Результатов: 272

Прокуратура проверяет вынужденную посадку в Пулково рейса Калининград – Москва

По факту экстренной посадки в аэропорту Пулково самолета «Аэрофлота», выполнявшего рейс Калининград – Москва, транспортная прокуратура проводит проверку. В пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщили, что проверяют исполнение законодательства о безопасности полетов и соблюдение прав  пассажиров в связи с вынужденной посадкой авиалайнера в воздушной гавани Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 17:01

Кремль ответил на угрозу «нейтрализовать» Калининград

Угрозы Запада по отношению к Калининграду являются поводом для большой обеспокоенности и основанием для дополнительных мер по обеспечению безопасности территории России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков,... newdaynews.ru »

2024-2-28 13:19

Захарова указала послу Литвы на его место после угроз "нейтрализовать" Калининград

Посол Литвы в Швеции и бывший глава литовского МИД Линас Линкявичюс не имеет полномочий угрожать "нейтрализовать" Калининград, но его слова являются элементом информационной войны в поддержку киевского режима, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-29 09:52

В мае поезд Петербург — Калининград изменит свой маршрут

В мае поезд, следующий по маршруту Петербург – Калининград, изменит свой маршрут и проедет через Великие Луки. В мае пассажиры поезда №79/80, который следует из Петербурга в Калининград, смогут проехать по заповедной Бологое-Полоцкой железной дороге (БПЖД) от станции Бологое до Великих Лук. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 20:03

В ЕС впали в панику из-за поездки Путина в Калининград и подняли истребители

Неожиданный визит президента России Владимира Путина в Калининград напугал приграничные к российскому анклаву страны – участницы Евросоюза (ЕС). Об этом пишет газета Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-27 17:20

Депутат увидел символизм в поездке Путина в Калининград после визита на Чукотку

Сегодняшняя поездка президента России Владимира Путина в Калининград, а также его недавний визит на Чукотку символичны: они показывают, что глава государства интересуется буквально каждой точкой страны. lifenews.ru »

2024-1-26 19:35

Путин выступил за льготы на перелёты в Калининград только для жителей региона

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею предоставить льготные тарифы на авиаперелёты в Калининград только местным жителям. Соответствующее заявление он сделал на совещании по социально-экономическому развитию Калининградской области. lifenews.ru »

2024-1-26 18:41

Путин прилетел в Калининград

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Калининград, где в Татьянин день встретится со студентами, а также пообщается с главой Калининградской области Антоном Алихановым, проведёт совещание и по видеосвязи откроет предприятие. lifenews.ru »

2024-1-25 14:11

Песков: Коридор над Литвой для пролёта Путина в Калининград не запрашивался

Россия не запрашивала у Литвы прямой воздушный коридор для пролёта самолёта президента Владимира Путина в Калининград — борт пролетит над нейтральными водами. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-25 13:08

Песков призвал не искать месседж для НАТО в полёте Путина в Калининград

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не искать месседж для стран НАТО в поездке российского лидера Владимира Путина в Калининград. Он подчеркнул, что глава государства просто делает свою работу. lifenews.ru »

2024-1-25 13:07

Путин сегодня посетит Калининград

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 25 января, посетит Калининград, где в Татьянин день встретится со студентами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-25 12:20

Выдворенный из Латвии 82-летний пенсионер прилетел в Калининград

Выдворенный из Латвии 82-летний российский военный пенсионер Борис Катков прилетел в Калининград. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу аэропорта Храброво. lifenews.ru »

2024-1-14 21:12

Петербург и Калининград стали самыми популярными городами для празднования Нового года

В список лучших направлений путешествий также вошли такие места, как Красная Поляна, Великий Устюг и Кисловодск. Согласно опросу «Суточно. ру», Петербург и Калининград являются самыми востребованными местами для проведения новогодних путешествий среди россиян, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 10:25

Первый в России беспилотный паром вышел в рейс из Петербурга в Калининград

На линию Усть-Луга – Калининград вышел экопаром "Генерал Черняховский", который совершит полностью беспилотный рейс. Церемония запуска состоялась в рамках Международного форума "Цифровая транспортация". lifenews.ru »

2023-12-20 18:18

Сухогруз «Спарта II» был снят с линии Петербург – Калининград по причине планового ремонта

Сухогруз «Спарта II» сняли с линии Петербург – Калининград в связи с организацией планового ремонта. Работы будут проводить на Канонерском судоремонтном заводе. Универсальный сухогруз «Спарта II» сняли с линии «Петербург – Калининград» в связи с отправкой на плановый ремонт. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 13:13

"Мы тут с 1945-го": Калининград преподал неловкий урок Боррелю после слов об Армии России близ Польши

Главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю напомнили о том, что Калининградская область стала частью СССР в 1945 году. Соответствующее заявление в ответ на очередное высказывание европейского дипломата по украинскому вопросу опубликовал в личном телеграм-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:34

Аэропорт Калининграда принял миллион петербуржцев в 2023 году

Около миллиона жителей Санкт-Петербурга прилетели в Калининград с начала 2023 года. Отметку удалось преодолеть только в начале октября. По информации пресс-службы аэропорта Храброво, Калининград вошел в топ-3 самых популярных российских направлений из петербургского Пулково. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 17:17

Калининград получил первый груз по Севморпути

Первое судно пришло в Калининградскую область по Северному морскому пути. Губернатор региона Антон Алиханов допустил, что по скорости доставки грузов этот путь выгоднее перевозке через Суэцкий канал. «Судно вышло из Шанхая, зашло ... newdaynews.ru »

2023-10-6 14:55

"Глупости": Губернатор Алиханов ёмко высказался о планах Эстонии переименовать Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал глупостью идею эстонских властей переименовать Калининград в Кёнигсберг. Давать какие-либо комментарии на этот счёт он отказался. lifenews.ru »

