Результатов: 47

Пивовары в России пожаловались на подорожание сырья до 30%

Не все участники пивоваренной индустрии и розницы оказались готовы к новым условиям маркировки разливного пива, кроме того, производители сталкиваются с удорожанием сырья и процессов до 30%. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов. lifenews.ru »

2024-2-16 17:40

Взрыв в Сергиевом Посаде мог произойти во время разгрузки сырья для взрывчатки

Мощный взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде мог произойти во время выгрузки сырья для производства взрывчатки, об этом рассказали SHOT очевидцы. По их словам, грузовик привёз что-то на склад, после чего рабочие начали разгружать его, и произошла детонация. lifenews.ru »

2023-8-10 13:43

Петербургская полиция обнаружила склады с несколькими тыс. литров сырья для производства контрафактного алкоголя

Бутылки со спиртосодержащей жидкостью находились в Невском и Красносельском районах. Кроме того, удалось задержать одного из участников группы бутлегеров. piter.tv »

2023-4-17 09:46

США будут поставлять Европе более миллиона баррелей нефти в день взамен сырья из России

Более миллиона баррелей нефти из Соединённых Штатов Америки будет ежедневно поставляться в Европу в качестве замены российского сырья. Как заявил директор компании-нефтетрейдера Vitol Рассел Харди, топливо из России должно будет "найти дом" где-то за пределами Великобритании, США и Евросоюза. lifenews.ru »

2022-9-26 08:13

Путин: Россия защитила отрасль добычи сырья от недружественных действий

Россия смогла защитить отрасль добычи сырья от недружественных действий, теперь освоением ресурсов страны вправе заниматься исключительно компании в российской юрисдикции. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 10:11

Шольц отправился в Канаду в поисках замены важного российского сырья

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время визита в Канаду собирается договориться о поставках в Германию "важного сырья", которое страна не может импортировать из России. Глава немецкого кабмина объявил об этом по прибытии в Монреаль, сообщает DPA. lifenews.ru »

2022-8-22 10:21

Производители консервов пожаловались на нехватку сырья для банок

Российские производители рыбных консервов ощутили нехватку сырья для консервных банок, сообщило Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство). Цены на белую жесть подскочили, поэтому подорожала даже традиционно недорогая рыбная продукция в банках. newdaynews.ru »

2022-5-17 09:41

Путин поручил ограничить экспорт некоторой продукции и сырья

Отмечается, что такая мера не коснётся объектов, которые граждане перевозят для личных нужд. Кабмин должен в двухдневный срок определить страны, которых коснётся запрет. lifenews.ru »

2022-3-9 21:12

Эксперты предположили, кто сможет заменить Европу в поставке сырья для лекарств

Аналитики высказали предположение, что в случае ограничения экспорта европейское сырье для лекарств смогут заменить Индия и Китай. Такое предположение экспертов основано на том, что из Индии и Китая осуществляется большая часть поставок. gazeta.spb.ru »

2022-3-7 08:17

Пан или пропал: продукция "Лосево" исчезла с полок

Производство "Лосево" простаивает почти 2 недели. Компания надеется вернуть свою продукцию на полки магазинов в ближайшее время. Но всё может оказаться не так просто. dp.ru »

2021-10-8 08:15

Инфраструктуры недостаточно: Петербургу и Ленобласти нужно больше мусорных заводов

Исполнительный директор АО "Автопарк №1 "Спецтранс" Константин Язев рассказал "ДП", как работает крупнейший мусорный оператор города. dp.ru »

2021-6-16 12:01

Ленобласть примет участие в разработке новой вакцины от коронавируса

47-й регион станет одним из центров России по высокотехнологичному производству сырья для вакцин различного спектра действия. spb.aif.ru »

2021-6-3 19:52

Химики СПбГУ создали возобновляемые полимеры на основе растительного сырья

Сотрудники лаборатории кластерного катализа Санкт-Петербургского государственного университета синтезировали полимеры из продуктов переработки биомассы. Особенность новых материалов заключается в простоте их рециклинга. topdialog.ru »

2021-4-7 16:19

Успеть в 2020: пандемия обрушила цены на чёрную икру

Завершающийся год принес не один «ценовой парадокс» – коснулось это и категории деликатесов: вопрос стоимости сегодня не является определяющим в принятии решения, какая на новогоднем столе предпочтительнее икра, красная или черная. dp.ru »

2020-12-23 13:06

Петербургский производитель соков перешёл на российские яблоки

Петербургская компания "Мултон", крупный игрок в сфере переработки и консервирования фруктов, планирует локализовать своё производство в сегменте яблок до 100%. dp.ru »

2020-11-13 12:57

Вредители задержат табак на границе

Импорт в Россию готовой табачной продукции, а также сырья для производства местных сигарет может усложниться. Минсельхоз намерен вернуть фитосанитарный контроль табака на границе. Табачная отрасль, и так пострадавшая от коронавируса, опасается новых перебоев. dp.ru »

2020-4-8 16:15

109 лет с газом. Алексей Миллер рассказал, на сколько России хватит природного сырья

Запасов самого крупного действующего российского месторождения хватит до 2128 года, на более долгий срок использования газовых промыслов в России пока нет. Речь о Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении, выведенном на проектную мощность в прошлом году, сообщил в пятницу, 28 июня, председатель правления госкомпании Алексей Миллер, передает корреспондент «Фонтанки» с собрания акционеров ПАО, проходившего в Петербурге. fontanka.ru »

2019-6-28 18:10

В Петербурге депутаты ужесточат контроль за оборотом сырья для наркотиков

Многие из компонентов запрещенных веществ используются в промышленности без специальных лицензий spb.aif.ru »

2018-6-29 12:40

Мошенники "отмыли" 300 миллионов на фиктивных поставках сырья

Куйбышевский районный суд вынес приговор ОПГ, отмывшей около 300 миллионов рублей на фиктивных поставках сырья. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга. spbdnevnik.ru »

2018-3-23 19:20

Медведев выделил из федерального бюджета 10 млрд рублей на покупку сырья для Донбасса

Правительство выделило 10 млрд рублей на покупку "сырья и материалов металлургической промышленности" для Донбасса. dp.ru »

2017-5-11 17:12