Результатов: 116

В ЛНР при подрыве авто погиб человек

В Старобельске Луганской Народной Республики при подрыве автомобиля погиб замруководителя Центра по обслуживанию образовательных организаций Валерий Ч. Об этом сообщил глава муниципального округа Владимир Чернев. lifenews.ru »

2024-4-2 16:16

Аноним сообщил о готовящемся подрыве избирательного участка в Кудрово 

Днем 15 марта неизвестный позвонил в дежурную часть отдела полиции и рассказал о готовящемся подрыве избирательного участка в Кудрово. Звонок совершили с абонентского номера. Злоумышленник в это время сидел в доме на улице Грибакиных, стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2024-3-17 15:11

Британцы потребовали извиниться перед Путиным за ложные обвинения в подрыве "Потоков"

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали СМИ, которые обвиняли Россию во взрыве "Северных потоков". Всё произошло после публикации материала The Washington Post, в котором сказано, что подрывом руководил полковник ВСУ Роман Червинский. lifenews.ru »

2023-11-12 15:27

Небензя: Россия не допустит, чтобы в мире забыли о подрыве "Северных потоков"

Российские власти не допустят того, чтобы мировое сообщество забыло о подрыве "Северных потоков". Об этом по итогам заседания СБ ООН по данному вопросу заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-11-9 02:28

Песков предложил Латвии задуматься о Балтике после правды о подрыве "Севпотоков"

Президенту Латвии Эдгару Ринкевичусу стоит подумать над тем, что он будет делать с Балтийским морем, после того как будут установлены виновники в подрыве "Северных потоков". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ТАСС инициативу прекратить проход российских судов по Балтике, если будет установлена причастность РФ к подрыву газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией. lifenews.ru »

2023-10-21 17:43

В Бундестаге раскритиковали Шольца за обвинения России в подрыве Каховской ГЭС

Обвинения канцлером Олафом Шольцем и некоторыми другими немецкими политиками России в подрыве Каховской ГЭС должны расцениваться или как дилетантизм, или как умышленное дезинформирование граждан. Так считает депутат Бундестага от правой оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Евгений Шмидт, слова которого приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-15 23:35

Bild сначала обвинила Россию в подрыве Каховской ГЭС, но затем исправила новость

Немецкая газета Bild сначала голословно обвинила Россию в подрыве дамбы Каховской ГЭС в Херсонской области, но затем исправила новость, заменив формулировку на более нейтральную. lifenews.ru »

2023-6-7 11:49

Мэр Новой Каховки опроверг сообщения о подрыве Каховской ГЭС

В Новой Каховке в эти минуты наблюдается спокойная обстановка после появления в Сети сообщений о подрыве Каховской ГЭС. Об этом в беседе с ТАСС рассказал глава администрации города Владимир Леонтьев. lifenews.ru »

2023-6-7 06:34

Мурашко рассказал о состоянии выжившего при подрыве машины Прилепина

Писатель Захар Прилепин, выживший при подрыве автомобиля на трассе в Нижегородской области, получает всю медицинскую помощь, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-5-10 11:56

Подозреваемый в подрыве авто Прилепина признался в работе на спецслужбы Украины

Подозреваемый в подрыве автомобиля писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепина признался, что действовал по заданию украинских спецслужб, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-7 19:18

МВД раскрыло подробности первого задержания по делу о подрыве машины Прилепина

Мужчина, который был задержан по подозрению в причастности к подрыву автомобиля с писателем Захаром Прилепиным, ранее уже был судим. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-5-7 15:40

В Нижегородской области задержан подозреваемый в подрыве автомобиля с Захаром Прилепиным

Задержан подозреваемый в подрыве машины с Захаром Прилепиным в Нижегородской области piterets.ru »

2023-5-6 14:48

В деле о подрыве "Северных потоков" появился немецкий корабль-разведчик

Незадолго до подрыва "Северного потока" в том районе находился разведывательный корабль Бундесвера. Об этом заявил немецкий канал ZDF, ссылаясь на представителя военно-морского командования Вооружённых сил Германии. lifenews.ru »

2023-3-16 00:23

В Госдуме объяснили интриги вокруг расследования дела о подрыве "Северных потоков"

Депутат Госдумы Борис Чернышов заявил, что нежеланием вести прозрачное расследование теракта на "Северных потоках" Запад перечёркивает принципы, на которых сам же настаивает: незыблемость частной собственности, международных норм и законодательства. lifenews.ru »

2023-3-11 19:13

Глава посёлка Любимовка в Херсонской области Андрей Штепа погиб при подрыве автомобиля

Глава посёлка Любимовка Херсонской области Андрей Штепа погиб при подрыве автомобиля. Информацию об этом подтвердил в беседе с журналистами глава Администрации Каховского района Павел Филипчук. lifenews.ru »

2022-12-23 18:32

Озвучена версия о роли двух загадочных судов в подрыве "Северных потоков"

Два судна, которые перед подводными взрывами на "Северных потоках" с выключенными транспондерами были около места будущего ЧП, могли выполнять разведывательные задачи. Об этом пишет немецкая газета Die Welt. lifenews.ru »

