Результатов: 253

Матвиенко раскрыла, как нужно поступать с уехавшими после СВО россиянами

Власти должны создавать условия для возвращения в Россию граждан, не выступавших против своей страны. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Тех же, кто "хает" Родину, она призвала привлекать к ответственности. lifenews.ru »

2024-4-25 09:11

С россиянами поделились блюдами для субботы в Великий пост

Жителям России рассказали, что можно приготовить в субботу во время Великого поста. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в субботу человек может начать день с тарелки каши, сделанной на воде или на альтернативном молоке. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 12:33

Иностранные послы вместе со скорбящими россиянами запустили в небо белые шары у "Крокуса"

Послы иностранных государств и сотрудники дипмиссий принесли венки и траурные цветы к подмосковному "Крокус сити холлу", где в результате теракта погибло более 140 человек. Life.ru публикует кадры с места стихийного мемориала. lifenews.ru »

2024-3-30 14:47

Бастрыкин взял на контроль инцидент с задыхавшимися в самолёте россиянами

Главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела о возможном нарушении прав пассажиров самолёта, который должен был лететь из Бангкока в Красноярск. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-3-29 10:48

Германия скорбит с россиянами и осуждает хладнокровное убийство людей в "Крокусе"

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок назвала трусливым, бесчеловечным террором трагедию в подмосковном "Крокусе", в результате которой погибло более 90 человек. Об этом она написала в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-3-23 12:42

Самолёт с россиянами на борту вылетел в Москву с Кубы после 19-часовой задержки

С Кубы в Москву после 19-часовой задержки, вызванной поломкой топливозаправщика, вылетел рейс авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind) с россиянами на борту. Об этом в телеграм-канале написал пресс-секретарь Росавиации Артём Кореняко. lifenews.ru »

2024-2-10 01:43

"Кровожадные ребята": Тимофей Ви шокирован уехавшими россиянами, мечтающими сотрудничать с Украиной

Украина активно привлекает к сотрудничеству иностранных граждан, в том числе российских "перебежчиков", которые так и мечтают доказать свою преданность киевскому режиму. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил специалист по интернет-коммуникациям и блогер Тимофей Ви. lifenews.ru »

2024-2-9 15:36

Захарова сообщила, что происшествий с россиянами в Эквадоре не зафиксировано

Происшествий с россиянами в Эквадоре на данный момент не зафиксировано, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, сотрудники посольства следят за ситуацией с нашими соотечественниками. lifenews.ru »

2024-1-10 10:35

Капитан-наркоман управлял катером с россиянами в момент смертельного виража в Пхукете

В крови капитана, врезавшегося на туристическом катере в скалы, найдены наркотики. В результате происшествия погибла пятилетняя россиянка, ещё шестеро граждан РФ получили травмы. Об этом пишет The Bangkok Post, ссылаясь на замначальника Управления здравоохранения провинции Таиланда Сомсука Сампханпратипа. lifenews.ru »

2024-1-2 17:39

Пятилетняя россиянка погибла после столкновения катера со скалами в Пхукете

Скоростной катер с россиянами на борту налетел на скалы и разбился недалеко от Пхукета в Таиланде. Известно об одном погибшем. В воскресенье, 31 декабря, скоростной катер с россиянами налетел на скалы. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 17:51

Спецборт МЧС с последними эвакуированными из Газы россиянами вылетел в Москву

Последняя группа россиян будет доставлена в Россию спецбортом Ил-76, всего в самолёте 73 человека, которые обратились с просьбой об эвакуации из сектора Газа после обострения палестино-израильского конфликта. Об этом пишет МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-12-18 17:26

В Москву вылетел самолёт МЧС РФ с эвакуированными из Газы россиянами

Специальный борт МЧС России вылетел из Египта в Москву с эвакуированными россиянами и членами их семей. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-12-10 04:17

В ЦБ вводится запрет на iPhone после скандала со слежкой спецслужб США за россиянами

Сотрудникам Банка России с 25 декабря запретят использовать iPhone и iPad в служебных целях, их закупка будет прекращена. ТАСС узнал от источников, что соответствующая информация содержится в распоряжении председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. lifenews.ru »

2023-12-6 12:26

Первый самолёт МЧС с россиянами вылетел из Газы после возобновления эвакуации

Очередной спецборт с эвакуированными из Газы 120 россиянами и членами их семей вылетел из Каира в Москву. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. lifenews.ru »

2023-12-5 19:20

Представительство РФ: С некоторыми россиянами в Газе не удаётся связаться

С некоторыми россиянами в секторе Газа не удаётся связаться, сообщила пресс-секретарь представительства РФ при Палестинской национальной администрации Алия Зарипова. Она также пока не смогла подтвердить информацию о гибели нашего соотечественника на территории палестинского анклава. lifenews.ru »

2023-12-3 15:09

Спецборт МЧС со 105 россиянами из сектора Газа приземлился в Домодедово

Самолёт Ил-76 МЧС РФ с эвакуированными из сектора Газа россиянами на борту совершил посадку в аэропорту Домодедово. На родину вернулись 105 граждан и членов их семей, включая 55 детей. Об этом рассказали в пресс-службе министерства. lifenews.ru »

