Результатов: 269

В Донецке при подрыве на украинском "Лепестке" погиб газонокосильщик

В Куйбышевском районе Донецка газонокосильщик подорвался на украинской мине "Лепесток". Фатальный инцидент произошёл на территории ДК "Смолянка", сообщил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2024-4-27 12:33

Балерина Ежунова скоропостижно скончалась в Донецке на 42-м году жизни

В Донецке на 42-м году жизни скоропостижно скончалась одна из самых известных балерин города Александра Ежунова. Об этом сообщила художественный руководитель Музыкально-драматического театра имени Бровуна Наталья Волкова. lifenews.ru »

2024-4-15 14:18

ФСБ задержала шестерых человек, готовивших теракт на военном объекте в Донецке

Шесть граждан государства Центральной Азии задержаны из-за подготовки теракта на военном объекте в Донецке. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-4-12 22:13

В Донецке в результате обстрела жилого массива ранены двое жителей

Два человека получили ранения при обстреле со стороны ВСУ микрорайона "Текстильщик" в Кировском районе Донецка. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-25 14:30

Прямое попадание в дом: ВСУ нанесли удар по жилым кварталам в Донецке

ВСУ нанесли удар по жилому массиву в Донецке. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По его словам, под обстрел попали Кировский район и микрорайон "Текстильщик". lifenews.ru »

2024-2-25 13:36

"Бог прикрыл": Жительница Авдеевки под прицелом ВСУ преодолела линию фронта, чтобы оказаться в Донецке

Жительница Авдеевки Валентина потеряла отца и пешком прошла через линию фронта, пытаясь добраться до родственников, живущих в Донецке. Всё произошло ещё в январе: она с пожилым родным присоединилась к группе местных жителей, пытавшихся выбраться в столицу Донецкой Народной Республики со стороны освобождённой российскими военными территории в районе гостиницы "Царская охота" (часть улицы Ленина). lifenews.ru »

2024-2-13 11:30

Песков: Удары ВС РФ по Киеву и Харькову не являются ответом на теракт в Донецке

Ракетный удар российских Вооружённых сил по объектам в Киеве и Харькове нельзя считать ответом на террористический акт ВСУ, ударивших по мирным жителям на рынке в Донецке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-24 12:29

Убить как можно больше мирных: ВСУ ударили по рынку в Донецке "по особой схеме"

Вооружённые силы Украины 21 января обстреляли рынок в микрорайоне "Текстильщик" в Донецке "по особой схеме", чтобы убить как можно больше мирных жителей. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2024-1-23 13:09

Бастрыкин поручил установить всех причастных к обстрелу рынка в Донецке

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил установить всех причастных к обстрелу рынка в Донецке, в результате которого погибло 27 человек. Об этом сообщает телеграм-канал СК РФ со ссылкой на поручение руководителя ведомства. lifenews.ru »

2024-1-22 00:59

Собянин выразил соболезнования семьям погибших при ударе ВСУ по рынку в Донецке

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших при ударе ВСУ по рынку в Донецке. Он подчеркнул, что этот жестокий теракт унёс десятки жизней мирных людей. lifenews.ru »

2024-1-22 21:37

В Донецке решили не оборудовать крещенские купели из-за обстрелов ВСУ

В Донецке купели для крещенских купаний не будут оборудовать из-за частых обстрелов города со стороны ВСУ. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2024-1-12 16:28

Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на карету скорой помощи в Донецке

Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на машину бригады скорой помощи в Донецке. У экипажа контузии и сотрясения, им оказали необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава ДНР. lifenews.ru »

2023-12-31 20:16

Путин поручил создать в Донецке креативный кластер с киностудией и школой

Президент РФ Владимир Путин поручил создать в Донецке креативный кластер с киностудией. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с членами Общественной палаты. lifenews.ru »

2023-12-26 16:22

В Донецке дрон ВСУ сбросил взрывчатку на тушивших пожар спасателей

В Донецке украинский беспилотник сбросил взрывчатку на тушивших пожар спасателей, в результате чего пострадали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. lifenews.ru »

2023-12-22 20:24

Четыре человека ранены при обстреле ВСУ травматологии в Донецке

Украинская армия продолжает обстреливать гражданские объекты Донбасса. На этот раз под обстрел ВСУ попали травматологический центр и троллейбусное депо в Донецке. Ранения получили четыре человека, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев. Его заявление приводит телеграм-канал "Mash на Донбассе". lifenews.ru »

2023-12-21 00:33

Шесть коммунальщиков ранены при сбросе бомб с украинских БПЛА в Донецке

Беспилотник сбросил взрывчатку в Кировском районе Донецка, четверо сотрудников коммунального предприятия "Донбассгаз" получили ранения. Об этом в личном телеграм-канале написал мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-12-14 19:35

Женщина пострадала в результате сброса боеприпаса с дрона ВСУ в Донецке

Женщина пострадала в результате сброса боеприпаса с украинского дрона в Донецке, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Информации о разрушениях не поступало. lifenews.ru »

2023-11-25 13:32

Бывший соратник Зеленского и экс-участник КВН Сивохо завещал похоронить себя в Донецке

Знаменитый игрок КВН и бывший соратник Владимира Зеленского Сергей Сивохо завещал похоронить себя в родном Донецке. Об этом сообщает "Страна.ua" со ссылкой на вдову шоумена. lifenews.ru »

