Новости часа

Более 3 тысяч человек подхватили коронавирус за сутки в Петербурге

Северная столица вновь оказалась на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. Сегодня, 4 сентября, стало известно, что за последние сутки в Санкт-Петербурге выявили 3 018 новых случаев заражения коронавирусом.

Врач рекомендовал россиянам пройти обследование для подготовки организма к осени

С наступлением холодов людям желательно пройти курс полного обследования у специалистов для выявления или предотвращения проблем со здоровьем. Кандидат медицинских наук, главврач сети клиник Борис Чурадзе в беседе с радио Sputnik отметил, что жители средней полосы России летом сталкиваются с повышенной солнечной нагрузкой, а это значит, что ультрафиолет со временем накапливается, что в перспективе может […] The post Врач рекомендовал россиянам пройти обследование для подготовки организма к осени first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Рабочая неделя в Ленобласти начнется с дождей и ветра

Завтра, 5 сентября, для жителей Петербурга и Ленинградской области начинается новая рабочая неделя. Гражданам при выходе из дома нужно подготовиться к дождям и ветру. По прогнозу специалистов, на территории Ленобласти будет дождливая, облачная и ветреная погод.

«Грабеж»: мундеп Фаттуш о планах Смольного по повышению стоимости проезда в общественном транспорте

Муниципальный депутат МО Гавань Ольга Фаттуш высказалась по поводу планируемого администрацией губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте.

В «Автово» пассажир бегал по рельсам и громко ругался

На станции метро «Автово» в петербургской подземке вечером около 22:50 развернулась занимательная сцена: разъяренный мужчина шагал по рельсам, как по дороге, а сотрудники метрополитена пытались всеми силами вытащить его на платформу.

На Алтайской житель Калининграда выкинул собаку своей родственницы из окна

В Московском районе очевидцы заметили, как из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, выкинули собаку. Животное погибло. Страшный инцидент произошел на Алтайской улице, 13. Как стало известно Gazeta.

В Петербурге стартовал «День Д»

3 сентября в Петербурге стартовал ежегодный фестиваль, посвящённый Сергею Довлатову «День Д». Его программа в этом году включает в себя более 40 пунктов, середи них: кинопоказы, концерты, экскурсии, чтения стихов и многое другое.

За сутки скончалось 87 россиян с коронавирусной инфекцией

По всей России за сутки скончалось 87 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 17 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 16 — 33 человека.

Захаряна подкалывали песней "Я уеду жить в Лондон" из-за возможного перехода в "Челси"

Футболисты московского "Динамо" подкалывали своего одноклубника Арсена Захаряна из-за его возможного ухода в "Челси", причём делали это достаточно любопытным способом. Об этом Sport24 рассказал голкипер бело-голубых Игорь Лещук.

Около тысячи коров погибло из-за ударов ВСУ по ферме в Запорожской области

Украинские военные обстреляли ферму в селе Великая Белозёрка в Запорожской области, в результате атаки погибло около тысячи коров и почти сто телят. Об этом сообщили в администрации Энергодара.

В Кремле пообещали серьёзные ответные меры на визовые ограничения ЕС для россиян

Введение Евросоюзом визовых ограничений для россиян чревато серьёзными ответными мерами со стороны Москвы. Об этом в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: Визовый вопрос всегда являлся камнем преткновения в отношениях с Западом

Визовый вопрос всегда был камнем преткновения в отношениях РФ с Западом, сегодня страны не гнушаются ничем, им нужно рапортовать о новых ударах по России. Об этом в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва.

Песков: Россия должна смело идти по своему пути, несмотря на санкции

Россия должна смело и твёрдо двигаться по своему пути, несмотря на вводимые западными странами санкции. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

Штайнмайер встретился в Берлине с украинским премьером

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Берлине встретился с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, обсудив поддержку страны. Об этом заявила пресс-секретарь главы ФРГ Керстин Гаммелин.

Стало известно о провальных попытках Киева провезти журналистов с кортежем МАГАТЭ на ЗАЭС

Все посторонние лица, пытавшиеся 1 сентября проникнуть на территорию Запорожской атомной электростанции вместе с кортежем МАГАТЭ, не пропускались в целях исполнения протокола безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

МО РФ: Разведка ВСУ столкнулась с "тувинским феноменом" в радиоперехватах

Украинская разведка в ходе российской спецоперации столкнулась с так называемым "тувинским феноменом" в радиоперехватах — "слухачи" ВСУ не могут распознать переговоры тувинских связистов, так как они используют только родной язык. Об этом сообщило Министерство обороны России.

Песков пристыдил жителей ЕС за "короткую память" и поддержку киевского режима

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ужасным поощрение действий киевского режима странами Европы. Об этом он рассказал в воскресенье в эфире канала "Россия-1".

Мостовой рассказал, как Дзюба попрощался с игроками "Зенита" перед уходом из клуба

Нападающий Артём Дзюба никак не прощался с игроками "Зенита" в командном чате, а об уходе из команды рассказал на следующий после заключительного матча сезона день. Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказал полузащитник петербуржцев Андрей Мостовой.

