Результатов: 138

К порту Одессы съезжаются экстренные службы: что-то взорвалось после прилёта

Российские вооружённые силы нанесли удар по портовой инфраструктуре в Одессе. Об этом в среду, 17 апреля, сообщил журналистам координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его сведениям, последствиями прилёта стали "большая детонация и выброс пламени". lifenews.ru »

2024-4-18 13:57

В ВСУ слили приказ о переходе к обороне Николаева и Одессы

Новому главе оперативного командования "Юг" Вооружённых сил Украины (ВСУ) Геннадию Шаповалову поставлена новая задача — заняться обороной Николаевской и Одесской областей вместо подконтрольной Киеву части Херсонской области. lifenews.ru »

2024-4-17 10:50

Украинцы из Одессы и Харькова сливают российским военным координаты ВСУ

Жители Харькова, Одессы, Николаева и других украинских городов начали выдавать российским военным координаты дислокаций бойцов ВСУ, что показывает их настоящее отношение к конфликту. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-4-11 19:54

Киеву посоветовали серьёзно отнестись к прогнозу Маска о падении Одессы

Украине стоит прислушаться к совету американского бизнесмена Илона Маска, который призвал киевские власти пойти на перемирие с Россией, чтобы не потерять Одессу. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2024-4-1 18:17

Освобождение Одессы назвали ключом к безопасности юга России

Освобождение Одессы от украинских националистов, сидящих у власти, — ключ к обеспечению безопасности юга России. Такого мнения придерживается глава крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-4-1 15:40

В США готовят Украину к российскому будущему Одессы

Запад не сможет помешать России освободить Одессу, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала Daniel Davis / Deep Dive. По его мнению, эти земли исторически никогда не принадлежали Украине, поэтому было понятно сразу, каких целей придерживается Москва. lifenews.ru »

2024-3-31 19:55

В США просчитали дальнейший ход СВО со взятием Одессы и Киева

Армия России при необходимости может дойти до самого Киева, и ВСУ окажутся бессильны против этого, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала американского подполковника в отставке Дэниела Дэвиса. lifenews.ru »

2024-3-30 17:31

В США просчитали дальнейший ход СВО с взятием Одессы и Киева

Армия России при необходимости может дойти до самого Киева и ВСУ окажутся бессильны против этого, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала американского подполковника в отставке Дэниела Дэвиса. lifenews.ru »

2024-3-31 17:31

Часть Одессы осталась без света из-за повреждения энергетической инфраструктуры

Серия взрывов прогремела в Одессе и на её окраинах. Часть города оказалась обесточена, сообщил руководитель военной администрации области Олег Кипер. lifenews.ru »

2024-3-25 02:46

ВС РФ уничтожили склады с украинскими безэкипажными катерами в портовом районе Одессы

Вооружённые силы России ударили по ангару в Одессе, в котором готовили украинские беспилотные катера. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-7 19:41

Кортеж Зеленского заметили на подъезде к порту Одессы перед мощным взрывом

Владимир Зеленский мог находиться в Одессе во время сегодняшнего взрыва в порту, пишет украинское издание "Страна" с оговоркой, что пока подтверждения этой информации нет. lifenews.ru »

2024-3-6 13:30

"Охота на людей": Депутат рассказал, до чего мобилизация довела жителей Одессы и Николаева

Жители Одессы и Николаева живут в постоянном страхе из-за облав украинских военных и поэтому не могут устроиться на официальную работу. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. lifenews.ru »

2024-2-22 07:10

В Грузии задержано 14 кг взрывчатки, которую переправляли из Одессы в Воронеж

В Грузии задержано 14 кг взрывчатки, которую переправляли из Одессы в Воронеж для осуществления терактов. Об этом сообщили в грузинской Службе госбезопасности. lifenews.ru »

2024-2-5 12:10

В Британии увидели пророческие слова Путина насчёт Одессы

Россия в этом году может перейти в наступление, взять Одессу и всё черноморское побережье Украины. С таким прогнозом выступили журналисты Sky News. lifenews.ru »

2024-1-5 04:20

Боррель приехал из Одессы в Киев, где встретился с Зеленским и Кулебой

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель приехал в Киев из Одессы, где находился в субботу. Об этом он рассказал на своей странице в X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-10-1 13:11

"Никакой не президент!": Зеленскому отказали в звании украинского лидера из-за уязвимости Одессы

