Результатов: 201

Эксперт: Единственное, что может разнести Эстония, — пиццу нашим пограничникам

НАТО собирается воевать с Россией за полярным кругом, и даже "маленькая и гордая Эстония" угрожает "разнести" нашу страну. О накалившейся обстановке в мировой политике рассказал обозреватель телеканала "360" Антон Шестаков. lifenews.ru »

2024-4-19 17:03

В Швеции сделали заявление о таинственно затонувшем пароме "Эстония"

Доказательств того, что паром "Эстония" затонул в 1994 году из-за диверсии, нет. К такому выводу пришли учёные. Руководитель расследования Йорген Захау поделился результатами экспертизы со Sveriges Radio. lifenews.ru »

2024-3-4 20:16

Эстония, Латвия, Литва создадут "балтийскую линию обороны" на границе с Россией

Эстония, Латвия и Литва договорились создать "линию обороны" на границе с Россией. Об этом сообщило эстонское Минобороны. lifenews.ru »

2024-1-20 17:19

Каллас заявила, что Эстония будет отдавать Украине 0,25% своего ВВП

Эстония не планирует сворачивать военную помощь Украине: так, по словам премьер-министра Каи Каллас, ближайшие четыре года Таллин продолжит выделять на эти цели 0,25% своего внутреннего валового продукта. lifenews.ru »

2024-1-9 11:08

«Полиция советует не ездить…»: Эстония готова закрыть границу с Россией

Эстония вслед за Финляндией готовится временно закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом говорится в сообщении департамента полиции и погранохраны прибалтийской республики. МИД РФ пока никаких уведомлений из Таллина не получал. newdaynews.ru »

2023-12-4 17:29

Эстония устанавливает дополнительные бетонные заграждения на границе с РФ

Эстония устанавливает на границе с РФ в Нарве дополнительные бетонные заграждения — так называемые зубы дракона, заявили в пресс-службе Идаской префектуры полиции и погранохраны. lifenews.ru »

2023-11-25 20:24

Вслед за Финляндией границу с РФ планируют перекрыть Эстония и Норвегия

Губернатор Александр Беглов отклонил запрос городского комтранса на повышение тарифа проезда в общественном транспорте на следующий год. Чтобы цены не повышались, он поручил увеличить субсидию до 109 млрд рублей. spb.aif.ru »

2023-11-20 13:22

Эстония готовится к закрытию КПП и привезла «зубы дракона» к границе с Россией

Эстония вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией из-за наплыва в страну мигрантов. Пограничная служба Эстонии привезла «зубы дракона» к границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 18:18

Эстония заявила, что не будет принимать высылаемых из Латвии россиян

МВД Эстонии планирует отслеживать перемещения россиян, получивших предписания покинуть Латвию, чтобы никто из уехавших не оказался в республике. Об этом заявил глава ведомства Лаури Ляэнеметс в ходе выступления в парламенте. lifenews.ru »

2023-9-19 13:03

Эстония запретила въезд автомобилей с российскими номерами

Эстония запретила въезд в страну на зарегистрированных в России автомобилях. Мера начала действовать с 10 часов утра 13 сентября. Об этом заявил министр внутренних дел прибалтийской республики Лаури Ляэнеметс. newdaynews.ru »

2023-9-13 11:10

Эстония запретила въезд в страну автомобилей с российскими номерами

Эстония запретила въезд в страну для автомобилей с российскими номерами, пишет ERR со ссылкой на министра внутренних дел республики Лаури Ляэнеметса. Ограничения начали действовать сегодня, 13 сентября, в 10 часов утра по Москве. lifenews.ru »

2023-9-14 10:35

Эстония закрыла въезд россиянам – искателям затонувших подлодок времён ВОВ

Власти Эстонии отказали во въезде в страну насельнику Данилова монастыря Москвы игумену Иннокентию (Ольховому) вместе с российской водолазной командой, которая ищет затонувшие корабли и подводные лодки времён Второй мировой войны в рамках экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы". lifenews.ru »

2023-9-9 22:01

Финляндия и Эстония помогли самолёту из Петербурга укрыться от грозы

Самолёты находились над нейтральными водами Финского залива, и гроза полностью перекрыла им единственный коридор. spb.aif.ru »

2023-8-17 11:41

Эстония не станет прекращать выдачу гуманитарных виз россиянам вслед за Латвией

Эстония решила не запрещать выдачу гуманитарных виз гражданам России вслед за Латвией. Об этом объявила пресс-секретарь эстонского МИД Анна Тислер-Лаврентьев. lifenews.ru »

2023-6-28 14:51

Эстония продолжит выдавать гуманитарные и семейные визы россиянам

В Эстонии не стали поддерживать Латвию и решили все же продолжить выдавать визы по особым случаям гражданам Российской Федерации. Представители страны заявили, что отказываться от этого сейчас не планируется. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 13:55

Эстония запретила въезд в страну патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Эстония внесла патриарха Московского и всея Руси Кирилла в список лиц, которым запрещён въезд в страну. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел страны. lifenews.ru »

2023-6-10 17:24

Эстония высылает ещё одного российского дипломата

Эстония объявила персоной нон грата ещё одного российского дипломата и предписала ему покинуть страну до 29 марта. Как говорится в заявлении МИД прибалтийской страны, россиянин "подрывал её безопасность и конституционный порядок". lifenews.ru »

