый взрывчаткой

Ящик, предположительно, набитый взрывчаткой, нашли недалеко от нефтебазы в Якутии. По данным SHOT, контейнер с надписью "Аммонит" обнаружил один из работников в районе посёлка Нижнеянск у реки Камелек. lifenews.ru »

2023-8-8 09:05

В Курской области ударный беспилотник с взрывчаткой рухнул в лесу возле деревни

Ударный дрон с взрывчаткой рухнул в лесу возле деревни Гирьи Беловского района Курской области. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-26 11:47

Дрон со взрывчаткой атаковал посёлок под Белгородом, повреждено три автомобиля

Беспилотник сбросил взрывное устройство на Центр молодёжных инициатив в посёлке Борисовка Белгородской области. Инцидент произошёл в ночь на среду, 24 мая, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-24 09:18

Глава подмосковного Богородского округа подтвердил данные о падении беспилотника с взрывчаткой

Глава подмосковного Богородского городского округа Игорь Сухин подтвердил данные о падении беспилотного летательного аппарата с взрывчаткой в лесном массиве возле садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Заря». newdaynews.ru »

2023-4-24 14:39

Автобус со взрывчаткой из гексогена задержан на границе ДНР и Ростовской области

Пассажирский автобус со взрывчаткой из гексогена задержан на границе ДНР и Ростовской области. Подробности инцидента сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. По его словам, всё произошло в конце февраля. lifenews.ru »

2023-4-18 18:47

Боевой дрон ВСУ со взрывчаткой упал в Брянске

На окраине Брянска упал беспилотный летательный аппарат, принадлежащий ВСУ. По предварительной версии, их целью были местные жители, собравшиеся на кладбище, передаёт Mash. lifenews.ru »

2023-4-16 13:04

Беспилотник со взрывчаткой врезался в забор аэропорта Белгорода

Беспилотник со взрывчаткой врезался в забор международного аэропорта имени В.Г. Шухова в Белгороде. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-4-11 08:21

Спецслужбы России нашли логово диверсантов со взрывчаткой, снайперскими патронами и формой ВСУ

Российские спецслужбы предотвратили серию терактов в городе Энергодар Запорожской области, вычислив конспиративную квартиру, где украинские диверсанты собирали СВУ, сообщил в "Телеграме" председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-3-25 21:39

Стали известны последствия атаки на Крым украинских дронов с взрывчаткой и мемами

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что попытка ВСУ атаковать Джанкой беспилотниками не нанесла значительного ущерба. В результате падения дронов, сбитых российскими системами ПВО, были повреждены несколько домов, магазин и техникум. lifenews.ru »

2023-3-23 14:50

В Запорожской области обнаружен тайник со взрывчаткой и противотанковыми минами

В Запорожской области полицейские нашли тайник со взрывчаткой и противотанковыми минами. Об этом сообщили в ГУВД по региону. lifenews.ru »

2023-1-18 09:32

Во Франции обеспокоились из-за конвертов со взрывчаткой, пишут СМИ

Во Франции существует угроза возможной рассылки конвертов со взрывчаткой и опасным содержимым. Об этом пишет газета Le Figaro, ссылаясь на закрытый доклад Генерального секретариата обороны и нацбезопасности (SGDSN) при французском правительстве. lifenews.ru »

2022-12-13 23:12

Испанская полиция вышла на след отправителя посылок со взрывчаткой

Испанская полиция полагает, что посылки со взрывчаткой, разосланные на этой неделе, были отправлены из города Вальядолид, который находится на северо-западе страны. Об этом пишет газета El Mundo. lifenews.ru »

2022-12-4 03:21

Украинское консульство в Барселоне предупредили о возможной посылке со взрывчаткой

Украинскому консульству в Барселоне передали информацию о возможном получении посылки подозрительного содержания. Предупреждение озвучило подразделение по обезвреживанию взрывчатых веществ, сообщает телеканал Sexta. lifenews.ru »