Президент Украины Владимир Зеленский бессилен в попытках защитить инфраструктуру Одессы во время российских воздушных атак. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на "Ютубе". lifenews.ru »

2023-9-7 13:25

"Его любят украинцы и весь мир": Мэр Одессы встал на защиту памятника Пушкину

Мэр Одессы Геннадий Труханов вступился за памятник поэту Александру Пушкину, который активисты предлагают снести как символ русского мира. Слова чиновника приводит украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2023-8-21 15:18

В Турции заявили, что пришедший из Одессы в Босфор сухогруз не перевозит сельхозпродукцию

Судно Joseph Schulte из Одессы, впервые вошедшее в Босфор после закрытия зерновой сделки, перевозит не сельхозпродукцию, а контейнеры. Об этом заявило Министерство национальной обороны Турции. lifenews.ru »

2023-8-18 10:49

Первое судно вышло по временному коридору из Одессы в Чёрное море

Первое судно сегодня воспользовалось альтернативным временным коридором в Чёрном море, открытым ранее украинскими властями. Как сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, контейнеровоз Joseph Schulte с более чем 30 тысячами тонн груза вышел из порта Одессы. lifenews.ru »

2023-8-17 09:53

Обнуление украинских портов: Что означает для СВО освобождение Одессы

К чему приведёт потеря Украиной портов в Одессе, Николаеве и устье Дуная и какие силы ВСУ могут быть сосредоточены на этих направлениях. lifenews.ru »

2023-7-27 01:40

В США предрекли Украине потерю Одессы или Харькова из-за провала новой тактики ВСУ

Украинская армия изменила тактику на поле боя. Но это всё равно не поможет Киеву и даже грозит потерей ключевых городов страны, считает полковник США в отставке Даниел Дэвис. lifenews.ru »

2023-7-24 09:09

Блогера из Одессы окрестили "правой рукой Стремоусова" и пригрозили посадить на 10 лет

Украинский блогер Александр Надёжа задержан в Одессе силами Службы безопасности Украины (СБУ). На сайте ведомства сказано, что ему вменяют публичное оправдание действий России и призывы к захвату государственной власти — всё из-за "связей" с погибшим в ДТП заместителем главы администрации Херсонской области Кириллом Стремоусовым. lifenews.ru »

2023-7-21 17:05

ВС РФ продолжили наносить удары возмездия в районе Одессы и Ильичёвска

Российские войска продолжили наносить удары возмездия: в ночь на 20 июля высокоточным оружием были поражены цеха производства и места хранения морских дронов в районе Одессы и Ильичёвска. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-21 14:29

ВС РФ ударили по военным объектам Украины в районе Одессы и авиабазе Канатово

Вооружённые силы России нанесли групповой высокоточный удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Украины в районе Одессы, а также по авиабазе Канатово ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, все назначенные объекты были поражены. lifenews.ru »

2023-7-20 14:18

Российские войска уничтожили хранилища топлива ВСУ в районе Николаева и Одессы

Российские войска нанесли удар по хранилищам топлива ВСУ в районе Николаева и Одессы, объекты были уничтожены. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:12

В администрации Одессы сообщили о повреждении объектов портовой инфраструктуры

Отмечается, что повреждения были получены от обломков сбитых ракет и взрывной волной от сбития. piter.tv »

2023-7-18 09:56

Из Одессы вышло последнее судно в рамках зерновой сделки

Турецкое судно Samsun утром в воскресенье, 16 июля, покинуло порт Одессы в рамках Черноморской зерновой инициативы и отправилось в Стамбул. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев и данные мониторингового сервиса Marine Traffic. lifenews.ru »

2023-7-16 15:15

Скандальный военком из Одессы купил виллу за 4 млн евро на курорте Испании

Скандальный военный комиссар из Одессы Евгений Борисов, который за денежное вознаграждение помогал откосить от мобилизации, купил шикарную виллу в Испании стоимостью почти четыре миллиона евро. Об этом в своём расследовании рассказал украинский журналист Михаил Ткач. lifenews.ru »

2023-6-22 17:43

В Крыму заявили, что жители Одессы и Николаева хотят быть вместе с Россией

Жители Одессы и Николаева хотят быть вместе с Россией. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. По его мнению, живущие там люди ждут референдумов о вхождении в состав нашей страны. lifenews.ru »

