Результатов: 353

Во время прогулки по Троицкой горе местный житель нашел снаряд времен ВОВ

В Петергофе был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. 29 марта местный житель наткнулся на ржавый предмет, который напоминал боеприпас. Об этом инциденте сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 12:21

Водитель, в чью машину попал украинский снаряд в Белгороде, погиб на глазах у жены и сына

За рулём автомобиля, на который упал реактивный снаряд на въезде в Белгород, сидел 48-летний сотрудник налоговой Валерий Б. Как сообщает SHOT, мужчина погиб прямо на глазах у жены и сына. lifenews.ru »

2024-3-14 13:56

Украинский снаряд угодил в жилой дом под Белгородом и оставил хозяйку калекой

Мирная жительница города Грайворон в Белгородской области осталась калекой из-за обстрела ВСУ. Украинский снаряд угодил прямо в её дом, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, у женщины очень серьёзные травмы и она — не единственная, кто получил ранения. lifenews.ru »

2024-3-13 18:57

Старовойт: ВСУ обстреляли посёлок Тёткино Курской области, снаряд попал в дом

ВСУ вновь обстреляли посёлок Тёткино Глушковского района. На этот раз снаряд попал в жилой дом, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт, отметив, что, по предварительным данным, пострадавших нет. lifenews.ru »

2024-3-13 21:10

Неразорвавшийся артиллерийский снаряд нашли на стройке вестибюля Путиловской

Сотрудники АО «Метрострой Северной Столицы» обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны на строительной площадке АО «МССС». Опасную находку обнаружили в ходе работ по строительству будущего вестибюля станции метро «Путиловская». gazeta.spb.ru »

2024-3-4 13:24

При строительстве станции метро «Путиловская» обнаружили снаряд

Утром в понедельник, 4 марта, на стройплощадке станции метро «Путиловская» снова нашли снаряд. Опасную находку обезвредили и успешно вывезли. «На строительной площадке АО «МССС» снова нашли неразорвавшийся артиллерийский снаряд. topdialog.ru »

2024-3-4 12:35

«Путиловская» успела удивить. На стройплощадке станции метро нашли снаряд

Утром в пятницу, 9 февраля, в АО «Метрострой Северной Столицы» сообщили, что нашли снаряд времён Великой Отечественной войны на строительной площадке станции метро «Путиловская». Находка оказалась опасной. topdialog.ru »

2024-2-9 12:57

В Петербурге при строительстве метро нашли неразорвавшийся снаряд времен ВОВ

Инцидент произошел в ходе подготовительных работ для сооружения будущего здания вестибюля станции «Путиловская». businessfm.spb.ru »

2024-2-9 12:03

Под будущим вестибюлем «Путиловской» в Петербурге нашли снаряд времён ВОВ

«Путиловская» будет располагаться на улице Васи Алексеева, северо-восточнее дома 72А по проспекту Стачек. Её собираются открыть в этом году. spb.aif.ru »

2024-2-9 10:46

В Петербурге приостановили строительство станции метро из-за найденного снаряда

В Санкт-Петербурге на стройплощадке новой станции обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд. Об этом сообщила компания «Метрострой Северной столицы» (МССС, генподрядчик строительства). Артиллерийский снаряд времен Великой... newdaynews.ru »

2024-2-9 10:33

Украинский снаряд упал прямо под фуру в Белгороде, водитель чудом остался жив

Водитель большегруза ранен после обстрела Белгорода. Как сообщает SHOT, снаряд ВСУ упал прямо под кабину фуры в районе Крейда. Мужчина чудом остался жив, в настоящее время его везут в больницу. lifenews.ru »

2024-2-8 17:56

Силы ПВО сбили снаряд РСЗО "Ураган" ВСУ над Белгородской областью

Средства российской противовоздушной обороны сорвали очередную попытку киевского режима атаковать территорию РФ. На этот раз силы ПВО уничтожили в небе над Белгородской областью снаряд РСЗО "Ураган". lifenews.ru »

2024-1-28 22:27

20 украинских дронов и снаряд HIMARS стали добычей российской ПВО за минувшие сутки

За минувшие сутки российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 20 украинских беспилотников, а также один реактивный снаряд HIMARS. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2024-1-20 14:55

Силы ПВО сбили один беспилотник и снаряд РСЗО "Ураган" над Белгородской областью

Киевский режим предпринял очередную попытку атаковать территорию России. Как рассказали в Минобороны РФ, на этот раз дежурными средствами противовоздушной обороны был уничтожен один беспилотник самолётного типа и снаряд от РСЗО "Ураган" над Белгородской областью. lifenews.ru »

