Результатов: 316

Полицейские в Петербурге задержали специалистов техподдержки телефонных мошенников

В их обязанности входило обслуживание специального оборудования, посредством которого мошенники изменяли номера телефонов. piter.tv »

2024-4-25 18:18

Образование и логистика: подготовка специалистов для работы с китайскими грузами

В условиях быстрого роста торгового обмена между Россией и Китаем, специализированные знания и навыки в сфере логистики становятся критически важными piterets.ru »

2024-4-23 19:31

Около 1 миллиона специалистов по БПЛА подготовят в России к 2030 году

Около одного миллиона специалистов в сфере авиации беспилотных аппаратов подготовят в России к 2030 году, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. По его словам, национальный проект "Кадры" выпустит профессионалов от операторов до инженеров. lifenews.ru »

2024-4-5 20:19

В ЦАР заявили о готовности увеличить у себя число российских военных специалистов

По словам премьер-министра, российские военные инструкторы внесли огромный вклад в восстановление мира в республике. piter.tv »

2024-3-17 07:21

В России вдвое выросло число уверенных в стабильности своей карьеры специалистов

Согласно опросу hh.ru наиболее позитивно оценивают свои карьерные перспективы представители сферы «Управление персоналом, тренинги». businessfm.spb.ru »

2024-1-26 20:03

"Кто продает Родину?": Зачем в МГУ саботируют курс специалистов по инфовойнам

В МГУ продолжается скандал вокруг уникальной программы подготовки специалистов по гибридным войнам. Приглашённые преподаватели получали копейки, зато, возможно, деканат финансово поддерживал профессора, который, будучи в федеральном розыске, живёт за границей. lifenews.ru »

2023-12-19 00:42

Путин: В течение трёх лет в РФ подготовят 1 млн высококлассных специалистов

В течение ближайших трёх лет в России будет подготовлено минимум 1 миллион высококлассных специалистов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства. lifenews.ru »

2023-12-18 18:11

Подкоп под СВО: Почему МГУ вынуждает отчисляться студентов с программы подготовки специалистов по информационным войнам

Почему единственную в России программу подготовки специалистов по гибридным войнам в МГУ делают бесполезной, лишая студентов преподавателей с опытом работы в силовых структурах, после чего обучающиеся отчисляются. lifenews.ru »

2023-11-29 00:40

Неполноценное лечение: российской медицине не хватает почти 85 тыс. специалистов

К такому выводу пришли в Минздраве, оценив ситуацию в регионах. Петербург, например, остро нуждается в медицинских сестрах и санитарах. Согласно исследованию HeadHunter, в городе открыто около 4 000 вакансий в сфере здравоохранения. При этом на каждую из них приходится всего по три резюме. businessfm.spb.ru »

2023-11-28 23:03

"Дама с характером": Малышка-панда из Московского зоопарка умилительно облаяла специалистов

В Московском зоопарке показали, как детёныш панд Жуи и Диндин рявкает на специалистов во время осмотра. Кадрами с "дамой с характером" в своём телеграм-канале делится гендиректор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-11-24 13:10

Закон и порядок: Отмечаем День судебного исполнителя в России

В России 1 ноября отмечают День судебного пристава — профессиональный праздник специалистов, приводящих в исполнение решения суда. О том, как поздравляют таких специалистов, а также об интересных фактах о профессии читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-31 13:00

Работодатели внепланово повысят зарплаты: Кому заплатят больше

Работодатели заметили на рынке дефицит специалистов. Чтобы решить проблему, во многих компаниях решили сделать внеплановый перерасчёт зарплат. Кого ждёт прибавка до конца года, каких специалистов не хватает, сколько они получают. lifenews.ru »

2023-10-17 01:41

Военнослужащих СЗФО впервые начали обучать управлению дронами в Петербурге

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) начали обучать операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Военнослужащие тренируются на симуляторах, после чего дают в руки пульт управления настоящими дронами. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 17:38

