Результатов: 71

Википедия может исчезнуть для россиян

Блокировка Википедии может произойти в РФ из-за статьи о VPN-сервисах. О том, что популярную платформу со статьями и материалами Википедию могут заблокировать на территории России, рассказал зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин в своем Телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 16:39

Сейсмолог рассказал, может ли под Краснодаром произойти более мощное землетрясение, чем сегодня

Землетрясения магнитудой 4,4 в Краснодарском крае возможны, но бывают достаточно редко. Об этом заявил директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики, доктор физико-математических наук Пётр Шебалин, комментируя сегодняшнее происшествие. lifenews.ru »

2024-1-24 16:41

Взрыв в сочинской многоэтажке мог произойти из-за утечки газа

Взрыв в многоэтажном доме на федеральной территории Сириус в Сочи мог произойти в результате утечки газа. Об этом сообщила местная администрация. lifenews.ru »

2023-12-25 05:38

Технолог рассказала, от каких ёлочных игрушек может произойти отравление, удушье и пожар

Некачественные игрушки могут начать плавиться прямо на ёлке из-за жара от гирлянд, а некоторые из них токсичны и очень опасны для здоровья. Об этом россиян предупредила директор Центра независимой потребительской экспертизы, кандидат технических наук Елена Козьякова. lifenews.ru »

2023-12-20 18:02

Перед тропической жарой врач рассказала, когда может произойти инфаркт под кондиционером

При повышении температуры воздуха в условиях повышенной влажности в первую очередь страдают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто имеет избыточную массу тела или метаболический синдром, и страдающие артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца. lifenews.ru »

2023-8-13 10:00

Взрыв в Сергиевом Посаде мог произойти во время разгрузки сырья для взрывчатки

Мощный взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде мог произойти во время выгрузки сырья для производства взрывчатки, об этом рассказали SHOT очевидцы. По их словам, грузовик привёз что-то на склад, после чего рабочие начали разгружать его, и произошла детонация. lifenews.ru »

2023-8-10 13:43

Экс-сотрудник МЧС объяснил, что могло произойти с батискафом, отправившимся к "Титанику"

Батискаф, отправившийся к обломкам "Титаника" и переставший выходить на связь, не может всплыть из-за рельефа дна или технической неисправности. Таким мнением поделился бывший замглавы МЧС России, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Михаил Фалеев. lifenews.ru »

2023-6-21 11:58

10 фото пиццы, глядя на которые понимаешь, ананасы — это ещё не худшее, что может произойти

Все ненавидят начинку с ананасами, но давайте будем честны, это всё — сплошная вкусовщина. Есть такие пиццы, что на них смотреть спокойно не сможет никто. Придётся то и дело морщить нос в отвращении. lifenews.ru »

2023-4-15 18:12

Вирусолог Зверев: Вспышка оспы обезьян могла произойти из-за лабораторной утечки

Руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова выдвинул две версии происхождения вируса, который с каждым днём обнаруживают в новых странах. lifenews.ru »

2022-5-25 18:06

Геолог Махоткин назвал три региона России, где могут произойти извержения вулканов

По словам эксперта, активными и современными вулканами считаются те, которым чуть меньше пары миллионов лет. lifenews.ru »

2021-12-16 08:39

Взрыв на шахте "Листвяжная" в Кузбассе мог произойти из-за внезапного выброса метана

Специалисты намерены изучить датчики на шахте, чтобы понять, показывали они корректные данные по концентрации газа или нет. lifenews.ru »

2021-11-27 06:04

Стало известно, из-за чего мой произойти пожар в квартире певицы Хлебниковой

Названа возможная причина пожара, в котором пострадала певица Марина Хлебникова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По словам собеседника агентства, пожар в квартире певицы Хлебниковой мог произойти из-за курения. gazeta.spb.ru »

2021-11-19 02:36

"Должно произойти что-то мегакатастрофическое": В Киеве не планируют разрывать дипотношения с РФ из-за выборов в Крыму

