Результатов: 66

Камчатский край встретил Первомай мощными снегопадами

Непогода обрушилась на Петропавловск-Камчатский 1 мая. Лайф публикует видео заснеженного города. Причём такая погода продержится в Камчатском крае до 2 мая, пишет РАИ "Камчатка-информ". lifenews.ru »

2023-5-1 08:36

На Первомай петербуржцы заметили бродившего в Павловском парке лосенка

Жители Санкт-Петербурга рассказали о малыше-лосенке, который прогуливался в Павловском парке на Первомай. Фото животного появилось 1 мая в группе ВКонтакте «ДТП и ЧП/Санкт-Петербург/Питер Онлайн/CПБ». gazeta.spb.ru »

2022-5-2 11:11

Москвичей предупредили о заморозках на Первомай

По словам специалиста Метеобюро, 30 апреля и 1 мая ожидается температура до плюс 12 градусов и без осадков. Однако второго и третьего числа местами будет дождь. lifenews.ru »

2022-4-28 13:36

Первомай и Пасха — война за умы и души: как это происходило при советской власти

Чтобы внедрить в умы русских людей новую идеологию, начиная с 1918 года большевики установили новый праздник — День Интернационала, который праздновали 1 мая. Большевикам мало было сказать, что Бога нет, нужно было отвлечь народ, рабочих на новый праздник, который носил бы не только светский характер, но и стал бы опорой государству в борьбе с православием. lifenews.ru »

2021-5-2 00:40

Огненный Первомай в Берлине: протестующие закидали полицию бутылками и дымовыми шашками

Участники беспорядков собрали в кучу деревянные коробки и начали жечь костры в центре города. lifenews.ru »

2021-5-2 23:16

На Первомай Петербургу подарено солнце и + 10

В субботу, 1 мая в Петербург увидит немного солнца. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Эксперт заявил, что рост атмосферного давления скажется на погоде и горожане увидят солнце. gazeta.spb.ru »

2021-5-1 09:08

Заснеженные дороги и оборванные ЛЭП: Первомай принёс в Южно-Сахалинск мощный циклон

Ослабления шторма там ожидают к вечеру. Сейчас же коммунальщики восстанавливают электроснабжение в городе и расчищают снег. lifenews.ru »

2021-5-2 08:31

Рабочий на колхознице. Первомай в СССР — праздник безудержных оргий и свободной любви

"В СССР секса нет" — известная, пусть и вырванная из контекста, фраза из позднего Советского Союза. Тогда всё, что связано с социализмом, считалось скучным и формальным. А майские демонстрации в народе презрительно называли флаги и фляги — мол, вышли, выпили, транспарантами махнули и разбежались. lifenews.ru »

2020-5-1 18:00

Фотокореспондента MR7 хотят наказать штрафом за Первомай

Сотрудник издания MR7.ru Георгий Марков был задержан и избит во время разгона Первомайской демонстрации. Он вступился за женщину, которую сбили с ног люди в шлемах. mr7.ru »

2019-5-25 15:55

Никого нельзя оскорблять. Беглов призвал учиться демократии после разгона оппозиции на Первомай

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов прокомментировал разгон оппозиционной колонны 1 мая на Невском проспекте. По словам главы города, не все ее участники вели себя вежливо. fontanka.ru »

2019-5-15 12:29

Такой разный первомай!

1 мая активисты общественного движения «Дорога к счастью» приняли участие в демонстрации, посвященной Дню весны и труда. Участники движения выступали за счастливый Петербург. В этом году активисты прошли в одной колонне с депутатами ЗакСа и администрацией города. megapolis812.ru »

2019-5-3 20:23

Лидеров Открытой России и штаба Навального арестовали на 10 суток за Первомай в Петербурге

Невский районный суд признал Андрея Пивоварова виновным в организации несогласованного публичного мероприятия (ст. 20.2 ч.2). Об этом «Фонтанке» сообщили соратники оппозиционера из «Открытой России». fontanka.ru »

2019-5-2 01:58

Немирный Первомай Петербурга

Первомайское шествие на Невском проспекте в Петербурге 1 мая 2019 года закончилось грубыми задержаниями и разгоном мирных демонстрантов. Но действия полицейских коснулись только оппозиции, которой толком не дали пройти по Невскому. mr7.ru »

