Результатов: 178

«Остров-100» сел на мель у Яхтенного моста 

В Петербурге транспортная прокуратура проводит проверку после посадки на мель маломерного судна. Инцидент произошел вечером 10 апреля возле Яхтенного моста. Там на мель сел «Остров-100». Прежде он был на стоянке речного яхт-клуба. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 22:27

У Кронштадта на мель сел контейнеровоз. Прокуратура разбирается

Во вторник, 26 марта, Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности плавания по факту посадки на мель контейнеровоза в Финском заливе. Судно не могут снять со дна уже третьи сутки. topdialog.ru »

2024-4-2 18:58

«Захотели грызть мел? Бегите к врачу»: гастроэнтеролог предупредил об опасности изменения пищевых пристрастий

Альбина Давыдова не рекомендует есть школьный мел и тем более питаться им на меловых горах fontanka.ru »

2024-2-24 08:06

Грузовое судно из Панамы село на мель в Петербурге

Грузовое судно под панамским флагом село на мель в Петербурге неподалеку от порта Бронка. В Северную столицу на нем должны были прибыть более двух тысяч контейнеров. Вечером пятницы, 2 февраля, контейнеровоз FLYING FISH 1 под флагом Панамы сел на мель в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 12:16

Севший на мель на Кубани сухогруз Blue Shark готовят к эвакуации

Сухогруз Blue Shark, севший на мель после мощнейшего шторма в Краснодарском крае, готовят к отбуксировке, так как на связь со спасателями вышел владелец судна. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-14 11:06

У севшего на мель на Кубани сухогруза Blue Shark оторвался якорь во время мегашторма

У севшего на мель сухогруза Blue Shark оторвался якорь во время мегашторма в Краснодарском крае. Как стало известно SHOT, судно было пришвартовано в порту Тамани, но оттуда его унесло почти на 60 километров и выбило на мель у посёлка Витязево. lifenews.ru »

2023-12-2 14:31

"Новый Rio": Севший на мель на Кубани сухогруз может стать достопримечательностью

Судно Blue Shark может стать новой достопримечательностью Кубани, как это было c турецким сухогрузом Rio, который тоже попал в сильный шторм и встал на мель в 2018 году недалеко от Геленджика. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-28 12:51

На борту севшего на мель в Витязеве сухогруза находится 21 человек

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) подтвердило информацию SHOT о выброшенном на мель сухогрузе Blue Shark в районе посёлка Витязево Краснодарского края. По данным ведомства, на борту судна находится 21 член экипажа. lifenews.ru »

2023-11-28 07:55

Экипаж севшего на мель в Витязеве судна не может получить помощь из-за шторма

Экипаж севшего на мель в Витязеве сухогруза Blue Shark не может получить помощь из-за непогоды и отсутствия буксиров. Об этом стало известно телеграм-каналу SHOT. lifenews.ru »

2023-11-27 04:18

Лайф публикует видео севшего на мель сухогруза Blue Shark в Витязеве

Севший на мель сухогруз Blue Shark в Витязеве находится в 100 метрах от одной из главных пешеходных улиц города — набережной Паралия. По данным телеграм-канала SHOT, на борту может находиться весь экипаж. lifenews.ru »

2023-11-27 03:31

В ста метрах от пляжа: Мегашторм выбил на мель сухогруз Blue Shark в районе Витязева

Сильнейший ураган выбил на мель сухогруз Blue Shark в районе посёлка Витязево. По данным телеграм-канала SHOT, на его борту находятся люди, однако точное их количество неизвестно. lifenews.ru »

2023-11-27 02:13

В Баренцевом море село на мель грузовое судно

Неподалеку от Мурманска в Баренцевом море село на мель грузовое судно «Александр Гусев». Об этом сообщили в службах морского поиска и спасения. Инцидент произошел в Кольском заливе у Большого Оленьего маяка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. newdaynews.ru »

2023-10-17 09:44

Следовавший на Украину сухогруз сел на мель у берегов Турции

Следовавший из Турции на Украину сухогруз сел на мель у берегов Турции. Об этом сообщили РИА "Новости" в генеральном управлении турецкой береговой охраны. lifenews.ru »

2023-10-17 22:36

Двухпалубная яхта с двумя пассажирами села на мель в Петербурге

При перегонке на зиму в яхтенную стоянке Приморского района Санкт-Петербурга на мель село двухпалубное судно. Владельцам плавучего дома потребовалась помощь спасателей. Происшествие случилось около Яхтенного моста на северо-западе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 12:51

В Вологде пьяный мужчина угнал теплоход, который вскоре сел на мель

В Вологде пьяный житель Мурманской области угнал пассажирский теплоход, который вскоре сел на мель. Чтобы попасть на берег, мужчине пришлось прыгнуть с судна в воду и добираться вплавь. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-23 12:50

Сухогруз «Геннадий Абрамов» сел на мель по пути в Петербург

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту посадки на мель судна, которое следовало из Череповца в Санкт-Петербург. В субботу, 5 августа теплоход «Геннадий Абрамов» вез больше 3 тысяч тонн чугуна рейсом из Череповца в Петербург, но сел на мель в акватории Шекснинского водохранилища в Вологодской области. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 20:31

Теплоход, следовавший в Петербург, сел на мель в Вологодской области

Теплоход «Геннадий Абрамов», который следовал из Череповца в Петербург, сел на мель в акватории Шекснинского водохранилища на 656 км Волго-Балтийского водного пути. spb.aif.ru »

