Результатов: 248

Командир принудительно катапультировал членов экипажа Ту-22М3, а сам до последнего оставался в самолёте

Командир экипажа бомбардировщика Ту-22М3, который потерпел крушение в Ставропольском крае, принудительно катапультировал помощника, штурмана-навигатора и штурмана-оператора. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-4-19 15:02

Обнаружены тела всех трёх членов экипажа вертолёта Ми-8, упавшего в Карелии

Со дна Онежского озера в Карелии подняли крупные обломки упавшего вертолёта Ми-8. Обнаружены тела всех трёх членов экипажа, сообщила пресс-служба Следственного комитета. lifenews.ru »

2024-2-11 20:30

Родным погибших членов экипажа сбитого Ил-76 вручили ордена Мужества

Родным членов экипажа самолёта Ил-76, сбитого ВСУ под Белгородом, вручили ордена Мужества во время церемонии прощания. Лётчиков наградили посмертно за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. lifenews.ru »

2024-2-9 10:57

Членов экипажа сбитого над Белгородской областью Ил-76 отпевают в храме Оренбурга

Ранним утром в четверг, 8 февраля, в Оренбурге началась заупокойная литургия, после которой было совершено отпевание погибших членов экипажа сбитого украинскими военными над Белгородской областью военно-транспортного самолёта Ил-76. lifenews.ru »

2024-2-8 07:54

В Карелии подняли на поверхность тело члена экипажа разбившегося вертолёта Ми-8

На дне Онежского озера в Карелии обнаружено тело одного из членов экипажа разбившегося вертолёта Ми-8. Об этом сообщили в государственном Комитете республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. lifenews.ru »

2024-2-5 22:06

Вологодская область предложила помощь в поиске экипажа утонувшего в Онежском озере Ми-8

Власти Вологодской области готовы содействовать в поисковых операциях для обнаружения пропавших членов экипажа вертолёта Ми-8, упавшего в Онежское озеро около села Деревянное в Карелии. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Георгий Филимонов. lifenews.ru »

2024-2-5 09:12

Путин выразил соболезнования членам экипажа сбитого Украиной Ил-76

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования членам экипажа самолёта Ил-76, сбитого ВСУ в Белгородской области. lifenews.ru »

2024-1-27 19:11

Власти Оренбургской области опубликовали список погибших членов экипажа Ил-76

Опубликован список погибших членов экипажа военно-транспортного самолёта Ил-76, который был сбит ВСУ 24 января над Белгородской областью. Имена обнародованы в телеграм-канале аппарата губернатора и правительства Оренбургского региона. lifenews.ru »

2024-1-25 08:17

Выживших членов экипажа разбившегося в Афганистане самолёта доставили в Кабул

В Кабул доставили четверых выживших членов экипажа частного самолёта Falcon 10, который потерпел крушение в горах Афганистана. Об этом сообщил представитель движения "Талибан"* Забихулла Муджахид. lifenews.ru »

2024-1-23 13:01

Лайф публикует список пассажиров и членов экипажа разбившегося в Афганистане самолёта

Стало известно, кто именно находился на борту разбившегося в Афганистане самолёта Falcon 10. Список пассажиров и членов экипажа опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-21 12:21

Причиной посадки самолета в поле под Новосибирском стала ошибка экипажа

Росавиация завершила расследование вынужденной посадки пассажирского самолета Airbus-A320 в поле под Новосибирском. Причиной происшествия стала ошибка экипажа. В середине сентября воздушное судно летело из Сочи в Омск, однако при заходе на посадку одна из гидросистем отказала, в результате чего самолет был вынужден зайти на второй круг. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 12:40

Росавиация назвала ошибки экипажа причиной посадки самолёта "Уральских авиалиний" в поле

Завершено расследование инцидента с посадкой самолёта "Уральских авиалиний" в поле под Новосибирском. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на документ Росавиации, посадке воздушного судна предшествовал ряд некоторых ошибок экипажа. lifenews.ru »

2023-11-5 05:53

При взрыве на судне у берегов Японии погиб россиянин — один из членов экипажа

На грузовом судне "Сароник бриз" из Владивостока у берегов Японии прогремел взрыв. По данным телеграм-канала SHOT, в результате трагедии погиб россиянин — один из членов экипажа. lifenews.ru »

2023-10-27 07:33

Члены экипажа танка "Алёша" получили сертификаты на 1,5 млн рублей

Губернатор Якутии Айсен Николаев вручил членам экипажа танка "Алёша" Алексею Неустроеву и Филиппу Евсееву сертификаты на сумму полтора миллиона рублей. Фотографии с церемонии он опубликовал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-30 11:05

