Результатов: 285

Колесов показал, как к Петербургу приближается теплый сектор циклона

По словам специалиста, сегодня столбики термометров показывают +16,2 градуса. Александр Колесов отметил, что воздух может прогреться до +23 градусов.  piter.tv »

2024-4-10 14:40

Колесов анонсировал тепло и солнце на выходных

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился, что в городе установится потепление на выходных. Под конец недели петербуржцы все же смогут ощутить на себе весеннюю погоду. В частности, до плюс 4-6 ожидается уже 6 апреля по прогнозам Колесова, которые синоптик опубликовал в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 12:49

Синоптик Колесов прогнозирует теплую погоду в Петербурге к выходным: «Весна вернется к нам»

Специалист указал, что 4 апреля в Северной столице погоду начал определять антициклон. По этой причине предстоящая ночь будет морозной. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 03:03

Колесов анонсировал солнце и мороз в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что в город заглянет солнце, но вместе с ним слегка подморозит. Прошедший по улицам Петербурга 3 апреля природный апокалипсис покинул пределы города, направляясь в сторону Республики Коми. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 11:09

Синоптик Колесов о погоде в Петербурге: «Перейдет в зиму с минусом и снежным покровом»

По словам специалиста, 3 апреля Северная столица окажется под влиянием обширной барической депрессии. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 07:03

Колесов обещает Петербургу ледяной дождь

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил горожан, что 3 апреля на Петербург может обрушиться ледяной дождь. Первоапрельское тепло сменилось для петербуржцев похолоданием, принесенным северными ветрами. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 10:45

Колесов анонсировал потепление в Петербурге

Главный синоптик Петербурга анонсировал потепление в городе. Весна идет в Северную столицу полным ходом, совсем скоро температура воздуха поднимется на несколько отметок термометра над нулем. Так, почувствовать долгожданное тепло петербуржцы смогут уже в ближайшие дни. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 09:55

Колесов анонсировал приход дождей в Петербург

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о надвигающихся дождях со снегом. По словам синоптика, на Северную столицу надвигается зона осадков, которые оросят дороги и крыши домов Петербурга с 22 по 23 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 09:48

Колесов сообщил о повышении температуры в Петербурге

Синоптик Александр Колесов рассказал, что вскоре в Петербурге вырастет дневная температура. Колесов в своем телеграм-канале рассказал, когда петербуржцы смогут сменить зимнюю одежду на более легкую и начать наслаждаться первым настоящим весенним теплом. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 09:24

Барическая депрессия Gabriele сильно изменит погоду в Петербурге 

Циклон Gabriele изменит погоду в Петербурге. И не в лучшую сторону. Главный городской синоптик Александр Колесов рассказал, что 17 марта барическая депрессия Gabriele сместится с Балтики на юг Ленобласти и сотворит кардинальные погодные изменения. gazeta.spb.ru »

2024-3-17 13:45

Петербуржцев ожидает теплая погода до воскресенья

Солнечная погода продлится еще два дня. Однако уже после этого периода город ожидают изменения — надвигаются тучи, которые принесут осадки. Синоптик Александр Колесов сообщил в своем телеграм-канале, что в ближайшие дни жителей Северной столицы ожидает теплая, но ветреная и пасмурная погода с дождями. gazeta.spb.ru »

2024-3-12 18:42

Колесов предупредил о непостоянной погоде на 8 Марта

Синоптик Александр Колесов поделился предположительной погодой на 8 Марта в Петербурге. Непостоянство погоды в Северной столице не позволяет сделать абсолютно точный прогноз, касающийся погоды в городе на 8 Марта, когда работающие погружены в атмосферу праздника, а кавалеры зовут дам посетить рестораны или театры. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 10:35

Синоптик Колесов рассказал о погоде на 8 Марта

Колесов предположил, что 8 марта может стать самым теплым днем недели. Главный синоптик города Александр Колесов объяснил, что причина нехватки тепла — прохождение холодного атмосферного фронта, который временно снизил температуру воздуха. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 20:45

Начало марта не подарило Петербургу весеннего тепла

Синоптик Колесов рассказал, почему весна не пришла в Северную столицу 1 марта. Первый весенний день в Петербурге не был отмечен высокой температурой и обилием солнца, которого так ждали горожане. О том, почему весна не известила о своем прибытии, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 09:11

Синоптик Колесов предсказал интересное изменение погоды в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился погодными прогнозами. В ближайшие дни город ожидает унылое и однообразное облачное набо, с периодическими кратковременными дождями. Однако к выходным дням жители Петербурга могут готовиться к более интересным изменениям в погоде, пишет Колесов в своем Телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 13:21

Колесов рассказал, какой будет погода на длинных выходных

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился прогнозом погоды на выходные дни.  Будет тепло, но с изрядным количеством осадков.   В своем телеграм-канале Колесов отметил, что теплый атмосферный фронт приближается к Северной столице, принося с собой осадки в виде снега. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 13:38

Синоптик Колесов назвал последний день зимы в Петербурге

Синоптик Александр Колесов сообщил, когда петербуржцам ждать окончания календарной зимы. По его словам, это случится 22 февраля.   Температура воздуха днем приблизится к плюсовым значениям 22 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 10:06