2022-12-2 17:50

В Испании не нашли признаков причастности России к отправке посылок со взрывчаткой

В Испании сомневаются, что к ряду недавних случаев с отправкой посылок со взрывчаткой может быть причастна Россия. Об этом сообщил телеканал la Sexta. Сейчас правоохранители ищут связь между отправлениями, они уже выяснили, что подписи на четырёх из шести бандеролей совпадают. lifenews.ru »

2022-12-2 12:44

Третья бомба: Минобороны Испании получило посылку со взрывчаткой

История со взрывоопасными бандеролями в Испании продолжает набирать обороты. Очередная посылка от неизвестных была отправлена в Министерство обороны страны, сообщила газета El Mundo. lifenews.ru »

2022-12-2 13:11

AP: Дрон со взрывчаткой атаковал нефтяной танкер у берегов Омана

У берегов Омана нефтяной танкер подвергся атаке со стороны беспилотника, оснащённого взрывчаткой. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на представителя Минобороны в одной из ближневосточных стран. lifenews.ru »

2022-11-16 12:13

Дыра с безопасностью: Как грузовик со взрывчаткой попал на Крымский мост

У силовиков, расследующих обстоятельства подрыва Крымского моста, уже есть вопросы к структурам, которые обеспечивали безопасность объекта. На что шли миллиарды из бюджета, которые они осваивали? lifenews.ru »

2022-10-9 15:49

Спецслужбы выясняют, как грузовик со взрывчаткой смог въехать на Крымский мост

Спецслужбы выясняют, каким образом на Крымский мост въехал взорвавшийся впоследствии грузовик. Не исключено, что он был начинён взрывчаткой, пишет RT со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-10-9 11:26

Беспилотники со взрывчаткой атаковали турецкую базу в Ираке

В результате атаки погиб гражданин Ирака, работавший здесь. Ни одна группировка ответственность за этот инцидент пока на себя не взяла. lifenews.ru »

2022-5-24 00:14

МВД Приднестровья подтвердило попытку теракта с использованием беспилотника с взрывчаткой

Сообщается, что дрон был запущен с украинской стороны. Вероятно, планировался взрыв в ангаре, где установлены механизмы для охлаждения трансформаторов радиотелецентра. lifenews.ru »

2022-5-4 18:10

В Приднестровье предотвратили теракт с использованием начинённого взрывчаткой беспилотника

Грузовой дрон с двумя килограммами пластита и 5-литровой ёмкостью должен был уничтожить здание, где располагается охлаждающая система для трансформаторов радиотелецентра. lifenews.ru »

2022-5-4 16:12

ФСБ: В Крыму обнаружены схроны с оружием, боеприпасами и взрывчаткой

Внутри находилась металлическая труба, заваренная стальной пластиной, с зарядом из тротиловых шашек, а также восемь штатных электродетонаторов, два инициирующих средства и противотанковая мина. lifenews.ru »

2022-3-5 17:45

Военные РФ в ходе "Операции Z" уничтожили три "джихад-мобиля", начинённых взрывчаткой

Отмечается, что террористы направляли автомобили на боевые порядки российских подразделений. Военнослужащие РФ также уничтожили боевиков. lifenews.ru »

2022-3-3 20:01

"Всем лежать!": ФСБ показала задержание подростка-анархиста со взрывчаткой в Ярославской области

На кадрах видно, как спутник подозреваемого предпринял попытку побега, но потом остановился. lifenews.ru »

2021-12-7 10:29

Резиденцию премьера Ирака атаковали беспилотником со взрывчаткой

По предварительным данным, глава правительства пострадал, но травмы у него лёгкие. В городе были слышны также автоматические очереди. lifenews.ru »

2021-11-7 03:06

Машина со взрывчаткой в Петербурге оказалась смертельной ловушкой от налётчиков

Преступники передвигались по городу на трёх автомобилях, самодельную бомбу решили заложить в один из них. lifenews.ru »

2021-10-13 01:39