Результатов: 596

Россиянам рассказали, как убрать пуховик в шкаф, чтобы следующей зимой он тоже вам послужил

С наступлением весны важно не только убрать подальше тёплую одежду, но и сделать это правильно, чтобы она прослужила как можно дольше. Секреты большой стирки Life.ru раскрыла руководитель системы по управлению знаниями SYNERGETIC Ольга Рыжкова. lifenews.ru »

2024-3-15 13:11

Спрос на курьеров в Петербурге вырос на 79% по сравнению с прошлогодней зимой

Спрос на курьеров зимой 2023-2024 годов значительно вырос. В сравнении с предыдущим периодом он увеличился на 34%.   По данным исследования сервиса «Работа. ру», средние зарплатные предложения для курьеров также выросли на 38%, и теперь превышают 112 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2024-3-12 15:37

5 фруктов, которые помогут вам выглядеть свежо и ярко даже долгой зимой

Зима — то ещё испытание для нашей кожи. Но благо есть пособники, которые помогут пережить этот период без особых потерь и даже со свежим лицом. Рассказываем, что к чему. lifenews.ru »

2024-2-1 18:30

Врач назвала 5 главных правил, которые спасут кожу рук зимой

Зимой кожа рук нуждается в особом уходе из-за холодного воздуха на улице и сухого, тёплого в помещениях. Врач-дерматолог Маруа Байчорова назвала топ-5 советов, которые помогут уберечь ваши руки в морозы. lifenews.ru »

2024-1-29 14:07

От Кубани до Алтая: Россиянам рассказали, где заняться зимним спортом, не выезжая за пределы страны

Многие россияне зимой отправляются заниматься спортом на различные курорты. В нашей стране существует сразу несколько площадок, идеально подходящих для этого процесса. О них пишет RT со ссылкой на данные исследования, где можно заняться спортом этой зимой. lifenews.ru »

2024-1-25 05:24

«Зенит» попал в тройку самых потратившихся этой зимой команд мира

По данным Transfermarkt, зимой Петербургский футбольный клуб «Зенит» был одним из трех самых щедрых по тратам команд мирового футбола. Они заняли третье место в этом рейтинге. Как пишет «Мойка78», руководство «Зенита» по данным известного ресурса уже израсходовало в этом зимнем трансферном окне более 29 млн евро. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 14:39

Спасёт тепло: Невролог рассказал, почему зимой часто болит голова

С холодовой головной болью, которая бывает чаще у женщин и в целом у тех, кто страдает мигренью, можно бороться. Как это сделать, в беседе с аif.ru рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. lifenews.ru »

2024-1-17 04:13

Косметолог назвала идеальное время для нанесения крема зимой

Зимой, когда на улице холод и ветер, а в помещении господствует сухой воздух, кожа лица начинает шелушиться, на губах и руках — сохнет, трескается и грубеет. Как ухаживать за кожей, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя комфортно даже в морозы, Лайфу рассказала косметолог Наталья Моисеенко. lifenews.ru »

2024-1-16 15:14

Врач назвала четыре непреложных правила, которые помогут не заболеть зимой

Зимой вероятность заболеть многократно возрастает, так как можно легко заработать переохлаждение, которое и снижает работу иммунитета. Как сохранить здоровье в норме, рассказала педиатр, кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. По её словам, прежде всего важно уделить внимание одежде. lifenews.ru »

2024-1-8 22:37

Врач назвала тройку продуктов, встающих на защиту иммунитета зимой

Зимой низкие температуры и вирусы негативно влияют на наш организм, а из-за недостатка солнечного света в коже прекращает вырабатываться активная форма витамина D3, регулирующего жировой обмен и обеспечивающего здоровье кожи, волос и ногтей. lifenews.ru »

2024-1-6 08:00

Энергетическое меню: Составлен топ-5 продуктов, которые надо есть зимой

Поддержать уровень энергии зимой поможет шиповник. В нём содержится большой набор витаминов и микроэлементов, что особенно важно для организма человека в этот период времени, сообщила нутрициолог Ирина Попкова "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-1-6 15:07

"Зенит" собрался зимой украсть у лидера таблицы важного игрока

Полузащитник "Краснодара" Ильзат Ахметов может продолжить карьеру в "Зените". О грядущем переходе футболиста сообщил телеграм-канал ютуб-шоу "Это футбол, брат!". lifenews.ru »

