Результатов: 9

Аисты прилетели в Ленобласть после зимовки, одна из птиц ранена

На этой неделе деревню Велькота Кингисеппского района Ленинградской области своим присутствием почтили аисты, которые прилетели после зимовки в тёплых странах. К сожалению, одна из птиц ранена, рассказала очевидица телеканалу "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-3-30 11:36

Немцы выбрали для зимовки Калининград

Жители Германии покидают свою страну и приезжают в Россию, чтобы перезимовать без больших трат. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о наплыве гостей в регион. «Соседи приезжают. newdaynews.ru »

2022-12-15 11:52

Остаемся зимовать: Петербург попал в тройку городов, идеальных для зимовки

Петербург попал в тройку городов РФ, где россияне хотели бы перезимовать. Уступил он только Сочи и Краснодару. По данным сервиса Работа. ру,  специалисты выяснили, в каких городах россияне хотели бы провести осенне-зимний период. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 20:24

Журавли начали покидать Ленобласть в поисках теплых мест для зимовки

В Ленинградской области началась активная миграция журавлей. Птицы отправляются на поиски более благоприятной погоды для того, чтобы переждать зиму. В беседе с «Невскими новостями» орнитолог и ветеринарный врач Владимир Романов отметил, что птицы, как правило, не меняют свое место зимовки и летят всегда в привычные края, — страны Африки. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 10:33

Видео: гуси возвращаются в Ленобласть после зимовки

В Управлении Росприроднадзора по Северо-Западу показали стаю гусей, которую заметили на Доможировских полях недалеко от Нижне-Свирского заповедника. piter.tv »

2022-4-22 15:47