Новости часа

Показательный оркестр МЧС России в юбилейный пятнадцатый раз подряд выступает на фестивале «Спасская башня»

С 26 августа по 4 сентября на Красной площади проходит Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». В этом году у мероприятия юбилей – XV лет. Показательный оркестр МЧС России принимает в нем самое активное участие.

В Невском районе неизвестные отравили мальчика подозрительным алкоголем

Молодой петербуржец попросил вызвать скорою после того, как почувствовал себя плохо от выпитой водки. Напиток подростку предложили неизвестные. Как стало известно Gazeta. SPB, в правоохранительные органы Невского района очевидец сообщил, что на остановке у дома по Дальневосточному проспекта находится мужчина, которому на вид 20 лет.

Мужчина попал в реанимацию после драки у кафе в Гатчинском районе

Под утро воскресенья рядом с кафе «У камина» в деревне Выра Гатчинского района в ходе драки мужчина получил тяжелые травмы и попал в реанимацию. Как стало известно Gazeta. SPB, все произошло около 05:43 утра 4 сентября.

В Роспотребнадзоре заявили о преодолении пика заболеваемости в столичных регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что на сегодняшний день можно смело говорить о преодолении пиковых показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией. По ее словам, улучшение ситуации наблюдается в Москве, Московской области и в Санкт-Петербурга.

В пожаре на 12-й Красноармейской вечером 4 сентября пострадала женщина

В Адмиралтейском районе вечером 4 сентября произошел квартирный пожар с пострадавшими. В субботу около 19:42 экстренным службам поступило сообщение о возгорании на 12-я Красноармейской улице, 8. Сообщалось, что горит квартира.

В квартире поселка Цвылево Тихвинского района нашли мертвеца с ножом в шее

В Тихвинском районе расследуют убийство гражданина, проживавшего в поселке Цвылево. Мертвого мужчину нашли в чужой квартире. Как стало известно Gazeta. SPB, в скорою 4 августа около 16:47 позвонил неизвестный, который сообщил о ножевом ранении в поселке Цвылево, 17.

Журналистка Ника Стрижак призвала петербургских чиновников и организаторов забегов подумать о водителях и пробках в городе

Она напомнила, что для автомобилистов, которые возвращаются с работы домой, спешат в аэропорт или на вокзал, перекрытые дороги создают проблемы.

Спасателям удалось высадиться на Ключевскую сопку, где погибли туристы

На Камчатке вертолёт Ми-8 МЧС смог приземлиться и высадить поисково-спасательный отряд на Ключевскую сопку, где погибли туристы. Посадка была совершена на отметке 1663 метра, сообщает Центр обеспечения действий по ГО и ЧС.

Внучку американского промышленного магната Оргилла похитили во время утренней пробежки

Внучку американского промышленного магната и миллиардера Джозефа Оргилла похитили во время утренней пробежки. Об этом говорится в публикации газеты New York Post. Женщину зовут Элиза Флетчер, она работала школьным учителем.

Олимпийский кошмар: Почему ФРГ допустила теракт на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году

Это были 20 часов, которые потрясли мир: безоружные спортсмены, увешанные автоматами Калашникова террористы и 20 часов неизвестности, закончившиеся грандиозным провалом работы спецслужб ФРГ.

Полузащитник "Спартака" Зиньковский рассказал, когда вернётся на поле после травмы

Полузащитник московского "Спартака" Антон Зиньковский надеется, что сможет принять участие в матче красно-белых против "Локомотива" и окончательно восстановится от травмы к тому моменту.

Правоохранители Невского района задержали таксиста за изнасилование спящей пассажирки

Один из петербургских таксистов подозревается в изнасиловании нетрезвой пассажирки, которая заснула в автомобиле. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент произошел в Невском районе города. Специалисты возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Определены регионы с самыми дорогими ЖКУ для жителей

Больше других на жилищно-коммунальные услуги тратят из своих доходов жители Камчатки. За ними в этом рейтинге идут Карелия и Магаданская область. А вот самые низкие суммы на эту статью расходов у жителей Дагестана, Ингушетии и Севастополя.