2023-11-3 17:26

В Донецке снаряд ВСУ чудом не разорвался, пробив крышу жилого дома

В Будённовском районе Донецка украинская ракета попала в жилой дом, пробила крышу и застряла, не разорвавшись. Корреспондент RT Роман Косарев побывал на месте происшествия. lifenews.ru »

2023-11-2 16:56

В Донецке крыша дома рухнула на жильцов после попадания снаряда ВСУ

Украинская армия нанесла удар по Кировскому району Донецка, один из снарядов пробил крышу жилого дома, под завалами остаются пострадавшие. Об этом рассказал в телеграм-канале мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-9-27 10:59

В Свято-Игнатьевском храме в Донецке произошёл пожар из-за обстрела ВСУ

В Донецке возник пожар на территории Свято-Игнатьевского храма после обстрела со стороны украинской армии. Об этом рассказал мэр города Алексей Кулемзин. О пострадавших не сообщается. lifenews.ru »

2023-9-13 19:29

Кассетный боеприпас пробил дыру в квартире дома в Донецке

В Петровском районе Донецка корпус выпущенного ВСУ кассетного боеприпаса пробил стену и влетел в квартиру жилого дома, пишет РИА "Новости". В этот момент хозяйка квартиры находилась внутри. lifenews.ru »

2023-9-2 21:57

"Больше такого у нас не будет": В Донецке вспоминают погибшего пять лет назад Захарченко

В Донецке вспоминают главу ДНР Александра Захарченко, который погиб в результате теракта в центре Донецка пять лет назад. Mash публикует видео у мемориала Герою Донбасса и легендарному защитнику республики с прозвищем Батя. lifenews.ru »

2023-9-1 16:11

Пушилин: "Донбасс-арену" в Донецке восстановят для матчей клуба "Шахтёр"

Спортивный комплекс "Донбасс-арена" в Донецке восстановят для проведения матчей футбольного клуба "Шахтёр", заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, этого хотят жители региона. lifenews.ru »

2023-8-25 16:03

"Для нас она своя": В Донецке назвали улицу в честь Дугиной

В Донецке назвали улицу в честь погибшей год назад от рук украинских спецслужб журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-8-21 09:57

Украинский кассетный боеприпас убил трёх коммунальщиков в Донецке

В Донецке увеличилось до трёх число сотрудников коммунальных служб, погибших при подрыве на украинском кассетном снаряде. Об этом сообщил врио главы республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-8-19 20:06

"В подвал, быстро!": Дети в Донецке рассказывали об обстрелах, и тут же рядом разорвался снаряд

В посёлке Абакумова в Донецке во время интервью с детьми о жизни на фоне обстрелов прямо рядом с ними разорвался снаряд. Это попало на видео, которое публикует "Mash на Донбассе". lifenews.ru »

2023-8-11 17:44

В Донецке до 11 человек выросло число пострадавших при обстреле, погибли трое

В Донецке до 11 человек выросло число пострадавших при утреннем обстреле города. Три человека погибли. Такие данные приводит представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-7-31 12:40

Дерево в Донецке спасло многоэтажку от прямого попадания снаряда ВСУ

Украинские военные вновь обстреляли Куйбышевский район Донецка. Один из артиллерийских снарядов попал в ствол дерева, которое росло перед многоэтажным домом, в результате чего жертв и серьёзных разрушений удалось избежать. lifenews.ru »

2023-7-31 03:12

В Донецке из-за обстрела эвакуировали пациентов и сотрудников травмоцентра

В Донецке из-за обстрела города провели эвакуацию пациентов и сотрудников Республиканского травматологического центра. Об этом рассказал главный врач учреждения Андрей Боряк. lifenews.ru »

2023-7-25 12:00

Ударный дрон ВСУ атаковал машины у многоэтажки в Донецке

В результате применения украинскими войсками ударного БПЛА по Ворошиловскому району Донецка повреждено два автомобиля. Об этом 15 июля сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-7-16 17:07

Камеры сняли, что творилось на детской площадке в Донецке, когда по соседству "зарядили" ВСУ

Видео, как мальчишки оравой бегут с детской площадки, испуганные прилётом в Донецке, появилось сегодня в телеграм-каналах. На кадрах видно, что ребятня качалась на качелях, когда по соседству "зарядили" ВСУ. lifenews.ru »

2023-7-7 19:09

Один человек погиб и семеро ранены при ударе ВСУ по остановке в Донецке

Украинская армия выпустила снаряд по остановке общественного транспорта в Донецке, где в тот момент находилось много людей. Для удара могла использоваться американская система HIMARS. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-6-17 18:58

Молодая мать погибла в Донецке при обстреле ВСУ, её двухлетний ребёнок ранен

Украинские войска обстреляли Киевский район Донецка. В результате атаки погиб минимум один человек, ещё трое получили ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-6-13 16:16

В Донецке спасатели попали под обстрел со стороны ВСУ

В Донецке спасатели попали под обстрел со стороны ВСУ. Это произошло, когда сотрудники МЧС ДНР выполняли задание, сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-5-15 17:57

Появились фото с последствиями обстрела ВСУ школы в Донецке

Появились фото с последствиями обстрела школы в Донецке со стороны Вооружённых сил Украины. Кадры опубликовал мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-5-13 10:25