Результатов: 209

Москвичка ушла от мужа-абьюзера, а тот с ружьём взял её и дочку в заложники

Москвичка ушла от мужа-абьюзера, а тот, не желая мириться с разрывом отношений, решил буквально взять её в заложники. По данным SHOT, опасные семейные разборки произошли в районе Куркина. Бывший муж женщины — бизнесмен и охотник — завалился к ней с дочкой домой с ружьём наперевес и объявил, что из-за ревности уже давно подумывал пойти на убийство. Однако шанс на спасение есть: достаточно просто вернуться. lifenews.ru »

2024-4-10 09:17

Неизвестный захватил в заложники посетителей кафе в Нидерландах

В нидерландском городе Эде неизвестный ворвался в кафе и взял в заложники нескольких посетителей, местные правоохранители не видят оснований считать случившееся терактом. Об этом сообщила газета De Gelderlander. lifenews.ru »

2024-3-30 13:37

В Петропавловске-Камчатском мужчина взял в заложники женщину и угрожает ей расправой

На Камчатке мужчина взял в заложники женщину и угрожает расправиться с ней. Об этом в телеграм-канале со ссылкой на региональный полицейский главк передаёт Государственное казённое предприятие Камчатского края "Единый ситуационно-мониторинговый центр" (ГКП ЕСМЦ). lifenews.ru »

2024-3-22 01:21

Вооружённый отец-наркоман взял в заложники семилетнего сына

В Анкаре мужчина взял в заложники семилетнего сына, так как не хотел расставаться с ним после развода с женой. Освободить ребёнка удалось только через 12 часов. Об этом пишет газета Star. lifenews.ru »

2024-2-22 11:34

Неизвестные взяли в заложники работников завода Procter & Gamble в пригороде Стамбула

На заводе, расположенном в пригороде Стамбула, двое неизвестных захватили в заложники семь человек. Как передаёт газета Cumhuriyet, один из злоумышленников был сотрудником этого предприятия. lifenews.ru »

2024-2-2 00:47

В Одессе вооружённый военный под наркотиками взял в заложники ребёнка и жену

В Одессе вооружённый военный взял в заложники 13-летнего ребёнка и супругу. Как сообщает издание "Думская", всё произошло в квартире пятиэтажки. Жителей подъезда пришлось эвакуировать. lifenews.ru »

2023-12-29 18:07

Киев забил тревогу: Польша взяла Украину в заложники

Нежелание Польши разблокировать автомобильные КПП на границе с Украиной усугубляет и без того уязвимое положение экономики Незалежной. Забастовка перевозчиков уже обернулась для Киева миллиардными потерями, пожаловалась вице-премьер страны Ирина Верещук. lifenews.ru »

2023-12-6 05:21

Силовики освободили маленькую петербурженку, которую взял в заложники отец

Также она полностью не согласна с обвинением в перевозке взрывчатых веществ, так как считала, что везёт подслушивающее устройство. spb.aif.ru »

2023-11-15 17:56

В Кремле заявили, что все заложники ХАМАС должны быть срочно освобождены

Российская сторона использует все возможности для контактов по освобождению наших граждан из плена радикального движения ХАМАС. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 24 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-25 12:49

Президента Нигера взяла в заложники собственная охрана и требует уйти в отставку

Президент Нигера Мохамед Базум оказался заложником мятежников, которые требуют от него отставки. Однако глава государства отказался покинуть свой пост, пишет Jeune Afrique со ссылкой на источник в военных кругах региона. lifenews.ru »

2023-7-27 18:32

Москвич взял жену в заложники в квартире и угрожает её взорвать гранатой

В одной из многоэтажек в Москве мужчина взял жену в заложники и угрожает её взорвать. Как стало известно SHOT, в экстренные службы злоумышленник позвонил сам. lifenews.ru »

2023-6-27 12:04

Захарова заявила, что свобода вероисповедания на Украине попала в заложники к "бандитам с Банковой"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале ответила на заявление главы Минкульта Украины Александра Ткаченко, который предложил монахам Украинской православной церкви остаться в Киево-Печерской лавре, если они перейдут в раскольническую ПЦУ. lifenews.ru »

2023-3-15 08:53

Взявший в заложники сотрудников "Магнита" тюменец арестован

Суд арестовал на два месяца Алексея Газиева, который захватил заложников в тюменском магазине "Магнит". Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судебной системы Тюменской области. lifenews.ru »

2023-3-11 10:34

"Не выдержал жену-красавицу": Взявший в заложники сына неадекват раскаялся и рассказал о причинах поступка

Взявший в заложники и ранивший 9-летнего сына пьяный неадекват из города Курдово Ленинградской области рассказал, что на такой поступок пошёл из-за сложностей в отношениях с женой, и полностью сознался в содеянном. Об этом сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2022-10-19 13:26

Неадекватный россиянин взял сына в заложники и ранил ножом в шею

В городе Кудрово Ленинградской области полицейские задержали мужчину, который заперся в квартире и угрожал убить собственного сына. Мальчика освободили, он ранен. lifenews.ru »

2022-10-19 11:01

В Анталье вооружённый пистолетом мужчина взял в заложники директора банка

В Кепезском районе Антальи неизвестный взял в заложники директора местного отделения банка рядом с египетским базаром. Здание оцепила полиция. Информации о других заложниках нет. Об этом сообщает Hurriyet. lifenews.ru »

