Результатов: 246

В банках могут появиться психологи для распознавания признаков давления мошенников на клиентов

Сфере кредитования нужны опытные профайлеры, которые смогут замечать признаки психологического воздействия на заёмщиков. Такое мнение выразила член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, пишет РАПСИ. lifenews.ru »

2024-4-25 20:20

Россиянам развеяли самый распространённый миф о коньяке

Коньяк нельзя использовать как средство от давления. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов. Он пояснил, что этот алкогольный напиток приводит к опасным скачкам артериального давления, аритмии, инфаркту и инсульту. lifenews.ru »

2024-4-22 20:09

Врач объяснила, почему перед измерением давления важно сходить в туалет

Многие пациенты делают ошибки при измерении артериального давления. Среди самых распространённых — выбор манжеты, не соответствующей объёму плеча, её неправильное накладывание, физические нагрузки, курение и употребление продуктов с кофеином перед процедурой, а также измерение давления с полным мочевым пузырём. Об этом рассказала кардиолог Полина Концедайло. lifenews.ru »

2024-4-15 16:36

Путин: нужно пресекать попытки использовать полномочия прокуратуры для давления на бизнес

Абсолютное большинство предпринимателей ведёт свой бизнес честно и открыто, заявил генеральный прокурор. Игорь Краснов пообещал, что его коллеги продолжат бороться с избыточными проверками и помогут снизить административную нагрузку. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 07:03

Российские врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу

В подмосковном Подольске врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу. 23-летний молодой человек поступил в больницу с жалобами на заложенность носа и боли под глазами. lifenews.ru »

2024-3-27 13:11

Путин рассказал о рычагах давления Запада на Ельцина

25 лет назад страны Запада обладали большим количеством рычагов давления на первого президента РФ Бориса Ельцина, из-за чего Россия была зависима и утрачивала полноту своего суверенитета. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин, комментируя уход страны из Косова в документальном фильме "Белград" об агрессии НАТО против Югославии на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2024-3-25 17:19

Кардиолог раскрыла связь стресса и повышенного давления

Врач-кардиолог Екатерина Борисова поделилась с россиянами влиянием стресса на повышенное давление. От гипертонии чаще всего страдают люди взрослого и старческого возрастов. Между тем, на высокое давление влияет множество факторов, не последним среди которых становится стресс человека. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 17:58

Мужчин предупредили о проблемах с эрекцией из-за повышенного давления

Причиной головной боли может стать резкое, внезапное повышение артериального давления, но чаще всего она представляет собой самостоятельное заболевание. Об этом рассказала кардиолог Наталья Подгородетская. lifenews.ru »

2024-3-3 17:52

Названа ошибка при измерении давления, которую допускают все

Нельзя измерять давление на одной и той же руке несколько раз подряд без временного интервала, так как все последующие показатели будут ложными. Об этом рассказал радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2024-2-13 11:29

Рост атмосферного давления и сильные морозы испортят москвичам выходные

Жителей и гостей столичного региона предупредили о росте атмосферного давления в выходные дни. Это может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Уже завтра, 7 февраля, давление составит около 720 мм рт. ст, а к пятнице, 9-го, вырастет до 742 мм рт. ст. lifenews.ru »

2024-2-6 12:18

В Кремле рассказали об отношениях с Турцией на фоне давления Запада на Анкару

Анкара на фоне давления западных стран в отношениях с Москвой сохраняет суверенность, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Турция является одним из немногих государств, которое придерживается принципиальной позиции и продолжает выстраивать с РФ торгово-экономическую кооперацию. lifenews.ru »

2024-2-2 14:26

Кардиолог рассказал, как метеозависимым пережить скачок атмосферного давления

При резких скачках атмосферного давления страдающие мигренью и повышенным внутричерепным давлением чувствуют себя плохо. В зоне риска и те, у кого ишемическая болезнь сердца, — такие пациенты могут ощущать сжимающую боль и тяжесть. lifenews.ru »

