Результатов: 1246

В Петербурге затишье перед бурей

Погода Петербурга успокоится перед грядущей пятницей. Днем 16 апреля погода станет самой теплой за всю нынешнюю неделю по словам главного синоптика Александра Колесова. Об этом он написал в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 11:42

Синоптик рассказал, "подыграет" ли людям погода в борьбе с последствиями паводков

Несмотря на большое количество затопленных домов в Оренбургской области в результате половодья, положительные перспективы всё же имеются, хоть они и требуют времени. К примеру, в Орске, на Урале, в Илеке уже начался процесс снижения воды, в том числе благодаря хорошим погодным условиям. lifenews.ru »

2024-4-11 14:03

В Петербург хлынула весенняя погода

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что погода в Петербурге установится особенно теплой. День 9 апреля принесет петербуржцам долгожданное стабильное тепло, продолжив тем самым эстафету крайних дней. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 10:26

Снежная погода в Петербурге отправила электросамокаты на каникулы

Электросамокаты Петербурга отправились на незапланированную зимовку из-за высыпавшего снега. Весенняя погода, которая только-только отогрела жителей Северной столицы, похоже, ушла на временный перерыв. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 15:21

Синоптик предупредил, что летняя погода в Москве уже скоро сменится заморозками

Сегодня, 2 апреля, в Москве продолжается разгул тёплой погоды. По словам ведущего метеоролога "Гисметео" Леонида Старкова, ожидается "перекрытие" первоапрельского рекорда 73-летней давности. lifenews.ru »

2024-4-2 14:10

Яндекс.Погода показала надвигающуюся на Петербург кляксу

Яндекс. Погода раскрыла, что ожидать жителям Петербурга от надвигающейся кляксы на карте. Первоапрельское утро начнется для жителей Северной столицы с разбушевавшейся погоды, которая принесет в город не только осадки, но и возможную грозу, а также порывы ветра. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 09:26

Самая коварная погода: Россиян призвали не модничать и не спешить надевать тонкие куртки

Погода наиболее коварна весной, когда земля холодная, но солнце пригревает, рассказала RT врач-терапевт Людмила Лапа. Поэтому в этот период нужно правильно одеваться. lifenews.ru »

2024-3-28 04:14

Петербуржцев ожидает теплая погода до воскресенья

Солнечная погода продлится еще два дня. Однако уже после этого периода город ожидают изменения — надвигаются тучи, которые принесут осадки. Синоптик Александр Колесов сообщил в своем телеграм-канале, что в ближайшие дни жителей Северной столицы ожидает теплая, но ветреная и пасмурная погода с дождями. gazeta.spb.ru »

2024-3-12 18:42

Организаторы утверждают, что погода на лыжной гонке в Сочи не противоречила правилам

Технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов прокомментировал инцидент на соревнованиях в Сочи, где произошёл массовый завал двадцати спортсменок. Как рассказал спортивный функционер в беседе с ТАСС, во время начала мероприятий погода соответствовала регламенту. lifenews.ru »

2024-3-9 22:48

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о влиянии атлантического циклона 15 февраля

Синоптик Михаил Леус рассказал о погоде в Петербурге 15 февраля. Ее будет формировать атлантический циклон. В четверг, 15 февраля, погода в Петербурге будет формироваться под влиянием передней части очередного атлантического циклона, центр которого подбирается к западным границам Скандинавии. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 09:07

Петербуржцев ожидает самый теплый день за весь январь

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал жителям города о предстоящем потеплении и осадках на ближайшую неделю. Теплая погода продолжает радовать и одновременно огорчат петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 09:52

"Погода не может поменять планы президента": В Кремле анонсировали поездку Путина в Якутию

Президент России Владимир Путин обязательно приедет в Якутию. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя отмену рабочей поездки лидера РФ в Республику Саха из-за нелётной погоды. lifenews.ru »

2024-1-13 15:58

Погода в Петербурге формируется в противоборстве атмосферного фронта и гребня антициклона

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, какую погоду ждать в Санкт-Петербурге на ближайшие выходные. Так, в субботу, 13 января, погодные условия в городе на Неве будут формироваться в противоборстве приближающегося с запада атмосферного фронт и гребня антициклона, который расположился на востоке региона, написал Леус в своем Telegram-канале «Погода от шефа». В связи с […] gazeta.spb.ru »

2024-1-13 10:38

Жители Петербурга в субботу почувствуют тепло до -16 градусов

В рождественский сочельник в Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями. Об этом рассказал Михаил Леус, ведущим специалистом центра погоды «Фобос», в Telegram-канале «Погода от шефа». gazeta.spb.ru »

2024-1-6 09:04

В Петербурге и Ленобласти наблюдаются рекордные морозы

Санкт-Петербург и Ленинградская область остаются под влиянием периферии антициклона, который принес в регион похолодание. В четверг, 4 января, в Петербурге сохранится холодная погода и переменная облачность. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 09:28

