Результатов: 16

Трихолог назвала причины стремительного облысения после ковида

У пациентов, которые перенесли CoViD-19, часто наблюдается выпадение волос, что происходит и при андрогенетической алопеции. Есть ли связь между этим недугом и коронавирусом, порталу "Страсти" рассказала трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. lifenews.ru »

2024-1-23 01:45

Любителей мыть голову гелем для душа предупредили о риске облысения

Использование жидкого мыла или геля для душа вместо шампуня категорически не рекомендуется, так как такие агрессивные средства могут пересушить кожу головы, что приведёт к облысению. Только специальная косметика поможет бережно очистить волосы и смягчить жёсткую городскую воду. lifenews.ru »

2023-11-24 19:16

Дерматолог рассказала мужчинам о доступном способе защиты от облысения

Ношение кепки не вызовет облысения, а, наоборот, защитит от него. Как рассказала "Газете.ru" врач-трихолог, доктор медицинских наук, профессор Российской медицинской академии непрерывного образования Юлия Галлямова, головной убор оберегает голову от заболеваний, которые сопровождаются выпадением волос. lifenews.ru »

2023-9-5 02:35

Россиянкам рассказали, нужно ли постоянно менять пробор, чтобы избежать облысения

Ношение одного и того же пробора никогда не приведёт к облысению. В этом читателей Лайфа заверила трихолог, косметолог Татьяна Егорова. Иногда при смене привычного пробора может показаться, что волосы стали гуще или объёмнее, но это лишь иллюзия, которая даёт временный эффект. lifenews.ru »

2022-11-18 12:11

Трихолог предупредила любителей ходить без шапки об опасности облысения

Низкая температура воздуха в осенне-зимний сезон приводит к спазму сосудов, что ухудшает нормальное кровообращение и может существенно сказаться на качестве волос и даже привести к облысению. Почему нужно носить шапку и как ухаживать за волосами в холодное время года, рассказала Лайфу врач-дерматолог и трихолог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2022-11-7 15:21

10 мужчинам подарили волосы, и эти преображения — причина не бояться облысения

Для многих мужчин облысение — трагедия, ведь значит оно одно: молодость ушла безвозвратно. Никакая пересадка не сможет сделать "как было". Но есть один вариант, который может. Ещё как. lifenews.ru »

2022-10-20 11:00

Трихолог Галлямова предупредила любителей ходить без шапки зимой об опасности облысения

Уровень температуры, при котором требуется обязательно надевать головной убор, назвать сложно, заметила специалист. lifenews.ru »

2021-12-21 12:38

Названа новая причина облысения

Японские ученые установили новую причину облысения. Оказалось, что волосяные фолликулы утрачивают свои функции из-за атипичного деления стволовых клеток. В ходе исследования специалисты попытались понять, как процесс деления стволовых клеток воздействует на рост волос. gazeta.spb.ru »

2021-3-20 02:24