Результатов: 348

Эрдоган указал Пашиняну на новый порядок на Кавказе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об установлении "нового порядка" в кавказском регионе, что теперь начал понимать и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Своим видением глава государства поделился с журналистами в самолёте по пути из Ирака. lifenews.ru »

2024-4-23 16:28

Кремль указал на руку США в отказе банков Казахстана, Киргизии и Армении принимать карты "Мир"

Россия продолжит искать с другими странами способы минимизировать их риски, которые могут возникнуть из-за использования карт "Мир". Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-5 12:48

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. lifenews.ru »

2024-3-24 14:22

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-5 07:55

Пушков указал на неадекватность Остина, допустившего войну с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин, допустивший возможность вооружённого столкновения России и НАТО, и другие агрессивные западные политики не до конца понимают, что они говорят. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-1 08:19

Путин указал на готовность РФ к строительству высокоскоростных ж/д магистралей

Россия подошла к тому, чтобы реализовывать проекты высокоскоростного железнодорожного сообщения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в ходе рабочей поездки в Свердловскую область. lifenews.ru »

2024-2-16 22:19

Бельгийский генерал указал на неспособность ЕС обеспечить Киев оружием

Ещё около пяти лет потребуется Европейскому союзу, чтобы нарастить мощности по производству вооружений для себя и Украины. Таким мнением в беседе с Politico поделился бывший заместитель министра обороны Бельгии, генерал-лейтенант Марк Тис. lifenews.ru »

2024-2-9 00:56

Лавров указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики Абдаллой Боу Хабибом указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт. lifenews.ru »

2024-1-23 04:26

"То, что нужно перед Новым годом": Политолог указал на терапевтическую роль пресс-конференции Путина

Прошедшая прямая линия президента Владимира Путина была одновременно и отрезвляюще честной, и обнадёживающей. Такую характеристику в беседе с Лайфом озвучил докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ "Движение первых" Арсений Майоров. lifenews.ru »

2023-12-14 17:37

Песков указал на сменившуюся риторику Запада по украинскому вопросу

Западные спонсоры Киева уже не обещают ВСУ безграничную поддержку ради "победы над Россией", всё чаще напоминая Украине о подходящих к концу возможностях. На смену риторики США и их союзников указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-14 00:04

Песков указал на место зарвавшемуся от лжи Зеленскому

Утверждения Владимира Зеленского о том, что российские войска якобы не имеют успеха на поле боя, являются ложью. Так на них отреагировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-14 22:59

Небензя указал на двойные стандарты Запада, сравнив его отношение к Палестине и Киеву

Дипломат напомнил об отношении Запада к африканским и ближневосточным беженцам по сравнению с украинскими. piter.tv »

2023-11-30 07:53

Путин указал на ангажированность СПЧ ООН по конфликту в Донбассе

Россия продолжает выполнять обязательства в области прав человека, несмотря на отказ от членства в некоторых международных структурах. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-21 11:17

Макрон указал Нетаньяху на слишком большое число погибших мирных жителей Газы

Президент Франции Эмманюэль Макрон указал премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху на слишком большие потери среди гражданского населения сектора Газа, связанные с продолжающейся военной операцией. lifenews.ru »

2023-11-20 02:58

Путин указал на разрушение мира "по-американски"

Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание по ситуации в Дагестане, указал на разрушение мира "по-американски". По его оценке, Вашингтон предпринимает попытки помешать этому процессу. lifenews.ru »

2023-10-31 22:08

Стоматолог указал на внезапную связь между релокацией россиян и популярностью виниров

За последние несколько лет популярность виниров упала. Но, по словам врача-стоматолога Артура Тумашевича, такой спад произошёл не из-за моды, а "из-за релокаций", так как люди боятся не закончить лечение, рассказал он "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-10-7 18:31

Пушков указал Украине на место в споре с Польшей

Польский лидер Анджей Дуда отдал интересам Варшавы больший приоритет, чем потребностям Украины. К такому выводу после выступления политика в Нью-Йорке пришёл член Совфеда РФ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-9-20 04:34

Путин указал на деградацию олимпийского движения, которому грядёт замена

Олимпийское международное движение деградирует, и уже скоро ему на смену придут другие организации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 12:30

Пушков указал на растерянность Макрона из-за Африки

Президент Франции Эмманюэль Макрон растерян из-за ситуации в Африке, потому что ему нечего противопоставить ресурсу Москвы на континенте. Об этом написал сенатор Алексей Пушков в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-1 06:06

Антонов указал на падение желания американцев поддерживать Украину

Решение США о передаче Украине истребителей F-16 напоминает железнодорожный состав, несущийся без тормозов. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что военная помощь Киеву становится всё менее популярной на фоне провала контрнаступления ВСУ. lifenews.ru »

2023-8-19 08:26

Кабмин указал на неспособность властей Хакасии побороть бедность в регионе

Республика Хакасия так и не смогла улучшить свои экономические показатели и добиться поставленных задач по снижению уровня бедности в регионе по итогам прошлого года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, отметив, что 76 субъектов России смогли справиться с этой целью. lifenews.ru »

