Результатов: 2466

Никакая не суперзащита: Сделавшего 217 прививок от ковида немца рассекретили

Житель Германии, якобы получивший 217 прививок от ковида, вероятнее всего, на самом деле передавал свой страховой полис другим людям. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" сообщила немецкий врач-патолог Жанна Шмидт. lifenews.ru »

2024-3-12 04:00

Мужчина за два года привился 217 раз ради "суперзащиты" от ковида. И вот что вышло

В Германии мужчина привился от ковида 217 раз, получив высокий уровень защиты от коронавирусной инфекции без каких-либо побочных эффектов. Об этом говорится на сайте Университета Эрлангена – Нюрнберга. lifenews.ru »

2024-3-6 13:13

Какие 6 пандемий страшнее ковида, убивших миллионы людей, уже пережило человечество

Планета практически каждый век сталкивается со смертоносными эпидемиями, убивающими сотни тысяч и даже миллионы человек. Life.ru рассказывает про шесть страшных болезней, которые пережили наши предки. lifenews.ru »

2024-3-1 18:00

Минздрав зарегистрировал новую версию вакцины от ковида "Спутник V"

В России зарегистрирована обновлённая антикороновирусная вакцина "Спутник V". Об этом РИА "Новости" сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2024-2-29 08:05

"Соус запретов": Российский турист рассказал о визите в КНДР впервые после пандемии ковида

Российским туристам, посетившим КНДР впервые после пандемии ковида, запрещали самостоятельно выходить из отеля и фотографировать отдельные объекты. Об этом "Газете.ru" сообщил один из путешественников, блогер Илья Воскресенский. lifenews.ru »

2024-2-13 01:41

Россиян предупредили, что "гуляющий" по регионам грипп намного опаснее ковида

В России продолжается сезонный подъём заболеваемости вирусными инфекциями, но в лидеры выбился штамм гриппа, который может быть даже опаснее ковида. Об этом россиян предупредила профессор, вирусолог Елена Малинникова. lifenews.ru »

2024-1-25 12:46

Трихолог назвала причины стремительного облысения после ковида

У пациентов, которые перенесли CoViD-19, часто наблюдается выпадение волос, что происходит и при андрогенетической алопеции. Есть ли связь между этим недугом и коронавирусом, порталу "Страсти" рассказала трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. lifenews.ru »

2024-1-23 01:45

СМИ выяснили, что Китай не сразу сообщил в ВОЗ о первой вспышке ковида

Власти Китая на протяжении двух недель скрывали от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) информацию о том, что учёные обнаружили смертельный коронавирус. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американский Минздрав. lifenews.ru »

2024-1-18 09:07

Российские учёные заявили о неутешительном влиянии ковида на головной мозг

Ковид способен разрушать вещество, ответственное за защиту нервных оболочек головного мозга. Это выяснили учёные из Томского государственного университета (ТГУ). lifenews.ru »

2024-1-16 14:40

Европейские страны несут миллиардные убытки из-за просрочки лекарств от ковида

Страны Европы к февралю 2024 года могут потерять до 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против коронавируса Paxlovid американской компании Pfizer. Об этом сообщила Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-3 03:07

Европейские страны несут миллиардные убытки из-за просрочки от ковида

Страны Европы к февралю 2024 года могут потерять до 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против коронавируса Paxlovid американской компании Pfizer. Об этом сообщила Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-2 03:07

Главу петербургского производства вакцин от ковида задержали за взятку

По версии следствия, он собирался принять взятку от глвы ООО «Русбиофарм» Сергея Иссерса за продление договоров о поставках противовирусной вакцины. spb.aif.ru »

2023-12-27 11:47

Учёные открыли неожиданное лекарство против ковида, от которого кофеманы будут в восторге

Учёные установили, что кофе способен снизить риск заболевания коронавирусом. Напиток может препятствовать проникновению штаммов в клетки человеческого тела. Об этом говорится в исследованиях, опубликованных в BioMed Central (ВСМ). lifenews.ru »

2023-11-18 16:46

Перечислены признаки неизлечимых аутоиммунных заболеваний после ковида

У CoViD-19 гораздо больше последствий, чем было принято считать. Об этом рассказала ревматолог Елена Выставкина, апеллируя к недавнему исследованию о том, что за пандемию заметно выросла заболеваемость детей аутоиммунным заболеванием, а именно диабетом I типа. Как именно связаны эти недуги, врачи пока не выяснили. lifenews.ru »

2023-11-11 05:19

Онищенко назвал действенный способ защиты от новых штаммов ковида

В России продолжают фиксировать всё новые случаи заболевания коронавирусом. Защититься от различных штаммов ковида поможет вакцинация против гриппа, считает академик РАН Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2023-11-11 14:29

Врач предупредила о влиянии ковида на эффект от уколов ботокса

Инъекции ботулотоксина могут не возыметь достаточного эффекта, если в организме человека не хватает цинка или был изменён иммунный статус. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-косметолог Анастасия Сайбель. lifenews.ru »

2023-11-11 06:48

Врач рассказал об особенностях нового штамма ковида "пирола"

