Результатов: 322

Европе предрекли похолодание на 15° из-за остановки течений в Атлантике

Большая часть Европы может замёрзнуть, если течения Атлантического океана полностью остановятся из-за таяния ледников в Арктике. Об этом рассказали учёные из Утрехтского университета в Нидерландах, исследование которых публикуется в журнале Science Advances (SciAdv). lifenews.ru »

2024-2-10 16:20

В Петербург после оттепели пришло похолодание

Санкт-Петербург на 6 февраля ожидает понижение температуры до -10°С, а также небольшой снег. Жителям города рекомендуются быть аккуратнее на дорогах. После оттепели в Петербурге наступило похолодание с падением температуры в пределах минус пяти-семи градусов 6 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 09:51

Жителям Колымы пообещали похолодание до минус 55

В Магаданской области температура воздуха понизится до минус 55 градусов, так как из соседней Якутии в регион направляются холодные воздушные массы. Об этом сообщила ведущий синоптик отдела метеопрогнозов ФГУП "Колымское УГМС" Марина Балдина. lifenews.ru »

2023-12-5 14:46

Петербургу пообещали облачные выходные

В Петербурге выходные пройдут под влиянием уходящего циклона. Будет облачно и снежно. В Петербурге ожидается снег и похолодание. В связи с влиянием уходящего циклона облачность в городе на Неве в грядущие выходные сохранится. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 09:30

Синоптик Колесов пообещал похолодание на следующей неделе

Синоптик Александр Колесов предупредил о похолодании на следующей неделе. Он отметил, что 11 дней прошли почти без солнца. В Петербурге пока что «замерли» погодные условия. При этом на следующей неделе ожидается похолодание. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 10:12

Петербург и Ленобласть ожидает похолодание

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, когда жителям города стоит ждать снега и минусовых температур. По словам синоптика, 17 октября станет переходным днем, после которого в Петербурге и Ленинградской области начнется похолодание. gazeta.spb.ru »

2023-10-17 11:16

Москвичей ждёт пик бабьего лета и похолодание до +6 градусов

Следующие выходные в Москве выдадутся дождливыми, температура опустится до плюс 15 градусов. Об этом рассказал РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-9-25 15:49

Названы категории людей, кому угрожает грядущее похолодание

Согласно прогнозам синоптиков, осень в этом году не собирается опаздывать — похолодание и дожди ожидаются уже в конце августа – начале сентября. Такие неприятные погодные условия серьёзно влияют на здоровье человека, рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-8-24 17:03

Жителям Центральной России пообещали резкое похолодание после аномальной жары

Аномальную жару в Центральной России сменят похолодание до 18–23 градусов и кратковременные дожди, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, это произойдёт на следующей неделе. lifenews.ru »

2023-8-5 08:18

Москвичам предрекли похолодание к концу недели

Жителей Москвы и Подмосковья ожидает небольшое похолодание во второй половине текущей недели, предупредил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, уже в ближайшие дни столбики термометров опустятся до 10–15 градусов выше нуля. lifenews.ru »

2023-4-18 13:44

В Петербурге 21 января ожидается похолодание и гололед

В субботу, 21 января, погодные условия в Санкт-Петербурге определит влияние гребня антициклона. Об этом сообщил в своем telegram-канале ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. «Сегодня Северная столица будет ощущать влияние гребня антициклона. gazeta.spb.ru »

2023-1-21 10:52

В Петербурге ожидается похолодание

Во вторник, 20 декабря, в Санкт-Петербурге продолжается снижение температуры воздуха. Оно связано связанное с барическим гребнем и южными ветрами, которые приносят морозный воздух с юга из антициклона, объяснил главный синоптик города Александр Колесов. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 11:51

В Петербурге 19 декабря ожидается похолодание со снегом

Санкт-Петербург продолжает оставаться в стороне от активных циклонов 19 ноября. Из-за периферии антициклона в городе ожидается переменная облачность и небольшой снег. Температура продолжит снижаться. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 10:39

Иммунолог рассказал как сентябрьское похолодание сказалось на распространении ковида

Российский иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал о влиянии погоды на распространение коронавирусной инфекции, об этом сообщает радио Sputnik. Так, резкое похолодание, с которого началась осень в Центральной части РФ, вызвало изменения в уровне влажности и инсоляции, из-за чего у вируса появилась лазейка и теперь он лучше выживает. lifenews.ru »

2022-9-7 14:06

Первого сентября похолодание в Петербурге достигло апогея

Наступил первый день осени, и похолодание в Петербурге дошло до минимальных значений. В День знаний погоду на территории Северной столицы продолжит формировать тыловая, холодная часть циклона, уходящего на северо-восток Европейской России, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 08:11