Синоптик предрёк москвичам "гребешок" давления и объяснил, от чего зависит погода 1 января

В ближайшие дни погода в столичном регионе будет определяться циклонической деятельностью, а в Москве ожидается рост атмосферного давления. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-12-27 15:30

Синоптик Колесов предупредил петербуржцев о похолодании в ближайшее время

Главный петербургский синоптик Колесов рассказал, что в ближайшее время похолодает. Однако погода на Новый год остается непредсказуемой. В Петербурге совсем скоро оттепель сменится похолоданием. Уже на грядущей неделе температура на улице начнет понижаться. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 17:03

Морозы задержатся в Петербурге 9 декабря

В Петербурге 9 декабря погода сформируется под влиянием западной периферии антициклона. Будет морозно. В Петербурге погода в субботу, 9 декабря, продолжит формироваться под влиянием западной периферии антициклона. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 10:22

Метель и гололедица: Синоптик назвал регионы, которые накроет опасная погода

В большинстве регионов европейской части России в понедельник, 27 ноября, ожидаются тревожные и опасные погодные условия. Об этом в беседе с ТАСС сообщил руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-11-27 06:51

Путин заявил, что в экономике России "хорошая погода", а сравнение с ЕС будет бахвальством

Экономический рост России к концу 2023 года превысит 3%, в экономике страны "хорошая погода", чего не скажешь о европейских государствах. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 19:08

Петербург припорошит снегом 16 ноября

В Петербурге 16 ноября ожидается заснеженная и облачная погода. Солнце не покажется и 17 ноября. В четверг, 16 ноября, погода в Петербурге ожидается облачной и снежной. Местами должен пойти небольшой снег. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 10:30

Тепло и облачно будет в Петербурге 8 ноября

В Петербурге 8 ноября ожидается теплая и облачная погода. Днем позже незначительно похолодает. В среду, 8 ноября, погода в Петербурге будет формироваться западной частью атлантического циклона. День ожидается облачным, но теплым. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 09:30

Синоптик Колесов объяснил, почему в Петербурге сложно предсказать погоду

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов заявил о регулярной перестройке погоды в городе, из-за чего сложно спрогнозировать количество осадков и температуру воздуха. По словам Колесова, в атмосфере Северной столицы постоянно переходит перестройка, поэтому сложно предположить, как в дальнейшем изменится погода. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 15:36

Петербуржцев предупредили об усилении ветра в пятницу

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило жителей города об усилении ветра до 18 метров в секунду, которое ожидается в пятницу, 13 октября. Погода в Северной столице продолжает ухудшаться. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 14:19

В Петербурге ожидается неустойчивая погода

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что Санкт-Петербург вновь окажется под влиянием циклона. Ранее в городе на Неве прошли сильные дожди, которые стали причиной частичного подтопления центральных улиц, а шквалистый ветер повалил деревья и дорожные знаки. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 09:32

Петербуржцам пообещали теплый октябрь

Жителей Петербурга предупредили о теплом октябре. Подробности раскрыл синоптик Александр Колесов. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какой погоды местным жителям ждать в октябре. gazeta.spb.ru »

2023-10-4 19:03

Петербуржцам пообещали ветра и первые снежинки

В Петербурге погода станет хуже: усилится ветер и пойдут дожди. Кроме того, могут начать падать снежинки. В Петербурге погода на начало недели выпала спокойная, однако в скором времени ее сменят штормовые циклоны, которые могут принести с собой ливни. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 19:37

Тепло и облачность ожидают петербуржцев 25 сентября

В Петербурге будет тепло и облачно 25 сентября. Днем позже погода почти не изменится. В понедельник, 25 сентября, в Петербурге ожидается теплая, но облачная погода. Несмотря на переменную облачность, осадков не будет. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 09:20

Погода в Петербурге побьет температурный рекорд, установленный 87 лет назад

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, какая погода ожидает Санкт-Петербург в ближайшие дни. По словам специалиста, город на Неве продолжит находиться под влиянием антициклона, сохраняя по всей области сухую и солнечную погоду. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 09:05

Отопление в квартирах Петербурга могут не включить минимум до октября

Отопление в Санкт-Петербурге включают при первых признаках похолодания, однако в Северной столице наблюдается устойчивая теплая погода. По прогнозам синоптиков, в середине сентября петербуржцев ожидает летняя погода. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 15:56

Суббота встретит петербуржцев теплом

В субботу в Петербурге ожидается теплая погода. Воскресенье должно стать еще теплее. Погода в Петербурге в субботу, 9 сентября, обещает быть теплой. Так, город будет находиться под влиянием антициклона. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 09:24

Осень набирает ход: Небо в городах России в выходные закроют облака

В Москве в ближайшие выходные — 9 и 10 сентября — будет относительно тёплая погода без осадков и с переменной облачностью, а вот Санкт-Петербург погода побалует практически летней температурой. Специалисты "Яндекс. lifenews.ru »

2023-9-7 07:00