Результатов: 495

Республика Конго объявила об эпидемии обезьяньей оспы на территории страны

Конго объявило об эпидемии обезьяньей оспы на территории республики. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на главу Минздрава страны Жильбера Мококи. lifenews.ru »

2024-4-24 13:19

Конгресс заявил о прямой причастности Китая к опиоидной эпидемии в США

Конгрессмены США опубликовали доклад "Роль Коммунистической партии Китая в фентаниловом кризисе". В нём законодатели заявили о якобы прямой причастности властей Поднебесной к опиоидной эпидемии в стране. lifenews.ru »

2024-4-18 02:14

"Уничтожает моральное состояние": В Раде рассказали об "эпидемии", которая охватила до 90% бойцов ВСУ

Большая часть солдат ВСУ страдает игровой зависимостью, и эта проблема напрямую сказывается на моральном состоянии украинской армии. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Он отметил, что бойцы проигрывают деньги, потом берут кредиты, и так по кругу. lifenews.ru »

2024-3-29 13:52

Дело не в еде: Россиянам раскрыли неочевидную причину эпидемии ожирения

Содержащиеся в пластике химические вещества способствуют развитию эпидемии ожирения. К такому выводу пришли учёные из Калифорнийского университета после проведения многочисленных исследований, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-2 13:38

Начало эпидемии: в России наблюдается вторая осенняя волна заболеваемости коронавирусом

В России зафиксирована вторая осенняя волна заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая сегодня на пленарном заседании Совета Федерации. По ее словам, это начало эпидемии. newdaynews.ru »

2023-11-8 12:05

Минобороны: США с помощью комаров создают искусственные очаги эпидемий

Отмечается, что с учетом неконтролируемого характера распространения переносчиков в эпидемический процесс могут быть вовлечены целые страны и регионы. piter.tv »

2023-7-19 15:46

Патологоанатом предупредил о традиционной летней "эпидемии" смертей

Летом многие россияне традиционно отправляются в отпуск за границу, где высок риск подхватить какую-нибудь болезнь или получить травму. В связи с этим возрастает количество смертей. Об этом рассказал врач-патологоанатом Александр Эдигер. lifenews.ru »

2023-7-4 16:30

Косачев: США создают для себя возможность моделировать создание эпидемий и управлять ими

По словам вице-спикера СФ, Вашингтон создает плацдарм для возможного военного наступления на Россию. piter.tv »

2023-3-22 12:44

Россиян предупредили об эпидемии опасного вируса из Египта

В России начал распространяться опасный вирус из Египта. Как заявил врач и телеведущий Александр Мясников, в стране ожидается масштабная эпидемия. lifenews.ru »

2022-11-25 12:37

Яровая заявила, что источники новых эпидемий нужно искать в лабораториях США

Источники распространения новых эпидемий необходимо искать в биолабораториях США. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая по итогам заседания парламентской Комиссии по расследованию деятельности подобных американских организаций на территории Украины. lifenews.ru »

2022-7-18 13:38

Вирусолог оценил риск эпидемии в России из-за новой опасной лихорадки

Вирусы, подобные обнаруженному в России новому штамму конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ), не способны вызывать эпидемии. Но они могут привести к локальным вспышкам заболевания, рассказал в беседе с Лайфом вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2022-6-28 14:15

«Стелс-омикрон» не принесет новую волну эпидемии. Он давно уже с нами

Слухи пророчат России новую волну коронавируса едва ли не через неделю из-за «стелс-омикрона» или «дельтакрона». В качестве доказательства приводят заболеваемость в Китае и в Европе. «Фонтанка» спросила у петербургских специалистов: действительно ли мы на пороге новой волны? fontanka.ru »

2022-3-24 11:25

Минздрав объяснил, кого не может коснуться приостановка плановой медпомощи при эпидемии

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, дети и ряд категорий взрослых по-прежнему смогут получать всё необходимое в медицинских учреждениях. lifenews.ru »

2022-2-9 21:59

Представитель ВОЗ Вуйнович: Россия еще находится на пике эпидемии коронавируса

Страна продолжает находиться в таком положении, несмотря на меньшую летальность "омикрона", отметил эксперт. piter.tv »

2022-1-16 09:22

"Можно говорить о смерти от голода, холода или эпидемии": поисковик рассказал подробности о захоронении в Новой Буре