Члены экипажа легендарного танка "Алёша" приехали в отпуск на родину — в Якутию

Члены экипажа легендарного танка "Алёша", Герои России Алексей Неустроев и Филипп Евсеев приехали в отпуск на родину — в Якутию. В аэропорту их встретили родственники и власти республики. Среди них был и глава региона Айсен Николаев. lifenews.ru »

2023-8-29 12:41

Якутские всадники с легендарного танка "Алёша" описали разгром бронероты ВСУ всего 4 фразами

Стало известно, что сказали члены экипажа танка "Алёша", представленного к государственным наградам за разгром бронетанковой колонны ВСУ в одиночку. Их слова вместе с новыми подробностями о членах экипажа передал беседовавший с танкистами глава Якутии Айсен Николаев. lifenews.ru »

2023-8-15 19:53

Два члена экипажа уволены из реалити "Под палубой" после секс-скандала

В американском реалити-шоу "Под палубой" (Below Deck Down Under) сотрудник попался на домогательствах к пьяной актрисе. Об этом сообщает Deadline. lifenews.ru »

2023-8-13 14:09

"Ещё не осознали": Пушилин показал видео с награждением экипажа уже легендарного танка "Алёша"

Врио главы ДНР Денис Пушилин опубликовал видео награждения российского экипажа танка с позывным "Алёша". Бойцы получили медали "Золотая звезда" Героя ДНР. lifenews.ru »

2023-8-7 21:08

"Нельзя "играться" в такое": Киркоров увидел мистику в гибели экипажа батискафа "Титан"

Российский певец Филипп Киркоров убеждён, что в гибели экипажа батискафа, который пропал в Атлантическом океане при спуске к затонувшему "Титанику", определённо есть мистика, ведь крушение теплохода — это не место для каких-либо развлечений. lifenews.ru »

2023-6-24 18:57

Владелец "Титана" указал на "окно возможностей" для спасения туристов и экипажа батискафа

Пассажиры пропавшего батискафа "Титан" на самом деле обладают большим запасом времени, чем полагает большинство людей. Об этом заявил в эфире телеканала CNN сооснователь OceanGate Expeditions (компании-владельца) Гильермо Сенлейн. lifenews.ru »

2023-6-23 21:22

СМИ опубликовали заявление члена экипажа пропавшей у "Титаника" подлодки, но не всё так просто

Один из предполагаемых членов экипажа батискафа, пропавшего во время экспедиции в район крушения "Титаника", вышел на связь. Ирландский исследователь Рори Голден сообщил, что с ним всё в порядке, и попросил не беспокоиться, пишет газета Irish Sun. lifenews.ru »

2023-6-21 09:39

Один из членов экипажа подлодки, пропавшей у места крушения "Титаника", вышел на связь

Один из членов экипажа батискафа, пропавшего во время экспедиции в район крушения "Титаника", вышел на связь. Ирландский исследователь Рори Голден сообщил, что с ним всё в порядке, и попросил не беспокоиться, пишет газета Irish Sun. lifenews.ru »

2023-6-20 09:39

Два экипажа украинских БМП сдались в плен российским силам под Авдеевкой

В районе Авдеевки Луганской Народной Республики два украинских экипажа БПМ сдались в плен российским силам. Как рассказал ТАСС представитель в силовых структурах региона, в числе сдавшихся бойцов ВСУ были тяжелораненые солдаты. lifenews.ru »

2023-6-13 05:32

Все пассажиры и члены экипажа упавшего в Непале самолёта признаны погибшими

При крушении лайнера в Непале, на борту которого находилось 72 человека, никто не выжил. Об этом информирует телеканал News18 со ссылкой на представителей местных властей. lifenews.ru »

2023-1-15 10:40

Лайф публикует список экипажа и пассажиров рухнувшего в НАО Ан-2

В распоряжении Лайфа появился список экипажа и пассажиров самолёта Ан-2, рухнувшего в Ненецком автономном округе. Напомним, что на борту было 12 человек, двое из них погибли — один пилот и один пассажир, однако, кто именно, пока не известно. lifenews.ru »

2023-1-9 17:16

Лайф узнал о судьбе экипажа и пассажиров Ми-8, совершившего аварийную посадку под Иркутском

В результате аварийной посадки вертолёта Ми-8 в Иркутской области никто не погиб. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2022-11-16 12:44

