Результатов: 102

В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. lifenews.ru »

2024-4-5 14:14

Песков высказался об охране российских атлетов на ОИ во Франции из-за угрозы терактов

Франция, как организатор Олимпиады, несёт ответственность за безопасность всех спортсменов, в том числе и из России. Так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов, будет ли Москва принимать дополнительные меры по охране своих атлетов на предстоящих Играх в Париже. lifenews.ru »

2024-3-29 13:21

В Петербурге одобрили гранты на соцрекламу об охране природы

Парламентарии считают, что дополнительная информация поможет не только сформировать правильную экологическую позицию у населения, но и объединить усилия власти, жителей города и неправительственных организаций для решения актуальных задач в этой сфере. piter.tv »

2024-3-6 12:59

Госдума разрешила частной охране ТЭК уничтожать беспилотники

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила сразу во втором и третьем чтениях законопроект, который дает право сотрудникам частного охранного предприятия (ЧОП) оказывать противодействие беспилотникам на объектах... newdaynews.ru »

2023-12-12 17:59

Смольный думает об изменениях принципов охраны исторических зданий

В КГИОП предлагают разделить охраняемые здания на три категории. Эксперты идею не оценили. Законодательное собрание Петербурга планирует рассмотреть инициативу об изменении подхода к охране исторических зданий в городе. gazeta.spb.ru »

2023-12-10 12:21

Петербуржца заставили выплатить 80 тысяч рублей за сбитого лося

Жителя Петербурга через суд обязали компенсировать комитету по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области гибель лося. Мужчина должен выплатить 80 тысяч рублей, а также возместить госпошлину. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 11:27

"Ахмат" приступил к охране границы с Украиной и готовит "сюрпризы" для диверсантов

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что батальон "Запад-Ахмат" Минобороны РФ заступил на боевое дежурство в Белгородской области, чтобы пресекать попытки диверсий со стороны Украины. lifenews.ru »

2023-6-16 20:10

КГИОП обратился в полицию из-за сноса лепнины с дома Орлова на Вознесенском проспекте

В среду, 7 июня, рабочие снесли лепнину с Доходного дома Е. М. Орлова на Вознесенском проспекте. Узнавший об этом комитет по охране памятников обратился в полицию. В многоквартирном доме-памятнике Е. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 20:33

Законодательная инициатива МЧС России о добровольной пожарной охране одобрена Госдумой РФ в первом чтении

16 мая на заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О добровольной пожарной охране» 78.mchs.gov.ru »

2023-5-17 17:11

Украина вышла из соглашения с Россией об охране пограничных водных объектов

Представитель кабинета министров в Верховной раде Украины Тарас Мельничук заявил, что киевские власти расторгли соглашение между Украиной и РФ о совместном использовании и охране пограничных водных объектов. lifenews.ru »

2022-12-31 20:30

Комитет по охране памятников судится с петербурженкой из-за ремонта в коммуналке

В Санкт-Петербурге КГИОП подал в Дзержинский районный суд иск с просьбой обязать жительницу исторического дома в Центральном районе отремонтировать комнату в коммуналке. Но районная администрация еще не получила согласие у соседей петербурженки на ремонт несущих конструкций. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 13:18

В Курской области состоялись совместные учения подразделений по охране Нововоронежской и Курской АЭС

На Курской АЭС прошли совместные пожарно-тактические учения специальной пожарно-спасательной части по охране Курской АЭС и специальных подразделений по охране Нововоронежской АЭС.

