Результатов: 1276

Кремль высказался о вмешательстве в скандал с массовым снятием россиян с рейсов в Турции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти держат на контроле ситуацию с турецкими авиакомпаниями, которые не пускают россиян на рейсы в Латинскую Америку. Москва ведёт переговоры с Turkish Airlines и надеется на решение проблемы, заверил представитель Кремля. lifenews.ru »

2024-4-24 13:19

Кремль отреагировал на нападки Эстонии в адрес Московского патриархата

В Кремле отреагировали на предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат "террористической" организацией. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную инициативу никак нельзя назвать умной. lifenews.ru »

2024-4-12 13:19

Кремль указал на руку США в отказе банков Казахстана, Киргизии и Армении принимать карты "Мир"

Россия продолжит искать с другими странами способы минимизировать их риски, которые могут возникнуть из-за использования карт "Мир". Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-5 12:48

Песков объяснил, почему Путин приехал в Кремль поздно вечером

Президент РФ Владимир Путин иногда приезжает в Кремль поздно вечером, чтобы не создавать пробки на дорогах в час пик. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся накануне в соцсетях сообщения о том, что российский лидер в воскресенье, 31 марта, приехал в Кремль примерно в 23:00. lifenews.ru »

2024-4-2 12:56

Кремль оставил на усмотрение силовиков вопрос усиления охраны ТЦ после теракта

Охрана торговых центров — юрисдикция российских правоохранительных органов, их руководство проведёт анализ ситуации и определит, требуется ли выделить дополнительную охрану для подобных объектов. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-25 12:46

Песков: Кремль не видит экономических угроз в росте объемов торговли России и Китая

Он подчеркнул, что это планомерное взаимовыгодное развитие торгово-экономического сотрудничества. piter.tv »

2024-3-12 13:24

Кремль ответил на угрозу «нейтрализовать» Калининград

Угрозы Запада по отношению к Калининграду являются поводом для большой обеспокоенности и основанием для дополнительных мер по обеспечению безопасности территории России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков,... newdaynews.ru »

2024-2-28 13:19

Кремль показал видео полёта Путина на бомбардировщике Ту-160М от первого лица

Кремль опубликовал видео из кабины стратегического бомбардировщика Ту-160М под управлением президента РФ Владимира Путина. Военный самолёт поднялся в небо с полосы Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова, полёт продлился около 30 минут. lifenews.ru »

2024-2-22 17:57

Кремль своевременно сообщит о сроках послания Путина Федеральному собранию

Подготовка к Посланию Президента России Федеральному собранию в настоящее время ведётся, о точных сроках его проведения Кремль сообщит своевременно. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-13 13:05

Кремль получил десятки запросов об интервью с Путиным от крупнейших СМИ мира

Кремль за последние дни получил несколько десятков запросов об интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-9 12:26

Песков: Кремль получает много заявок на интервью с Путиным, в том числе с Запада

Кремль получает довольно много заявок на интервью с российским лидером Владимиром Путиным, в том числе с Запада, однако большинство из обращающихся СМИ даже не стараются выглядеть беспристрастно и занимают однобокую позицию. lifenews.ru »

2024-2-8 13:15

Песков заявил, что Кремль не занимается проблемой банкротства "дочки" "Роснано"

Кремль не занимается проблемой банкротства ООО "Пластик Лоджик" — дочерней компании "Роснано", которая занималась созданием устройства на базе так называемой "гибкой электроники", прозванного в народе "планшетом Чубайса". lifenews.ru »

2024-2-6 13:10

"Неприкрытое давление": Кремль назвал причину проблем российских клиентов в банках Турции

Проблемы российских клиентов в турецких банках связаны с беспрецедентным, неприкрытым и агрессивным давлением Вашингтона на финансовые компании республики. Кремль осведомлён об этом и обсуждает ситуацию с Анкарой. lifenews.ru »

2024-2-1 13:20

Кремль не будет анонсировать формат новогоднего обращения Путина

Кремль не будет анонсировать формат новогоднего телеобращения президента РФ Владимира Путина к гражданам, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-19 12:30

Кремль заметил на Украине главный предвестник народных восстаний

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что очевидные неудачи Украины политического и военного характера ведут к падению авторитета власти в этой стране. lifenews.ru »

2023-12-12 13:02

Кремль заметил на Украине главного предвестника народных восстаний

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что очевидные неудачи Украины политического и военного характера ведут к падению авторитета власти в этой стране. lifenews.ru »

2023-12-13 13:02

Кремль отреагировал на слова Патрушева о рисках применения ядерного оружия

Агрессия Запада в адрес Москвы очевидна, но изменений в российской ядерной доктрине по этому поводу нет. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-8 12:27

Кремль предостерёг Запад от диалога в режиме "чтения нотаций"

Российская сторона выражает готовность начать с Западом диалог по стратегической стабильности, но пока для этого нет предпосылок. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-8 12:19

Кремль отреагировал на статью Медведева, где Польша уподоблена Третьему рейху

В Кремле не стали оценивать шансы военного столкновения Польши с Россией и Белоруссией, отметив, что речь идёт лишь о гипотетических сценариях. Об этом заявил журналистам в пятницу, 3 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя тезисы из статьи зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, опубликованной в "Российской газете" накануне. lifenews.ru »

2023-11-3 13:39

Кремль опасается ухудшения уже катастрофической ситуации в Газе при наземной операции Израиля

Кремль считает положение в секторе Газа катастрофическим и опасается его ухудшения в случае начала анонсированной Израилем наземной военной операции. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-26 12:23