В ЕС возложили большие надежды на новые кипрские месторождения газа

В Европарламенте считают важным для ЕС открытие месторождений газа в исключительной экономической зоне Кипра. Председатель европейского законодательного органа Роберта Метсола назвала две причины, и первая — желание ЕС заместить российские источники энергии.

Сербия заполнила две трети газовых хранилищ благодаря поставкам из РФ

Сербия заполнила две трети газовых хранилищ благодаря поставкам голубого топлива из России по наилучшей в Европе цене. Об этом в эфире TV Prva заявил директор государственной компании "Србиягаз" Душан Баятович.

Петербуржцам объяснили, как легально списать часть долга за капремонт

Выяснилось, что существует возможность законно списать некоторую часть долга за капитальный ремонт в доме. Эксперты рассказали, как разбираться с квитанциями и при этом экономить. Раньше владельцы некоторых квартир могли не платить за приходящие счета, поэтому с августа получили огромные суммы в квитанциям «Петроэлектросбыта».

От московского таксиста до миллиардера: Как "король БАДов" теперь зарабатывает на Украине

На Украине расследуется дело об афере в Минобороны с бронежилетами. В причастности к ней подозревают и некогда известного в России миллиардера Дмитрия Буряка. Чем он прославился?

Песков ответил на вопрос Лайфа об отношении Путина к Пугачёвой

Президент РФ Владимир Путин нормально относится к певице, народной артистке СССР Алле Пугачёвой. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос Лайфа.

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о возможной отставке

В Кремле видели слова главы Чечни Рамзана Кадырова о его возможной отставке, но исходят из того, что он продолжает руководить республикой. Эти слова "пока никак не материализовались". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я календарь переверну»: почему «Зениту» отказали в переносе матча с «Оренбургом»

Победа петербургского «Зенита» в матче против московского «Спартака» позволила подопечным Сергея Семака упрочить лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от соперников на три очка. Однако, впереди у команды сложный календарь, в минимальном упрощении которого клубу из Северной столицы отказали.

Девушка устроила фотоссесию в полуобнаженном виде на военно-исторической экспозиции «Ленфильма»

На экспозиции «Пропавшие в кинохронике», располагающейся в здании «Ленфильма», девушка с фотографом решили устроить откроенную съемку. Экспозиция, созданная творческой мастерской «Невский баталист», посвящена фотокорреспондентам, кинооператорам, актерам, которые вместе со всей страной приближали победу в Великой Отечественной войне.

"Это преступление": Немцам рассказали, почему Зеленского обвинили во лжи украинцам

На Украине политические противники припомнили президенту Владимиру Зеленскому, как он умолчал о разведывательной информации, полученной от США. Его якобы предупреждали о скором начале российской военной спецоперации.

Удар и крики ужаса: Аттракцион с людьми рухнул с многометровой высоты

При поломке аттракциона в индийском городе Мохали, штат Пенджаб, по предварительным данным, пострадало от 18 до 20 человек. Об этом сообщает местный портал Oneindia. Подвижная часть конструкции, на которой были в том числе дети, рухнула с высоты более 15 метров.

Элитная мебель

Мебель позволяет создать в помещении уют. При этом необходимо правильно ее выбирать

Новости компаний: Адмиралтейские верфи, Ensto, Газпром

Длительный спор вокруг строительства самого большого в мире неатомного ледокола «Виктор Черномырдин» между АО «Адмиралтейские верфи» и АО «Балтийский завод» завершился мирным соглашением, финская электротехническая компания Ensto передала свой завод в Петербурге двум российским топ–менеджерам, «Газпром» готовится к запуску завода СПГ на компрессорной станции «Портовая» в Выборгском районе Ленобласти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Врач не рекомендует по утрам есть бутерброды с колбасой и пить цитрусовые соки

Врач-терапевт Татьяна Архипова напомнила, что завтрак должен поставлять в организм 25-30% калорий от суточной нормы. При этом есть продукты, которые рекомендуется есть с самого утра. Например, следует отказаться от бутербродов с колбасой, так как в ней содержатся консерванты и красители.