Версию о расстреле, выдвинутую следователями, в военно-поисковом отряде пока не могут подтвердить. piter.tv »

2021-12-23 11:39

Голикова назвала главные факторы для окончания эпидемии ковида в России

Ситуация с инфекцией за неделю осложнилась в десяти регионах. За минувшие сутки в стране вновь было выявлено свыше 40 тысяч новых заболевших. lifenews.ru »

2021-11-5 13:27

В ЭИСИ рассказали, какие меры поддержки в регионах на фоне эпидемии внедряют губернаторы новой волны

Сейчас ответственность за принятие решений, связанных с ситуацией с коронавирусом, лежит на представителях власти субъектов, которые должны заботиться о жизни и здоровье граждан. lifenews.ru »

2021-10-30 14:57

"Мечтаю ошибиться": Вирусолог предположил, когда волна эпидемии ковида в России достигнет пика

По мнению учёного, развитие событий может пойти по сценарию осени и зимы прошлого года. lifenews.ru »

2021-10-25 03:13

Россиян предупредили об эпидемии смертельной "пневмонии вейперов" среди подростков

За последние шесть лет с 18 до 25,8% выросло количество регулярно или время от времени курящих несовершеннолетних. lifenews.ru »

2021-10-12 22:11

Предсказания, которые сбываются: Сербский пастух предвидел страшные эпидемии XXI столетия, изобретение сонного оружия и новую войну России

Пророчества сербского пастуха Митара Тарабича, жившего в XIX веке, касаются не только территории бывшей Югославии, но и всего мира, а России он уделял особое внимание. lifenews.ru »

2021-9-5 00:40

Путин предупредил об опасности вспышек эпидемии коронавируса, пока во всём мире не будет доступа к вакцинам

Тема форума в этом году заявлена так: "Снова вместе. Экономика новой реальности". Однако в кулуарах тема коронавируса по-прежнему номер один. lifenews.ru »

2021-6-5 14:48

Попова заявила, что эпидемии станут более частым явлением

По словам главы Роспотребнадзора, властям, как и гражданам, необходимо извлечь уроки из опыта по борьбе с коронавирусной пандемией, чтобы быть во всеоружии перед возможными угрозами в будущем. lifenews.ru »

2021-6-4 13:32

Студенты ПсковГУ разбежались по городу в разгар эпидемии COVID-19 в общежитии

После того, как студенты из Индии завезли в общежитие Псковского государственного университета опасный штамм коронавирусной инфекции, их однокурсники решили покинуть место проживания. saint-petersburg.ru »

2021-5-28 20:00

Британцев предупредили о масштабной волне эпидемии из-за "индийского" штамма ковида

Специалисты полагают, что новая мутация инфекции способна передаваться быстрее, нежели "британский" ковид-мутант. lifenews.ru »

2021-5-17 22:23

Из-за эпидемии Пхеньян активно покидают послы

КНДР в связи пандемией покинула значительная часть иностранных дипломатов. Также уехал персонал международных гуманитарных организаций. В стране наблюдается острый дефицит товаров, в том числе лекарств. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 12:47

В Роспотребнадзоре спрогнозировали окончание эпидемии коронавируса в стране к августу

По оценке экспертов, случаи ковида летом в РФ будут исчисляться лишь сотнями. lifenews.ru »

2021-4-1 07:57

Эпидемиолог спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев считает, что эпидемия коронавируса в России может закончиться к августу, так как у многих уже будет иммунитет к этому времени. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 06:29

Врач предупредил об эпидемии новой половой инфекции в России

Врач и телеведущий Евгений Греков заявил о грядущей эпидемии новой половой инфекции в стране. По его словам, инфекция вызвана устойчивой к антибиотикам бактерией Mycoplasma genitalium. Специалист рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что эту инфекцию практически невозможно вылечить: она не поддается, ни джозамицину, ни доксициклину, ни азитромицину. gazeta.spb.ru »

2021-3-29 05:54

Смольный: В Петербурге появится памятник всем жертвам эпидемии

Губернатор Александр Беглов поддержал предложение об установке в Петербурге памятника всем жертвам эпидемии. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. К главе города с соответствующим ходатайством обратилась Межведомственная медицинская рабочая группа. topdialog.ru »

2021-3-23 16:49