Новости


Бюджет состоит из кредитов: Экс-премьер Украины назвал страну банкротом

Украина обанкротилась и лишена возможности самостоятельно наполнять свой бюджет, 75% которого — это гранты или займы. Такое заявление сделал экс-премьер страны Николай Азаров на своей странице в социальной сети.

Лавров в ООН заявил, что МВФ стал инструментом достижения целей США, в том числе военных

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) окончательно превратился в инструмент достижения целей США и их союзников, в том числе военных. Об этом российский министр сообщил в ходе заседания Совбеза ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава всемирной организации.

В МВФ заявили, что нынешние банковские проблемы не сравнятся с кризисом 2008 года

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева завила, что нынешние банковские проблемы не повторяют финансовый кризис 2008 года. По её словам, на данный момент в финансовой системе есть уязвимости, но она намного чище.

Захарова: Песню "Хотят ли русские войны" надо вспоминать не только при обсуждении экономики

Песню "Хотят ли русские войны" представителям Запада нужно вспоминать не только при обсуждении проблем в мировой экономике, которую для избежания серьёзных проблем не нужно политизировать. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Глава МВФ предрекла рецессию в ЕС и замедление мировой экономики

Европейские страны, которые стремятся обрести независимость от российских энергоресурсов, в скором времени могут столкнуться с "более суровой" зимой. Об этом в интервью телеканалу CBS заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Генсеку НАТО напророчили новый высокий пост

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после ухода с этого поста может стать главой Международного валютного фонда. Об этом сообщил норвежский телеканал TV2 со ссылкой на свой источник.

В Европе назвали две страны, которые толкают мир к новой холодной войне

Противостояние США и Китая может привести к тому, что в мире начнётся вторая волна холодной войны, что приведёт к необратимым последствиям для экономики планеты. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой.

В МВФ указали на неясность в вопросе ограничения цен на российскую нефть

На данный момент непонятно, какие государства будут готовы вводить потолок цен на российскую нефть, а также неясно, будут ли эффективны подобные ограничения. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ).

МВФ предрёк рецессию экономик ряда стран в случае ужесточения антироссийских санкций

Ужесточение санкций в отношении России и проблемы с поставками газа в Европу могут ввергнуть экономики ряда стран в рецессию, а также привести к дальнейшему повышению мировых цен на энергоносители. Об этом говорится в распространённом докладе Международного валютного фонда (МВФ).

Лучшее

Гастроэнтеролог объяснила, почему жарить шашлыки вредно: мясо тут ни при чём

Шашлыки жарить вредно, причём опасно даже не само мясо, а дым над мангалом, который содержит вредные вещества. Об этом в беседе с РИАМО заявила кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова.

Глава МВФ Георгиева: Банковский кризис в развитых странах был неизбежным

Кризис банковского сектора в развитых экономиках стал неизбежным следствием борьбы властей с инфляцией. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Глава МВФ предупредила об ожидающих весь мир финансовых проблемах

Последствия ужесточения финансовых условий в мире ещё не полностью раскрыты. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. Она считает, что ощутить результаты таких действий в полной мере только предстоит.

Канада призвала исключить Россию из МВФ и G20

Канада требует исключить Россию из Международного валютного фонда и "Большой двадцатки". Об этом заявила вице-премьер Христя Фриланд, однако отметила, что страна для этого может лишь публично осудить власти РФ за проведение специальной военной операции на Украине.

МВФ направит $1,3 млрд на финансовую поддержку Украине

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) 7 октября утвердил предоставление Украине 1,3 млрд долларов в рамках экстренной финансовой помощи. Об этом сообщается в официальном заявлении организации.

Актуальное

МВФ предостерёг Запад от поспешной конфискации активов РФ из-за возможных рисков

Международный валютный фонд (МВФ) предупредил страны Запада о том, что конфискация замороженных российских активов должна быть подкреплена правовыми основаниями. Об этом заявила официальный представитель МВФ Джули Козак на регулярном брифинге для журналистов.

В МВФ назвали мировую экономику "на удивление устойчивой" и предрекли снижение инфляции

Мировая экономика продемонстрировала устойчивость к последствиям геополитической нестабильности и локальным конфликтам. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

Диетолог объяснила, чем запивать и заедать шампанское, чтобы утром 1 января не было мучительно плохо

Многие россияне традиционно поставят на новогодний стол шампанское. Однако следует помнить, что любой алкоголь повышает аппетит, является калорийным продуктом, а также негативно влияет на здоровье. О том, как выпить бокал игристого под бой курантов и не пожалеть утром, Лайфу рассказала диетолог Наталия Гридина.

В МВФ признали, что мир стал постепенно отказываться от доллара

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сообщила, что в мире фиксируется постепенный отказ от доллара. Говоря о перспективах использования этой валюты, она заявила, что данный вопрос не вызывает озабоченности.

Итоговое коммюнике МВФ и Всемирного банка согласовать не удалось из-за Украины

Итоговое коммюнике на весенней сессии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) согласовать не удалось. Об этом объявила журналистам в пятницу вице-премьер Испании Надя Кальвиньо.

Глава МВФ Георгиева предрекла скорый "бум" из-за уязвимости мировой экономики

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева завила, что уязвимость мировой экономики может привести к скорому "буму". Об этом она предупредила в ходе беседы с журналистом в преддверии ежегодных весенних встреч МВФ и Всемирного банка.

Россияне стали чаще выбирать местные горнолыжные курорты вместо зарубежных

По итогам минувшего зимнего сезона турпоток на российских горнолыжных курортах увеличился на 15%. Это связано с тем, что стало меньше направлений для такого отдыха за рубежом, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на Travelata.ru.