Кремль заявил в годовщину "Норд-Оста" о решимости и дальше бороться с терроризмом

Российской Федерации не раз приходилось сталкиваться с проявлениями терроризма, она знает, как ему противостоять, и продолжит это делать. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя годовщину теракта в "Норд-Осте". lifenews.ru »

2023-10-25 12:51

Кремль отреагировал на открытие центра миротворческих операций НАТО в Казахстане

Кремль ожидает дополнительной информации от Минобороны Казахстана по поводу заработавшего в стране центра миротворческих сил НАТО. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 25 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-25 12:41

Кремль уважает суверенное право Китая нарастить ядерный потенциал

У России не вызывает опасений наращивание ядерного потенциала суверенным Китаем. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 25 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-25 12:32

Кремль не раскроет экспортёров, которые будут продавать валютную выручку

Кремль не станет разглашать текст указа президента РФ Владимира Путина об обязательной продаже рядом экспортёров валютной выручки, как и публично перечислять эти компании. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-13 18:38

Кремль назвал судьбу российских граждан в Израиле и Палестине "приоритетом номер один"

В ситуации с палестино-израильским конфликтом Россия уделяет максимальное внимание судьбе именно своих граждан. Об этом сообщил журналистам в среду, 11 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-12 12:25

Кремль прокомментировал недовольство Киева растущей поддержкой Израиля со стороны США

В Кремле заявили об эмоциональной усталости на Западе от поддержки Киева и объяснили этим снижение объёмов военной помощи ВСУ. Как заявил журналистам в понедельник, 9 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, это неизбежный процесс, поскольку технические возможности, как и деньги, "имеют свойство заканчиваться". lifenews.ru »

2023-10-9 12:28

Кремль пока не озвучивает мнение по законопроекту о прогрессивной шкале НДФЛ

Кремль не озвучивает мнение о законопроекте, который устанавливает прогрессивную шкалу по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), пока это не обсудят в комитетах Госдумы. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле эту идею своевременной. lifenews.ru »

2023-10-4 15:07

Кремль посетовал на "одурманенную русоненавистничеством" общественность на Западе

Президент России Владимир Путин даст интервью западным СМИ, когда для этого настанет подходящий момент. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 25 сентября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-26 13:04

Кремль отреагировал на события в Косове

В Кремле считают ситуацию с обострением в Косове крайне непростой и потенциально опасной. Такую оценку озвучил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-26 12:54

Кремль напомнил о законе желающим изъять собственность наших бизнесменов за рубежом

Европейские санкции против российских предпринимателей, особенно изъятие их частной собственности, противоречат международному праву. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 14:43

Кремль снова призвал к сдержанности Ереван и Баку

В Кремле обеспокоены сохраняющейся напряжённостью в Нагорном Карабахе и призывают обе стороны к сдержанности. Об этом в беседе с журналистами в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 14:32

Кремль напомнил Евросоюзу о здравом смысле после запрета на шампуни

Решение ЕС на ввоз косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей из России "чрезвычаен" с точки зрения здравого смысла. Такую характеристику новым ограничениям дал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-11 13:07

Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией с военным переворотом в Габоне

Происходящее в Габоне вызывает серьёзную озабоченность, поэтому Кремль внимательно наблюдает за развитием ситуации в африканском регионе, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-30 13:22

Кремль: Путин не приедет на похороны Пригожина

Присутствие президента РФ Владимира Путина на похоронах основателя ЧВК «Вагнер», Героя России Евгения Пригожина не предусмотрено. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле не... newdaynews.ru »

2023-8-29 12:43

Кремль рассказал о результатах ДНК-экспертизы останков Пригожина

Результаты экспертиз, в том числе генетической, которые подтвердят факт смерти создателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, пока не готовы. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя вопрос о том, может ли Кремль официально подтвердить гибель бизнесмена. lifenews.ru »

2023-8-25 13:40

Кремль объявил тему выступления Путина на БРИКС по видеосвязи

Президент РФ Владимир Путин 22–24 августа в формате видео-конференц-связи примет участие в XV саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Он проинформирует коллег из других стран о приоритетах председательства Москвы в объединении в 2024 году. lifenews.ru »

2023-8-21 18:23

"Внимательно отслеживаем": Кремль обеспокоила ситуация в Нигере

Вмешательство внерегиональных сил в ситуацию в Нигере не будет способствовать её урегулированию, считают в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Россия выступает за возвращение ситуации в конституционное русло. lifenews.ru »

2023-8-4 13:53

Кремль назвал способ молниеносно вернуть Россию в зерновую сделку

Россия в течение долгого срока соблюдала договорённости в рамках черноморской зерновой инициативы, тогда как её требования по части сделки не исполнялись. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время пресс-подхода на форуме "Территория смыслов". lifenews.ru »

2023-8-2 21:11

"Не обязательно Турция": Кремль допустил смену места встречи Путина и Эрдогана

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган условились в ближайшее время определиться по месту и дате личной встречи. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на пресс-подходе в ходе посещения форума "Территория смыслов". lifenews.ru »

2023-8-2 20:37

Кремль предпочёл не комментировать новые обвинения Трампу из-за штурма Капитолия

У Кремля нет комментариев насчёт предъявленных бывшему президенту США Дональду Трампу обвинений, этот вопрос не стоит у Москвы на повестке дня. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-2 13:03

Кремль порассуждал о необходимости более широкомасштабного аналога БРИКС

В настоящий момент речь о создании аналогичной БРИКС организации большего масштаба не идёт, рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-2 12:56