Результатов: 371

"Россию не остановит ничто": Финский журналист остался в восторге от выборов президента РФ

Прошедшие в РФ выборы президента были организованы на высшем уровне, отметил финский журналист Кости Хейсканен. По его словам, Россия становится сильнее на фоне стремления Запада её сдержать и теперь страну "не остановит ничто". lifenews.ru »

2024-3-22 14:26

"Русофобская отрыжка": Финский журналист дерзко ответил авторам фейков о выборах в России

Президентские выборы в России были организованы на высочайшем уровне и стали олицетворением честности и прозрачности. Так о подошедшем к концу процессе голосования высказался финский журналист Кости Хейсканен. lifenews.ru »

2024-3-18 05:09

Финский энергоконцерн решил судиться с Россией из-за ареста активов

Финская Fortum инициировала арбитражное разбирательство против России — энергокомпания требует компенсации за арест активов. Как сообщается на сайте концерна, речь идёт об активах, которые были переданы во временное управление Росимущества. lifenews.ru »

2024-2-28 19:22

Финский композитор Сибелиус может стать российским

На фоне отмены русской культуры в Финляндии, некоторые деятели из Суоми могут переквалифицироваться в российских. Например, композитор Ян Сибелиус. В европейском мире продолжается отмена русской культуры. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 17:23

"Просто слов нет": Финский журналист возмутился предвзятой реакцией коллег на трагедию в Донецке

Всякий раз, когда речь заходит о России, пресса Финляндии занимает крайне предвзятую позицию. Об этом заявил финский журналист Кости Хейсканен. В беседе с "Царьградом" он раскритиковал своих коллег. lifenews.ru »

2024-1-23 20:59

Финский президент захотел оставить россиян без двойного гражданства

Лидер Финляндии Саули Ниинистё выступил против предоставления финского паспорта гражданам тех государств, где не признаётся двойное гражданство. Соответствующее заявление он сделал в эфире Radio Suomi. lifenews.ru »

2024-1-22 22:10

"Русский" финский город восстал против закрытия границ с Россией

Жители приграничного города Лаппеенранта, который называют самым русским городом Финляндии, вышли на протестную акцию после решения властей страны о закрытии границы с Россией. Об этом говорится в материале портала Yle. lifenews.ru »

2023-12-18 17:39

Депутат Госдумы Нилов предложил переименовать Финский залив

Депутат Государственной думы Олег Нилов предложил переименовать Финский залив в «Невский» или «Кронштадтский» в качестве ответа на закрытие границы между Россией и Финляндией. Во время пресс-конференции парламентарий сообщил, что из-за недружественных действиях Финляндии залив в Санкт-Петербурге может быть переименован. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 18:25

Навернулись слёзы: Финский журналист побывал в Донбассе и поделился своей правдой

Западные журналисты часто врут о происходящем в Донбассе, рассказал "Царьграду" финский корреспондент Кости Хейсканен. Он лично посетил регион и был обескуражен тем, как иностранные СМИ искажают информацию о реальной происходящей там ситуации. lifenews.ru »

2023-11-22 02:33

"Цель — издеваться над русскими": Финский политолог раскрыл виновника в закрытии границы

Решения о закрытии границы с Россией принимает не Финляндия, а США. Так считает финский политолог, доктор общественно-политических наук Йохан Бекман. В беседе с Лайфом он назвал такие действия Хельсинки и Вашингтона издевательскими. lifenews.ru »

2023-11-20 13:30

"Турбизнес уничтожен": Финский политолог предрёк стране сложные времена с выживанием

Финляндию зимой ждёт экономическая катастрофа, так как из-за неудачного санкционного режима граждане обречены на страдания: в стране стремительно растут цены на электроэнергию, бензин и продукты. Об этом заявил финский политолог Йохан Бекман. lifenews.ru »

2023-10-24 22:09

Посетивший Петербург финский турист заявил, что санкции не повлияли на РФ

Пограничники были вежливы с ним, а в городе ничего не напоминает о событиях на Украине, кроме баннеров с призывами на военную службу. spb.aif.ru »

2023-10-4 08:01

Финский суд вернул россиянке сыновей-школьников, похищенных их отцом

Мужчина не хотел, чтобы их обучали военному делу, без спроса у матери увёз их в соседнюю стану и попросил там убежища. spb.aif.ru »

2023-9-29 17:16

Поигравший в России финский хоккеист указал на любовь россиян к алкоголю

Финский хоккеист Янне Лаакконен, игравший в сезоне 2014/15 в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) за "Южный Урал", заявил о пристрастии российских спортсменов к алкоголю. Его слова приводит Iltalehti. lifenews.ru »

2023-7-22 02:32

Финский наёмник перед смертью обещал корреспонденту "много материала" о ВСУ

Финский наёмник, воевавший на стороне ВСУ, перед смертью отправил многообещающее сообщение. Об этом пишет обозреватель вечерней газеты Ilta-Sanomat Миикка Каскинен. lifenews.ru »

2023-6-15 02:58

Росприроднадзор пояснил, почему пожелтел Финский залив

Росприроднадзор дал объяснения петербуржцам, почему же береговая линия и акватория Финского залива вдруг стали желтыми. Как уверяют в ведомстве, на это не повлияли какие-либо химикаты, все дело исключительно в природе. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 17:07

Корвет "Меркурий" вышел на испытания в Финский залив

Построенный на Северной верфи новейший корвет "Меркурий" проекта 20380 вышел в Финский залив для проведения ходовых испытаний, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-12-2 20:48

Экосистема Финского залива в Петербурге пополнилась почти 4 тысячами мальков сига

Несколько тысяч мальков сига выпустили в Финский залив в Петербурге. Такие мероприятия нужны для поддержания биоразнообразия акватории региона. По информации пресс-службы дирекции Комплекса защитных сооружений города от наводнений, петербургские биологи произвели выпуск мальков сига в Финский залив. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 10:08

"Как и в убийстве Дугиной": Финский политолог увидел британский след в подрыве Крымского моста

В эстонском народе нет таких глупых людей, которые согласились бы со словами главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, поприветствовавшего взрыв на Крымском мосту. Об этом в беседе с Лайфом заявил финский политолог Йохан Бекман. lifenews.ru »

2022-10-9 15:59

Посла РФ вызвали в финский МИД из-за референдумов в Донбассе, Запорожье и Херсоне

Российского посла в Хельсинки Павла Кузнецова вызвали в финский МИД из-за референдумов о вхождении в состав нашей страны четырёх новых субъектов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом в понедельник информирует финское внешнеполитическое ведомство на странице в Twitter. lifenews.ru »

2022-10-3 12:13