Результатов: 1937

Суд на время закрыл кафе, отравившее детей из Тольятти

90 суток приостановления деятельности - административная ответственность ООО "МИФ" за совершение правонарушения, предусмотренного ст.6.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ. neva.versia.ru »

2024-4-12 18:41

Путешественница раскрыла секрет, как с первого взгляда выбрать кафе в чужой стране и не отравиться

Качество продуктов в ресторане или точке продажи уличной еды, если вы находитесь за рубежом, можно определить по количеству находящихся там местных жителей. Об этом рассказала тревел-блогер и руководитель турфирмы Наталия Ансталь. lifenews.ru »

2024-4-11 19:47

Лидер группы Uma2rman попал под суд из-за несуществующего кафе

Российский актёр, вокалист и лидер группы Uma2rman Владимир Кристовский оказался в центре судебного разбирательства из-за его несуществующего кафе. Как стало известно SHOT, музыканта обвиняют в неуплате долга за корпоративную связь для сотрудников заведения. lifenews.ru »

2024-4-11 10:24

Подросток ударил ножом семиклассницу в петербургском кафе

В Санкт-Петербурге 17-летний подросток порезал ножом семиклассницу во время отдыха в кафе, школьницу доставили в больницу, нарушителя разыскивает полиция. Об этом пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-4-6 10:22

Проснулся в вытрезвителе: Экс-футболист "Спартака" перепил и устроил дебош в московском кафе

В Москве задержан бывший футболист "Спартака". 37-летний Камалутдин Ахмедов перебрал с алкоголем, устроил дебош в кафе "Брусника" на Комсомольском проспекте и стал пугать других посетителей, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-5 12:24

Атака произошла ночью: Life.ru узнал подробности взрыва в кафе в Воронеже

Воронежское кафе, в котором произошёл взрыв, атаковали минувшей ночью. По данным SHOT, неизвестный около 03:00 разбил стекло и бросил внутрь некий предмет, после чего и произошёл хлопок. lifenews.ru »

2024-4-2 11:27

Полиция Нидерландов освободила всех заложников из кафе и задержала преступника

В городе Эде в Нидерландах полиция освободила всех заложников, которых удерживал в кафе неизвестный мужчина. Сейчас подозреваемый задержан. Об этом рассказали местные правоохранители. lifenews.ru »

2024-3-30 15:34

Неизвестный захватил в заложники посетителей кафе в Нидерландах

В нидерландском городе Эде неизвестный ворвался в кафе и взял в заложники нескольких посетителей, местные правоохранители не видят оснований считать случившееся терактом. Об этом сообщила газета De Gelderlander. lifenews.ru »

2024-3-30 13:37

В люберецком кафе перепалка переросла в перестрелку с пострадавшими

В Люберцах пять человек госпитализировали в результате конфликта со стрельбой, случившегося в кафе. Об этом пишет пресс-служба местного управления МВД. lifenews.ru »

2024-3-10 22:31

"Это преступление": Ветеран СВО объяснил мотив жалобы на хозяйку кафе в Люберцах

Владелица кафе в Люберцах, которая не пускала в заведение участников специальной военной операции, своим поведением оскорбила всех российских военнослужащих, в том числе погибших и получивших серьёзные раны. lifenews.ru »

2024-2-29 18:35

СК расследует дело в отношении владелицы кафе в Люберцах, не пускавшей бойцов СВО

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело в отношении владелицы кафе в Люберцах Московской области, которая не пускала в заведение участников специальной военной операции на Украине и публиковала в социальных сетях экстремистские высказывания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-2-28 06:07

В Тульской области ищут мужчину, который расстрелял бойца СВО у кафе

В городе Алексине Тульской области пьяный дебошир у кафе выстрелил в 33-летнего бойца СВО, приехавшего в отпуск. Всё произошло 23 февраля, конфликт попал на камеры видеонаблюдения. lifenews.ru »

