Новости часа

«Метрострой Северной столицы» снова объявил конкурс на проектирование коричневой линии

Выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: «Строительство Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2» стоит более 1,8 млрд рублей.

МИД РФ подтвердил заморозку счетов посольства и генконсульства Финляндии в России

По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, решение является зеркальным ответом на аналогичные действия Хельсинки в отношении российских учреждений.

Новости компаний: Россети Ленэнерго, Петербургские аптеки, Активный компонент

Совет директоров «Россети Ленэнерго» утвердил размер годовых дивидендов, ФАС продлила срок аренды помещений государственными «Петербургскими аптеками» еще на год, петербургский производитель фармсубстанций фирма «Активный компонент» в партнерстве с группой компаний «Протек» вложит почти 3 млрд рублей в семь новых производственных проектов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Зоозащитница Екатерина Дмитриева высказалась против нового законопроекта о бездомных животных

Совсем недавно в Государственной думе РФ начали обсуждать изменения в ФЗ  «Об ответственном обращении с животными». Думцы предлагают передать регионам право самим определять как перечень, так и порядок мероприятий при обращениями с бродячими животными.

Валентина Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в деревню

Популяризировать сельскую жизнь должны интернет-блогеры. По мнению спикера Совфеда, если рассказывать о ней простым и понятным языком, то многие граждане захотят вернуться к своим корням. Эксперты, вместе с тем, призывают не заминаться увещеваниями, а строить инфраструктуру.

Сорвавшего с пенсионерки крест в Петербурге осудили

Кировский районный суд Петербурга принял решение в отношении мужчины, который сорвал крест с шеи пенсионерки. По решению суда мужчина отправлен под стражу. Такую информацию приводит объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Россиянина осудят за убийство жены выстрелом из ружья

В Усть-Удинском районе Иркутской области осудят мужчину за убийство жены. Известно, что он застрелил свою супругу из гладкоствольного ружья. Об этом сообщает местный следственный комитет. По имеющейся информации, еще в декабре прошлого года пара отдыхала в бане, в один момент между ними вспыхнула ссора, причина тому — ревность.

Неизвестные подпалили релейный шкаф в районе Бернгардовки

В ночь на среду, с 16 на 17 мая,  неизвестные совершили поджог релейного шкафа на железной дороге во Всеволожском районе Ленинградской области. По информации издания 78. ru,  пламя вспыхнуло на перегоне «Ржевка — Мельничный Ручей».

Суд рассматривает протокол на Татьяну Лазареву за отсутствие маркировки иноагента

Роскомнадзор составил протокол в отношении телеведущей Татьяны Лазаревой* из-за отсутствия маркировки иноагента в соцсетях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведомство.

На КАД столкнулись автобус и иномарка

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП на КАД. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. Известно, что все случилось днем 18 мая.

В Петербурге задержали жителя Тверской области за реабилитацию нацизма

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Тверской области. Всё дело в том, что он подозревается в реабилитации нацизма. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга.

В Петербурге начался снос исторического дома Басевича

Увы, градозащитникам Санкт-Петербурга не удалось отстоять одно историческое здание – дом Басевича. Сносу быть – суд в очередной раз отказался взять объект под предварительную защиту. Это здание было построено ещё в 1912-м.

В Выборгском районе мужчина пошел под статью ради портативной колонки

Полицейские Выборгского района задержали подозреваемого в уличном грабеже. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Известно, что  около половины первого ночи 13 мая на пересечении проспекта Художников и Сиреневого бульвара неизвестный, применив физическую силу, открыто похитил у 36-лентнего портативную колонку «Honor».

Предпринимателей предложили обязать адаптировать трудовых мигрантов

Предпринимателям в России, возможно, придется адаптировать трудовых мигрантов. С инициативой использовать инфраструктуру работодателей выступил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, отметив также, что адаптировать приезжих будут и в специализированных центрах МВД.

Новости компаний: ПСК, Пулково, ТНК

Девелоперская группа ПСК вложит 28 млрд рублей в строительство жилого квартала на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе, в рамках весенне-летнего расписания в Пулково увеличивается количество рейсов из Петербурга в Китай, комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга одобрил облик комплекса по переработке пластика АО «ТНК» на площадке особой экономической зоны в Приморском районе и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

В Петербурге официально закрепили потенциальную несменяемость губернатора

В законе Северной столицы о выборах официально закрепили потенциальную несменяемость губернатора. Депутаты городского парламента убрали из документа упоминание о том, что глава города избирается на пять лет и только на два срока.

В Ленобласти пьяный мужчина устроил пальбу из револьвера

Полицией Кировского района Ленинградской области задержан устроивший пальбу в садоводстве. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Так, 17 мая днем в отделение полиции в СНТ «Заря» пьяный мужчина открыл стрельбу из неустановленного оружия.

Лучшее новости

Сносим и не платим: в Петербурге будут решать проблему компенсаций после сноса гаражей

Сегодня, 18 мая, состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. На нём депутаты рассмотрели проект закона, подразумевающий компенсации владельцам снесённых гаражей. Поясним, на данный момент, если гаражи снесли на месте зданий, построенных по проектам ГЧП или концессий, владельцем светит целое ничего – компенсации не предусмотрено.

Антонов назвал частью гибридной войны против РФ попытки ЦРУ вербовать россиян

Попытки ЦРУ США вербовать россиян с помощью пропагандистских роликов и заставлять их делиться информацией являются не первой провокацией и частью гибридной войны против России. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

В США нашли, как побороть сотрудничество России и Ирана

Сенатор-республиканец Тед Круз предложил с помощью санкций противодействовать военно-техническому сотрудничеству между Россией и Ираном. В Гудзоновском институте в Вашингтоне он сообщил, что работает над поддержкой соответствующего законопроекта.

Актуальное новости

С начала лета увеличится количество рейсов в Китай… и в Пермь

В четверг, 18 мая, компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщила о грядущем увеличении количества рейсов из Петербурга в Китай. Общее их число составит восемь в неделю.

Госдума освободила семьи с детьми от уплаты НДФЛ при продаже земельного участка

Сегодня нижняя палата российского парламента окончательно утвердила поправки в Налоговый кодекс, которые освободят семьи с двумя и более детьми от налога на доходы физических лиц при продаже земли и хозяйственных построек на ней, ...

Госдума одобрила введение штрафов за использование иностранных мессенджеров при предоставлении госуслуг

Нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 700 тысяч рублей за пересылку персональной и финансовой информации через зарубежные мессенджеры при предоставлении госуслуг.

В Петербурге открывается транспортный фестиваль SPbTransportFest

В четверг, 18 мая, в городе стартовал транспортный фестиваль, который продлится до 20 мая на разных площадках. Его кульминацией станет традиционный парад ретротранспорта по центру города – он состоится в субботу.

Больше 70% работающих россиян боятся не стать востребованными специалистами

В России 38% жителей готовы учиться ради увеличения дохода, 25% назвали личностный рост своей главной мотивацией. Об этом рассказали респонденты в рамках опроса, проведённого центром "Зарплата.ру" и онлайн-университетом востребованных профессий Skypro.