78.mchs.gov.ru »

2022-10-4 10:54

В Петебурге депутаты готовят обращение к Михаилу Мишустину об ужесточении требований к охране школ

Депутаты готовят обращение к Михаилу Мишустину об ужесточении требований к охране школ piterets.ru »

2022-9-28 16:02

Болгария попросила помощи в охране воздушного пространства на ближайшие три года

Болгария попросила помощи в охране своего воздушного пространства. С такой просьбой страна обратилась к четырём странам: Израилю, Франции, Швеции и США. lifenews.ru »

2022-9-2 15:05

Глава полиции Японии признал, что задача по охране экс-премьера была провалена

Начальник Главного полицейского управления Японии Итару Накамура признал, что задача по охране бывшего премьер-министра Синдзо Абэ не была выполнена. lifenews.ru »

2022-7-13 07:22

Мишустин: правительство подготовило изменения в программу по охране окружающей среды

Всего на создание инфраструктуры по обращению с отходами предусмотрено более 26 млрд рублей. piter.tv »

2022-7-12 14:37

ООО «Транснефть – Балтика» провело эффективные мероприятия по охране окружающей среды

ООО «Транснефть – Балтика» провело эффективные мероприятия по охране окружающей среды piterets.ru »

2022-2-2 11:08

Думский комитет по охране здоровья обсудит с Голиковой законопроект о QR-кодах 14 декабря

Ранее инициативу уже поддержала Общественная палата Крыма, Парламент Северной Осетии, Заксобрание Кубани, а ещё Мособлдума, Оренбургская область, Госсовет Коми. lifenews.ru »

2021-11-26 14:01

В США опасаются, что работа посольства в России вскоре сведётся к охране здания

В Вашингтоне отметили, что в здании дипмиссии в Москве не хватает сотрудников для выполнения базовых задач. lifenews.ru »

2021-10-28 00:27

Песков рассказал об охране Путина на отдыхе в тайге

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, как обеспечивается безопасность Владимира Путина на отдыхе в тайге. Представитель Кремля оправдал безопасность главы государства, который уехал на отдых в тайгу вместе с министром обороны Сергеем Шойгу, словами «медведь видит, что это Путин». gazeta.spb.ru »

2021-9-26 18:02

В МЧС России эффективно функционирует система управления охраной труда

7 августа, в Сочи стартовал второй день VI Всероссийской недели охраны труда. Заместитель главы МЧС России Андрей Гурович в режиме видеоконференцсвязи дал старт совещанию с руководителями подразделений по охране труда территориальных органов и организаций ведомства. 78.mchs.gov.ru »

2021-9-8 15:44

В День реставратора прошла конференция, посвященная охране памятников Ленобласти

В Ленобласти продолжаются работы по реставрации и сохранению объектов культурного наследия. piter.tv »

2021-7-2 17:54

Терминальное наследие: в Ленобласти создали комитет по охране памятников

В Ленобласти создают комитет по охране памятников, на отсутствие которого "ДП" обращал особое внимание в недавнем Рейтинге 47-го региона. Оценив работу в этой сфере Владимира Цоя, губернатор решился сделать на него ставку. dp.ru »

2020-10-23 08:11

Калининградские огнеборцы отметили день пожарной части и организовали велопробег в честь 30-летия МЧС России

120-й День рождения отмечает пожарно-спасательная часть №1 по охране Ленинградского района г.Калининграда, старейшая из действующих в регионе!


78.mchs.gov.ru »

2020-9-20 13:29

В Комитете Госдумы по охране здоровья напомнили россиянам о вреде переедания блинов

Масленичная неделя начинается уже 24 февраля. В различных регионах страны к ней приурочены общественные мероприятия, в том числе гастрономические ярмарки с традиционными угощениями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-24 04:31

Минкульт воспользуется опытом аэропортов при охране музеев

Директор департамента музеев Минкультуры обосновал это тем, что количество посетителей увеличивается, поэтому шедевры требуют к себе особого внимания. mr7.ru »

2019-11-9 16:42

Семь петербуржцев стали общественными инспекторами по охране окружающей среды

Семь жителей Петербурга стали общественными инспекторами по охране окружающей среды. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию. Кандидатов на должности отбирали члены специальной комиссии, куда вошли сотрудники комитета по природопользованию, депутат ЗакСа Сергей Трохманенко, а также представители общественных экологических организаций. topdialog.ru »

2019-3-11 19:26