Результатов: 129

Собачник нашёл в лесу под Тверью упавший в январе дрон ВСУ с 10 кг взрывчатки

Один из четырёх украинских беспилотников, атаковавших ещё в январе ярославский завод "Славнефть-ЯНОС", обнаружен в лесу под Тверью местным жителем. Аппарат нёс на себе десять килограммов взрывчатки. Об этом пишет Mash и публикует видео находки. lifenews.ru »

2024-4-18 12:25

В ФСБ заявили, что мощности изъятой в иконах взрывчатки хватит на подрыв жилой пятиэтажки

Дмитрий Белоцерковский раскрыл подробности попытки провоза взрывчатки из ЕС в Псковскую область. piter.tv »

2024-4-2 09:12

Четыре человека пострадали при сбросе взрывчатки с дрона ВСУ в Горловке

Четыре человека пострадали при сбросе взрывчатки украинским дроном в Горловке Донецкой Народной Республики, сообщил мэр города Иван Приходько. Под удар попал комбинат "Никитовский хлеб". lifenews.ru »

2024-3-10 08:48

Камера сняла, как машина "увернулась" от дрона ВСУ с килограммом взрывчатки под Белгородом

Украинский беспилотник, запущенный ВСУ по грузовику с мирными жителями в Новой Таволжанке Белгородской области, промахнулся и взорвался в метре от цели. SHOT публикует кадры момента атаки. lifenews.ru »

2024-3-6 16:03

БПЛА с 20 кг взрывчатки нашли у Петербургского нефтяного терминала

Беспилотник с двигателем итальянского производства и 20 кг взрывчатки обнаружили на территории Петербургского нефтяного терминала, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-5 10:02

Двор в Подмосковье оцепили из-за взрывчатки в машине, её владельца проверяют на связи с Киевом

Взрывное устройство обнаружили в автомобиле в подмосковной Лобне. По данным SHOT, в городе объявили режим "Загорск", требующий от людей немедленно эвакуироваться. lifenews.ru »

2024-2-19 12:25

Нёс семь килограммов взрывчатки: Британский реактивный беспилотник-камикадзе перехватили в ДНР

Силовики перехватили реактивный беспилотник-камикадзе Banshee Jet 80 британского производства на юге Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщили в республиканском управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. Дрон нёс семь килограммов взрывчатки. lifenews.ru »

2024-2-19 09:27

Украине предрекли разлад с Грузией после перехвата взрывчатки для терактов в России

Попытка Украины переправить взрывчатку из Одессы в Воронеж через территорию Грузии может серьёзно подкосить отношения Киева и Тбилиси, считает кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lifenews.ru »

2024-2-5 17:47

Поставщик взрывчатки в Воронеж вёл бизнес в РФ, а потом вступил в "Слугу народа"

Организовавший транспортировку 14 килограмм взрывчатки из Одессы в Воронеж Андрей Шарашидзе в прошлом вёл в России предпринимательскую деятельность, но она была закрыта решением налоговой службы. После этого бизнесмен примкнул к партии главы киевского режима Владимира Зеленского "Слуга народа". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-5 14:21

В Грузии предъявили видео изъятия украинской взрывчатки, которую везли в Россию

Служба государственной безопасности Грузии показала видео изъятия украинской взрывчатки, которая предназначалась для совершения терактов в России. Устройства, замаскированные под аккумуляторы для электромобилей, содержали пластичную взрывчатку военного назначения, которую можно активировать с помощью электродетонатора и специального таймера. lifenews.ru »

2024-2-5 13:02

В Грузии задержано 14 кг взрывчатки, которую переправляли из Одессы в Воронеж

В Грузии задержано 14 кг взрывчатки, которую переправляли из Одессы в Воронеж для осуществления терактов. Об этом сообщили в грузинской Службе госбезопасности. lifenews.ru »

2024-2-5 12:10

Мужчину с целым арсеналом взрывчатки обезвредили на Камчатке

Сотрудники ФСБ задержали жителя Петропавловска-Камчатского, который подозревается в намерении устроить теракт с помощью самодельного взрывного устройства. При обыске у него был обнаружен целый арсенал оружия, сказано в сообщении пресс-службы силового ведомства. lifenews.ru »

2024-2-1 03:24

Ж/д пути под грузовым поездом в Рязани подорвали двумя СВУ с 6 кг взрывчатки

Взрыв на железной дороге в Рязани был устроен с использованием двух самодельных взрывных устройств (СВУ), каждое из которых содержало более трёх килограмм взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-11 16:34

Убийцы заложили в авто депутата Филипоненко около 1 кг взрывчатки

В машину погибшего в Луганске депутата Народного совета ЛНР Михаила Филипоненко заложили до одного килограмма взрывчатки. Об этом журналистам сообщили в четверг в правоохранительных органах региона. lifenews.ru »

2023-11-10 19:58

Израиль обвинили в сбросе 35 тысяч тонн взрывчатки на Газу после угрозы о ядерном ударе