2024-1-5 02:40

Россиянам дали советы, как правильно выбрать очки зимой

Очки носят почти все. И даже если у вас прекрасное зрение, этот аксессуар вы точно используете летом или в отпуске. Но нельзя забывать, что зимой очки даже более важны, чем летом. Чтобы правильно подобрать очки для ношения именно в морозы, стоит соблюдать несколько важных правил — о них Лайфу рассказал эксперт в сфере оптики, член международной оптической ассоциации Алексей Иванов. lifenews.ru »

2023-12-27 14:13

5 весомых причин отказаться зимой от сапог и перейти на русские валенки

А вы знали, что на волне развивающейся моды на валенки производители начали делать их разных фасонов? Например, есть спортивные модели, элегантные, на каблуке или танкетке, аутентичные без подошвы, а ещё яркие со всякими побрякушками! lifenews.ru »

2023-12-22 17:00

Эти 5 продуктов люди в СССР ели зимой, чтобы не болеть простудой и гриппом

Часто говорят, что раньше было лучше. Трава зеленее, люди здоровее… Что же такого ел этот хитрый советский народ и чем в СССР укрепляли иммунитет? lifenews.ru »

2023-12-22 19:00

Автолюбителям объяснили, в каких случаях зимой необходим прогрев машины

Прогрев двигателя для современных автомобилей необязателен, это пережиток времён карбюраторных машин. Сейчас электроника способна сама всё скорректировать, рассказал РИАМО автоэксперт Пётр Баканов. lifenews.ru »

2023-12-12 08:08

Ещё одна страна Европы возобновила покупку российского газа перед зимой

В сентябре Нидерланды вновь начали покупать у России сжиженный природный газ после трёхмесячного перерыва. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на статистические данные этого государства. lifenews.ru »

2023-12-10 13:22

Любителей ходить без шапки зимой предупредили о риске паралича

Самая низкая температура, при которой учёные разрешают ходить без шапки, — это -5 °C, однако погода в таком случае должна быть безветренной. Здоровые люди, которые не прислушиваются к подобным рекомендациям, вряд ли заработают себе менингит, но иммунитет снизят точно. Об этом рассказала врач-терапевт Вероника Лисицкая. lifenews.ru »

2023-12-9 15:36

Как сохранить здоровье волос зимой: 7 рабочих хитростей

Устали от причёски, как у мамы из "Симпсонов"? Вот вам простые и эффективные советы о том, как в суровых зимних условиях сохранить прекрасную шевелюру — если, конечно, у вас таковая имеется. lifenews.ru »

2023-12-6 19:30

Россиянкам рассказали, какой парфюм спасёт от депрессии зимой, а какой — "не дружит" с отоплением

Чтобы не ошибиться с выбором парфюма на зиму, нужно придерживаться ряда правил. Во время холодов хорошо раскрываются запахи пряностей, ароматы мяты и эвкалипта, рассказал в беседе с Лайфом доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. lifenews.ru »

2023-12-4 12:23

Только не зимой 2023/2024: Четыре модели зимней обуви, портящие любой образ

Чтобы не выставить себя посмешищем в кругах знатоков моды, стоит заранее узнать, какие модели обуви окажутся в антитренде зимой 2024 года. Лайф подготовил небольшую шпаргалку, что носить уже не стоит. lifenews.ru »

2023-12-1 19:00

Футболист Ренан может покинуть «Зенит» зимой

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга может расстаться с защитником Робертом Ренаном в ближайшее трансферное окно. Об этом в четверг, 30 ноября, рассказал инсайдер португальского издания UOL. По его информации, «Зенит» уже начал работу по торгам с участием 20-летнего футболиста. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 17:50

Диетолог Мухина рассказала о согревающем эффекте паштета и сала зимой

Согреться в холодную погоду поможет энергоёмкая пища с высоким содержанием белков и жиров, заявила доктор медицинских наук Марият Мухина. К продуктам-отопителям можно отнести паштет, жирное мясо, бульоны, сало и каши с сухофруктами, поделилась она с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-11-30 05:56

Множество заболеваний: Терапевт объяснил, почему зимой опасно ходить без шапки

Прогулки зимой без шапки чреваты множеством заболеваний — от насморка до воспаления среднего уха и пневмонии. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-11-30 23:57