Лучшее новости

Жителям России станет сложнее получить права на вождение автобусов

Скоро заработают новые правила, по которым россиянам станет сложнее получить права на вождение автобусами. Согласно нововведению россиянам станет сложнее получить права категории D. По словам автоэксперта Михаила Колодочкина, новые правила улучшат ситуацию на дорогах.

Петербургские власти определили начало наступления осени

В Санкт-Петербурге определили время окончания всех видов летних работ, относящихся к благоустройству. По решению петербургских властей, с 1 ноября в Петербурге не будут разрешать проводить земляные работы, касающиеся посадок растений и саженцев.

"Тошнит от неё": Британцы осадили жену Зеленского после её упрёков в их адрес

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена, осудившая британцев за жалобы на растущие цены, вызвала шквал негодования британцев. Читатели Daily Mail припомнили украинской первой леди наряды от-кутюр, а также указали на помощь, оказываемую Лондоном Киеву.

В России снизилась заболеваемость ковидом

Ситуация с ковидом в России не требует дополнительных ограничительных мер, хотя картина складывается несколько специфичная. Об этом в ходе VII Восточного экономического форума (ВЭФ) заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Миссия МАГАТЭ покинула Запорожскую АЭС

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) покинула Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщил член Главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире радио "Комсомольская правда".

Турция обвинила Грецию в попытке перехватить самолёт во время операции НАТО

Греция пыталась перехватить морской патрульный самолёт Турции, который совершал полёт в рамках операции НАТО. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на источники в Министерстве национальной обороны.

Песков: Даты прямой линии, послания и пресс-конференции Путина не определены

В Кремле пока ещё не назначили даты проведения прямой линии, Послания Президента РФ Федеральному собранию и пресс-конференции российского лидера. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Актуальное новости

Шестиклассник из Выборгского района отравился остатками водки в бутылке с улицы

В Выборгском районе скорая забрала ребенка, который отравился алкоголем, найденным на улице. Как стало известно Gazeta. SPB, 13-летний мальчик поступил в больницу 4 сентября около 20:15. Медики забрали его с улицы Хошимина в состоянии средней степени тяжести.

Врач рассказал, за какие проблемы со здоровьем могут лишить водительских прав

Начиная с марта следующего года водителей смогут лишать водительских прав из-за проблемы со здоровьем. С некоторыми болезнями садиться за руль будет запрещено. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал врач общей практики Борис Шеляпин.

В Петербурге преодолён пик заболеваемости коронавирусом

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье уже прошли пиковые значения по COVID-19. Об этом, 5 сентября, пишут РИА Новости. «Лидерами снижения за последнюю неделю стали Санкт-Петербург, Московская область и Москва.

«Ночлежка» запустила сбор зонтов и дождевиков для бездомных людей

С 5 по 11 сентября благотворительная организация «Ночлежка» проведёт сбор дождевиков и зонтов для бездомных людей. Он состоится как в Петербурге, так и в Москве. В течение недели в организацию можно будет приносить зонтики и дождевики — подойдут любые дождевики для взрослого человека.

С проспекта Луначарского в тяжелом состоянии забрали подростка со сломанным ребром

Несовершеннолетний мальчик, проживающий один на проспекте Луначарского, получил серьезную травму и оказался на больничной койке. За ребенком присматривает опекун. Как стало известно Gazeta. SPB, сообщение в полицию поступило от медицинского учреждения ф ночь с 3 на 4 сентября.

Отказаться от долга легально: как списать часть задолженности по капремонту

Жители Петербурга смогут легально списать часть своих долгов за капитальный ремонт. Об этом сообщил Фонда капитального ремонта в разговоре с изданием «Neva. Today». В августе 2022 года большинство петербуржцев получили квитанции от «Петроэлектросбыта» с внушительным долгом за капремонт.