Израиль сбросил на сектор Газа 35 тысяч тонн взрывчатки с начала обострения конфликта 7 октября, заявил член политбюро ХАМАС Усама Хамдан. Он уточнил, что по уровню разрушений такое количество атак превосходит удар ядерной бомбы. lifenews.ru »

2023-11-7 18:44

Беспилотник, сбитый на подлёте к Брянску, нёс около 1 кг взрывчатки

Беспилотник, пытавшийся утром атаковать офис "Транснефть-Дружба" в Брянске, нёс около килограмма взрывчатки С-4 и кумулятивный заряд КЗ-6. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-29 17:02

Стала известна мощность взрывчатки дрона, который атаковал нефтебазу под Орлом

Атаковавший нефтебазу "Дружба" в Орловской области беспилотник нёс на себе 10 килограммов пластида с поражающими элементами. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-22 13:19

Беспилотник с муляжом взрывчатки напугал жителей подмосковного СНТ

В Московской области упал беспилотник, к которому была прикреплена коробка с торчащими из неё проводами. Местные жители вызвали правоохранителей. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-7 10:32

Беспилотник с 15 кг американской взрывчатки пытался атаковать Брянскую область

Украинский беспилотник, начинённый 15 килограммами американской взрывчатки С-4, пытался атаковать Брянскую область вечером 31 августа. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-2 18:32

Взрыв в Сергиевом Посаде мог произойти во время разгрузки сырья для взрывчатки

Мощный взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде мог произойти во время выгрузки сырья для производства взрывчатки, об этом рассказали SHOT очевидцы. По их словам, грузовик привёз что-то на склад, после чего рабочие начали разгружать его, и произошла детонация. lifenews.ru »

2023-8-10 13:43

ФСБ нашла следы взрывчатки на ещё одном судне, шедшем через украинский порт

Сотрудники Федеральной службы безопасности обнаружили следы взрывчатки в трюме ещё одного сухогруза, который шёл за зерном через один из портов Украины и Керченский пролив. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2023-7-27 10:01

В Кремле прокомментировали обнаружение следов взрывчатки на украинском судне

Возможность новых атак на Крымский мост со стороны Украины сохраняется, и это требует постоянной повышенной бдительности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что на украинском судне в Чёрном море были найдены следы взрывчатки. lifenews.ru »

2023-7-25 12:28

ФСБ нашла следы взрывчатки на следовавшем из Турции в Ростов-на-Дону сухогрузе

На борту сухогруза, следовавшего из Турции в Ростов-на-Дону за зерном, обнаружены следы взрывчатки. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 09:17

Стало известно, сколько взрывчатки было на упавшем под Калугой беспилотнике

Беспилотник "Стриж" советского производства, упавший в лесу под Калугой, был начинён взрывчаткой — её в БПЛА было около 30 килограммов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-19 13:00

В Москве у подростка-насильника нашли домашний арсенал по созданию взрывчатки

В московском районе Хорошёво-Мнёвники 16-летняя девушка ударила ножом в шею парня за то, что он её изнасиловал у себя дома. А при осмотре квартиры полицейские нашли оружие и материалы, которые используют для создания самодельных взрывных устройств. lifenews.ru »

2023-5-18 17:47

Еще три взрывчатки найдены в Гатчинском районе Ленобласти

В Ленобласти отыскали еще три взрывчатки. Все они — вблизи ранее подорванной опоры ЛЭП в Гатчинском районе Ленинградской области. Сейчас сотрудники федеральной службы безопасности и министерства внутренних дел региона осматривают территорию, пишет 78. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 16:15

В брошенных у Посольства России в Вашингтоне чемоданах взрывчатки не нашли

В Вашингтоне взрывотехники обследовали два чемодана, оставленные некоей женщиной у здания Посольства России. Взрывчатки там не нашли, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-4-25 22:58

Ударный беспилотник UJ-22 Airborne с 17 кг взрывчатки упал в Подмосковье

Ударный беспилотник UJ-22 Airborne с 17 килограммами взрывчатки упал в Подмосковье. Об этом сообщил SHOT. Телеграм-канал также опубликовал первые фото рухнувшего дрона-камикадзе. lifenews.ru »

2023-4-24 08:16

NYT: На связываемой с подрывом "Северных потоков" яхте нашли следы взрывчатки

Немецкие следователи обнаружили на связываемой с терактами на "Северных потоках" яхте "Андромеда" следы взрывчатки, сообщает The New York Times. Напомним, именно на этом судне, согласно мнению официального следствия, и передвигались некие проукраинские диверсанты. lifenews.ru »

2023-4-7 14:37

Суд в Москве арестовал двух уроженцев Украины, обвиняемых в изготовлении взрывчатки

В Москве отправили под арест двух уроженцев Украины, которых обвиняют в изготовлении взрывчатки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Лефортовский суд столицы. lifenews.ru »

