Новости часа

Больше половины россиян не будут отмечать День святого Валентина

Более половины жителей России не заинтересованы в праздновании Дня святого Валентина. У всех их них разные причины. В России День святого Валентина, по всей видимости, не прижился. Более половины опрошенных жителей страны не планируют отмечать праздник.

Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом под Псковом выросло до 17

Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом и грузовиком в Псковской области увеличилось до 17. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ранее региональное управление МЧС сообщало о 12 пострадавших, включая 8 детей.

Под Псковом 12 человек пострадали в ДТП со школьным автобусом

Автобус со школьниками съехал в кювет на автодороге в Пушкиногорском районе Псковской области. Пострадали 12 человек, в их числе восемь детей, сообщили в Г МЧС по региону. Авария случилась днем 12 февраля на 379-м км автодороги Р-23 вблизи деревни Новгородка.

На Румболовской горе открыли памятник детям, родившимся в блокаду

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр юстиции Константин Чуйченко в воскресенье официально открыли памятник детям, рождённым в Ленинграде в годы блокады. Он находится во Всеволожске, на территории мемориального комплекса «Румболовская гора».

Пространство у станции метро «Лесная» в Петербурге освобождают от незаконных торговых павильонов

Чиновники комитета по контролю за имуществом (ККИ) Санкт-Петербурга обследовали территорию, прилегающую к объекту инфраструктуры, еще весной 2022 года. Оказалось, что на указанной площадке находятся три нелегально установленных павильона.

Вновь угодивший в больницу шеф Пентагона передал обязанности заместителю

Глава Пентагона Ллойд Остин, госпитализированный из-за проблем со здоровьем, временно передал свои обязанности заместителю Кэтлин Хикс. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер.

Выступающий перед журналистами Кирби станет помощником Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби вскоре продвинется по карьерной лестнице. Отставного контр-адмирала повысят до помощника президента страны, сообщили в Reuters.

Одержимость Волочковой. Подписчики засмеяли балерину за бесплатные билеты на шоу

Бывшая прима-балерина Большого театра Анастасия Волочкова поделилась новой фотографией после шоу «Одержимость» в своем личном блоге. Комментаторы разделились на два лагеря. Одни восхищаются красотой артистки, другие же отмечают, что Волочкова искусственно создает полные залы на выступлениях за счет бесплатных билетов.

Число отравившихся в бургерной жителей Приморья выросло до 31

В Приморском крае зафиксированы новые случаи отравления после посещения кафе "М-Бургер". Число обратившихся за медпомощью посетителей заведения общепита в Дальнереченске возросло до 31, сообщил РИА "Новости" представитель регионального управления Роспотребнадзора.

Marvel опубликовала первый тизер "Дэдпула-3" с Хью Джекманом в роли Росомахи

Американская киностудия Marvel показала первый тизер третьей части "Дэдпула", заинтриговав фанатов серии необычным сюжетным поворотом. В картине появится Росомаха, роль которого исполнит Хью Джекман.

Марафонец-рекордсмен Келвин Киптум насмерть разбился в ДТП

Кенийский легкоатлет Келвин Киптум скончался в результате дорожно-транспортного происшествия. Обладателю мирового рекорда в марафоне было всего 24 года. Подробности трагедии озвучил бывший премьер страны Раила Одинга.

Более ста человек погибло при ударе армии Израиля по Рафаху в Газе

Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удар по объектам радикального движения ХАМАС в городе Рафахе на границе сектора Газа и Египта. По данным Минздрава Палестины, жертвами атаки стали не менее 60 человек, а телеканал Al-Mayadeen сообщил о более чем 100 погибших и сотнях раненых.

ФСБ провела обыски в Росавиации из-за вывоза в недружественные страны 59 бортов

Сотрудники ФСБ нагрянули в офисы Росавиации в Москве и Санкт-Петербурге после появления информации о незаконном вывозе за границу 59 бортов. Некоторые из летательных аппаратов позже были задействованы в спецоперации против ВС РФ. Об этом стало известно газете "Известия".

ЦИК Азербайджана утвердила победу Алиева на президентских выборах

В Азербайджане Центральная избирательная комиссия постановила утвердить запротоколированные результаты внеочередных президентских выборов в стране, на которых победил действующий глава государства Ильхам Алиев, набравший 92,12% голосов. Об этом ЦИК сообщила на заседании 11 февраля.

Lexus на полном ходу снёс ребёнка на самокате в Сочи

Водитель автомобиля "Лексус" сбил 10-летнего мальчика, который выехал на самокате на проезжую часть, где не было пешеходного перехода. Инцидент произошёл в городе Сочи на улице Пластунской рядом с домом 181 Г, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города Сочи в своём Telegram-канале.