2023-3-24 12:40

Эстония обязала Россию сократить число дипломатов в стране с 21 до 8

Эстония обязала Российскую Федерацию сократить число своих дипломатов в стране и обозначила в качестве крайнего срока 1 февраля. Послу РФ Владимиру Липаеву уже вручена соответствующая нота, говорится в заявлении Министерства иностранных дел республики. lifenews.ru »

2023-1-12 14:58

Эстония хочет представить план изъятия замороженных российских активов

Эстония до конца января собирается составить юридический план конфискации российских активов. Таллин намерен начать передачу замороженных в рамках санкций ЕС средств Украине, сообщает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-10 05:57

Эстония закупит у США системы HIMARS и боеприпасы более чем на 200 миллионов долларов

В рамках сотрудничества в области обороны и безопасности Эстония закупит у США реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщила пресс-служба государственного центра оборонных инвестиций (RKIK) при эстонском военном ведомстве. В 2024 году ожидаются первые поставки. lifenews.ru »

2022-12-3 15:26

МИД: Латвия, Эстония, Бельгия и Нидерланды заблокировали удобрения РФ для бедных стран

Латвия, Эстония, Бельгия и Нидерланды блокируют российские удобрения, которые Москва готова отправить в беднейшие государства. Об этом сказано в заявлении Министерства иностранных дел РФ о ходе выполнения стамбульской продовольственной сделки. lifenews.ru »

2022-10-29 12:28

Эстония отдала Украине беспилотники, которые российский дальнобойщик вёз нашим военным

Эстония передала Украине дроны, которые изъяла у россиянина, пытавшегося передать их российским войскам. Об этом сообщает пресс-служба эстонского посольства в Киеве. lifenews.ru »

2022-10-5 16:27

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября закроют россиянам въезд по "шенгенам"

Эстония, Латвия, Литва и Польша объявили о закрытии с 19 сентября въезда на территории государств для россиян с любыми шенгенскими визами. Об этом в четверг, 8 сентября, на пресс-конференции правительства в Таллине заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. lifenews.ru »

2022-9-8 13:39

В МИД пообещали незамедлительно ответить, если Эстония перепишет договор о границе

Заявления Таллина относительно того, что интеграция ракетных комплексов в эстонско-финскую систему обороны закроет Балтийское море для военных кораблей РФ, являются спекуляцией. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил директор Второго европейского департамента МИД Сергей Беляев. lifenews.ru »

2022-9-7 11:44

Эстония начала подготовку к партизанской войне

Министерство обороны Эстонии работает над законопроектом, который даст армии страны полномочия готовить вооружённое сопротивление на территориях, которые могут быть оккупированы. Об этом сообщает портал государственного телерадиовещания ERR. lifenews.ru »

2022-9-6 15:05

Эстония собралась укрепить оборону на суше, на море и в воздухе из-за России

Эстония намерена укрепить оборону на суше, в воздухе и на море из-за "агрессивных" действий России на Украине. Об этом заявил глава Минобороны страны Ханно Певкур, выступая на пресс-конференции на шведском острове Готланд. lifenews.ru »

2022-9-3 14:56

Эстония предложит Еврокомиссии ввести восьмой пакет санкций против России

Эстония собирается официально предложить Европейской комиссии ввести восьмой пакет санкций в отношении России. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба МИД страны. lifenews.ru »

2022-8-20 16:08

Эстония готовит запрет на въезд россиянам с визами других стран ЕС

Эстония готовится закрыть доступ в страну россиян с шенгенскими визами, открытыми в других государствах Евросоюза. Как заявил глава республиканского МИД Урмас Рейнсалу, соответствующее решение будет принято в ближайшее время. newdaynews.ru »

2022-8-17 18:01

Граница становится плотнее. Новости (около)санкционной политики за 16 августа

Во вторник, 16 августа, Эстония закрыла границу с Россией на пункте пропуска Нарва –Ивангород. Не пропускали ни россиян, ни эстонцев, пишут местные издания со ссылкой на очевидцев. Журналисты предположили, что сделано это было из-за того, что в Нарве проводился демонтаж памятника-танка Т-34 и других советских мемориалов. topdialog.ru »

2022-8-16 15:02

Эхо сноса танка-памятника Т-34: Эстония перекрыла границу с Россией в Нарве

Эстония с 16 августа приостановила на неопределенный срок пропуск транспорта через границу с Россией в Нарве. Об этом сообщило Северо-Западное таможенное управление РФ. «По информации эстонской стороны, въезд и выезд грузовых и... newdaynews.ru »

2022-8-16 14:47

Возможно, всё из-за танка: Эстония перекрыла движение по мосту на границе с Россией

Власти Эстонии закрыли мост между Ивангородом и Нарвой, сообщает портал Delfi. Пересечь русско-эстонскую границу нельзя приблизительно с семи утра. lifenews.ru »

2022-8-17 13:21

Эстония нашла как "отомстить" Китаю за поддержку России

Эстония выйдет из формата сотрудничества с Китаем "16 + 1" из-за отказа Пекина осудить российскую спецоперацию на Украине. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. lifenews.ru »

2022-8-13 22:34

Эстония и Финляндия хотят создать общую систему ПРО, чтобы "закрыть" Финский залив от РФ

Таллин и Хельсинки ведут переговоры по созданию общей системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом заявил новый министр обороны Эстонии Ханно Певкур. lifenews.ru »

2022-8-13 18:06