Результатов: 49

"Ну что, прокатимся?": Бывший мэр Иркутска устроил дрифт на Cadillac по льду Байкала

Бывший мэр Иркутска, бизнесмен Виктор Кондрашов устроил экстремальные гонки на лимузине по льду Байкала. Видео он показал в соцсети, но не все подписчики оценили размах перформанса. lifenews.ru »

2024-2-29 13:13

Жуткие тайны Байкала: оказывается, вот что можно найти на дне самого глубокого озера мира

Глубочайшее озеро в мире Байкал, помимо водохранилища, постепенно превращается в свалку. Чего только не найдёшь на его дне: от чьих-то грязных секретов до целых зданий. lifenews.ru »

2023-4-16 15:00

Туристы на частном самолёте незаконно приземлились на лёд Байкала, чтобы сходить в кафе

В Иркутской области на лёд Байкала незаконно приземлился самолёт. Как сообщает Mash Siberia, пассажиры легкомоторного борта, летевшего из Новосибирска, очень хотели попасть в ресторан. lifenews.ru »

2023-3-28 10:49

От Камчатки до Байкала: Путешественники назвали главные открытия в России в уходящем году

Дагестан, Алтай, Карелия и Байкал стали главными открытиями у путешественников в России, показал опрос страховой компании "Росгосстрах" и туроператора "Большая страна". Его результаты есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-12-27 07:00

МегаФон обеспечил быстрым интернетом туристов и жителей Байкала

В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое. spb.aif.ru »

2022-8-11 12:10

МегаФон обеспечил связью все главные туристические локации Байкала

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 11:52

Госдума запретила строительство в особо охраняемой зоне вокруг Байкала

В партии "Единая Россия" рассказали об изменениях, которые законопроект претерпел с первоначального варианта, и добавили, что все требования к возведению новых объектов будут сохранены. lifenews.ru »

2022-4-21 13:46

Госдума передумала застраивать без экологической экспертизы территории около Байкала и другие охраняемые природные зоны

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором чтении законопроект об упрощении строительных регламентов, который вызвал негативный резонанс при его первом рассмотрении. Депутаты в итоге исправили документ,... newdaynews.ru »

2022-4-19 14:15

Вице-премьер Абрамченко: РФ не допустит признания Байкала наследием ЮНЕСКО под угрозой

Она отметила, что Минприроды организовало конкурс на подготовку научного обоснования по уровню воды в озере. lifenews.ru »

2021-11-27 06:30

Невод для тёмной материи. Что ловят астрономы на дне Байкала?

В России строят крупнейшую нейтринную обсерваторию Северного полушария. Она позволит заглянуть туда, где ничего не видят ни "Хаббл", ни любые другие астрономические инструменты. Как говорят учёные, это новая астрономия. lifenews.ru »

2021-1-29 00:40

Грузоперевозки по берегу Байкала. Как сейчас выглядит БАМ

Байкало-Амурская магистраль входит в число крупнейших железнодорожных магистралей в мире. В 2020 году её продолжают строить. Лайф проехал несколько тысяч километров на поезде, чтобы увидеть БАМ своими глазами. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 10:00

Власти Иркутской области подписали с РЖД меморандум по защите Байкала в период модернизации БАМа и Транссиба

Документ включает мероприятия по компенсационному восстановлению леса, очистке воды и воздуха. Кроме того, в регионе создадут систему экологического мониторинга и контроля на стройках. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-28 16:38

"Журавли" с берегов Байкала и "День Победы" на языке жестов. Россияне поддержали песенный марафон к 9 Мая

Большинство из нас знает о Великой Отечественной войне по рассказам ветеранов и художественным фильмам. Но ничто не передаёт атмосферу тех дней лучше, чем "Катюша", "Тёмная ночь", "Журавли" и другие песни о войне, которым посвящён марафон #песнивеликойпобеды. lifenews.ru »

2020-5-8 16:49

Во имя омуля и нерпы. Жители Байкала оказались заложниками природоохраны

Байкал и его прибрежные территории охраняются федеральным законом "Об охране озера Байкал". В этих местах практически любая человеческая деятельность запрещена, чтобы не навредить уникальному животному миру. lifenews.ru »

2020-5-8 10:59

Испанский велосипедист-экстремал вновь приостановил путешествие из Магадана до Байкала

Мужчина не выходит на связь с сотрудниками экстренных служб, хотя при себе у него имеется мобильный телефон.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 08:26

Greenpeace показал будущее Петербурга, Байкала и Арктики

Ландшафты “состарили” через приложение-аналог FaceApp. Защитники природы из организации Greenpeace решили показать, как изменится Арктика, Байкал и Санкт-Петербург в условиях глобального потепления. gazeta.spb.ru »

2019-7-19 19:08

Сергея Зверева оштрафовали на 15 тысяч рублей за одиночный пикет в защиту Байкала

Решение о присуждении артисту штрафа в 15 тысяч рублей вынес сегодня Тверской суд. Шоумена наказали за его акцию против строительства завода на Байкале. gazeta.spb.ru »

2019-5-13 14:10

На дне Байкала развернули нейтринный телескоп для изучения фундаментальных законов строения Вселенной

Ученые международной коллаборации «Байкал» развернули на дне Байкала третий кластер нейтринного телескопа Baikal-GVD. Об этом 16 мая сообщили в Иркутском государственном университете (ИГУ). fontanka.ru »

2018-5-17 23:01

Строительство дороги в районе Байкала, о которой попросили Путина, обойдется в 2 млрд рублей

Строительство дороги протяженностью 35,2 км от паромной переправы на берегу Ольхона до поселка Хужир обойдется более чем в 2 млрд рублей. dp.ru »

2017-8-7 16:15