2024-1-10 17:01

Москвичей предупредили о резких колебаниях атмосферного давления 10–12 января

В Москве ожидаются резкие колебания атмосферного давления в период с 10 по 12 января. В эти дни давление может понизиться до 733 миллиметров ртутного столба. Об этом в своём телеграм-канале сообщила синоптик Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2024-1-9 13:53

Синоптик предрёк москвичам "гребешок" давления и объяснил, от чего зависит погода 1 января

В ближайшие дни погода в столичном регионе будет определяться циклонической деятельностью, а в Москве ожидается рост атмосферного давления. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-12-27 15:30

Эти 10 советов спасут ваши сердце и мозг при резком спаде атмосферного давления

При понижении атмосферного давления у человека повышается риск обморока, а также падает работоспособность и нарастает сонливость. Кроме того, могут появиться нервозность и ишемические атаки. Труднее всего переживать такие метаморфозы людям, перенёсшим инсульт, инфаркт, и тем, у кого сахарный диабет. lifenews.ru »

2023-12-26 17:17

В Москве первокурсница нанесла себе травмы из-за давления родителей по учёбе

В Москве первокурсница нанесла себе травмы из-за постоянного давления со стороны родителей по учёбе. По данным SHOT, 16-летняя студентка колледжа одного из столичных вузов постоянно жаловалась, что её строго ругали за пропуски занятий, заставляли отчитываться и в целом чрезмерно контролировали. lifenews.ru »

2023-12-22 09:11

Москвичей снова предупредили о "разбитом" состоянии из-за низкого давления

Метеозависимым москвичам сегодня придётся несладко не только из-за осадков и порывистого ветра, но и из-за низкого давления. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Алину Котилевскую. lifenews.ru »

2023-11-28 09:01

Москвичей предупредили о грядущем похолодании и резком скачке давления

В Москве к концу недели резко подскочит атмосферное давление. Такой прогноз сделал синоптик Александр Ильин. lifenews.ru »

2023-11-15 14:28

Двухлетний ребёнок попал в больницу Петербурга после таблеток от давления

В Петербурге госпитализировали двухлетнего ребёнка, который остался без присмотра взрослых и съел сильнодействующие таблетки от давления. spb.aif.ru »

2023-11-8 18:44

В Москве побит рекорд низкого атмосферного давления 1971 года

Сегодня, 8 октября, в Москве установлен рекорд низкого атмосферного давления для этого дня — 732,5 миллиметра ртутного столба. По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, соответствующие показания дала базовая метеостанция на ВДНХ. lifenews.ru »

2023-10-9 09:59

Путин напомнил о третьем законе Ньютона, комментируя попытки давления на Россию

Президент России Владимир Путин прокомментировал попытки давления на Россию словами "любое действие рождает противодействие". Заявление главы государства прозвучало в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:37

Диетолог назвала три лучшие ягоды для здоровых сосудов и нормального давления

Арбуз, черноплодная рябина и брусника помогают снизить артериальное давление и укрепить сосуды. Об этом сообщила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-9-23 16:13

Кардиолог оценил миф о пользе коньяка для давления

Врач-кардиолог и профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Грант Шехян опроверг миф о пользе коньяка для сосудов и стабилизации давления. По его словам, алкогольный напиток расширяет сосуды и снижает давление, которое человек не в силах контролировать. lifenews.ru »

2023-9-15 14:14

В Тихвинском районе произошла авария на газопроводе

Вечером в среду, 6 сентября, в Тихвинском районе Ленобласти прорвало газопровод высокого давления. Об этом сообщает администрация региона со ссылкой на АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». topdialog.ru »

2023-9-7 20:58

Китайские кардиологи объяснили важность домашней проверки артериального давления

Регулярный контроль артериального давления в домашних условиях позволит в течение 20 лет снизить количество сердечных приступов на 5%, а инсультов — на 4%. Это выяснили учёные Шанхайского университета Цзяо Тун, проанализировав данные телефонного опроса, проведённого в 2019 году в США. lifenews.ru »

2023-7-22 23:02

Названы признаки внезапного повышения давления в жару

Люди, испытывающие проблемы с давлением, могут особенно страдать от этого недуга во время жары. Как рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев, к скачкам также может привести и физическая активность. lifenews.ru »