Бортпроводники одной из крупнейших авиакомпаний теперь смогут носить юбки

Авиакомпания Virgin Atlantic разрешила мужчинам-бортпроводникам надевать в полет юбки. По задумке компании, так члены экипажа смогут проявлять свою идентичность через одежду. По информации зарубежным СМИ, крупнейшая европейская авиакомпания Virgin Atlantic разрешила членам экипажа проявлять гендерную идентичность через одежду. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 19:45

На месте крушения украинского Ан-12 в Греции обнаружили тела всех членов экипажа

Спасатели нашли тела всех восьми членов экипажа украинского самолёта Ан-12, разбившегося на севере Греции. Об этом сообщает греческое общественное телевидение ERT. lifenews.ru »

2022-7-18 11:30

Спасли только троих: Тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа у берегов Гонконга

У берегов Южно-Китайского моря потерпело крушение инженерное судно. Корабль с 30 членами экипажа на борту треснул пополам из-за сильных волн, вызванных тайфуном "Чаба", сообщает газета South China Morning Post. lifenews.ru »

2022-7-3 12:46

В Оренбурге прощаются с погибшими членами экипажа потерпевшего крушение в Рязани Ил-76

В Оренбурге прощаются с членами экипажа, которые погибли в результате крушения транспортного самолёта Ил-76 в Рязани. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-27 12:26

Член экипажа задержится на МКС ради белорусского космонавта

Один из российских космонавтов – членов экипажа корабля "Союз МС-23" задержится на МКС, чтобы участвовать в организации полёта белорусского космонавта. Об этом рассказал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. lifenews.ru »

2022-6-13 01:05

Около Владивостока загорелся рыболовный траулер, эвакуировано 13 членов экипажа

В Амурском заливе вблизи Владивостока загорелся рыболовный траулер, с горящего судна эвакуировано более 10 членов экипажа, сообщил РИА "Новости" представитель экстренных служб. lifenews.ru »

2022-6-9 21:16

Военный эксперт Сивков высоко оценил работу экипажа, позволившую спасти крейсер "Москва"

Специалист также обратил внимание на то, что украинские политики и СМИ уже успели "утопить" судно. С этим они, конечно, поспешили, так как подтверждений потери корабля не было. lifenews.ru »

2022-4-14 14:07

Все 123 пассажира и девять членов экипажа разбившегося Boeing 737 признаны погибшими

Такой вывод был сделан после шести дней полномасштабных поисково-спасательных работ. На месте крушения не было обнаружено компонентов обычных неорганических или органических взрывчатых веществ. lifenews.ru »

2022-3-27 18:04

В Норвегии нашли тела членов экипажа разбившегося военного самолёта США

Воздушное судно вылетело из аэропорта города Будё и выполняло тренировочные полёты в рамках учений НАТО. На борту было четыре человека, никто из них не выжил. lifenews.ru »

2022-3-21 08:29

В СК рассказали подробности ЧП в Баренцевом море, в результате которого погиб член экипажа рыбопромыслового судна

Следственный комитет на транспорте по Мурманской области продолжает расследование уголовного дела о происшествии с маломерным судном, которое произошло в четверг в акватории Баренцева моря. В пятницу, 4 февраля, СК поделился подробностями случившегося. fontanka.ru »

2022-2-4 11:58

Один член экипажа рухнувшего в Удмуртии вертолета Ми-2 погиб

В результате жесткой посадки в Удмуртии вертолета Ми-2 скончался один член экипажа. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. «Спасатели обнаружили совершивший жесткую посадку вертолет, на борту которого находились два человека. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 00:35

"Мы не можем справиться, ничё не можем": Опубликованы переговоры экипажа едва не разбившегося после вылета из Магадана самолёта S7

По предварительным данным, перед вылетом воздушное судно обработали автомобильной стеклоомывайкой. В итоге во время перелёта в Новосибирск самолёт начал терять скорость на высоте около 4000 метров. lifenews.ru »

2021-12-4 22:10

Рогозин обсудил с главой NASA Нельсоном вопросы безопасности экипажа МКС и совместные планы

Руководитель "Роскосмоса" также пригласил коллегу в Москву и отметил, что сам не может выехать в США "по известным причинам". lifenews.ru »

2021-11-17 20:41

Тела двух членов экипажа затонувшего под Мурманском катера "Фаворит" обнаружили спустя месяц

Их нашли в трюме судна, которое потерпело крушение 5 октября в Белом море. Всего на борту было пять человек. Выжил только один. lifenews.ru »

2021-11-10 20:47

В "Роскосмосе" объяснили, как потеря ориентации МКС повлияет на посадку экипажа с Пересильд

Возвращение корабля "Союз МС-18" намечено на раннее утро 17 октября в 148 километрах от казахстанского города Жезказган. lifenews.ru »

2021-10-17 14:43