2024-1-10 22:26

Мать с дочкой чудом спаслись, когда снаряд ВСУ влетел в их квартиру в Белгороде

В Белгороде соседи спасли двух женщин, которые не смогли выбраться из квартиры, где загорелся газопровод во время обстрела города украинскими военными. Лайф пообщался с Александром, родственником спасённых жительниц дома. lifenews.ru »

2024-1-2 14:31

Украинский снаряд попал в жилой дом в Курской области

Украинские военные в субботу, 16 декабря, обстреляли село Олешня в Курской области. Снаряд попал в жилой дом, в котором в тот момент находилось два человека, — они ранены и доставлены в больницу. Об этом заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-12-17 18:57

«За честные новости»: Боец послал «подарок» врагам, в благодарность изданию из Ленобласти

Боец с позывным «Сириец» разукрасил снаряд от 152-мм пушки-гаубицы Д-20, выразив тем самым благодарность изданию из Ленинградской области. В четверг, 7 декабря, участник специальной операции России по защите республик Донбасса с позывным «Сириец», командир пушки-гаубицы Д-20 опубликовал видеоролик, на котором показал снаряд, который он приготовил в качестве «большого подарка врагам». Презент представляет собой снаряд от […] gazeta.spb.ru »

2023-12-7 18:19

"Насмотрелись на него": Старший оператор "Бука" объяснил, как распознать летящий снаряд HIMARS на радаре

Один из расчётов ЗРК "Бук" группировки "Восток" в зоне специальной военной операции (СВО) работает на стыке Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Причём хорошая погода для зенитчиков — это плохой знак. lifenews.ru »

2023-11-15 15:07

В Донецке снаряд ВСУ чудом не разорвался, пробив крышу жилого дома

В Будённовском районе Донецка украинская ракета попала в жилой дом, пробила крышу и застряла, не разорвавшись. Корреспондент RT Роман Косарев побывал на месте происшествия. lifenews.ru »

2023-11-2 16:56

Почти не повреждён: Снаряд HIMARS стал трофеем ВС РФ благодаря точной работе ПВО

Российским войскам удалось получить трофейный снаряд американской РСЗО HIMARS, который почти не повреждён. Как сообщает РИА "Новости", достичь этого смогли благодаря работе российской ПВО во время обстрела Донецка со стороны ВСУ в субботу, 21 октября. lifenews.ru »

2023-10-22 07:51

Снаряд ВСУ пробил крышу завода по производству мебели в Шебекине

Город Шебекино в Белгородской области в субботу вечером подвергся обстрелу с территории Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, пострадавших в результате обстрела нет, повреждено здание промышленного предприятия. lifenews.ru »

2023-9-24 21:05

"В подвал, быстро!": Дети в Донецке рассказывали об обстрелах, и тут же рядом разорвался снаряд

В посёлке Абакумова в Донецке во время интервью с детьми о жизни на фоне обстрелов прямо рядом с ними разорвался снаряд. Это попало на видео, которое публикует "Mash на Донбассе". lifenews.ru »

2023-8-11 17:44

Снаряд взорвался сразу после извлечения из ноги бойца СВО

Врачи Тульского соединения ВДВ провели сложнейшую операцию, вытащив из ноги раненного на СВО десантника неразорвавшийся 33-мм осколочно-фугасный снаряд. Неразорвавшийся боеприпас медики извлекали из ноги бойца вместе с сапёрами. lifenews.ru »

2023-8-2 19:20

В Ленобласти пенсионер пострадал, разбирая боевой снаряд

Жителя Ленинградской области госпитализировали с многочисленными травмами после взрыва боевого снаряда. Об этом сообщают местные СМИ. Инцидент произошел в СНТ «Песочное» в Выборгском районе. 74-летний мужчина попытался разобрать... newdaynews.ru »

2023-7-24 10:22

Разорвался снаряд, а у бойцов ни царапины: Священник рассказал о чудесах в зоне СВО

Священник из Курганской области Даниил Перминов, который в своё время служил в ВДВ, вернулся из зоны проведения СВО. Как сообщает ЕАН, в казачьем добровольческом отряде "Ермак" он пробыл 50 дней (с 29 апреля по 17 июня). lifenews.ru »

