Новости часа

Новости компаний: «Балтика», Объединенная чайная компания, Hyundai

Датская Carlsberg Group объявила, что собирается юридически защищать свой российский актив, в частности пивоваренные заводы «Балтика», Объединенная чайная компания планирует возобновить в Петербурге производство чая «Беседа», корейский автоконцерн Hyundai не планирует отказываться от своего завода в Северной столице.

Виктор Бычков не получил миллион за свой секрет и потерял 700 тысяч рублей по решению суда

Петербургский суд решил конфликт между телевизионщиками и актером Виктором Бычковым. За неявку на съемки шоу "Секрет на миллион" Бычков должен будет выплатить крупный штраф.

Новости компаний: «Пассажиравтотранс», Wartsila Solutions Oy, Bonava

Петербургский «Пассажиравтотранс» возобновил эксплуатацию отозванных ранее автобусов Минского автомобильного завода, новый иск «Северной верфи» к Wartsila Solutions Oy почти на 4 миллиона евро приняли к производству, ФАС одобрила сделку по продаже шведской Bonava.

Снимать некому: российская киноиндустрия испытывает острый дефицит специалистов

Причем речь идет не об актерах, которых профильные вузы выпускают каждый год сотнями, а о техническом персонале. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter. Участники рынка согласны, что ситуация непростая, учитывая активно развивающийся стриминг.

В Ленобласти задержали тракториста-агрессора, убившего пенсионера

Полиция Всеволожского района Ленинградской области задержала преступника, который убил пенсионера во время спора за клумбу. В начале мая поступило сообщение о госпитализации 64-летнего жителя Всеволожского района.

Газон не преграда: петербуржцы накопили штрафов почти на 300 млн рублей за неправильную парковку во дворах

Всего с начала 2023 года власти зафиксировано более 25 тыс. соответствующих правонарушений. Хуже всего ситуация с внутридворовой парковкой обстоит в спальных районах, в том числе в Выборгском, Московском и Фрунзенском. Летом список пополнили места массового отдыха людей.

Актриса Марго Робби получит 50 млн долларов за главную роль в фильме "Барби"

Австралийская актриса Марго Робби, исполнившая главную роль в картине режиссёра Греты Гервиг "Барби", получит примерно 50 млн долларов благодаря рекордным кассовым сборам. Об этом пишет издание Variety со ссылкой на три собственных источника.

Посол Антонов назвал приоритетом России возвращение граждан из тюрем США

Россия выступает за скорейшее возвращение всех своих граждан, содержащихся в американских пенитенциарных учреждениях. Соответствующие слова посла РФ в Соединённых Штатах Анатолия Антонова приводит российское дипломатическая миссия в своём телегам-канале.

Аренда квартир подорожает: как изменятся цены и когда выгоднее снять жильё

Только за последний месяц цены на аренду квартир выросли в среднем на 4,7%. Риелторы считают, что пик роста стоимости жилья ещё не пройден. Как будут меняться цены на съёмные квартиры в ближайшие недели и каким образом можно сэкономить на аренде?

Посредник в передаче 20 млн рублей взятки для транспортной полиции получил срок в колонии строгого режима

Осужденный сотрудничал со следствием. Его подставили при передаче денег. Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, обвиненному по части 4 стати 291. 1 УК РФ (посредничество во взятке в особо крупном размере).

Путин поручил принять меры по обновлению общественного транспорта в регионах

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры, которые позволят обновить общественный транспорт во всех регионах страны, в том числе в четырёх новых. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета.

Что известно об обвинении тренера по карате из Петербурга в педофилии?

В Петербурге задержали депутата муниципального округа и по совместительству детского тренера по карате Игоря Губайдулина. 63-летнего мужчину подозревают в домогательствах к 12-летнему подопечному.

В Петербурге стартовало производство чая «Беседа»

Объединенная чайная компания (ОЧК) выкупила бывшую фабрику Unilever вместе с популярным в 90-х годах брендом «Беседа» и начала производство в Сакнт-Петербурге. Генеральный директор ОЧК Александр Конов рассказал, что  «Беседу» планируется перезапустить на федеральном уровне.