Сейчас идёт беспорядочная циркуляция разных штаммов коронавируса, причём увеличение числа заражённых связано не с распространением CoViD-19, а с улучшением диагностики. Со временем ковид станет сезонным заболеванием — так же как грипп и ОРВИ. Об этом заявил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2023-11-9 18:25

Российские химики нашли средство против ковида в водорослях

Химики из Уральского федерального университета (УрФУ) и Института органического синтеза УрО РАН нашли в красных водорослях вещества, которые способны бороться с коронавирусом SARS-CoV-2. Теперь их могут использовать как основу для лекарств против ковида. lifenews.ru »

2023-10-9 16:18

Сыпь, язвы и кое-что ещё: Названы нетипичные симптомы, указывающие на новый штамм ковида

На данный момент в Великобритании регистрируют случаи заражения новым штаммом ковида "пирола". Специалисты отмечают, что текущий сезон заболеваемости отличается от предыдущих. О том, какие симптомы могут указывать на данный вариант заразы, пишет Yorkshire Live. lifenews.ru »

2023-10-7 15:37

Россиян призвали не расслабляться на фоне "лёгких" штаммов ковида

Россияне перестали бояться ковида, так как серьёзных ограничений на сегодняшний день в стране нет. Как НСН рассказал доктор биологических наук, вирусолог Алексей Аграновский, расслабляться на фоне более "лёгких" штаммов CoViD-19 не стоит. lifenews.ru »

2023-10-5 03:07

В Госдуме допустили введение масочного режима из-за новой волны ковида

Россиян обяжут носить маски в общественных местах, если рост заболеваемости ковидом и гриппом продолжится и будут даны соответствующие указания Роспотребнадзора и Минздрава. Об этом в "Ленте.ру" рассказал депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль. lifenews.ru »

2023-9-21 17:28

«Больных будет столько же, как в начале пандемии». Врач — о новой волне ковида, которая накроет нас, как в 2020-м, уже через три недели

По прогнозу Александра Соловьева, новый штамм «пирола» усугубит ситуацию fontanka.ru »

2023-9-20 16:53

В Госдуме рассказали, стоит ли ждать возвращения ограничений из-за новой волны ковида

В России пока не планируется вводить коронавирусные ограничения из-за роста заболевших, однако маски и антисептики использовать всё же стоит, прежде всего для своей же безопасности. Об этом заявила член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова. lifenews.ru »

2023-9-19 16:03

Инфекционист оценил вероятность локдауна из-за новой волны ковида

Новая волна коронавируса не повторит весну 2020 года — и локдауна не будет, так как в обществе уже сформировался достаточно напряжённый иммунитет. Об этом РИАМО сообщил врач-инфекционист АО "Медицина" Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-9-18 19:04

Россиян предупредили о невероятной заразности нового ковида "пирола"

Новый вариант коронавируса, получивший название "пирола", является более заразным по сравнению с предшественниками. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-9-18 13:37

Глаза 6-месячного малыша из Таиланда стали фиолетовыми из-за лекарства от ковида

В Таиланде у младенца, заболевшего ковидом, из-за курса лечения глаза изменили цвет, превратившись из тёмно-карих в фиолетовые. Об этом сообщил научный портал Frontiers. lifenews.ru »

2023-9-7 16:11

Число случаев ковида в России выросло на треть за неделю

В России увеличилась заболеваемость новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю — с 28 августа по 3 сентября — на 31,6%. Об этом сообщил оперштаб по борьбе с CoViD-19. lifenews.ru »

2023-9-6 11:52

"Не валять дурака": Врач пояснил, стоит ли опасаться новой волны ковида

Появляются всё новые штаммы коронавируса. Они становятся менее патогенными, однако всё же не стоит пренебрегать элементарными санитарными мерами предосторожности и не забывать о вакцинации. Об этом рассказал читателям Лайфа терапевт Андрей Звонков, комментируя рост заболеваемости ковидом. lifenews.ru »

2023-8-30 13:56

Коров и коз научили давать "убийственное" для ковида молоко

В Узбекистане стартовало производство иммунного молока, способного нейтрализовать ковид. Его дают коровы и козы, которые были привиты рекомбинантной вакциной, сообщили в Министерстве высшего образования, науки и инноваций республики. lifenews.ru »

2023-8-16 12:32

Цифровой армагеддон: "Пророк ковида" назвал наиболее вероятную причину конца света

Южноамериканский мистик предсказал пандемию и смерть королевы Елизаветы II, а теперь пугает новым пророчеством. Дьявола можно не ждать: он уже здесь. lifenews.ru »

2023-8-5 08:00

Американский спортсмен поблагодарил Путина за "исцеление мира от ковида" путём начала СВО

Бывший кикбоксер из США Эндрю Тейт поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что благодаря его решению о начале СВО "мир исцелился от ковида". Об этом он сообщил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2023-7-13 17:02

Россиянка попала в больницу с давлением, а умерла там от ковида с ожогом и без ноги

