Результатов: 111

Путин: Ситуация в миграционной сфере беспокоит многих россиян

Ситуация в сфере миграции беспокоит многих россиян, она должна быть на контроле. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на заседании коллегии Генпрокуратуры. Глава государства поручил надзорному органу проработать систему превентивных антикриминальных мер, в том числе по соблюдению законности в этой сфере. lifenews.ru »

2024-3-26 14:30

Сергей Боярский: подвиг воинов-интернационалистов стал символом для многих поколений, примером боевого братства и взаимовыручки

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества piterets.ru »

2024-2-16 14:56

Осознанное материнство: Психолог объяснил, как оставить ребёнка на Новый год с бабушкой, не испортив праздник

Новый год — это традиционно семейный праздник, который для многих ассоциируется с атмосферой радости, тепла и волшебства. Однако для многих молодых родителей это время серьёзной дилеммы: оставить ребёнка в новогоднюю ночь у бабушки, чтобы отдохнуть и повеселиться, или взять его с собой, чтобы не чувствовать себя виноватыми, что отнимаете у ребёнка праздник? Как принять правильное решение и не испортить себе и ребёнку Новый год, рассказал психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-12-18 12:15

Названа ошибка многих россиян, приводящая к грязным волосам зимой

Чтобы волосы лишний раз не пачкались, зимой необходимо чаще стирать шапку. С таким призывом выступила трихолог Юлия Нагайцева, добавив, что многие люди забывают это делать, надевают головной убор осенью и ходят в нём всю зиму. lifenews.ru »

2023-11-3 17:17

Роднина: Роман Костомаров стал кумиром и примером для многих людей

Российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, который накануне впервые после ампутации конечностей вышел на лёд, стал кумиром и примером для многих людей. Об этом заявила трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. lifenews.ru »

2023-8-24 17:39

Молитвенница за многих: В РПЦ рассказали, кому стоит молиться Матроне Московской

Блаженная Матрона Московская покровительствует всем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации, столкнулся с болезнями и обыденными трудностями. Об этом рассказал протоиерей РПЦ Константин Харитонов. lifenews.ru »

2023-8-22 15:45

Пример для многих. Почётная доска Максиму Шоломову появилась в Челябинске

Памятный знак установлен на здании казармы № 3 Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы. spb.aif.ru »

2023-6-13 16:31

Руководители многих петербургских предприятий вводят обязательную зарядку

В некоторых компаниях даже есть помещения, в которых работники могут позаниматься на тренажерах. piter.tv »

2023-4-29 12:48

В ЦБ заявили о переводе многих компаний на аналоги ушедшего из страны оборудования

По данным регулятора, улучшения наблюдаются в отдельных отраслях обрабатывающей промышленности, в строительстве, в транспорте, торговле. piter.tv »

2023-3-18 16:34

Путин: Динамика экономики России в 2022 году оказалась лучше многих прогнозов

Президент РФ Владимир Путин сообщил на совещании по экономическим вопросам в режиме видеоконференции о том, что показатели экономики страны за 2022 год оказались лучше многих прогнозов. lifenews.ru »

2023-1-18 14:41

Путин назвал волонтёров в зоне СВО примером для многих молодых людей

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях назвал примером для многих молодых людей в стране волонтёров, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-12-23 16:53

Путин назвал ситуацию в экономике России лучшей, чем во многих странах

В российской экономике есть спад, но её состояние лучше, чем во многих странах. Об этом в пятницу сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин по итогам визита на саммит ЕАЭС в Бишкек. lifenews.ru »

2022-12-10 16:46

Бербок: "Большая семёрка" отодвинула решение многих задач из-за ситуации на Украине

"Большая семёрка" отложила решение многих задач из-за ситуации на Украине. Такое заявление сделала глава немецкого МИД Анналена Бербок. lifenews.ru »

2022-11-5 21:04

Песков заявил, что истина о диверсии на "Северных потоках" многих удивит в Европе

Россия получает отказы при попытках принять участие в расследовании диверсии на "Северных потоках", хотя правда о виновнике инцидента многих бы удивила в европейских странах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-22 13:15

"Любят во многих семьях": Путин высказался в защиту украинского языка и культуры

Президент России Владимир Путин считает неправомерными штрафы за прослушивание украинской музыки. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа на пресс-конференции после саммита СНГ в Астане. lifenews.ru »

2022-10-14 15:54

Экс-посол Украины в Германии Мельник признался, что сожалеет о многих своих заявлениях

Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник жалеет о многих своих высказываниях, но удалять их из соцсетей не собирается. Об этом он сказал в интервью Spiegel, оправдывая эмоциями свою словесную несдержанность. lifenews.ru »

2022-10-9 17:23

Военный комиссар обозначил приоритетные возрастные рамки для частичной мобилизации

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации, однако у многих граждан до сих пор возникают вопросы по поводу многих деталей, в том числе, возраста и приоритетных воинских званий. Представитель военкома Северной Столицы постарался пролить свет на непонятные моменты. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 09:08

Многих затоптали насмерть: Простой футбольный матч обернулся страшной смертью 127 человек

Десятки человек погибли в результате беспорядков на футбольном матче в Индонезии. Об этой трагедии сообщает местная полиция. lifenews.ru »