2022-8-13 16:49

Тактика террора: Киев берёт в заложники весь мир, обстреливая Запорожскую АЭС

Зачем высшее руководство Украины намерено устроить второй Чернобыль на собственной территории и что остановит обстрелы. lifenews.ru »

2022-8-9 18:04

Заложники русофобов: Как нацисты вместе с мэром Харькова Игорем Тереховым обрекают горожан на смерть

После смерти Геннадия Кернеса власть в Харькове перешла к его сподвижнику Терехову. Он сделал ставку на нацистов. При нём боевики наводят ужас на горожан и жестоко пытают российских военных. lifenews.ru »

2022-5-18 00:40

Захвативший трёхлетнего сына в заложники житель Читы был судим за разбой, грабёж и наркотики

Сейчас службы города оцепили здание. Соседи рассказывают, что у мужчины в квартире действительно есть ружьё. lifenews.ru »

2022-5-2 16:11

В ДНР сообщили, что ВСУ захватили в заложники 17 детей в Славянске

По данным штаба теробороны республики, украинские силовики планируют насильственно вывезти несовершеннолетних в неизвестном направлении. Ранее ребятам дали возможность связаться с родителями. lifenews.ru »

2022-3-16 15:08

ВС РФ освободили монахов и мирных жителей, взятых в заложники националистами

Как рассказал Конашенков, при освобождении населенного пункта, часть националистов уничтожена, остальные рассеяны. piter.tv »

2022-3-13 11:14

В Евпатории задержали мужчину, взявшего женщину в заложники и угрожавшего взорвать отель

Сначала он потребовал встречу "с начальником отдела полиции", а в ходе переговоров попросил предоставить ему машину, чтобы уехать вместе с заложницей. lifenews.ru »

2022-3-11 14:53

Путин: Украинские неонацисты берут в заложники иностранных студентов

Кроме того, в МИД РФ возмутились, что солдаты ВСУ заблокировали выход бангладешского сухогруза из порта и уже несколько дней держат экипаж в качестве "живого щита". lifenews.ru »

2022-3-5 21:02

Пушилин: ВСУ "практически взяли в заложники" жителей Мариуполя

По словам главы ДНР, горожан не выпускают, что не даёт Народной милиции республики провести операцию по занятию населённого пункта. lifenews.ru »

2022-2-27 22:17

На Украине желающие привиться "взяли в заложники" работников пункта вакцинации

Проблема заключалась в том, что у медиков оказалось всего лишь 32 дозы препарата. Разбираться в ситуации пришлось полиции. lifenews.ru »

2021-10-31 14:10

Вместо конкуренции — заложники: Следом за "Газпромом" американцы объявляют войну "Новатэку"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему американцы объявили России газовую войну и как отразится на "Новатэке" дело топ-менеджера Марка Джитвэя. lifenews.ru »

2021-9-25 18:40

Вооруженный человек взял в заложники трех пассажиров автобуса в Германии

Вооруженный человек взял в заложники трех человек в автобусе в Германии. В нем находились туристы. В машине между пассажирами произошла ссора и один из мужчин взял в заложники еще троих. Отмечается, что у него при себе имелся пистолет. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 01:19

"Заложники идиотов": Почему украинский паралимпиец отказался фотографироваться с россиянами

Нынешняя Паралимпиада проходит практически без скандалов. Никто никого не обвиняет в употреблении допинга, вокруг царит всеобщее уважение. Но не бывает бочки мёда без ложки дёгтя. lifenews.ru »

2021-8-31 16:23

Заложники работы: Семеро рабочих на лучшем химкомбинате юга России могли сгореть из-за страха потерять своё место

В конце июля на крупнейшем предприятии Каменска-Шахтинского произошёл взрыв. Сегодня в городе объявлен траур по погибшим. Лайф выяснил важные подробности инцидента. lifenews.ru »

2021-8-4 00:40

Канье Уэст поселился на огромном стадионе, взяв в "заложники" свою команду, и всё ради альбома

Фанаты ждут новый музыкальный релиз Канье ещё с 2019 года. Выпуск альбома откладывался не один раз. В июле снова забрезжила надежда на свежие треки от рэпера, но всё снова оказалось не так просто. lifenews.ru »

2021-7-30 13:53

В Петербурге вынесли приговор горе-отцу, захватившему в заложники шестерых детей

Денис Бельтюков заявил, что главный урок из этой истории он уже вынес — нужно держать себя в руках и любить семью. lifenews.ru »

2021-7-14 17:53

Суд вынес приговор мужчине, захватившему в заложники шесть детей в Колпино

Мужчина проведет 1,5 года в колонии-поселении. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города. spb.aif.ru »

2021-7-13 17:36

Жителю Колпино, взявшему в заложники своих детей, вынесли приговор

История произошла в прошлом ноябре. По версии следствия, мужчина выгнал жену и заперся в квартире, где удерживал шестерых детей. piter.tv »

2021-7-13 17:30

Захватившего детей в заложники жителя Колпино приговорили к колонии-поселению

Во вторник, 13 июля, Колпинский районный суд огласил приговор местному жителю, который прошлой осенью прославился на всю страну тем, что после конфликта с женой захватил в заложники шестерых детей. topdialog.ru »

2021-7-13 17:19

Взявший в заложники сына неадекват из Иркутска выкрал его из детсада

В выходные мужчина пытался убить супругу молотком. А вчера позвонил жене и сказал, что больше она никогда не увидит малыша. lifenews.ru »

2021-7-14 14:11