2023-7-6 18:54

Путин указал Моди на отказ Украины от дипломатического разрешения конфликта

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди указал на то, что Украина отказывается урегулировать конфликт дипломатическим путём. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-7-1 16:18

Эксперт указал на судьбоносную роль паузы, которая была предоставлена вагнеровцам

Российские силовики смогли предотвратить серьёзное кровопролитие, дав участникам мятежа Евгения Пригожина время одуматься. Такую оценку ситуации дал Максим Григорьев, первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии. lifenews.ru »

2023-6-29 15:06

Владелец "Титана" указал на "окно возможностей" для спасения туристов и экипажа батискафа

Пассажиры пропавшего батискафа "Титан" на самом деле обладают большим запасом времени, чем полагает большинство людей. Об этом заявил в эфире телеканала CNN сооснователь OceanGate Expeditions (компании-владельца) Гильермо Сенлейн. lifenews.ru »

2023-6-23 21:22

"Спят и видят": Путин указал на грёзы поляков о захвате Западной Украины

Польша хочет вернуть Западную Украину и медленно идёт к этому, заметил президент России Владимир Путин в ходе дискуссии на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), говоря о мотивах западных "сюзников" Киева. lifenews.ru »

2023-6-17 17:15

Колокольцев указал на украинский след в производстве "синтетики" в РФ

В процессе борьбы с производством синтетических наркотиков стало очевидно, что в этом бизнесе замешана Украина. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. По его словам, некоторые из организаторов нелегальной деятельности в РФ также приезжают из Незалежной. lifenews.ru »

2023-5-28 21:12

"Особая дата": Пушилин указал на символизм в освобождении Артёмовска

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о символическом значении дня 20 мая, в который с разницей в год были полностью освобождены Мариуполь и Артёмовск. lifenews.ru »

2023-5-20 19:35

Мишустин указал на необходимость развития инфраструктуры вместе со строительством дорог

Глава кабмина России рассказал о важности создавать качественные дороги по стране со всеми необходимыми сервисами. piter.tv »

2023-5-10 11:36

Американский разведчик указал на уникальную черту характера Путина

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что считает президента России Владимира Путина мастером побеждать. Он сказал об этом в ходе интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-4-7 23:43

Невролог указал на связь обыкновенной забывчивости и сахарного диабета

Каждый хоть раз в жизни забывал в одно мгновение, куда шёл, но в большинстве случаев это обыкновенная рассеянность или погружение в свои мысли. Однако если такое случается часто и это мешает в быту, то проблема может быть связана с депрессией или сахарным диабетом. lifenews.ru »

2023-4-6 14:43

Путин указал на безжалостность Киева по отношению к новым регионам РФ

Обстановка в четырёх новых регионах РФ остаётся напряжённой, украинские власти продолжают наносить ракетные удары и обстреливать мирных людей, не жалея никого. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ. lifenews.ru »

2023-4-6 17:46

Сийярто указал на игнорирование Киевом его просьб вернуть права закарпатским венграм

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил с критикой в адрес украинских властей, обвинив их в грубой мобилизации закарпатских венгров. Об этом он заявил журналистам после первого дня заседания глав МИД стран НАТО. lifenews.ru »

2023-4-5 22:15

Врач указал на важный нюанс "Лаеннека", которым насмерть отравилась студентка Сеченовки

Терапевт Надирбек Дыдымов в беседе с Лайфом рассказал о препарате "Лаеннек", после применения которого в Москве умерла студентка Сеченовского медуниверситета. Медик обратил внимание на то, что средство прошло клинические испытания и, следовательно, разрешено к применению, но при этом оно так и не одобрено крупными международными фармацевтическими агентствами. lifenews.ru »

2023-3-28 15:30

Пентагон указал на очень "тревожный" сигнал в поездке Си Цзиньпина к Путину

Глава Пентагона Ллойд Остин на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса выразил обеспокоенность из-за визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-3-24 19:45

Политолог указал на общность позиций Москвы и Пекина после статей Путина и Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин в статье, посвящённой российско-китайскому сотрудничеству, подчеркнул, что основные принципы международных отношений, которые продвигают Москва и Пекин, — это взаимное доверие, уважение суверенитета и интересов друг друга. lifenews.ru »

2023-3-20 15:23

Эксперт указал на явное давление Вашингтона на работу ООН

ООН на данный момент работает в условиях сильной ангажированности и давления со стороны США, а заседание по вопросу Украины — это бессмысленный фарс. Об этом заявил член экспертного клуба "Дигория" Кирилл Котов. lifenews.ru »

2023-1-14 16:26

Политолог указал на разрушение государственности Украины

Украина разрушает государственность, выполняя миссию НАТО в конфликте с Россией. Об этом в беседе с RT заявил политолог, председатель Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ) Игорь Морозов. lifenews.ru »

2023-1-8 16:22