2023-7-18 06:45

Назван простой способ снизить риск скачков давления летом

Летом можно избежать скачков артериального давления, если регулярно употреблять воду и не допускать обезвоживания организма, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, в жаркую погоду нестабильные показатели могут наблюдаться как у гипертоников, так и у гипотоников. lifenews.ru »

2023-6-13 13:39

Петербург поднялся на 59 пунктов в индексе административного давления

В 2023 году Петербург поднялся с 70-го на 11-е место в индексе административного давления, который подготовил институт бизнес-омбудсмена. Несмотря на рост сразу на 59 мест, город не вошёл в топ-10 регионов с наиболее благоприятными условиями. businessfm.spb.ru »

2023-5-31 23:03

Врач указала на одну из распространённых ошибок при измерении давления

Чтобы избежать инфаркта или инсульта, которые могут привести к инвалидности или даже летальному исходу, следует контролировать артериальное давление. Об этом предупредила кардиолог поликлиники № 6 Санкт-Петербурга Татьяна Штырова. lifenews.ru »

2023-5-31 17:29

Специалисты раскрыли неожиданную причину высокого давления

В США ученые выявили причину высокого кровеносного давления, которая раньше не была очевидна. Выяснилось, что на такие проблемы со здоровьем могут влиять бактерии полости рта. Дело в том, что гораздо чаще от повышенного давления страдают пожилые люди, у которых так же был зафиксирован пародонтит — воспаление десен. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 20:29

Кардиолог поделился тонкостями правильного измерения давления

Навык определения пульса является одним из важнейших для правильной диагностики состояния человека. Об этом в беседе с РИАМО рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Денис Соколов. lifenews.ru »

2023-5-18 19:40

Starship подвёл клапан давления, запуск перенесли

Компания SpaceX отменила первый испытательный полёт самой большой и, пожалуй, наиболее мощной ракеты в истории человечества Starship из-за технических проблем. Об этом сообщил в "Твиттере" основатель компании Илон Маск. lifenews.ru »

2023-4-18 16:37

Названы первые признаки гипертонического криза

Симптомы гипертонического криза часто бывают схожи с признаками панической атаки: тахикардия, повышение давления, тошнота, дрожь, головная боль, головокружение, одышка, чувство давления за грудиной. Как отличить одно от другого, в беседе с Лайфом объяснил врач-невролог клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Сергей Скрипченко. lifenews.ru »

2023-4-11 11:18

Москвичей предупредили о небывалом росте атмосферного давления

Предстоящая неделя встретит жителей Москвы высоким атмосферным давлением. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в понедельник, 10 апреля, оно будет отставать от рекордных показателей лишь на пару миллиметров ртутного столба. lifenews.ru »

2023-4-10 23:55

Москвичей предупредили о "барическом лобзике" с резкими перепадами давления

На этой неделе в Москве ожидаются резкие перепады давления. Это явление ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец назвал "барическим лобзиком". lifenews.ru »

2023-3-28 12:13

Россия и КНР выступили против использования демократии в качестве предлога для давления

Россия и Китай выступили против использования демократии в качестве предлога для давления. Об этом сказано в совместном заявлении двух стран. lifenews.ru »

2023-3-22 20:37

Петербуржское МЧС предупредило о повышении атмосферного давления

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», завтра, 21 января, ожидается облачная погода, но с прояснениями. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 19:36

В Госдепе США объяснили причину усилившегося давления на Сербию и Косово

Представитель Госдепартамента США Дерек Шолле назвал причину усилившегося в последнее время давления Белого дома на Сербию и Косово. Его слова приводит издание Financial Times. lifenews.ru »

2023-1-13 21:25

Московские ветеринары откачали макаку, наглотавшуюся таблеток от давления

В Москве ветеринары спасли от гибели макаку Алису, которая украла таблетки для понижения давления и наелась ими. О случившемся пишет агентство "Москва" со ссылкой на Комитет ветеринарии столицы. lifenews.ru »

2023-1-4 16:56