2023-11-25 01:00

В МИД РФ заявили, что ВСУ начали "охоту" за россиянами с помощью дронов

Украинская армия последние недели активно использует ударные беспилотники для "охоты" за мирными жителями России и гражданским транспортом. Такое заявление сделал посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-11-21 11:39

Украинцы бойкотируют Потапа и Настю из-за вечеринки с россиянами в Дубае

Украинцы бойкотируют дуэт "Потап и Настя" из-за видео, снятого в одном из роскошных ресторанов Дубая, в котором 42-летний украинский рэпер Алексей Потап Потапенко отдыхает с россиянами. В попавшем в соцсети ролике пользователи заметили избранницу солиста группы "Иванушки International" Кирилла Туриченко Дарью. Собственно, девушка и опубликовала видео в Сети. lifenews.ru »

2023-11-10 22:00

"Все готовы помочь": Экс-глава МИД Австрии восхитилась россиянами после переезда в Петербург

Россияне гораздо более дружелюбны по отношению к незнакомцам, чем граждане европейских государств. Такими наблюдениями с RT поделилась экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, переехавшая в Санкт-Петербург. lifenews.ru »

2023-11-7 02:18

Посольство РФ обвинило США в "охоте" за россиянами в других странах

США долгие годы ведут "охоту" за россиянами, находящимися в других государствах, и при этом распускают мифы об РФ. Так прокомментировало Посольство России в Вашингтоне заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера об опасности пребывания в нашей стране. lifenews.ru »

2023-10-21 07:01

Посольство РФ обвинило США в охоте за россиянами в других странах

США долгие годы ведут охоту за россиянами, находящимися в других государствах и при этом распускают мифы об РФ. Так прокомментировало Посольство России в Вашингтоне заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера об опасности пребывания в нашей стране. lifenews.ru »

2023-10-20 07:01

Здесь вам не тут: Как обошлась судьба со сбежавшими после СВО известными россиянами

Кто из некогда известных и богатых граждан России, бежавших после начала спецоперации на Украине, вспомнил о России в октябре, а кто продолжает оскорблять Москву на фоне эскалации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-15 01:40

В Европе призвали "разумно" подходить к запрету на провоз россиянами личных вещей

Еврокомиссия произвела корректировку запрета для россиян на въезд в ЕС с личными вещами. В пояснительном документе сказано, что каждая страна должна рассматривать подобные случаи отдельно и самостоятельно принимать решения. lifenews.ru »

2023-9-13 23:37

Любимая россиянами картошка может привести к серьёзной болезни, заявила врач

Картофель — калорийный продукт, его чрезмерное потребление может привести к набору веса и развитию сахарного диабета, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. В частности, она посоветовала не есть этот овощ каждый день в большом количестве. lifenews.ru »

2023-8-22 16:31

Певец Иракли оказался под прессом грузинских русофобов из-за дружбы с россиянами

Нежелание враждовать с россиянами на национальной почве обернулось для грузинского певца Иракли критикой со стороны оппозиционно настроенных соотечественников. Угрозы и оскорбления в адрес исполнителя усилились после его попытки провести первую в стране Международную выставку недвижимости, которая намечалась на день прибытия в Батуми "Русского лайнера" с артистами на борту. lifenews.ru »

2023-8-10 13:08

Киев наказал украинских киберспортсменов, которые выиграли турнир с россиянами в одной команде

Двое игроков команды Team Spirit по игре Dota 2 внесены в чёрный список Федерации киберспорта Украины (ФКУ). Это произошло из-за того, что они выступали с россиянами в одном коллективе, рассказал представитель организации Максим Раймер в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-6 16:05

В Батуми полиция задержала протестующих против прибытия лайнера с россиянами

В акции протеста приняли участие гражданские активисты и члены оппозиционной политической партии. piter.tv »

2023-7-31 07:03

В Батуми начались задержания на акции против прибытия лайнера с россиянами

На акции протеста в Батуми против остановки круизного лайнера Astoria Grande с россиянами на борту были задержаны как минимум два человека, передаёт Batumelebi. lifenews.ru »

2023-7-31 04:13

Туристка показала "адский лагерь" со 100 россиянами, уже сутки запертыми в аэропорту Еревана

Более сотни российских граждан не могут покинуть аэропорт Еревана, им не предоставляют место для проживания и не дают еду. Причиной стал отказ венгерской авиакомпании WizzAir доставить россиян в Австрию. lifenews.ru »

2023-7-28 19:16

В Грузии разразился скандал из-за захода лайнера с россиянами в Батуми

Грузинские оппозиционеры возмутились остановкой в Батуми круизного лайнера Astoria Grande с россиянами. Судно компании Miray Cruises 22 июля вышло из Сочи и направилось в Турцию. Недовольные уверены, что оно может подпадать под международные санкции, а большинство пассажиров нарушили закон "Об оккупации", посетив ранее территории Абхазии и Южной Осетии. lifenews.ru »

2023-7-27 18:14

Роднина объяснила решение Украины допустить спортсменов до соревнований с россиянами

