Результатов: 9

Посольство в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Посольство России в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле", сообщили в пресс-службе дипмиссии. На видео — то, как сотрудники диппредставительства и другие участники напротив проекции на здании под бессмертную песню"Журавли" несут свечи к мемориалу. lifenews.ru »

2024-3-26 08:58

Российские регионы присоединились к акции памяти "Летят журавли"

Вечером 24 марта возле здания "Крокус сити холла", где произошёл теракт, началась акция памяти "Летят журавли", символизирующая бессмертие, обретённое ушедшими душами. Её подхватили и в других регионах России. lifenews.ru »

2024-3-25 05:09

Журавли начали покидать Ленобласть в поисках теплых мест для зимовки

В Ленинградской области началась активная миграция журавлей. Птицы отправляются на поиски более благоприятной погоды для того, чтобы переждать зиму. В беседе с «Невскими новостями» орнитолог и ветеринарный врач Владимир Романов отметил, что птицы, как правило, не меняют свое место зимовки и летят всегда в привычные края, — страны Африки. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 10:33

Солдат и журавли. Как создавали памятник воинам, погибшим подо Ржевом

Ржевская битва — пожалуй, самое трагическое сражение Великой Отечественной войны. Сотни тысяч солдат полегли в нём, не добившись триумфальной победы. И пусть своими жизнями они обеспечили победу в войне, но на долгие годы про их подвиг забыли. lifenews.ru »

2020-7-4 20:30

"Журавли" с берегов Байкала и "День Победы" на языке жестов. Россияне поддержали песенный марафон к 9 Мая

Большинство из нас знает о Великой Отечественной войне по рассказам ветеранов и художественным фильмам. Но ничто не передаёт атмосферу тех дней лучше, чем "Катюша", "Тёмная ночь", "Журавли" и другие песни о войне, которым посвящён марафон #песнивеликойпобеды. lifenews.ru »

2020-5-8 16:49