2024-2-26 16:51

Нетмонет реализовал возможность оплаты чаевых с баланса билайна

Erid: LjN8KAVvT Билайн в партнерстве с сервисом онлайн оплаты чаевых нетмонет объявляют о запуске уникальной услуги для клиентов мобильного оператора — возможности оставлять чаевые в ресторанах, кафе и барах, оплачивая их напрямую с баланса. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 13:42

Почти все отравившиеся в кафе "М-Бургер" жители Приморья выписаны из больницы

Минздрав Приморского края рассказал о состоянии жителей Дальнереченска, поступивших с отравлением после посещения кафе "М-Бургер". Почти все пациенты уже выписаны из больницы, поделилась пресс-служба министерства с ТАСС. lifenews.ru »

2024-2-19 04:06

Число отравившихся в кафе "М-Бургер" в Приморье продолжает расти

Количество отравившихся после посещения бургерной в Приморском крае увеличилось до 62 человек. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей краевого управления Роспотребнадзора, у пострадавших подтверждено заражение сальмонеллой. lifenews.ru »

2024-2-14 08:00

Прогремевшее на всё Приморье кафе закрыли после отравления десятков посетителей

В Приморском крае, в Дальнереченске, временно прекращена работа кафе "М-Бургер", после посещения которого 21 человек был госпитализирован с признаками кишечной инфекции. Об этом сказано на сайте краевого управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2024-2-11 09:56

В Приморье 22 человека отравились после посещения кафе

Сразу 22 человека обратились в Дальнереченскую городскую больницу за последние пять дней с признаками острого отравления. Массовое недомогание могло возникнуть после посещения приморцами одного из местных кафе, считают в краевой прокуратуре. lifenews.ru »

2024-2-11 06:55

В Дагестане шесть человек доставили в больницу с отравлением из кафе

Шесть человек, среди которых трое детей, попали в больницу в Казбековском районе Дагестана с пищевым отравлением. Все они посещали одно кафе, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-10 13:40

В Иркутске арестовали владельца и повара кафе, где отравились шаурмой 16 человек

На два месяца арестованы владелец и повар иркутского кафе "Шаурма на углях", в котором отравились 16 человек, включая двоих детей. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, им предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lifenews.ru »

2024-2-4 17:23

Платить можно было только наличкой: Кафе в Иркутске, где люди массово отравились шаурмой, работает всего месяц

Иркутское кафе "Шаурма на углях", в котором отравились 16 человек, открылось всего месяц назад. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, расплачиваться в нём можно было только наличными, а карты не принимали из-за того, что владельцы якобы ещё не оформили необходимые банковские документы. lifenews.ru »

2024-2-2 14:45

Под Смоленском медведь убил упавшего на его клетку рабочего, чистившего снег на крыше кафе

В городе Вязьме Смоленской области знаменитый медведь Балу, 20 лет проживший в клетке у придорожного кафе, растерзал мужчину. По данным Mash, в тот день 47-летний Феликс К. решил почистить крышу заведения от снега, однако он упал на клетку, после чего косолапый напал на мужчину. lifenews.ru »

2024-2-1 17:06

Потерпевшие при теракте в кафе предъявили Треповой* иски на 50 млн рублей

Потерпевшие в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге подали иски на сумму около 50 миллионов рублей к Дарье Треповой*, обвиняемой в теракте. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-20 14:41

Трепова* рассказала, что в кафе на Университетской набережной выполняла задание кураторов из Украины

Девушка рассказала о причастности украинского журналиста Романа Попкова и его друга по кличке "Гештальт". piter.tv »

2024-1-17 23:12

"Растрёпанная и в крови": Участница "Фабрики звёзд" родила ребёнка в туалете московского кафе

Участница телевизионного проекта "Фабрика звёзд" Арина Рыженкова родила ребёнка в одном из московских кафе, после чего её вместе с младенцем увезли в больницу. Об этом сообщает агентство Regnum со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-1-16 11:44

Траты туристов в кафе и ресторанах Петербурга за год составили 92 млрд рублей

По словам председателя городского комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, Петербург готов радовать своих гостей не только историческим наследием, но и разнообразием новых гастрономических впечатлений. piter.tv »