В пятницу в Петербурге начнется оттепель

Синоптик Александр Колесов сообщил, что в пятницу в Петербург придет продолжительная оттепель. Уже в четверг вечером температура поднимется выше нуля и даже ночью будет оставаться положительной. Днем в Санкт-Петербурге можно ожидать до +4 градусов. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 11:35

Синоптик Колесов рассказал, как Ладожское озеро покрывается льдом

Согласно информации от главного синоптика города Александра Колесова, ночью 9 февраля в Петербурге было достаточно холодно, с температурой около -19…-20 градусов. Однако днем ожидается небольшое повышение температуры до -10 градусов. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 12:25

Петербург готовится к температурным качелям в феврале

Александр Колесов, начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга, предложил прогноз на февраль 2024 года в городе. Ожидается, что погода в этом месяце будет нестабильной, с переменчивой температурой. Об этом сообщает tvspb. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 19:15

Петербуржцев ожидает самый теплый день за весь январь

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал жителям города о предстоящем потеплении и осадках на ближайшую неделю. Теплая погода продолжает радовать и одновременно огорчат петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 09:52

Потепление пришло в Петербург с Баренцева моря

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что потепление в город пришло раньше благодаря атмосферному фронту. По словам специалиста, днем ранее в городе на Неве температура воздуха еще была -19 градусов, однако утром, 8 января, она повысилась до -7 градусов. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 12:45

Синоптик Колесов предупредил об аномальных морозах в Новый год в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал об аномальных морозах в новогоднюю ночь. Он сравнил ее с Новым годом 2003 года. Стало известно, какая погода ожидается в Петербурге в новогоднюю ночь. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 17:24

Синоптик Колесов предупредил петербуржцев о похолодании в ближайшее время

Главный петербургский синоптик Колесов рассказал, что в ближайшее время похолодает. Однако погода на Новый год остается непредсказуемой. В Петербурге совсем скоро оттепель сменится похолоданием. Уже на грядущей неделе температура на улице начнет понижаться. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 17:03

Колесов сообщил о прекращении сильных снегопадов в Петербурге

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что период сильных снегопадов в Северной столице подходит к концу. Специалист напомнил, что предупреждал о снегопадах еще в понедельник, однако период выпадения большого количества осадков закончился. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 10:33

Главный синоптик Петербурга Колесов пообещал жителям "переломную субботу"

В Северную столицу идет циклон с Атлантики, который принесет оттепель и осадки в виде дождя и снега. piter.tv »

2023-12-15 09:59

Чуть больше четырех часов светило солнце в ноябре петербуржцам

В Петербурге в ноябре солнце показывалось только 4,2 часа. Об этом рассказал синоптик Колесов. В ноябре солнце показывалось Петербургу чуть больше четырех часов, а точнее всего 4,2. Информацией об этом, подводя итоги месяца, поделился главный синоптик Северной столицы Александр Колесов в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 11:14

Колесов рассказал о возможной погоде в Петербурге в Новогоднюю ночь

Начальник гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, какой погоды могут ожидать жители города в конце декабря. Подводя температурные итоги осени 2023 года, Колесов также решил спрогнозировать погоду на декабрь и конец месяца. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 20:50

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам еще 20 сантиметров осадков

Синоптик Колесов предупредил об увеличении осадков еще на 20 сантиметров в Петербурге. Оттепели в ближайшее время ждать не стоит. В Петербурге погода держится по-настоящему зимняя, несмотря на то, что пока еще только конец ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 15:22

Синоптик Колесов обещает «настоящую зиму» петербуржцам в выходные

Синоптик Колесов пообещал Петербургу «настоящую зиму» в ближайшие выходные. В городе станет морозно. В Петербурге в грядущие выходные ожидается по-настоящему зимняя погода. Горожане столкнутся со снегопадом и морозами. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 14:24

Александр Колесов пообещал петербуржцам выходные без осадков

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал жителям города, когда ждать похолодания и выпадения снега. Эксперт подчеркнул, что в Петербурге и Ленинградской области погода на выходных изменится несильно из-за антициклона, который продолжает оставаться в небе над регионом. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 09:49

Синоптик Колесов рассказал о стабильности погоды в Петербурге

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде в городе на ближайшие дни. По словам эксперта, температура в Северной столице продолжает оставаться ниже нормы. Так, в центре города воздух охладился до – 4 градусов и петербуржцы уже могут видеть первый лед на небольших водоемах. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 13:00

Рекорд: Колесов напомнил, сколько петербуржцы не видели солнца

Главный синоптик Петербурга рассказал, сколько солнце светило в ноябре. Оказалось, рекорд почти побит. В начале ноября солнца в Петербурге практически не было видно. Это стало своеобразным рекордом для Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 12:08

Синоптик Колесов пообещал похолодание на следующей неделе

Синоптик Александр Колесов предупредил о похолодании на следующей неделе. Он отметил, что 11 дней прошли почти без солнца. В Петербурге пока что «замерли» погодные условия. При этом на следующей неделе ожидается похолодание. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 10:12

Синоптик Колесов объяснил, почему в Петербурге сложно предсказать погоду

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов заявил о регулярной перестройке погоды в городе, из-за чего сложно спрогнозировать количество осадков и температуру воздуха. По словам Колесова, в атмосфере Северной столицы постоянно переходит перестройка, поэтому сложно предположить, как в дальнейшем изменится погода. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 15:36