2019-5-2 19:10

Первомай: В трех разных колоннах

Врио губернатора распорядился провести традиционное первомайское шествие по Невскому проспекту безопасно. Увы, тысячам людей пришлось проходить сквозь рамки и шествовать в ограждении металлического забора. neva.versia.ru »

2019-5-2 18:59

Как прошёл Первомай в Петербурге: фоторепортаж

Первомайский праздник 2019 года поначалу отличался в лучшую сторону от предшествовавшего ему – хотя бы потому, что в прошлом году лил дождь, а сегодня погода в Петербурге оказалась солнечной. Радостное настроение доле участников шествия испортили массовые задержания — так, по разным данным, задержали от 30 до 70 человек, движение колонны оппозиции было сорвано. topdialog.ru »

2019-5-1 17:25

Первомай оставил петербургских судей без шашлыков. Задержанных на шествии будут наказывать в выходной

Длинные выходные не помешают рассмотрению административных дел задержанных на первомайском шествии в Петербурге. Заседания стартуют через несколько часов после завершения демонстрации. fontanka.ru »

2019-5-1 17:09

Планы оппозиционных демонстрантов на Первомай спутала полиция

Колонны демонстрантов на 1 Мая разделили полицейские. Колонна ЛДПР, КПРФ и других общественных объединений митингует на Исаакиевской площади, а колонну оппозиции не выпускают с Невского проспекта. mr7.ru »

2019-5-2 13:48

Первомай в Петербурге: онлайн

1 мая главная магистраль Петербурга ежегодно становится самым демократическим местом чуть ли не всей России. По Невскому проспекту в Первомай шествуют депутаты, чиновники, активисты, «зелёные» — люди абсолютно разных возрастов, профессий и взглядов. topdialog.ru »

2019-5-1 09:30

Россияне солидарно отметят Первомай на огородах

Почти половина россиян будет отмечать завтра День труда, причем провести праздники жители страны собираются в кругу семьи или на огороде. Для трети населения России 1 мая до сих пор является Международным днем солидарности... newdaynews.ru »

2019-4-30 12:54

Выборг встречает Первомай массовыми субботниками

Администрация Выборгского района поддерживает своим трудовым участием активность жителей Выборга. В эти дни сотрудники различных комитетов очистят от мусора ряд территорий в Центральном, Петровском, Промышленном микрорайонах. piter.tv »

2019-4-30 19:31

Резник предложил создать на Первомай общую колонну оппозиции Петербурга

Его идею уже поддержали лидер петербургской "Справедливой России" Мария Шишкина и председатель "Открытой России" Андрей Пивоваров. mr7.ru »

2019-3-27 20:33

Финны празднуют Первомай второй день подряд

Финляндия встретила Первомай традиционными демострациями. По оценкам полиции Хельсинки, в столице в марше 1 Мая приняли участие около 4000 человек. Традиционно в этот день политические силы и организации рынка труда собирают в городах своих сторонников и выступают с заявлениями. fontanka.ru »

2018-5-1 15:21

Первомай в Петербурге. Фоторепортаж

В этом году Первомай в Петербурге прошёл быстро и мокро: колонны оперативно пробежали по Невскому под дождём и разошлись по митингам — на которых, впрочем, остались только самые стойкие. Монстрация, защитники интернета, феминистки, геи — все прошли вроде бы и ярко (чего стоит только иконографическое изображение Павла Дурова и огромные зубастые женские гениталии из кумача), […] Запись Первомай в Петербурге. topdialog.ru »

2018-5-1 14:09

Проливной дождь не помешал жителям Санкт-Петербурга отпраздновать Первомай

Несмотря на плохую погоду и проливной дождь тысячи горожан и гостей Санкт-Петербурга вышли на Первомайское шествие. piter.tv »

2018-5-1 12:54

Первомай в Петербурге. Текстовая трансляция

Невский проспект 1 мая почти ежегодно становится самым демократическим местом чуть ли не всей России — по главной петербургской магистрали (почти) беспрепятственно в Первомай шествуют и геи, и феминистки, и «зелёные», и нацболы, и православные активисты, и коммунисты — в общем, люди абсолютно разных возрастов, профессий и взглядов. topdialog.ru »

2018-5-1 09:30