2023-8-5 14:50

Научное судно "Михаил Сомов" село на мель у Земли Франца-Иосифа

Научно-экспедиционное судно "Михаил Сомов" село на мель в Баренцевом море у архипелага Земля Франца-Иосифа. На борту находится 91 человек. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Архангельской области. lifenews.ru »

2023-7-25 15:34

Сухогруз с щебнем сел на мель на Волге под Нижним Новгородом

В Нижегородской области сухогруз "Инженер Шуткова" с щебнем сел на мель на Волге. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-7-24 01:35

Теплоход с пассажирами на борту сел на мель на Волге

В городе Городце Нижегородской области на подходе к берегу сел на мель пассажирский теплоход "Илья Муромец", говорится на сайте Приволжской транспортной прокуратуры. По данному факту ведомство проводит проверку. lifenews.ru »

2023-5-7 16:46

Спасательное судно отправлено на помощь севшему на мель на Сахалине балкеру

На помощь севшему на мель в районе порта Шахтёрск на Сахалине иностранному балкеру отправилось аварийно-спасательное судно "Берингов пролив". Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, буксир вышел из порта Корсаков, его прибытие на место ожидается 24 апреля. lifenews.ru »

2023-4-23 02:22

Появилось видео с севшим на мель у берегов Сахалина судном под флагом Либерии

В Сети появилось видео из Сахалинской области, где в районе порта Шахтёрск на мель село грузовое судно под флагом Либерии. Балкер (судно для перевозки грузов насыпью) КС Ноdong пришёл в порт для погрузки угля, однако из-за сильного шторма его унесло в Татарский пролив. lifenews.ru »

2023-4-23 08:47

Судно под флагом Либерии село на мель недалеко от порта Шахтёрск на Сахалине

Иностранное грузовое судно утром 22 апреля село на мель в районе порта Шахтёрск Углегорского района Сахалина. Об этом сообщает региональное управление МЧС. lifenews.ru »

2023-4-22 03:33

На видео сняли многокилометровую пробку из-за севшего в Босфоре на мель украинского судна

У пролива Босфор в Турции растянулась многокилометровая пробка из судов, которые ждут разрешения на проход по направлению с юга на север. Движение после инцидента с украинским сухогрузом уже возобновили, однако пока в одну сторону — с севера на юг. lifenews.ru »

2023-1-17 20:20

Пролив Босфор закрыли для прохода судов из-за севшего на мель сухогруза с Украины

В Босфоре сел на мель 142-метровый сухогруз, следовавший в Стамбул с Украины, из-за чего пришлось закрыть пролив, сообщило Главное управление береговой охраны Турции. lifenews.ru »

2023-1-17 09:25

"Удара не было": В Приморье спасли людей с севшего на мель катамарана

В Приморском крае сняли всех пассажиров с катамарана "Москва", застрявшего на мели. Людей баржей доставили на остров Попова. На борту находилось 178 человек, в том числе четыре члена экипажа. lifenews.ru »

2022-10-1 07:55

Пассажирский катамаран "Москва" сел на мель у острова Русский

В проливе Старка у острова Русский сел на мель катамаран "Москва". Судно шло из Владивостока на остров Попова с пассажирами на борту. Представитель мэрии рассказал, что в месте инцидента был сильный туман. lifenews.ru »

2022-10-1 05:55

Следовавшее с Украины в Турцию судно Lady Zehma село на мель в Босфоре

Грузовое судно, направляющееся с Украины в Стамбул, село на мель в Босфорском проливе. В связи с этим пролив временно закрыт. Об этом ЧП доложила береговая охрана Турции. lifenews.ru »

2022-9-2 22:25

До "успеха" Ever Green далеко: Севший на мель танкер недолго блокировал Суэцкий канал

Танкер Affinity V, из-за которого в Суэцком канале временно приостановили навигацию, уже сняли с мели. Об этом сообщает агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-9-1 02:01

Суэцкий канал оказался заблокирован севшим на мель танкером

В Суэцком канале приостановлена навигация — там сел на мель танкер. Об этом сообщает Reuters. А телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на свои источники сообщает, что речь идёт о судне, которое ходит под флагом Сингапура. lifenews.ru »

2022-9-1 01:25

Теплоход «Метеор» сел на мель у Эрмитажа

В Петербурге выясняются причины посадки на мель теплохода «Метеор» у Дворцовой набережной. Пассажирский «Метеор» сел на мель у Дворцовой набережной рядом с Эрмитажем. В момент инцидента на борту не было пассажиров. gazeta.spb.ru »

2022-7-12 13:00

ЧП в Якутии: Теплоход сел на мель, пострадало семь человек

Семь человек в Якутии пострадали в результате того, что теплоход "Метеор" налетел на мель в Намском районе. ЧП случилось на реке Лене, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. lifenews.ru »

2022-7-11 06:30

СК возбудил дело против пьяного капитана севшего на мель в Татарстане теплохода

Следствие установит все обстоятельства инцидента, а также предпримет необходимые меры по недопущению подобных прецедентов впредь. lifenews.ru »

2022-5-30 16:06

Капитан выпил водки в честь Дня пограничника и посадил теплоход на мель у порта Казани

Судно прошло всего 100 метров. Торможение было настолько резким, что несколько пассажиров получили травмы, среди них один ребёнок. lifenews.ru »

2022-5-30 14:26