2023-6-24 21:14

В строительном мусоре в московской промзоне нашли снаряд

В московской промзоне "Курьяново" во время проведения строительных работ нашли снаряд. По данным SHOT, его обнаружили в кузове грузовика, где находились обломки демонтажа конструкций возле Курьяновских очистных сооружений. lifenews.ru »

2023-6-22 14:05

В Донецке украинский снаряд упал на детскую площадку

Украинский снаряд попал на территорию детской площадки перед зданием администрации Киевского района Донецка. В результате инцидента пострадала женщина. Об инциденте рассказал мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-6-2 16:50

Жительница Шебекина рассказала, как перед ней взорвался прилетевший снаряд

Сегодняшний обстрел города Шебекино Белгородской области со стороны ВСУ стал самым сильным за всё время, рассказала Mash местная жительница. По её словам, она лично видела летящий снаряд, который "тут же взорвался". lifenews.ru »

2023-5-28 21:23

Снаряд ВСУ попал в офис врача под Белгородом

В Белгородской области сразу несколько населённых пунктов были обстреляны украинскими военными, никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-5-22 16:01

В Приозерске в легковое авто влетел «снаряд»

В черную Ладу Весту в Приозерске влетел «снаряд». Все случилось возле дома на улице Калинина. По появившимся в сети видео и фото можно заметить, что влетевший предмет похож на металлическую петарду. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 22:02

Жительнице Новосибирска подбросили пушечный снаряд

Неизвестный подбросил жительнице Новосибирска снаряд для пушки. Как пишет SHOT, минувшим вечером 44-летняя женщина пришла к своему гаражу на улице 2-й Портовой, чтобы расчистить снег. В какой-то момент она обнаружила нечто завёрнутое в марлю и, развернув, ужаснулась: перед ней лежал предмет, похожий на боеприпас. lifenews.ru »

2023-5-10 16:16

В Шебекине снаряд упал между двумя многоквартирными домами

Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле города Шебекино, где снаряд упал между двумя многоэтажными домами. По его словам, пострадавших в результате происшествия нет. lifenews.ru »

2023-5-9 00:56

Неразорвавшийся снаряд достали из детсада в Курской области после обстрела ВСУ

В Курской области из детского сада в посёлке Тёткино после обстрела со стороны украинских войск извлекли неразорвавшийся снаряд, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Он уточнил, что дошкольное учреждение в целях безопасности не работает с прошлой весны. lifenews.ru »

2023-5-9 16:24

В Подмосковье задержали мужчину, который решил "выгулять" миномётный снаряд

В подмосковной Электростали задержали мужчину, решившего "выгулять" миномётный снаряд. Как пишет SHOT, необычного прохожего с миной калибра 120 миллиметров на плече заметили на улице Советской. Встревоженные жители сразу вызвали полицию, которой 38-летний Сергей позже объяснил, что как раз нёс находку в ближайший участок. lifenews.ru »

2023-4-28 14:13

Украинский снаряд в Горловке попал в детсад

В городе Горловке в Донецкой Народной Республике в результате обстрела со стороны Вооружённых сил Украины повреждён детский сад. Снаряд разорвался на его территории. Об этом рассказал мэр Иван Приходько. lifenews.ru »

2023-4-15 07:48

Россиянин попал в реанимацию после попытки разобрать найденный на улице снаряд

Житель Пролетарского района Ростовской области получил осколочные ранения рук и лица, пытаясь разобрать снаряд, предварительно, времён Великой Отечественной войны. Об инциденте, который произошёл днём 24 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. lifenews.ru »

2023-3-27 19:24

Во дворе жилого дома в Москве обнаружили снаряд, предварительно, времён ВОВ

Во дворе жилого дома в московском районе Ясенево обнаружили ржавый снаряд, предварительно, времён Великой Отечественной войны. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2023-3-26 18:19

Снаряд ВСУ попал в цех карбамида на заводе "Стирол" в Горловке

Снаряд ВСУ разорвался вблизи хранилища с селитрой на территории завода "Стирол" в Горловке, повреждено здание цеха карбамида. По словам мэра города Ивана Приходько, пострадавших нет. lifenews.ru »

2022-12-25 16:02

Из заднего прохода пожилого француза извлекли снаряд времён Первой мировой войны

В больнице Сент-Мюсс французского города Тулон врачи извлекли из заднего прохода 88-летнего пенсионера артиллерийский снаряд времён Первой мировой войны. Об этом сообщает Nice Matin. lifenews.ru »

2022-12-21 10:32