2023-9-28 18:22

"Моська гавкает на слона": В Госдуме высмеяли идею Эстонии переименовать Калининград

Эстония, предложив переименовать Калининград в Кёнигсберг, собралась в очередной раз доказать Западу свою антироссийскую сущность. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат, первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-9-28 17:17

Эстонцам напомнили про Колывань и Ревель после их идеи переименовать Калининград

Эстония должна для начала выучить историю своего государства, перед тем как озвучивать бредовые идеи о переименовании Калининграда. Об этом сказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы Правительства Калининградской области Дмитрий Лысков. lifenews.ru »

2023-9-27 12:52

Министр обороны Германии Писториус назвал Калининград Кёнигсбергом

Министр обороны Германии Борис Писториус назвал российский город Калининград старым немецким названием Кёнигсберг. В ходе дискуссии, организованной академией политики безопасности, чиновник оценил географическую ситуацию Литвы, обсуждая решение Берлина разместить там бригаду Бундесвера. lifenews.ru »

2023-9-14 22:58

Добавлен ещё один авиарейс из Петербурга в Калининград

С 28 июля авиакомпания «Россия» снова увеличила частоту рейсов в Калининград. Теперь их будет до девяти в сутки. «Авиакомпания приступает к выполнению дополнительного ежедневного рейса из Санкт-Петербурга (Пулково) с 28 июля. topdialog.ru »

2023-7-29 16:29

Число авиарейсов из Петербурга в Калининград увеличивается

С 14 июля авиакомпания «Россия» добавляет в расписание ещё два ежедневных рейса из Петербурга в Калининград. Таким образом, их число возрастёт до восьми в сутки. «В расписании «России» появились удобные дневные рейсы: вылет SU/FV6321 и SU/FV6335 из Санкт-Петербурга в 13:05 и 15:00 соответственно; вылет из Калининграда SU/FV6322 и SU/FV6336 в 15:00 и 16:55 соответственно. Время […] topdialog.ru »

2023-7-7 15:36

Член ОП Подмосковья пытался отправить в Калининград мефедрон для продажи в Даркнете

Члена Общественной палаты Московской области Илью Бирюкова задержали по подозрению в наркоторговле. Как сообщает SHOT, он отправил два килограмма мефедрона в Калининградскую область для продажи через Даркнет. lifenews.ru »

2023-6-16 15:46

Власти сочли инсинуацией решение Польши переименовать Калининград в Крулевец

Власти Калининградской области считают инсинуацией решение Польши переименовать Калининград в Крулевец. Варшаве напомнили, что с таким же успехом Гданьск можно называть Данцигом, и призвали всё же пользоваться официальными топонимами. lifenews.ru »

2023-5-11 15:22

В Польше официально переименовали Калининград

В Польше официально переименовали Калининград и рекомендовали местным жителям использовать только новое название — "Крулевец". Об этом сообщает портал Interia. lifenews.ru »

2023-5-11 12:56

Опоздавший пассажир пытался зайцем вылететь из Домодедово в Калининград в багажном отделении

Опоздавший на рейс пассажир проник в багажный отсек самолёта, пытаясь улететь из Домодедово в Калининград. Как сообщает SHOT, мужчина должен был лететь домой из столицы рейсом "Уральских авиалиний" в 11:30 утра, но прибежал на регистрацию, когда посадка уже закончилась. lifenews.ru »

2023-3-18 12:44

Задержанный самолет успешно долетел из Петербурга в Калининград

Сегодня, 12 марта, самолет рейса Петербург-Калининград был задержан на шесть часов. Тем не менее теперь самолету удалось успешно приземлиться в конечной точке.   Все пассажиры рады, что наконец-то удалось добраться. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 10:53

Собака загрызла кошку в самолёте во время перелёта из Петербурга в Калининград

Кошку Аманду из Санкт-Петербурга во время перелёта в Калининград в багажно-грузовом отсеке загрызла собака. Об этом сообщает РИА ФАН. Произошедшее сильно шокировало хозяина Аманды Виктора. lifenews.ru »

2022-12-28 16:40

Немцы выбрали для зимовки Калининград

Жители Германии покидают свою страну и приезжают в Россию, чтобы перезимовать без больших трат. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о наплыве гостей в регион. «Соседи приезжают. newdaynews.ru »

2022-12-15 11:52

Поездка в Калининград – особенности путешествия

Выходные дни или каникулы можно провести с пользой – например, отправиться в тур по городам, где есть много достопримечательностей, архитектурных памятников и объектов старины. Одним из таких городов России с древней историей является Калининград. topdialog.ru »

2022-12-6 16:44

Неповторимый Калининград. Чем может удивить самый западный регион России

Побывать в настоящем европейском городе, не выезжая из России, можно, посетив Калининград. До 1945 года он назывался Кенигсбергом и входил в состав Восточной Пруссии. spb.aif.ru »

2022-9-23 14:00

Вылет самолета из Петербурга в Калининград задержат более чем на 4 часа

Сегодня, 17 сентября, в расписании авиарейсов петербургского аэропорта Пулково есть некоторые изменения. В частности, один самолет отменили вовсе, а еще пять вылетят позже запланированного. Согласно данным онлайн-табло, рейс «Санкт-Петербург — Москва» на 22:25 из субботнего расписания убрали. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 08:43

"Губернатор не обижает?": Путин остановил свой кортеж посреди Калининграда и пообщался с местными жителями

Президент России Владимир Путин остановил свой кортеж посреди улицы во время визита в Калининград, чтобы узнать у местных жителей, не обижает ли их губернатор региона Антон Алиханов. Видео очевидцев опубликовал телеграм-канал "Калининград № 1". lifenews.ru »

2022-9-3 16:05