2024-1-12 14:25

Двое погибли и шестеро пострадали при обрушении кафе в казахстанском Уральске

В Казахстане произошёл взрыв газа, в результате которого обрушилось здание кафе. Об этом сообщила пресс-служба департамента по ЧС Западно-Казахстанской области. lifenews.ru »

2024-1-4 08:56

Причастный к нанесению ножевых ранений у кафе в Калининском районе задержан полицией

В полицию Калининского района поступило сообщение от очевидца о драке, случившейся 2 января 2024 года в 18:07 у кафе, расположенного на улице Замшина, дом 56.  Об этом пишет Telegram-канал «Петербургская полиция». gazeta.spb.ru »

2024-1-3 12:22

Несколько ресторанов в центре Петербурга могут закрыться в новогоднюю ночь

Бары, рестораны и кафе в центре Санкт-Петербурга могут закрыться в Новый год из-за соображения безопасности. Соответствующие распоряжение общественные заведения Северной столицы получили от полиции города. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 18:55

Повалил одной правой: Нокаут офицера Росгвардии прокурором в ростовском кафе попал на видео

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн показал видео избиения в кафе Ростова-на-Дону подполковника Росгвардии районным прокурором Сагитом Ахметовым. Кадры парламентарий опубликовал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-28 22:22

Под Воронежем отец выкрал пятилетнюю дочку у бабушки и дедушки прямо в кафе

Воронежские следователи организовали доследственную проверку по факту похищения пятилетней девочки из кафе в Острогожске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-26 14:06

Прокурор проломил череп подполковнику Росгвардии в кафе и пытался замять скандал

В одном из кафе Ростова-на-Дону районный прокурор сильно избил офицера Росгвардии, пострадавшему потребовалась госпитализация. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-12-26 17:06

Пятнадцать человек обратились к врачам после посещения кафе в Алтайском крае

В Заринске Алтайского края пятнадцать человек, среди которых которых трое детей, почувствовали себя плохо после посещения местного кафе. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. lifenews.ru »

2023-12-25 17:07

Надышался газом из кафе: В Волгограде москвича нашли мёртвым в ванной снятой на сутки квартиры

Житель Подмосковья приехал в Волгоград, снял квартиру и умер на следующий день, отравившись угарным газом из соседнего кафе. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. lifenews.ru »

2023-12-22 19:02

"Беззаконие и произвол": В Сети завирусилось видео, где украинка спорит с сотрудниками ТЦК из-за повесток в кафе

В украинском "Тиктоке" завирусился ролик, где девушка-адвокат спорит с сотрудниками территориального центра комплектования, которые пришли раздавать повестки в кафе. Она спросила, на основании чего они выписывали повестки, получив ответ от представителя ТЦК, что они выдаются с целью сбора данных. lifenews.ru »

2023-12-18 17:45

В Нижнем Новгороде задержан директор кафе, ударивший посетительницу

В Нижнем Новгороде задержали директора одного из кафе на улице Пискунова, ударившего посетительницу заведения в лицо. Об этом сообщило региональное управление МВД РФ. lifenews.ru »

2023-12-14 01:48

Минстрой до нового года изменит правила проектирования зон с кафе в ТРЦ

Поправки должны будут учесть критерии вместимости и состава помещений общепита, а также приведут свод правил в соответствие с обновленными санитарно-эпидемиологическими нормами. businessfm.spb.ru »

2023-12-13 20:03

В Петербурге пьяного избитого мужчину госпитализировали из кафе, после чего он умер

В центре Петербурга пьяный мужчина упал в кафе. После он скончался в больнице, дело передано в следком. Во вторник, 12 декабря, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что о госпитализации мужчины из кафе на Лиговском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 10:02

Амбассадор Лиссабона: Почему Татулова поспешно продала сеть кафе "Андерсон" и подалась на Запад

Анастасия Татулова, уже бывшая владелица сети семейных кафе "Андерсон", распродала все свои основные активы на родине и укатила с сыновьями в Лиссабон. В последнее время она прославилась жёсткими высказываниями, которые могут потянуть на статью УК. lifenews.ru »

2023-11-23 00:40