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала решение украинских властей о допуске их граждан к соревнованиям с россиянами и белорусами. Она отметила, что в этой ситуации не стала бы говорить о каком-либо здравом смысле. lifenews.ru »

2023-7-27 17:38

Украинским спортсменам разрешили соревноваться с россиянами, но при одном условии

Министерство молодёжи и спорта Украины отменило запрет на участие украинских атлетов в международных соревнованиях со спортсменами из России и Белоруссии под нейтральным флагом. Об этом сообщил депутат Верховной рады Жан Беленюк. lifenews.ru »

2023-7-27 01:16

На Украине задумались о соревнованиях с россиянами

На Украине рассматривают вариант с отказом от бойкота международных соревнований, в которых также представлены спортсмены из России. Как заявил президент Национального олимпийского комитета страны Вадим Гутцайт, атлетам из Незалежной необходимо участвовать во всех квалификационных турнирах на Олимпиаду в Париже. lifenews.ru »

2023-7-24 18:23

Названы излюбленные россиянами европейские страны для отдыха

Любимыми странами для российских туристов в этом году стали Италия, Франция, а также Испания. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, результаты которого есть в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-7-14 07:29

Украинские фехтовальщики не будут соревноваться с россиянами на ЧМ в Милане

Сборная Украины не примет участия в личных дисциплинах чемпионата мира – 2023 по фехтованию, где будут представлены российские и белорусские спортсмены. Об этом изданию "Суспiльне спорт" сообщил президент Федерации фехтования Украины Михаил Ильяшев. lifenews.ru »

2023-7-9 19:16

Минспорта Украины заменило слово "запрет" в приказе о соревнованиях с россиянами

На Украине изменили положение приказа, согласно которому украинским спортсменам запрещено участие в международных соревнованиях вместе с российскими и белорусскими атлетами. Документ опубликован на официальном сайте Министерства молодёжи и спорта Незалежной. lifenews.ru »

2023-6-19 04:16

Спецслужбы США следили за россиянами через айфоны, обнаружили в ФСБ

Сотрудники ФСБ России совместно с ФСО раскрыли разведывательную акцию американских спецслужб, проведённую с использованием мобильных устройств компании Apple. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности. lifenews.ru »

2023-6-2 11:25

Антонов предупредил об "охоте" США за россиянами

США охотятся за россиянами по всему миру, с 2008 года в Штаты были под различными предлогами экстрадированы 59 граждан РФ. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-4-27 23:06

Украинский генерал посетовал на использование россиянами GPS-приложения с координатами ВСУ

Российские военные активно используют GPS-приложение для координации атак на позиции украинских солдат, сообщил командующий сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. lifenews.ru »

2023-4-26 19:18

Следком начал проверку из-за информации о пропавшем в Красном море судне с россиянами

Уже не первый день в средствах массовой информации, а также в социальных сетях обсуждается сообщение о пропаже капитана из Петербурга с командой моряков в Красном море. Сейчас сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России приступили к проверке. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 12:00

Все свободные суда Джидды бросили на поиски пропавшей яхты с россиянами

Все свободные суда координационного центра спасения города Джидда в Саудовской Аравии отправили на поиски пропавшей в Красном море яхты 30 minutes с россиянами. Об этом сообщил третий секретарь Посольства РФ в Саудовской Аравии Андрей Бреховских в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-4-24 20:45

На Украине опубликован приказ о запрете спортсменам соревноваться с россиянами

Министерство молодёжи и спорта Украины запретило спортсменам участвовать в соревнованиях, в которых также представлены атлеты из России и Белоруссии. Об этом заявил депутат Верховной рады Жан Беленюк. lifenews.ru »

2023-4-14 01:46

На Бали накрыли организованный россиянами покерный турнир

На Бали полиция задержала россиян. Все дело в том, что наши соотечественники решили организовать покерный турнир на вилле в районе Чангу. Все бы ничего, но чтобы поучаствовать в турнире, нужно было еще и заплатить — немного-немало, а два миллиона рупий. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 14:45

Россиянами рассказали о товарах в магазинах Zara под новым названием

Член совета гильдии маркетологов Николай Григорьев прокомментировал ребрендинг магазина Zara в России в преддверии открытия товарных точек. lifenews.ru »

2023-4-6 14:57

МОК раскритиковал решение о запрете украинским атлетам соревноваться с россиянами

Решение украинского кабмина запретить своим атлетам соревноваться с россиянами навредит спорту. Об этом заявили в Международном олимпийском комитете. lifenews.ru »

2023-4-2 13:48

Киберэксперт рассказал, как американская разведка может следить за россиянами через iPhone

У iOS существует множество элементов, которые связаны в том числе с технологиями криптозащиты, согласованными со спецслужбами США. Этот и другие параметры могут способствовать слежке американской разведки за владельцами iPhone. lifenews.ru »

2023-3-22 18:42

Вторая ракетка Украины отказалась играть за Незалежную после критики из-за дружбы с россиянами

Украинский теннисист Олег Приходько, выступивший против осуждения российских спортсменов, сообщил об отказе выступать за сборную Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-7 10:53