Жительницу Тувы с жалобами на высокое давление положили в урологию. Там она получила ожог, лишилась ноги, заразилась ковидом и в итоге скончалась. Трагедия произошла в Кызыле ещё зимой текущего года, но родные женщины до сих пор не могут привлечь медиков к ответственности. lifenews.ru »

2023-7-12 17:47

США отвергли версию о происхождении пандемии ковида из-за института в Ухани

В Уханьском институте вирусологии (УИВ) занимались генной инженерией, но SARS-COV-2 в этих экспериментах использован не был. Об этом говорится в докладе американских спецслужб, переданном Конгрессу США, рассекреченная версия которого была обнародована с купюрами аппаратом директора национальной разведки США. lifenews.ru »

2023-6-24 05:27

Детям умерших от ковида медиков упростят поступление в медвузы

Детей российских медиков, которые умерли от ковида при исполнении служебных обязанностей, будут зачислять в вузы без вступительных испытаний. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, подчеркнув, что речь идёт только о медицинских специальностях. lifenews.ru »

2023-6-20 17:08

"Подарок" от ковида: У переболевших начали чаще выявлять рак

Врач-иммунолог Владимир Болибок призвал не забывать о коронавирусе. По его словам, людей по-прежнему госпитализируют и, к сожалению, они продолжают умирать от данной инфекции. Также ещё обострена проблема постковида, когда после перенесённого заболевания у пациентов развиваются тяжёлые осложнения, которые нередко приводят к летальному исходу. lifenews.ru »

2023-6-19 12:54

Раскрыты масштабы ущерба экономике России от ковида

Экономический ущерб России от распространения коронавирусной инфекции в 2022 году составил около 1,6 трлн рублей. Об этом сообщает RT со ссылкой на доклад Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-6-2 19:15

В России выйдет фильм "Дыхание" о пандемии ковида

В России 22 июня выйдет фильм "Дыхание" режиссёра Романа Каримова, рассказывающий о пандемии ковида. Как рассказали в пресс-службе "Централ Партнершип", его главным героем стал бизнесмен Виктор, чья мать заболевает и попадает в больницу в самом начале пандемии. lifenews.ru »

2023-5-16 16:41

Россиянам посоветовали достать "арсенал против ковида" из-за смога от лесных пожаров

Значительная часть лесополосы на Урале и в Сибири охвачена пожарами, из-за которых смог в регионах держится уже несколько дней. О том, как защитить органы дыхания от выделяемых при горении токсинов, рассказала РИА "ФедералПресс" аллерголог Надежда Логина. Спойлер: нужно снова достать "арсенал против ковида". lifenews.ru »

2023-5-11 16:10

В ВОЗ заявили, что реальное число умерших от ковида почти втрое больше официальной цифры

С начала пандемии коронавирусной инфекции умерло не менее 20 миллионов человек по всему миру. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. lifenews.ru »

2023-5-6 16:52

Раскрыт страшный промах врачей, которые всё это время ошибались в причине смерти от ковида

Основной причиной смерти от ковида могла быть вторичная бактериальная инфекция, а вовсе не чрезмерная реакция иммунитета — цитокиновый шторм. Об этом сообщает The journal of Clinical Investigation. lifenews.ru »

2023-5-6 13:09

Врач назвал главное отличие "арктура" от других штаммов ковида

Новый подвид ковида "арктур" зафиксировали уже в десятках стран. Врач доказательной медицины Олег Абакумов сообщил, что сейчас он потихоньку начинает "разгуливать" и в России. lifenews.ru »

2023-4-25 15:41

В России зарегистрирована вакцина от ковида для детей от 6 лет

Министерство здравоохранения Российской Федерации заявила, что в стране зарегистрировано ещё одна вакцина от коронавируса – она предназначена для детей в возрасте от 6 до 11 лет. Соответствующая информация появилась в государственном реестре лекарственных препаратов. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 23:09

Вирусолог объяснил, в чём опасность нового штамма ковида "арктур"

Новый штамм коронавируса "арктур", ставший подвидом "омикрона", опасен способностью рекомбинироваться с более ранними вариантами. Это может привести к сочетанию быстрого распространения и тяжёлого течения заболевания. lifenews.ru »

2023-4-21 05:04

Онищенко оценил опасность нового варианта ковида "арктур"

В настоящее время нет оснований полагать, что новый подвид ковида "арктур" представляет большую опасность. Такое мнение в беседе с kp.ru высказал академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2023-4-20 13:53

Россиянам рассказали, для кого опасен новый штамм ковида "арктур"

Новый штамм ковида "арктур" может оказаться опасным в первую очередь для тех, кто не переболел "омикроном". Об этом рассказал в беседе с "Газетой.ru" руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. lifenews.ru »

2023-4-19 16:32

В 45 регионах страны растет число госпитализаций из-за ковида

По данным на 8 апреля 2023 года, в России госпитализировали с коронавирусом 1 221 человека. Это на 4,6% больше, чем сутками ранее. По информации Управления Роспотребнадзора Российской Федерации, число госпитализаций возросло в 45 регионах страны. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 21:07