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, это нужно было делать ещё в 2014 году, а не сейчас. lifenews.ru »

2021-9-23 23:46

"Сколько ещё трагедий должно произойти?": Кузнецова призвала к ужесточению наказания для педофилов

Она подчеркнула, что аппарат детского омбудсмена давно бьётся за усиление мер в отношении людей, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. lifenews.ru »

2021-9-8 15:40

Разлив нефти под Новороссийском мог произойти из-за заводского брака оборудования

Отмечается, что огромное пятно в зоне происшествия, скорее всего, является взвесью, оказавшейся в воде после ливневых дождей. lifenews.ru »

2021-8-14 14:23

Рост заболеваемости коронавирусом может произойти из-за заражений взрослых детьми

Большинство детей переносит коронавирус в легкой форме, однако они заражают взрослых. piter.tv »

2020-11-12 16:27

Массовая гибель животных на Камчатке могла произойти из-за природных выбросов

Уточняется, что в качестве возможной причины экологической катастрофы рассматривается сочетание факторов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 04:46

Непьющие зумеры? Кто в России заинтересовался трезвостью и как такое могло произойти

У подростков и людей чуть постарше наметился новый тренд: не пить. Прямо не верится такому счастью.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-19 20:30

"Завтра-послезавтра могут произойти события, которые всё перевернут". Взгляд на будущее протестов из КС белорусcкой оппозиции

Физическое удаление с минских улиц главных медийных лиц белорусского протеста не отменяет «мирной женской революции». «Фонтанка» поговорила с бывшей супругой белорусского дипломата, которая остаётся членом Координационного Совета оппозиции, и пока на свободе. fontanka.ru »

2020-9-12 10:40

На Reddit рассказали о самых ужасных случаях, которые только могли произойти во время секса

Во время секса есть так много вариантов облажаться, что пользователи Reddit решили их обсудить. В разделе AskReddit ("Спроси "Реддит") юзер RealAlctine попросил поделиться ужасными историями, но ответы были ещё и забавными. lifenews.ru »

2020-7-12 16:00

Экологическая катастрофа в Норильске могла произойти из-за хищений при ремонте цистерн с топливом

Разлив нефтепродуктов в Норильске за несколько дней из локального ЧП превратился в проблему всероссийского масштаба, которая дошла до президента Владимира Путина. 20 тысяч тонн нефтепродуктов оказались в реках и могли попасть в Северный Ледовитый океан. lifenews.ru »

2020-6-5 21:00

Пожар в больнице Святого Георгия мог произойти из-за возгорания аппарата ИВЛ

В МЧС допускают, что пожар в реанимационном блоке больницы Святого Георгия мог начаться из-за возгорания аппарата искусственной вентиляции легких. «Началась работа по эвакуации больных из этого блока. gazeta.spb.ru »

2020-5-12 11:36

Девушка показала, какой ужас может произойти, если играть на телефоне во время зарядки

Пользовательница "Твиттера" farishafadzleen показала своим подписчикам, что иногда происходит, когда телефон на зарядке перегревается. Зрелище не для слабонервных.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 10:52

Синоптик: В Петербурге в понедельник может произойти нагонное наводнение

В Северной столице в понедельник, 17 февраля, ожидается облачная погода. Временами возможны дожди. Об этом в своём Facebook написал синоптик Михаил Леус. «Сегодня Санкт-Петербург окажется в тёплом секторе активного циклона, углубляющегося в акватории Баренцева моря», — уточнили он. topdialog.ru »

2020-2-17 10:28

В начале сентября в США может произойти дефолт

Такой риск существует из-за более низких, чем ожидалось, налоговых поступлений. По оценкам экспертов, в сентябре 2019 года в США может произойти дефолт, сообщается в докладе Центра двухпартийной политики, который был опубликован 8 июля. gazeta.spb.ru »

2019-7-9 07:14