Молния убила футболиста в Индонезии во время матча

Товарищеский матч с участием индонезийского футбольного клуба "Персикас Субанг" в Бандунге завершился трагедией. В одного спортсмена команды ударила молния, лишив игрока жизни. Подробностями поделился портал Voi.id.

Пострадавший из-за взрыва в Элисте росгвардеец находится в тяжёлом состоянии

Двое пострадавших из-за взрыва в Элисте сотрудников Росгвардии находятся в состоянии средней тяжести, третий раненый — в тяжёлом, сообщил министр здравоохранения Калмыкии Булат Сараев.

К концу года на "Госуслугах" откроется доступ ко всем справкам, льготам и пособиям

До конца 2024 года на портале "Госуслуги" будет открыт доступ к получению всех справок, социальных льгот и пособий. Об этом в День госуслуг на международной выставке-форуме "Россия" заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В Греции объявили интервью Путина Карлсону знаковым: "Произвело фурор"

Интервью президента РФ Владимира Путина популярному американскому журналисту Такеру Карлсону произвело фурор не только в западных газетах, но и в общественном мнении. Особо интересны высказывания российского лидера о том, как формируется новая глобальная политическая сцена, заявил бывший депутат Европарламента, глава непарламентской партии "Греция – другой путь" Нотис Мариас.

Путин мог "острыми отповедями" ответить Карлсону на каверзные вопросы, заявил Песков

Президент России Владимир Путин мог "острыми отповедями" ответить на каверзные формулировки журналиста Такера Карлсона в ходе интервью, если бы они были. Такое мнение выразил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе "Москва.

В поджоге покрышек в доме на улице Фрунзе подозревают двух школьников

По факту поджога возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, пп. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору общеопасным способом).

Эксперты прокомментировали итоги съезда Федерации еврейских общин РФ

. Высокую оценку общины получили мирные инициативы Владимира Путина и работа нашего МИДа по вызволению заложников, которая ведётся через политическое крыло ХАМАЗа, признанного в России террористической организацией.

Лучшее новости

Петербург занял вторую строчку в рейтинге регионов по качеству жизни

Петербург стал вторым в рейтинге регионов по качеству жизни. Список традиционно возглавила Москва. Первую и вторую строчки в рейтинге регионов по качеству жизни в России заняли Москва и Петербург. Соответствующий показатель держится уже не первый год.

Петербуржец убил знакомого в строящемся доме в Ломоносовском районе

Житель Петербурга в Ломоносове убил знакомого на стройке дома. Возбуждено уголовное дело. В воскресенье, 11 февраля, в полицию Ломоносовского района Ленинградской области обратился петербуржец 1980 года рождения и сообщил, что убил человека в строящемся доме в деревне Мухоловка.

В Ленобласти полиция задержала подозреваемого в поджоге и нападении на соседа

В Ленобласти правоохранители задержали подозреваемого в поджоге и нападении на соседа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В воскресенье, 11 февраля, в полицию Кировского района Ленинградской области поступило обращение от жителя садоводства в Шумском сельском поселении, заявившего, что к нему на участок пришел знакомый весь в крови и сказал, что его хочет убить сосед. В […]

Петербургская пенсионерка отдала аферистам почти 3 миллиона рублей и 2 тысячи долларов

Пенсионерка из Петербурга отдала аферистам порядка трех миллионов рублей и две тысячи долларов. В воскресенье, 11 февраля, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы 1941 года рождения, заявившей, что она стала жертвой мошенников.

Мусульманские праздники в 2024 году: Даты всех торжеств и постов

Мусульманский календарь, как и общепринятый, включает в себя 12 месяцев. Но поскольку все главные праздники ислама устанавливаются по лунному календарю, их даты каждый год меняются. О точных датах мусульманских праздников в 2024 году читайте в материале Life.ru.

Врач Байбородов назвал первые симптомы отслоения сетчатки глаза

Офтальмолог Ярослав Байбородов рассказал о первых симптомах отслоения сетчатки глаза. Они делятся на три группы. Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Ярослав Байбородов рассказал, как проявляются первые симптомы отслоения сетчатки глаза.

Камеры будут ловить лихачей в Петербурге с 12 по 18 февраля

В Петербурге камеры будут ловить нарушителей скоростного режима в период с 12 по 18 февраля. Подробности раскрыли в администрации Северной столицы. Комитет по информатизации и связи Петербурга опубликовал адреса работы камер превышения скорости.