2022-11-18 00:13

Скончался один из пострадавших при подрыве авто на мине в Брянской области

Один из двух пострадавших при подрыве на мине в Брянской области скончался в больнице. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2022-11-18 10:10

Захарова: поздравления Запада доказали вину Киева в подрыве Крымского моста

По ее словам, западные страны подвели черту под любым сомнением относительно того, кто стоял за происшествием. piter.tv »

2022-10-11 16:32

Погибшая при подрыве Крымского моста пара из Петербурга снимала там фильм о Романовых

Погибшие на Крымском мосту петербуржцы Зоя С. и Эдуард Ч. приехали в регион на съёмки документального кино о семье Романовых. Как узнала редакция телеграм-канала "Mash на Мойке", они планировали пробыть на полуострове месяц. lifenews.ru »

2022-10-10 16:10

В ГД увидели "почерк смертника" в подрыве Крымского моста и порассуждали об ответе цитатой Путина

В подрыве Крымского моста читается "чистый почерк смертника", а наш президент однажды говорил, что надо делать с террористами. Так прокомментировал ситуацию Лайфу депутат Госдумы Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2022-10-9 15:16

Захарова предупредила о подрыве основ ЕС по вине Урсулы фон дер Ляйен

Брюссель задумался изменить процедуру принятия политических решений в ЕС, отказавшись от принципа консенсуса, но это подорвёт сами основы объединения. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-9-28 18:47

Фигуранты дела о подрыве газопровода в Крыму получили от 13 до 17 лет колонии

Верховный суд Крыма вынес приговор фигурантам уголовного дела о подрыве газопровода на территории полуострова в 2021 году. Как сообщили журналистам в пресс-службе суда, преступники приговорены к лишению свободы на сроки от 13 до 17 лет. lifenews.ru »

2022-9-22 11:51

ООН сделала заявление по убийству Дугиной при подрыве автомобиля в Подмосковье

ООН призывает к проведению расследования для установления фактов, стоящих за гибелью Дарьи Дугиной, которая погибла при подрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье. С этим заявлением выступил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2022-8-23 21:10

Пять человек погибли и 16 пострадали при подрыве боевиками жилого дома в Эквадоре

Сильный взрыв прогремел в ночь на воскресенье в одном из жилых домов города Гуаякиль на тихоокеанском побережье, сообщила пресс-служба правоохранителей. Сейчас известно о пяти погибших и 16 пострадавших. lifenews.ru »

2022-8-15 20:30

Глава посёлка в Харьковской области погиб при подрыве машины

Глава посёлка Великий Бурлук на освобождённой части Харьковской области погиб при подрыве автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. lifenews.ru »

2022-7-11 15:26

Путин обвинил западных партнёров в подрыве международных устоев

Западные партнёры России намеренно подорвали международные устои во имя своих геополитических иллюзий. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 15:52

"Полное беззаконие": МИД заявил о подрыве доверия к ЕС из-за идеи Борреля о передаче Киеву активов РФ

В министерстве отметили, что подобные действия разрушат основы международных отношений, при этом они являются проявлением полнейшего беззакония со стороны Евросоюза. lifenews.ru »

2022-5-10 12:26

Волонтёр Внедорожного клуба Донбасса Левани Читанава погиб при подрыве на мине

Вместе с активистом в этот момент в машине были друзья. Они выжили, но на всю жизнь остались инвалидами. lifenews.ru »

2022-5-6 18:11

В ГСЧС Украины сообщили о пожарах на военных складах и подрыве телебашни

В госслужбе также заявили, что захвачены сёла Городище и Меловое Луганской области. Возгорание же зафиксировано в том числе в военных частях в Винницкой и Киевской областях. lifenews.ru »

2022-2-24 10:38

Бастрыкин поручил расследовать гибель мирных жителей при подрыве машины в Донбассе

По данным замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, минно-взрывное устройство привели в действие украинские диверсанты. lifenews.ru »

2022-2-22 11:18

Басурин: Три мирных жителя погибли при подрыве автомобиля на трассе Донецк — Горловка

Диверсанты привели в действие минно-взрывное устройство, когда по указанному маршруту двигались гражданские на транспортном средстве. lifenews.ru »

2022-2-22 10:33

В ЛНР заявили о гибели двух солдат ВСУ при подрыве на собственных минах

Ополченцы уверены, что это происшествие ещё раз доказывает хаотичное минирование местности и отсутствие каких-либо формуляров минных полей у украинских силовиков. lifenews.ru »

2021-7-12 20:21

В ДНР сообщили, что один военнослужащий ВСУ погиб и четверо ранены при подрыве на мине

В этой связи украинская сторона запросила срочную медицинскую помощь и режим тишины для эвакуации тел погибших и раненых. lifenews.ru »

2021-7-6 00:19

Один российский военный погиб, трое ранены при подрыве броневика в Сирии

Взрыв прогремел при проверке маршрута патрулирования военной полиции. Пострадавшие были отправлены в медучреждение. lifenews.ru »

2021-6-10 21:56

Захарова обвинила США в подрыве базовых принципов свободной торговли и конкуренции

По словам представителя МИД РФ, заявления Госдепа отчётливо показали, что Вашингтон действует вопреки воле суверенных стран. lifenews.ru »

2021-2-24 19:58