Результатов: 41

Иностранные послы вместе со скорбящими россиянами запустили в небо белые шары у "Крокуса"

Послы иностранных государств и сотрудники дипмиссий принесли венки и траурные цветы к подмосковному "Крокус сити холлу", где в результате теракта погибло более 140 человек. Life.ru публикует кадры с места стихийного мемориала. lifenews.ru »

2024-3-30 14:47

Лавров раскрыл, как европейские послы струсили за два дня до встречи по поводу выборов

Послы ЕС отказались посетить встречу, намеченную перед выборами президента России, за два дня до неё. Об этом в понедельник, 4 марта, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-3-5 16:19

Молодёжные послы из Белоруссии на ВФМ рассказали, что им нравится в россиянах

Сотрудничество с энергичной российской молодёжью способствует развитию масштабных творческих проектов. Такое мнение в беседе с Life.ru выразили молодёжные послы целей устойчивого развития Белоруссии Артём и Екатерина, приехавшие на Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в "Сириусе". lifenews.ru »

2024-3-3 20:05

Послы ЕС одобрили использование доходов от активов РФ для помощи Украине

Послы Евросоюза поддержали предложение об использовании доходов от замороженных российских активов. Средства будут переданы Украине и направлены на восстановление страны. lifenews.ru »

2024-1-30 22:53

Послы стран – членов ЕС согласовали 11-й пакет антироссийских санкций

Послы стран – членов Евросоюза согласовали 11-й пакет антироссийских санкций, сообщили в представительстве Швеции в Совете ЕС. lifenews.ru »

2023-6-22 16:19

Послы ЕС снова не смогли согласовать 11-й пакет антироссийских санкций

Послы стран–членов Евросоюза снова отложили согласование 11-го пакета санкций против России, на этот раз — до 19 июня. Об этом в среду сообщают СМИ со ссылкой на европейские дипломатические источники. lifenews.ru »

2023-6-15 17:01

Послы ЕС не согласовали 11-й пакет санкций против РФ из-за двух стран

Послы Евросоюза не пришли к единому мнению в ходе закрытых переговоров по проекту 11-го пакета антироссийских санкций, принятие решения перенесено на неделю. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источники в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-6-8 11:38

Послы США и ЕС вздрогнули под камерами Лайфа после вопроса о войне Запада с Россией

Новый посол Евросоюза в России Ролан Галяраг в беседе с Лайфом заявил, что ему комфортно в РФ. А вот на вопрос нашего корреспондента о пугающих заявлениях, которые звучат из ЕС, дипломат отвечать отказался и просто отвернулся от камер. lifenews.ru »

2023-4-6 15:08

Кандидат в послы США в РФ озвучила условие для начала переговоров о новом ДСНВ

Россия должна разрешить инспекции в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), чтобы Вашингтон мог начать переговоры с Москвой о замене соглашения. Об этом заявила номинированная на пост посла США в РФ Линн Трейси. lifenews.ru »

2022-12-1 01:53

Послы ЕС поручили ЕК обновить инструкцию по выдаче виз россиянам

Послы стран – членов Евросоюза рекомендовали Еврокомиссии обновить положения по визовым ограничениям для граждан России в связи с объявленной ранее в стране частичной мобилизацией. Об этом РИА "Новости" сообщили в представительстве Чехии, которая сейчас председательствует в ЕС. lifenews.ru »

2022-9-27 22:09

Послы США и Германии прибыли на церемонию прощания с Горбачёвым

Послы США и Германии в Москве Джон Салливан и Геза Андреас фон Гайр прибыли на церемонию прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачёвым в Москве. lifenews.ru »

2022-9-3 12:47

В Петербурге пройдёт открытие Всероссийского патриотического слета «Послы Победы. Ленинград»

В Санкт-Петербурге пройдёт открытие Всероссийского патриотического слета «Послы Победы. Ленинград» piterets.ru »

2022-7-19 16:56

Послы ЕС утвердили шестой пакет санкций против РФ с частичным нефтяным эмбарго

Послы Европейского союза утвердили шестой пакет антироссийских санкций. Он также предусматривает частичное отложенное эмбарго на нефть из РФ, сообщил журналистам в Брюсселе источник в Совете ЕС. lifenews.ru »

2022-6-3 17:17

Послы ЕС не смогли договориться по облегчённому нефтяному эмбарго против России

Планируется провести ещё одно заседание в понедельник, в ходе которого рассмотрят некоторые детали. lifenews.ru »

2022-5-30 20:26

Послы стран Евросоюза согласовали новый пакет санкций против России

Камнем преткновения был вопрос о запрете на импорт угля из РФ, однако диппредставителям удалось договориться и по этому пункту. lifenews.ru »

2022-4-7 21:56

Послы ЕС согласовали персональные санкции против России из-за признания ДНР и ЛНР

Рестрикции должны коснуться всех лиц, вовлечённых в этот процесс, подчеркнули на заседании глав МИД Европы. lifenews.ru »

2022-2-22 14:40

"Продукт менталитета холодной войны": Послы РФ и КНР жёстко осудили американский "саммит за демократию"

Анатолий Антонов и Цинь Ган подчеркнули, что демократия — универсальное право всех народов, а не прерогатива одной или нескольких стран. lifenews.ru »

2021-11-27 06:14

В Кремле не исключили, что послы РФ и США вернутся к работе после встречи Путина и Байдена

Возможное возвращение дипломатов в столицы помощник главы российского государства Юрий Ушаков назвал "грандиозным достижением". lifenews.ru »

2021-6-15 09:10

Путин поприветствовал победителей конкурса "Послы Победы" 2021 года

В этом году мероприятие объединило 150 лучших добровольцев из 77 регионов страны. Теперь они вместе с экспертами проходят ряд тренингов и инструктаж в преддверии Парада Победы. lifenews.ru »

2021-5-9 13:44

Из-за эпидемии Пхеньян активно покидают послы

КНДР в связи пандемией покинула значительная часть иностранных дипломатов. Также уехал персонал международных гуманитарных организаций. В стране наблюдается острый дефицит товаров, в том числе лекарств. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 12:47

СМИ: Послы ЕС согласовали новые санкции против России из-за ситуации вокруг Навального

Послы 27 стран Евросоюза согласовали новые санкции в отношении России из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Об этом сообщил источник в делегации одной из европейских стран в Совете ЕС. Алексея Навального признали виновным в клевете на ветерана «Постоянные представители одобрили введение санкций в рамках режима по нарушению прав человека в отношении лиц, которые ответственны за приговор […] Сообщение СМИ: Послы ЕС согласовали новые санкции против России из-за ситуации вокруг Навального появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-3-1 18:18

"Пришли выразить солидарность с жертвами насилия". Послы стран ЕС возложили цветы на месте гибели протестующего в Минске

На Пушкинской площади белорусской столицы вновь собралась толпа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 16:07

Послы Польши и Израиля осудили марш в Киеве в честь Бандеры

Дипломаты с обеспокоенностью отметили, что украинские власти поддерживают идеи, которые "следовало бы раз и навсегда запретить". Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-3 01:00