ВС РФ уничтожили 110 бойцов ВСУ в Харьковской области и в ДНР

Союзные силы нанесли удары по позициям подразделений 30-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в Харьковской области и ДНР, в результате было ликвидировано 110 украинских бойцов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Колонна участников Московского Осеннего велофестиваля растянулась на километры

В столице стартовал ежегодный Московский Осенний велофестиваль. Участники заезда собрались на Пресненской набережной около башен "Москва-Сити" и в час дня отправились на велопрогулку по перекрытым дорогам столицы.

"Большое санкционное спасибо": Журналист The Sun сравнил цены в Британии и России

В России цены на еду и отопление гораздо ниже, чем в Великобритании, хотя против РФ введены санкции. Об этом сообщил обозреватель Уилл Стюарт, находящийся в Москве, в статье для The Sun.

Россиянам рассказали, какой сорт риса самый вредный

Белый шлифованный рис может привести к резкому повышению уровня глюкозы в крови. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила врач-диетолог Елена Соломатина. По мнению эксперта, лучше употреблять такой продукт в слегка недоваренном виде. При этом рис должен быть холодным, подчеркнула специалист.

Лучшее новости

Маленький петербуржец на даче упал со 2 этажа дома и сильно ушибся

Ребенок из Московского района Санкт-Петербурга попал в больницу после неудачного отдыха на даче. Четырехлетний мальчик выпал из окна 2 этажа частного дома. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент произошел 3 августа в поселке Ропша Ломоносовского района.

Врач перечислила возможные причины постоянного голода

Когда человек испытывает постоянное чувство голода проблемы могут быть разного характера. При этом самостоятельно понять, почему постоянно хочется есть, бывает крайне затруднительно. По мнению специалиста, корень проблемы может скрываться как в в психологии, так и в физиологии человека.

Патриарх Кирилл призвал богатых делиться с нуждающимися, пригрозив "путём в ад"

Богатые россияне должны делиться своими средствами с нуждающимися, а если человек с большим количеством денег не хочет помочь другому — это является "путём в ад". Об этом в проповеди после воскресной литургии в храме Христа Спасителя заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Минобороны: Иностранные журналисты наблюдали попытку штурма ЗАЭС диверсантами ВСУ

Прибывшие 1 сентября в Энергодар иностранные журналисты стали очевидцами неудавшейся попытки штурма Запорожской АЭС украинскими диверсантами. Об этом сказано в заявлении Минобороны РФ.

В Кремле назвали ответственных за повышенные цены на отопление в Европе

Европейские политики действуют абсурдно, отказываясь от ремонта оборудования для "Северного потока". И ведь именно из-за их решений жители стран ЕС страдают из-за цен на электроэнергию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

В Минобороны рассказали о попытках ВСУ атаковать ЗАЭС дронами с боеприпасами

Украинские военнослужащие применили дроны с боеприпасами для провокаций во время присутствия представителей МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Китай испытал первый беспилотник на солнечных батареях для ближнего космоса

Китай испытал первый беспилотный летательный аппарат Qimingxing 50 на солнечных батареях для полётов в околоземном космическом пространстве. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Корпорацию авиационной промышленности КНР (AVIC).

"Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу": Алла Пугачёва высказалась о Михаиле Горбачёве

Во время президентства в СССР Михаила Горбачёва страна обрела свободу и перестала для всего мира считаться "империей зла". Об этом в соцсетях заявила певица Алла Пугачёва.

Актуальное новости

В Ленобласти от последствий коронавирусной инфекции скончался один пациент

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 889 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 4 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Среди 6 погибших во время похода на вулкан Ключевская Сопка есть петербуржец

Вчера, 3 сентября, на Камчатке погибла группа туристов. Они направлялись на вулкан Ключевская Сопка, но сорвались на высоте более 4 тысяч метров. Стало известно, что среди погибших числится врач из Петербурга.

На Звездной мужчина устроил стрельбу по полицейским в штатском

Трое сотрудников полиции, находясь не на службе, задержали злоумышленника, который устроил стрельбу в Московском районе Петербурга. Как стало известно Gazeta. SPB, 3 сентября в экстренные службы поступило сообщение о драке на Звездной улице у дома 3, корпус 1.

Путин на ВЭФ выступит с речью о мировых процессах

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума 7 сентября выступит с речью о происходящих во всём мире процессах и развитии Дальнего Востока. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Россия по просьбе МАГАТЭ разрешила журналистам из 60 стран приехать на ЗАЭС

Российская сторона одобрила просьбу МАГАТЭ разрешить представителям СМИ из 60 разных стран посетить территорию Запорожской атомной электростанции (АЭС) для освещения работы миссии. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Эксперт Муртазин объяснил, чем выгодны РФ новые требования ЕС на рынке смартфонов

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в беседе с "Газетой.ru" объяснил, чем выгодны России новые правила Евросоюза на рынке смартфонов. Напомним, что в ЕС разрабатывается законопроект, согласно которому производители таких устройств обязаны снабжать сервисные центры 15 важными деталями для каждой модели на протяжении пяти лет с её выхода.