Девятиклассник из Петербурга попал в реанимацию после купания в Суздальском озере

Подростка из Санкт-Петербурга доставили в больницу с гипоксической комой после того, как он чуть не утонул. В среду, 16 августа, школьник 2008 года рождения отправился с одноклассниками купаться на Суздальское озеро на севере Петербурга, однако, как стало известно Gazeta.

На Украине признали, что не получат F-16 до конца года

Советник командования ВВС Украины Юрий Игнат заявил в среду, что Киев, как стало очевидно, не сможет получить до конца 2023 года американские истребители F-16. Военный в эфире телемарафона заявил, что на эти самолёты возлагались "большие надежды".

Reuters: Прокурор предложила начать разбирательство по делу Трампа в 2024 году

Прокурор округа Фултон, расположенного в американском штате Вирджиния, Фэни Уиллис предложила начать разбирательства по делу о предполагаемом вмешательстве в президентские выборы в 2020 году с участием экс-президента Дональда Трампа 4 марта 2024 года.

Лучшее новости

День географа, "Никогда не сдавайся", Предпразднство Преображения Господня: Праздники и приметы 18 августа

Сегодня, 18 августа 2023 года, в России отмечается "профессиональный" праздник тех, кто прекрасно знает, какая река в нашей стране самая длинная, а какая гора — самая высокая. А для православных верующих этот день посвящён приготовлению к грядущему большому празднеству.

Магнус Карлсен, Фабиано Каруана и Ниджат Абасов вышли в полуфинал Кубка мира по шахматам в Баку, а россиянка Александра Горячкина – уже в финале женского Кубка мира

В индийском противостоянии Эригайси – Прагнанандха предстоит тай-брек, в другом женском полуфинале – тоже.

Специалисты Cancer Research UK: быстрое насыщение свидетельствует о раке желудка

Быстрое наступление чувства сытости во время еды может указывать на рак желудка, предупредили специалисты крупнейшей в мире независимой организации по исследованию рака Cancer Research UK. Под быстрым насыщением подразумевается неспособность съесть привычный объем еды.

"Больше никаких денег Украине": В США признали, что антироссийские санкции провалились

Антироссийские санкции провалились. Такое заявление сделала член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин на фоне доклада швейцарского банка UBS о росте благосостояния РФ. В связи с этим Грин призвала перестать финансировать Украину, ведь из-за этого снижаются богатства Америки.

Петербуржцы чаще других жителей регионов интересуются новостройками Москвы

Потребность к покупке жилья в Москве и области у россиян год к году выросла на 19%, при этом петербуржцы чаще других жителей регионов присматриваются к московской недвижимости — на них приходится 5% от общего спроса.

Кнайсль объяснила, почему Макрон отчаянно "рвётся на вечеринку" БРИКС

Раньше Европу не интересовал БРИКС, однако со временем ситуация поменялась. Об этом в беседе заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, комментируя желание президента Франции Эмманюэля Макрона посетить саммит объединения в ЮАР.

Личные данные клиентов визового центра Испании в Петербурга стали музейным экспонатом

Летом в бизнес-центре «Преображенский двор» открыл свои двери с надписью BLS International визовый центр Испании, где петербуржцы могут оформить заветный «шенген». Однако личные данные клиентов оказались под угрозой распространения третьими лицами.

Актуальное новости

Лукашенко заявил, что Путин перед СВО просил "прикрыть его"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российский коллега Владимир Путин за несколько дней до начала военной спецоперации на Украине просил его "прикрыть, если вдруг что". Однако саму СВО они не обсуждали.

"У нас кое-что есть": Лукашенко предупредил о жёстком ответе, если Киев перейдёт "красные линии"

Если Украина и Коллективный Запад перейдут "красные линии" Минска, то Белоруссия без предупреждения нанесёт удар по центрам принятия решений. Об этом лидер республики Александр Лукашенко предупредил в беседе с журналисткой Дианой Панченко.

В Петербурге крыса наведалась "в гости" к семье через унитаз

В одной из квартир Кировского района Санкт-Петербурга 14-летняя девочка увидела плескавшуюся в унитазе крысу. Мать подростка в беседе с телеграм-каналом SHOT рассказала, что её дочь после такой жуткой находки в уборной позвала отца. Мужчина не испугался грызуна и смыл его в канализацию.