2023-5-15 13:34

Мэр Одессы счёл провокацией своих врагов слухи об отъезде в Россию

Мэр Одессы Геннадий Труханов опроверг сообщения о своём отъезде в Россию после возбуждения на него уголовного дела о растрате. Градоначальник записал видеообращение, которое опубликовало в своём телеграм-канале издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-5-11 18:14

Мэра Одессы выпустили из СИЗО под залог в 28 млн рублей

Мэр Одессы Геннадий Труханов, подозреваемый в присвоении бюджетных средств, вышел из СИЗО после внесения за него залога в 13,42 млн гривен (более 28 млн рублей). Об этом сообщает Национальное антикоррупционное бюро Украины. lifenews.ru »

2023-5-6 19:12

Мэра Одессы Геннадия Труханова арестовали по делу о растрате 92 миллионов гривен

Мэра Одессы Геннадия Труханова арестовали на два месяца по делу о крупной растрате при покупке административного здания обанкротившегося предприятия, сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-5-5 17:23

Стороннику "Хизб ут-тахрир" грозит 20 лет за выполнение заданий из Одессы под видом "правозащиты"

Арестованному в Москве стороннику террористического движения "Хизб ут-тахрир"* и члену ликвидированного общества "Мемориал"** Бахрому Хамроеву, которого курировал из Одессы его подельник, приговор будет вынесен 12 мая. Прокуратура запросила для "правозащитника" 20 лет тюрьмы. lifenews.ru »

2023-5-4 19:43

Вассерман объяснил, почему перестал общаться с родственниками из Одессы

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман перестал общаться с родственниками из Одессы, чтобы не подставлять их. Об этом он сам рассказал в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-4-28 16:39

Песков ответил на вопрос об освобождении Одессы и Чернигова

Первостепенной задачей для России сейчас является защита людей в Донецкой и Луганской Народных Республиках, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на возможность присоединения в будущем новых территорий, а именно — Одессы и Чернигова. lifenews.ru »

2022-12-15 13:50

Зеленский представил кандидатуру Одессы на проведение выставки "Экспо-2030"

Глава Украины считает, что черноморский регион достоин принять крупное международное мероприятие. piter.tv »

2022-11-30 08:21

"XXI век, а мы без света": Жители Одессы вышли на протесты из-за отключения электроэнергии

Жители Одессы вышли на улицы города в знак протеста из-за массовых отключений электричества в квартирах, которые продолжаются несколько дней. В соцсетях подписчики публикуют записи с мест акций. lifenews.ru »

2022-11-18 21:44

Власти Одессы рассказали, что сделают с памятником Екатерине II после демонтажа

В Одессе в ближайшее время демонтируют памятник Екатерине II, в котором нет "никакой художественной ценности", заявил спикер областной военной администрации Сергей Братчук в эфире украинского телемарафона "Единые новости". lifenews.ru »

2022-11-8 18:20

СБУ и МВД проверят мэра Одессы Труханова из-за петиции о пророссийских взглядах

Украинский лидер Владимир Зеленский поручил сотрудникам СБУ и МВД провести проверку в отношении мэра Одессы Геннадия Труханова. lifenews.ru »

2022-10-30 20:47

В Херсоне заявили о скором освобождении Николаева, Одессы и Днепропетровска

Заместитель главы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что из-под контроля Киева скоро будут освобождены ещё три региона Украины. Об этом он написал в Telegram. lifenews.ru »

2022-10-24 23:22

Украина подаст заявку на ускоренное внесение Одессы в список культурного наследия ЮНЕСКО

Украина намерена подать заявку на внесение Одессы в список культурного наследия ЮНЕСКО по ускоренной процедуре. Об этом заявил министр культуры Незалежной Александр Ткаченко. lifenews.ru »

2022-10-5 18:08

Постпред России в ЮНЕСКО назвал цель "суеты вокруг Одессы"

Идея со срочным включением Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО появилась на Украине не в интересах самого города, а ради очередного антироссийского спектакля. Такое мнение высказал постоянный представитель России при этой организации Александр Кузнецов. lifenews.ru »

2022-9-1 22:59

ЮНЕСКО поддержала идею о включении Одессы в Список всемирного наследия

ЮНЕСКО заявила, что поддерживает заявку Украины на включение исторического центра Одессы в Список всемирного наследия. С такой просьбой министр культуры и информационной политики страны Александр Ткаченко обратился к организации во время встречи в её штаб-квартире с генеральным директором Одри Азуле и её заместителем Эрнесто Оттоне. lifenews.ru »

2022-8-31 23:59