Результатов: 51

Космодром Восточный начал принимать туристов

Россиянам стали доступны пакетные туры на космодром Восточный. Об этом сообщил журналистам в четверг, 16 ноября, губернатор Приамурья Василий Орлов на международной выставке-форуме "Россия". По его словам, на космодроме можно увидеть много интересно помимо непосредственных пусков ракет. lifenews.ru »

2023-11-16 11:07

Путин прибыл на космодром Восточный, где проведёт переговоры с Ким Чен Ыном

Президент России Владимир Путин прибыл на космодром Восточный в Амурской области, где состоится встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщил корреспондент Лайфа. Накануне глава российского государства находился в Приморье, где проходит Восточный экономический форум. lifenews.ru »

2023-9-13 06:47

Путин анонсировал "свою программу" во время визита на космодром Восточный

У президента России Владимира Путина в ходе визита на космодром Восточный запланирована специальная программа. Об этом глава государства заявил на пленарной сессии Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2023-9-12 11:16

Путин исполнил мечту школьницы, попросившую путёвку на космодром Восточный

Президент РФ Владимир Путин исполнил мечту новгородской школьницы Дарьи Арсеньевой, которая просила президента о путёвке на космодром Восточный в Амурской области. Девочка смогла наблюдать за отправкой в космос исследовательского аппарата "Луна-25" с логотипом платформы "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2023-8-12 16:49

НАТО готовится к войне: Что будет, когда Европа получит военный космодром в Люксембурге

Лайф разбирался, что означает для России договорённость между Министерством обороны маленькой страны и руководством частной компании, которая запускает ракеты с борта самолёта. lifenews.ru »

2022-10-24 04:40

Забирай свои ракеты и забудь мой космодром: Кто больше потеряет из-за санкций против России по космическим программам

Президент США Джо Байден грозит перекрыть кислород российской аэрокосмической промышленности, "Роскосмос" в ответ напоминает о катастрофических последствиях ухода России с МКС. lifenews.ru »

2022-3-7 00:40

"Роскосмос": Все российские специалисты покинули космодром Куру

Сотрудничество по организации запусков с Гвианского космодрома госкорпорация приостановила 26 февраля. Дмитрий Рогозин заметил, что это ответ на введённые санкции. lifenews.ru »

2022-3-3 09:35

Верхом на "скальпеле": Зачем Россия строит космодром на поезде Судного дня

На новом подвижном космодроме планируют разместить лёгкие и сверхлёгкие типы ракет, однако всех проблем российской космонавтики это, скорее всего, не решит. lifenews.ru »

2022-1-25 00:40

"Поехали": Рогозин высмеял планы Украины построить космодром на берегу Чёрного моря

Украинские чиновники заявили, что этот объект может быть возведён на границе Одесской и Николаевской областей. lifenews.ru »

2022-1-21 22:49

Путин удивился высокой стоимости поездки на космодром Восточный

По словам одного из студентов МФТИ, посещение объекта стоит около 100 тысяч рублей. Причём большая часть этой суммы уходит на различные бумаги для оформления разрешения. lifenews.ru »

2021-12-9 23:22

Глава ГКА Тафтай: В Канаде начали строить космодром для первой украинской ракеты

Предполагается, что оттуда будет летать ракета-носитель "Циклон-4М". Её сейчас разрабатывают два предприятия Незалежной. lifenews.ru »

2021-11-20 06:35

«Киноэкипаж» следовал на космодром под песню «Трава у дома»

Звездный «Киноэкипаж», который сегодня отправится на МКС, вышел под традиционную песню «Трава у дома» из гостиницы «Космонавт» на Байконуре для посадки в автобусы и выезд на старт, сообщают РИА Новости с космодрома. gazeta.spb.ru »

2021-10-5 05:39

Космодром на грани смерти: Илон Маск может окончательно "добить" российский "Морской старт"

Спустя полгода после покупки нефтяных платформ Илон Маск представил дизайн нового космодрома. С его помощью SpaceX будет запускать ракеты чаще обычного. В случае успеха этот проект может загнать в тупик российскую космонавтику и космодром "Морской старт". lifenews.ru »

2021-6-4 00:40

Сотрудники французской компании покинули космодром Куру из-за угрозы коронавируса

Они также уведомили российских коллег о переносе старта ракеты-носителя "Союз-СТ".Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 06:58

Рогозин: Строить космодром «Восточный» мешает погода

Строительство второй очереди космодрома «Восточный» идёт медленно из-за плохих погодных условий. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, дожди уже месяц заливают котлован. topdialog.ru »

2019-7-26 14:21