В Московском зоопарке объяснили, почему у пингвинов не мёрзнут лапки даже зимой

Пингвинам не страшны снег и гололёд. Об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка. Оказывается, всё дело в лапках, ведь они у них тоже холодные. При низкой температуре воздуха конечности нагреваются всего лишь до пары-тройки градусов выше нуля, за счёт чего в морозы не теряется тепло. lifenews.ru »

2023-11-28 16:29

Уролог дал мужчинам советы, как не отморозить самое дорогое зимой

Получить обморожение, в том числе наружных половых органов, можно даже в Москве, для этого достаточно просто одеваться не по погоде. Также риск повышается, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения или гуляет вблизи водоёма, а ещё если у мужчины есть нарушения сердечно-сосудистой системы. Об этом Лайфу рассказал врач-уролог Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-11-28 16:30

В Британии тысячам украинцев предрекли статус бездомных предстоящей зимой

Переехавшая в Великобританию после начала СВО украинка Виктория пожаловалась на недостаточную поддержку приезжих со стороны местных властей. По словам беженки, в один момент она едва не оказалась на улице, лишившись места проживания. lifenews.ru »

2023-11-24 05:49

Диетолог дала шесть советов, которые помогут не зажироваться зимой, как манул Тимофей

Резкое похолодание, сменившее нетипичную для ноября комфортную погоду, неизбежно отразится на поведении россиян: из-за мороза мы станем реже выходить на улицу, меньше гулять и заниматься спортом, калорийность пищи вырастет. lifenews.ru »

2023-11-24 06:00

Дерматолог объяснила, почему зимой нужно отказаться от педикюра с гель-лаком

Удобство перманентного маникюра и педикюра оценила чуть ли ни каждая женщина. Многие девушки привыкли ходить с гель-лаком круглогодично, однако дерматолог Наталия Жовтан считает, что зимой от такого покрытия лучше отказаться. Почему — читайте в материале Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-21 13:13

Названы сигналы организма, из-за которых мы уходим в неконтролируемую "зажировку" зимой

Проблема набора лишних килограммов в осенне-зимний период актуальна для многих. Каковы её причины и какие сигналы таким образом нам подаёт организм, Лайфу рассказала диетолог Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-11-21 10:30

Стало известно, какие города России ожидает туристический бум этой зимой

Аналитики рассказали, какие города для зимних путешествий выбирают российские туристы. Большинство людей, как оказалось, собираются посетить Москву, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-11-15 18:01

Россиянам рассказали, как приём из "Одного дома" защитит дачу от ограбления зимой

Осенью россияне уезжают с дач и консервируют их до нового сезона. Покинутые дома часто привлекают грабителей. Как правильно защитить дачу зимой, Лайфу рассказал доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения Сергей Сумкин. lifenews.ru »

2023-11-14 14:21

Россиянам объяснили, почему зубы болят зимой и как с этим бороться

Общее снижение иммунитета в холодное время года приводит к обострению хронических заболеваний. Зимой люди чаще сталкиваются с проблемами в зубах из-за уязвимого состояния эмали, объясняет стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-11-10 16:25

Диетолог назвала истинно русский источник витамина С зимой, который ещё и "починит" кишечник

Поддерживать иммунитет в течение осенне-зимнего периода поможет квашеная капуста. В этом продукте содержится витамин С, который способен сохраняться достаточно долго, рассказала диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-11-10 13:31

Какие необычные крупы нужно есть осенью и зимой — полезный список нутрициолога

Осень — самое время для того, чтобы позаботиться о здоровье. И начинать следует с питания. С холодами снижается иммунитет, портится настроение, а организм начинает тратить больше энергии на поддержание тепла тела. lifenews.ru »

2023-11-8 10:23

Генерал ВСУ признал слабость украинской армии зимой и пообещал больше атак беспилотниками

Киев планирует организовать масштабную зимнюю атаку на российские регионы с помощью беспилотников, поскольку суровые погодные условия препятствуют наземному наступлению. Об этом заявил начальник Главного управления боевых ударных систем Генерального штаба ВСУ Сергей Баранов. lifenews.ru »

2023-11-5 08:46

Названа ошибка многих россиян, приводящая к грязным волосам зимой

Чтобы волосы лишний раз не пачкались, зимой необходимо чаще стирать шапку. С таким призывом выступила трихолог Юлия Нагайцева, добавив, что многие люди забывают это делать, надевают головной убор осенью и ходят в нём всю зиму. lifenews.ru »

2023-11-3 17:17