Ученые нашли способ выявления рака яичников по образцам мочи

Американские ученые нашли эффективный и экономичный способ выявления рака яичников по образцам мочи. О нем заявили в ходе 68-го ежегодного собрания Биофизического общества. Ученые из Вирджинии, США, обнаружили новый способ выявления рака яичников по образцам мочи.

Такого вы точно не видели: 10 до абсурда интересных вещиц, разглядывать которые хочется часами

От древних загадок до недавних открытий — от одного вида этих "штук" ваши глаза залезут на лоб и больше оттуда никуда не сползут! Неожиданная порция удивления и вдохновения — на десяти фотографиях в материале.

Израильский девелопер запустил последний проект в Петербурге перед уходом из России

Израильская строительная компания Mirland Development запустила последний проект в Петербурге перед уходом из России. Речь идет о торговом объекте. Основанная израильским холдингом Fishman Group строительная компания Mirland Development планирует реализовать свой последний проект в Петербурге перед уходом с российского рынка.

Не лечат, а калечат: Названы лекарства – убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Первая смерть человека от вируса Аляскапокс зафиксирована в США

Пожилой американец скончался после заражения вирусом Аляскапокс (AKPV), который был открыт в 2015 году. До этого случая недуг считался неопасным, так как ранее все заболевшие исцелялись. Подробности инцидента со ссылкой на местные власти озвучил портал Alaska Public Media.

В городе появятся государственные экопросветительские центры с приёмом вторсырья

Комитет по природопользованию создаёт экологические просветительские центры, оборудованные специальной инфраструктурой для сбора вторичных ресурсов. Первые из них должны заработать уже весной нынешнего года.

Актуальное новости

Петербуржца задержали за сообщение о «минировании» отделения полиции

Жителя Петербурга задержали за сообщение о «минировании» отделения полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В воскресенье, 11 февраля, в полицию Красногвардейского района Петербурга поступила информация, что девушка принесла бомбу в отделение полиции, расположенное на Ириновском проспекте.

Евгения Петросяна экстренно госпитализировали в Москве

Известного юмориста Евгения Петросяна госпитализировали в одну из столичных клиник с переломом предплечья. Об этом сообщил телеграм-канал «Mash». По информации СМИ, Евгений Ваганович упал накануне во время прогулки на Лесной улице в Москве.

В Петербурге машины сбили перебегавших на красный детей

В Петербурге 11 февраля произошло сразу два ДТП с участием школьников. Они переходили дорогу на «красный». В Петербурге в воскресенье, 11 февраля, двое школьников оказались под колесами автомобилей в разных районах города.

В Ленобласти три человека провалились под лед на снегоходе

В Выборгском районе Ленинградской области снегоход с тремя людьми провалился под лед. В результате один человек погиб. Инцидент произошел в акватории Выборгского залива вблизи поселка Чулково. Снегоход провалился между островами Кубенским и Быстринным.

В Петербурге похоронили блокадницу Лидию Ходченкову

В Петербурге состоялась церемония прощания с блокадницей Лидией Ходченковой. Подробности раскрыли в Смольном. В Петербурге простились с блокадницей и бывшей главой «Российского фонда мира» Лидией Ходченковой.

Эксперт по недвижимости Бондарев рассказал о разницах в ценах на жилье в Москве и Петербурге

Эксперт рынка недвижимости Алексей Бондарев поделился, в чем особенности ценообразования жилья в Москве и Петербурге. На него влияют несколько факторов. Эксперт рынка недвижимости Алексей Бондарев рассказал о разницах в ценах на жилье в Москве и Петербурге.

Владельцев не белых такси начнут штрафовать в Петербурге

В Петербурге начнут действовать штрафы для таксистов за цветовое несоответствие. Подробности раскрыли в Смольном. В Петербурге начнут вести контроль за цветовой гаммой легковых такси. Перевозчиков будут проверять на соблюдение правил оформления машин.

Магнитная буря затронет Землю в ночь на 13 февраля

Магнитная буря начнет оказывать влияние на Землю в ночь на 13 февраля. Может показаться такое природное явление, как северное сияние. Земля в очередной раз окажется под влиянием магнитной бури в ночь с понедельника на вторник, с 12 на 13 февраля.

«Отец в гробу переворачивается». Ксения Собчак снова вызвала недовольство у пользователей Сети

Пользователи в Сети в очередной раз негативно отреагировали на новую публикацию в социальных сетях светской львицы Ксении Собчак. Журналистке для провокации не нужны даже эксцентричные снимки. Журналистка Ксения Собчак нередко оказывается в центре скандалов.

Под Псковом произошло ДТП с автобусом с детьми и фурой

В Псковской области произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей и фуры. Пострадавшие госпитализированы, о погибших не сообщается. В Посковской области произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего детей, и фуры.