2023-1-20 17:33

Рядом с упавшей в Молдавии ракетой найдена её боевая часть с 80 кг взрывчатки

Сапёры нашли в боевой части упавшего на севере Молдавии у границы с Украиной фрагмента ракеты порядка 80 килограммов взрывчатых веществ. Об этом говорится в официальном сообщении МВД республики. lifenews.ru »

2023-1-15 11:09

Прокуратура Швеции нашла следы взрывчатки на месте повреждения "Северных потоков"

На месте подрыва "Северного потока" и "Северного потока – 2" были обнаружены следы взрывчатки. Как заявила Прокуратура Швеции, это подтверждает факт диверсии на газопроводах. lifenews.ru »

2022-11-18 12:09

Рогов: Украинские диверсанты спрятали на ЗАЭС более килограмма взрывчатки

Украинские диверсанты спрятали в одном из схронов на Запорожской АЭС более килограмма взрывчатки. Сейчас силовики проверяют ещё несколько мест на освобождённой территории, где ВСУ могли оставить взрывные устройства. lifenews.ru »

2022-11-4 11:36

Анонимы заставили полицию искать взрывчатку в транспорте Петербурга и Ленобласти

В пятницу сотрудники полиции проверили почти сотню объектов транспорта и образования в Петербурге и Ленобласти на наличие взрывчатки. Как стало известно Gazeta. SPb, утром 9 сентября на телефоны и электронные почты объектов транспорта и образования двух соседних регионов поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 09:57

Войска России уничтожили цеха завода по производству взрывчатки и пороха для ВСУ

Также за ночь поражено девять военных объектов Украины, включая один пункт управления бригады ВСУ, четыре опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники. lifenews.ru »

2022-4-25 11:28

Спасатели не нашли следов взрывчатки на месте крушения Boeing 737 в Китае

Напомним, в результате трагедии погибло 123 пассажира и 9 членов экипажа. В ходе поисково-спасательной операции был обнаружен один из чёрных ящиков самолёта. lifenews.ru »

2022-3-27 13:52

Авиабомба с упавшего в Загребе беспилотника содержала 40 кг взрывчатки

При этом, по словам советника главы Минобороны Хорватии Желько Живановича, всех деталей внушительного боеприпаса пока установить не удалось. lifenews.ru »

2022-3-14 13:37

В ДНР сообщили, что украинский диверсант погиб при установке взрывчатки в Донецке

По данным Министерства госбезопасности республики, рядом с его останками была обнаружена сумка с ещё одним взрывным устройством. lifenews.ru »

2022-2-21 10:30

В Крыму журналист "Радио Свобода" получил 6 лет колонии за хранение взрывчатки

Также Есипенко обязали выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей. Вердикт пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. lifenews.ru »

2022-2-17 18:44

Полиция искала взрывчатки в школе в Василеостровском районе

В школе в Василеостровском районе Петербурга правоохранители искали взрывные устройства. Письмо с угрозами поступило от анонима. Во вторник, 7 декабря, сотрудники петербургского УФСБ получили электронное сообщение о возможном террористическом акте с использованием взрывных устройств и крупнокалиберного оружия в школе № 27 на 10-я линия В. gazeta.spb.ru »

2021-12-8 09:11

Житель Новгородской области обнаружил в печи почти килограмм взрывчатки

Александр уверен: её подкинула соседка, с которой он делит подвал. Однако сам мужчина был ранее судим по статье о незаконном хранении взрывчатых веществ. lifenews.ru »

2021-11-12 13:24

В Петербурге более сотни продуктовых магазинов проверили на наличие взрывчатки

Сообщение от "шутников" пришло на электронную почту головного офиса компании "Магнит" в Краснодаре. piter.tv »

2021-4-18 11:55

Анонимы заставили полицию побегать по Мариинскому театру в поисках взрывчатки

В Адмиралтейском районе Петербурга решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, в воскресенье утром, 20 декабря, в полицию Петербурга обратился охранник Мариинского театра. gazeta.spb.ru »

2020-12-21 09:38

Бейрут напомнил о трагедии в Галифаксе: 3 тыс тонн взрывчатки, 4 тыс погибших и 10 тыс раненых

Катастрофа, произошедшая 6 декабря 1917 года в канадском городе Галифаксе, и сейчас поражает своей схожестью с взрывом в Бейруте. Как и в Бейруте, трагедии предшествовала людская беспечность, а взрыв, произошедший в гавани, стал сильнейшим за всю историю применения взрывчатки. lifenews.ru »

2020-8-7 16:00

Три тысячи тонн "взрывчатки для бедных". К трагедии в Бейруте может быть причастен российский бизнесмен

К взрыву в Ливане косвенно причастны владельцы грузового судна Rhosus, с борта которого в 2014 году были выгружены почти три тысячи тонн нитрата аммония. Именно эта селитра сдетонировала в ангаре бейрутского порта во время сварочных работ. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-6 14:30