Результатов: 46

Китобойный суд. Фемида решила, что плавучий ресторан «Серебряный кит» надо убрать

В понедельник, 31 июля, Василеостровский районный суд рассмотрел иск транспортной прокуратуры о дальнейшей судьбе плавучего ресторана, затонувшего на Неве в марте. Собственника обязали убрать невезучий объект. topdialog.ru »

2023-7-31 12:42

Прокуратура потребовала убрать «Серебряного кита» из акватории Невы

Транспортная прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд иск в отношении компании «Фарсэй». Прокуратура требует убрать плавучий ресторан «Серебряный кит« из Невы. Об этом рассказал депутат государственной думы Михаил Романов. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 14:18

В Петербурге частично затонул неиспользуемый плавучий ресторан

Несчастная судьба «Серебряного кита» могла бы завершиться прямо сегодня - дебаркадер начала тонуть, сотрудники МЧС закрепили его тросами, чтобы не унесло. neva.versia.ru »

2023-3-27 21:12

«Серебряный кит» нырнул. В Петербурге на Неве частично затонул плавучий ресторан

Ранним утром в понедельник, 27 марта, у левого берега Невы выше Володарского моста получил повреждения и частично погрузился в воду плавучий ресторан «Серебряный Кит». Эффектная на вид конструкция несколько лет стояла на приколе, но теперь не выдержала натиска льда. topdialog.ru »

2023-3-28 11:18

В Санкт-Петербурге тонет плавучий ресторан на Неве

В Санкт-Петербурге плавучий ресторан «Серебряный кит» накренился и оказался частично затоплен. На место прибыли сотрудники МЧС, сообщает местный портал 78.ru. Плавучий развлекательный комплекс сначала хотели установить на... newdaynews.ru »

2023-3-27 10:05

Плавучий ресторан «Акварель» в Петербурге накренился из-за протечки. Работники не успевают откачивать воду

Плавучий ресторан «Акварель», расположенный у Биржевого моста, накренился — внутрь начала поступать вода. Причина протечки неизвестна, работники ресторана лишь строят догадки. fontanka.ru »

2021-12-7 19:10

Мичманы Судного дня: Почему плавучий американский штурмовик 6-го флота США грозит России апокалипсисом и чего боится сам

Журналист Игорь Мальцев — о том, что забыли американцы в Чёрном море и почему это не имеет никакого отношения к безопасности США, а направлено на противодействие России. lifenews.ru »

2021-11-13 12:57

На месте будущей Шкиперской развязки вырос строительный забор и появился плавучий кран

На стройплощадке Шкиперской развязки ЗСД идут подготовительные работы. На первом этапе к скоростному диаметру подключат намывные территории. fontanka.ru »

2021-10-15 18:36

«Серебряный кит» пошел ко дну. Плавучий ресторан лишился аренды из-за нарушений, так и не начав работать

Плавучий ресторан «Серебряный кит», который стоит на Неве напротив Парка им. Бабушкина на проспекте Обуховской Обороны, лишился договора аренды и в ближайшее время может быть демонтирован. Об этом сообщается в ответе Генеральной прокуратуры РФ на обращение депутата Госдумы из Петербурга Михаила Романова, который он получил в начале октября. fontanka.ru »

2021-10-7 15:03

Петербуржцам показали огромный плавучий избирательный бюллетень

Необычное зрелище открылось петербуржцам, прогуливающимся вдоль реки Мойки — по ней проплыл катер, хвостом за которым неспешно влачился огромный плот в виде избирательного бюллетеня. Галочка в нем была поставлена напротив партии «Новые люди», названия остальных были размыты. saint-petersburg.ru »

2021-9-17 11:40

С поверхности Большой Невки убрали плавучий ресторан с давней историей

В среду, 25 августа, комитет по природопользованию сообщил об изъятии несамоходного судна – клуба «Забава бар», стоявшего у Петроградской набережной. Его владельцы, по данным Смольного, нарушали природоохранное законодательство и игнорировали решения суда. topdialog.ru »

2021-8-25 15:10

Во время ремонта «Адмирала Кузнецова» затонул плавучий док

Плавучий док ПД-50, где ремонтируется авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», полностью затонул в Мурманске. В результате пострадали четыре человека, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. topdialog.ru »

2018-10-30 10:12

В Мурманске затонул плавучий док при ремонте «Адмирала Кузнецова», пострадали четыре человека

По предварительным данным, крейсер в результате происшествия получил повреждения. saint-petersburg.ru »

2018-10-30 09:25

В Выборге сгорел плавучий хостел "Короленко"

В Выборге минувшей ночью произошел крупный пожар - на заливе Салакка-Лахти в самом центре города сгорел теплоход "Короленко". Долгое время он работал хостелом, принимая гостей Выборга. spbdnevnik.ru »

2017-7-31 12:36

Плавучий отель на Морской набережной оказался опасным для постояльцев

Правоохранительные органы закрыли плавучий отель на Морской набережной из-а множества нарушений. Владелец заведения будет отвечать перед судом. piter.tv »

2017-7-3 16:49

Плавучий маяк «Ирбенский» отправлен из Кронштадта в Калининград

В пятницу, 23 июня, плавучий маяк «Ирбенский» покинул причал пограничного пункта пропуска в культурно-туристическом комплексе «Форт Великий Князь Константин» и на буксире начал морской переход в Калининград. topdialog.ru »

2017-6-23 19:23

Плавучий маяк Ирбенский покинул гавань Кронштадта и начал переход в Калининград

Плавучий маяк «Ирбенский» покинул 23 июня причал пограничного пункта пропуска в комплексе «Форт великий князь Константин» в Кронштадте и на буксире начал морской переход в Калининград, где ему предстоит стать экспонатом Музея Мирового океана. fontanka.ru »

2017-6-23 17:28