В Госдуме предложили начать привлекать иностранных специалистов

В Госдуме прозвучало предложение начать привлекать иностранных специалистов в страну. Россия должна сохранить научно-интеллектуальный потенциал. В Госдуме предложили начать проект по привлечению в Россию иностранных специалистов. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 16:18

ОЭЗ из Татарстана пытается переманить петербургских врачей и инженеров

ОЭЗ из Татарстана проявляет интерес к врачам и инженерам из Петербурга. При этом в СЗФО зафиксирован дефицит кадров. Особая экономическая зона «Алабуга» из Татарстана начала привлекать технических специалистов из Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 18:21

Путин считает, что России может не хватить даже 1 млн специалистов по дронам

Отрасль беспилотных летательных аппаратов развивается очень быстро, и России может не хватить даже 1 млн специалистов, которых планируется подготовить до 2030 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы со школьниками в рамках открытого урока "Разговор о важном". lifenews.ru »

2023-9-2 17:06

Снимать некому: российская киноиндустрия испытывает острый дефицит специалистов

Причем речь идет не об актерах, которых профильные вузы выпускают каждый год сотнями, а о техническом персонале. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter. Участники рынка согласны, что ситуация непростая, учитывая активно развивающийся стриминг. businessfm.spb.ru »

2023-8-17 20:03

Награждение лучших специалистов пройдёт в Казани

Путешествие на Юг для многодетной семьи из Петербурга закончилось ЧП. Из-за сильного потопа туристы лишились машины, денег и возможности вернуться домой. spb.aif.ru »

2023-8-9 15:33

В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялся очередной выпуск специалистов

Депутат ЗС СПб вручил дипломы о высшем образовании выпускникам Санкт-Петербургского университета МВД piterets.ru »

2023-7-31 12:59

Судебная экспертиза ожидает регулирования

Законодательное регулирование в сфере негосударственной судебной экспертизы мало влияет на работу отрасли. Этот факт делает рынок незащищенным от низкоквалифицированных специалистов, а порой и вовсе мошенников. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 14:28

В МЧС России прошло межведомственное совещание по вопросам обучения специалистов по мобилизационной работе

В Академии гражданской защиты МЧС России состоялось служебное совещание по вопросам подготовки специалистов по мобилизационной работе, организованное Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-7 18:16

На Урале состоялся 87-ой выпуск молодых специалистов пожарно-технического профиля

В Екатеринбурге выстроились стройные ряды молодых специалистов пожарно-технического профиля. По традиции в строю – молодые лейтенанты и студенты-выпускники Уральского института ГПС МЧС России. Совсем скоро 339 выпускников пополнят ряды сотрудников и работников МЧС России во всех уголках России. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-1 12:55

В Ивановской пожарно-спасательной академии состоялся торжественный выпуск молодых специалистов

В Иваново состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску специалистов Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

78.mchs.gov.ru »

2023-6-26 15:41

В России появится рейтинг вузов по качеству подготовки специалистов в сфере искусственного интеллекта

Российские компании из Альянса в сфере искусственного интеллекта готовят первый рейтинг вузов по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта. Об этом стало известно в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Рейтинг будет представлен этим летом. lifenews.ru »

2023-6-18 21:37

Сбер и СПбГУ будут готовить специалистов в области информационного права и защиты данных

В соответствии с договором Сбер также намерен участвовать в проведении профильных научных конференций, организовывать лекции, семинары и мастер-классы для студентов. piter.tv »

2023-6-17 19:21

Петербург и Ленобласть испытывают острый дефицит медицинских специалистов

По данным HeadHunter, сейчас на рынке нет конкуренции. На одну вакансию врача в Северной столице приходится в среднем один кандидат, когда в идеале должно быть четыре-пять. В соседнем регионе и того хуже. businessfm.spb.ru »

2023-6-9 23:03