Результатов: 155

Стала известна причина стремительной смерти девочки с синдромом Дауна от пневмонии

Скончавшуюся от двусторонней пневмонии 13-летнюю девочку с синдромом Дауна из Альметьевска в Татарстане начали слишком поздно лечить. Вместо препарата от кашля, который ей давали родители, школьнице надо было принимать антибиотики, а по возможности — даже полежать в больнице. Такое мнение выразила врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-12-26 15:49

Под Казанью девочка с синдромом Дауна умерла от пневмонии, пока мать лечила её от кашля

В Татарстане 13-летняя девочка умерла от двусторонней пневмонии, которую ей пытались лечить лекарством от кашля. По данным SHOT, трагедия случилась в Альметьевске. У погибшей был синдром Дауна, она училась в спецшколе для детей с ограниченными возможностями. lifenews.ru »

2023-12-26 09:01

Вакцину от детской пневмонии "Бэби-Хиб" начнут производить в Петербурге

Аналог препарата уже производит Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии, однако мощностей производства недостаточно. piter.tv »

2023-12-21 14:44

Доктор Мясников назвал главные причины затянувшейся пневмонии

Симптомы внебольничной пневмонии обычно проходят в течение 14 дней, при этом рентгенологическая картина нормализуется только в течение 30 дней. Об этом в личном телеграм-канале рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, объяснив, почему иногда болезнь затягивается и не желает покидать организм. lifenews.ru »

2023-12-18 14:14

Врач Кузнецова рассказала о главном симптоме микоплазменной пневмонии

Медик Кузнецова назвала основной симптом микоплазменной пневмонии. Вспышку заболевания зафиксировали среди петербургских детей. Врач-пульмонолог Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, профессор кафедры факультетской педиатрии Алла Кузнецова рассказала об основном симптоме микроплазменной пневмонии, распространившейся по России. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 19:01

Под Тверью трёхлетняя девочка умерла от пневмонии, пока врачи лечили ротавирус

В Тверской области разбираются в смерти трёхлетней девочки из города Старицы, которой долго не могли поставить верный диагноз и до последнего возили по больницам. Как рассказала SHOT мама погибшей, роковая болезнь началась с температуры в 39,5 градуса и рвоты. lifenews.ru »

2023-12-10 10:35

Онищенко назвал основные симптомы "пневмонии наоборот"

О микоплазменной инфекции могут говорить температура и слабость, рассказал экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что такие болезни бывают каждый год и паниковать по этому поводу не стоит, главное — вовремя заметить симптомы, которые включают в себя затруднённость дыхания и другие проблемы дыхательных путей. lifenews.ru »

2023-12-6 17:44

Названо главное отличие "пневмонии наоборот" от классической

Микоплазменная инфекция отличается от классической пневмонии, но при этом её труднее диагностировать из-за слабо выраженных симптомов. Об этом RT рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-12-6 16:07

В Минздраве РФ заверили в наличии лекарств от китайской "пневмонии наоборот"

На российском рынке есть лекарства против микоплазменной инфекции, поэтому распространение болезни находится под контролем. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Медицина и качество" рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-6 11:44

"Не очень приятная болезнь": Врач назвал симптомы "пневмонии наоборот", которая добралась до РФ

Основными симптомами микоплазмоза являются интоксикация и высокая температура. Об этом рассказал врач-инфекционист Николай Малышев. lifenews.ru »

2023-12-6 11:20

Антибиотики не берут: Врач рассказал о вспышке необычной пневмонии в Китае

Повышение заболеваемости коронавирусом или другими инфекциями является обычной внесезонной вспышкой. Панику нагонять не стоит, заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-11-28 22:13

Петербуржцам рассказали о профилактике внебольничной пневмонии

Жителям Петербурга рассказали о профилактике внебольничной пневмонии. Рекомендациями поделились в Роспотребнадзоре. Во Всемирный день борьбы с пневмонией жителям Петербурга рассказали о профилактике данного заболевания. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 13:14

Светличную вылечили от пневмонии, но оставили в центре борьбы с туберкулёзом

Врачам всего за десять дней удалось вылечить от пневмонии советскую и российскую актрису Светлану Светличную. Несмотря на то что артистка пошла на поправку, её пока оставили в центре борьбы с туберкулёзом, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 10:45

Онищенко советует россиянам привиться от гриппа и пневмонии

Россиянам лучше привиться два раза. Сначала вакцину необходимо поставить от гриппа, потом от пневмонии. Прививки можно сделать в один день. Об этом заявил NEWS.ru заместитель президента Российской академии образования, академик РАН и бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2023-9-21 19:21

Виноват иммунитет: Почему Костомаров сейчас борется с "самоубийством организма" из-за "замиксованной" пневмонии

Почему "замиксованные" коронавирус и грипп зачастую имеют самые страшные последствия и вызывают серьёзные осложнения именно у молодых людей? Как считает врач-эпидемиолог Клинической больницы Святителя Луки Василий Андреев, всё дело в сильном иммунитете таких пациентов, который может давать неадекватный ответ на сочетанную инфекцию. lifenews.ru »

2023-1-17 15:22

Звезда "Улиц разбитых фонарей" Мельникова сообщила об осложнениях после пневмонии

Звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" Анастасия Мельникова рассказала о проблемах со здоровьем после пневмонии. Подробностями своей болезни и причинах набора веса в последние годы она поделилась с порталом Woman.ru. lifenews.ru »

2023-1-12 18:39

Названа опасность "замиксованной" пневмонии, из-за которой попали в реанимацию Михалков и Костомаров

Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в беседе с Лайфом рассказал, чем для здоровья может быть опасно одновременное заражение несколькими вирусами. lifenews.ru »

2023-1-12 18:26

Каждый третий госпитализированный ребенок в Петербурге страдает от пневмонии

На фоне резкого увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге число детей, госпитализированных с пневмонией, достигло 30%. Об этом рассказала Елена Дондурей, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей городского комитета по здравоохранению. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 20:48

Кардиолог назвала различия одышки при анемии, пневмонии и инсульте

Одышка может быть связана со многими заболеваниями, например анемией, пневмонией и инсультом. Однако она также может появиться и у вполне здорового человека. Что является её предвестниками и как не пропустить начало серьёзной болезни, в беседе с Лайфом рассказала врач-кардиолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Юлия Чернядьева. lifenews.ru »

2022-12-19 12:02

Врач Шарапова предупредила об угрозе пневмонии из-за кондиционера

Использование кондиционера может привести к развитию заболеваний, в частности пневмонии. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила профессор, заслуженный врач России, главный врач ГКБ им. В.В. Виноградова и Родильного дома № 4 Ольга Шарапова. lifenews.ru »

2022-10-13 20:06

Ученые превратили водоросли в биороботов для спасения мышей от пневмонии

Ученые из США сделали из одноклеточных водорослей биороботов для доставки антибиотиков в легкие мышей, больных пневмонией. Такие конструкции действительно помогли грызунам справиться с бактериальной инфекцией в легких. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 16:24

Россиян предупредили о росте бактериальных пневмоний на фоне ковида

Новый штамм ковида начинается как ОРВИ, но потом развивается в бактериальную пневмонию, рассказала газете "Петербургский дневник" замначальника госпиталя для ветеранов войн по медицинской части Татьяна Погода. lifenews.ru »

2022-9-22 18:05

Минздрав Аргентины раскрыл причину вспышки пневмонии в провинции Тукуман

Бактерии-легионеллы стали причиной вспышки пневмонии в провинции Тукуман в Аргентине. Об этом сообщила глава Минздрава страны Карла Виссоти. lifenews.ru »

2022-9-4 04:46

В Аргентине зафиксировали ещё два случая пневмонии неизвестного происхождения

В Аргентине зафиксировали ещё два случая пневмонии, происхождение которой в настоящее время остаётся неизвестным. Таким образом, общее число заболевших в провинции Тукуман достигло 11, передаёт местный Минздрав. lifenews.ru »

2022-9-3 20:58

Ещё один человек умер в Аргентине из-за пневмонии неизвестного происхождения

Второй человек за последние сутки скончался в Аргентине от пневмонии неизвестного происхождения. Об этом сообщили власти провинции Тукуман. lifenews.ru »

2022-9-1 04:18

Эксперт Роспотребнадзора Ильина: Кислородотерапия при ковиде может привести к пневмонии

Она объяснила, что при кислородотерапии происходит занесение бактерий из носа и рта в трахею и лёгкие. lifenews.ru »

2022-2-15 13:42

Эпидемиолог Горелов перечислил признаки пневмонии у детей

Среди прочего нужно обращать внимание на частоту дыхания: если она резко возрастает, это повод обратиться за медицинской помощью. lifenews.ru »

2022-2-13 07:46

Вирусолог Семёнов предупредил о более быстром развитии пневмонии при омикрон-штамме

Если раньше этот процесс занимал 10–11 дней, то сейчас ускорился до 3–5 дней, отметил глава центра "Вектор". lifenews.ru »

2021-12-8 02:13

Россиян предупредили об эпидемии смертельной "пневмонии вейперов" среди подростков

За последние шесть лет с 18 до 25,8% выросло количество регулярно или время от времени курящих несовершеннолетних. lifenews.ru »

2021-10-12 22:11

В Петербурге за одну неделю выявили больше 1000 пневмоний. На КТ сотни привитых

За минувшую неделю в Петербурге выявили более 1 000 вирусных пневмоний, следует из статистики сортировочного COVID-центра Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС), опубликованной 16 августа. fontanka.ru »

2021-8-16 14:30

В Петербурге за неделю выявили более тысячи пневмоний

За неделю в Северной столице выявили более 1300 вирусных пневмоний. Число заболевших ковидом за неделю со 2 по 8 августа подсчитали в сортировочном ковид-центре Мединститута имени Березина Сергея (МИБС). gazeta.spb.ru »

2021-8-11 07:30

В Петербурге за неделю выявили больше 1300 пневмоний

За неделю в Петербурге выявили более 1300 вирусных пневмоний, следует из статистики сортировочного COVID-центра Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС), опубликованной 10 августа. fontanka.ru »

2021-8-10 17:00

Опека усилила контроль за многодетной матерью, сына которой лечили от пневмонии, а он умер от ВИЧ

Сейчас женщина находится в тяжёлом психическом состоянии из-за смерти ребёнка, и это может отразиться на течении её болезни. lifenews.ru »

2021-7-31 17:31

В Ульяновске после месяца лечения от пневмонии умер ребёнок, мать которого умолчала о ВИЧ

Медики поздно узнали о её диагнозе. Случись это раньше, процедуры и медикаменты были бы назначены совсем другие. lifenews.ru »

2021-7-28 00:17

В Петербурге выявили рекордное число пневмоний. На КТ есть привитые двумя дозами

Число выявляемых пневмоний в Петербурге достигло рекордных значений с начала пандемии, следует из статистики сортировочного COVID-центра Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС), опубликованной 5 июля. fontanka.ru »

2021-7-6 19:45