2022-10-2 02:37

Путин поприветствовал желание многих зарубежных компаний работать в России

Президент России Владимир Путин поприветствовал желание многих зарубежных компаний работать в России. Об этом он заявил в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 13:26

Двери открыты всегда. Петербург стал общим домом для многих национальностей

Сегодня в Петербурге живут и работают представители свыше 170 национальностей. У каждого из них свои традиции, язык, праздники, которые давно стали частью общей культуры города. spb.aif.ru »

2022-8-29 15:41

Путин заявил о недовольстве "многих партнёров" из-за поддержки Россией жителей Донбасса

Он также попросил центр "Сириус" продумать вопрос создания методических центров помощи и развития талантов у детей ДНР И ЛНР. lifenews.ru »

2022-5-12 16:50

Врач предупредила о вызываемых сахаром заболеваниях

Чрезмерное употребление сахара может стать причиной многих заболеваний. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. Она напомнила, что в организм человека попадает гораздо больше сахара, чем нужно, так как он употребляется не только в чистом виде, но и содержится во многих продуктах — это молоко, крупы, макароны, крахмалистые овощи. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 17:18

В Госдепе назвали условия отмены "многих" санкций против России

В организации отметили, что ограничения являются одним из инструментов влияния на страну, однако Америка может прекратить их использование после выполнения определённых условий. lifenews.ru »

2022-3-19 19:27

Песков: Действия многих стран против РФ говорят об их недружественности

Так представитель Кремля ответил на вопрос о возможности расширения чёрного списка государств. При этом он подчеркнул, что порой речь идёт о враждебных действиях в адрес Москвы. lifenews.ru »

2022-3-3 12:55

В марте платежки по коммуналке огорчат многих россиян

Весной многие собственники жилья получат платежки с перерасчетом. Сумма к оплате должна увеличиться на полторы тысячи рублей. Однако неприятный сюрприз ждет не всех жильцов многоквартирных домов. Речь идет о строке за отопление квартир. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 17:51

"Перевернёт жизнь многих обездоленных": "Справедливая помощь Доктора Лизы" оценила важность поручения Путина о помощи бездомным

По словам волонтёров, имея регистрацию, лица без определённого места жительства получат реальный шанс из вчерашних бездомных с сомнительными правами превратиться в полноправных граждан. lifenews.ru »

2022-1-30 01:23

"Крёстный отец для многих": "Дукалис" поделился воспоминаниями о режиссёре Рогожкине

Артист отметил, что смерть кинематографиста — большое горе и серьёзная потеря для многих деятелей культуры. lifenews.ru »

2021-10-25 18:00

Список 28: экологический оператор предложил Минпромторгу избавиться от многих видов бытового пластика

Российский экологический оператор предложил Минпромторгу заменить 28 видов трудноперерабатываемой упаковки на более экологически безопасные виды. Первым видом, который может попасть под запрет, стали полимерные упаковки для яиц (из вспененного полистирола). topdialog.ru »

2021-6-23 16:42

Сомнительные добавки: популярность БАДов сводится к маркетингу

В последнее десятилетие правильное питание и приём БАДов стали чуть ли не главной заботой для многих наших соотечественников. dp.ru »

2021-6-24 08:19

Тест на турпригодность: инициативы ЗакСа грозят ростом цен на экскурсии

Депутаты петербургского ЗакСа хотят "навести порядок" в мире экскурсоводов и гидов–переводчиков. Турбизнес опасается, что результатом станет кадровый голод и рост цен на экскурсии. dp.ru »

2021-5-28 06:52

Яблочный застой: эксперты критически оценили презентацию Apple

Бренд представил несколько обновлений и всего один новый продукт. Фиолетовый iPhone 12, цветная линейка iMac на процессоре M1, iPad Pro с 5G на M1, приложение для подкастов и ТВ-приставка Apple TV экспертов рынка не впечатлили. dp.ru »

2021-4-21 13:14

Матвиенко заявила, что Россия раньше многих стран может вступить в "новое, постковидное время"

По мнению спикера, отечественная система здравоохранения в целом выдержала испытание коронавирусом, одна из причин этого — "осознанное гражданское поведение россиян". lifenews.ru »

2021-4-9 02:08

Стереотип или буква закона: уместен ли пластик в исторических зданиях?

В Петербурге, по разным оценкам, сосредоточено от 25 до 30% всего исторического наследия России, а его центр взят под охрану ЮНЕСКО. Но наш город ценен не только великолепными дворцами и храмами, за надлежащим состоянием которых неустанно следят и местные власти, и федеральные структуры. dp.ru »

2021-3-25 07:57

"Комплекс неполноценности и зависть". Познер объяснил причину ненависти многих россиян к демократии

По его словам, граждане рассуждают о незнакомом им предмете. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-9 05:25

Познер: у многих россиян комплекс «зависти и неполноценности»

Телеведущий Владимир Познер заявил о том, что многие россияне страдают комплексом неполноценности и зависти. В свое обоснование журналист привел пример значения слов демократия и либерализм. О том, что россияне страдают данным «недугом», Владимир Познер сообщил общественности на сайте Познер Online. gazeta.spb.ru »

2020-12-9 05:00