Результатов: 930

В Федерации спортивной борьбы рассказали о подготовке к предолимпийскому чемпионату России

Российские спортсмены будут участвовать в OLIMPBET предолимпийском чемпионате РФ по вольной борьбе на лучшей арене в стране. О подготовке к соревнованиям рассказал генеральный менеджер Федерации спортивной борьбы России Юрий Фёдоров. lifenews.ru »

2024-4-26 19:56

Стресс — главный враг: Подросткам объяснили, что нельзя делать при подготовке к экзаменам

Подготовка к сессии ассоциируется у большинства студентов со стрессом и бессонными ночами за тетрадью с конспектами. Однако в таком экстремальном режиме эффективность работы оставляет желать лучшего, предостерегла врач-реабилитолог Светлана Малиновская. lifenews.ru »

2024-4-19 05:55

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. lifenews.ru »

2024-4-19 10:21

Взятый в плен спецназовец ВСУ рассказал о подготовке британцами диверсии против России

Пленный назвал имена британских инструкторов, готовивших высадку в Херсонской области. piter.tv »

2024-4-12 12:41

Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. lifenews.ru »

2024-4-11 10:06

В ГД раскрыли смысл британских бредней о подготовке финского посёлка к войне с РФ

Пограничный финский городок Ивало, который, по сообщениям СМИ, начал подготовку к войне с Россией, не имеет ни одного высотного здания, а в самом населённом пункте идёт тихая, размеренная загородная жизнь. lifenews.ru »

2024-4-5 03:05

ВСУ имеют до миллиона FPV-дронов, но есть проблемы с подвозом БПЛА на фронт и подготовке расчётов

ВСУ имеют проблемы в подвозе беспилотников на фронт и подготовке расчётов. Такое мнение высказал гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР), который изучает трофейные украинские дроны, Дмитрий Кузякин. lifenews.ru »

2024-4-2 08:37

Кличко исключил мир с Россией в обмен на земли и заявил о подготовке к решающей битве

Мэр Киева Виталий Кличко категорически не согласен, что украинский конфликт следует заморозить. Он также заверил, что Киев не собирается признавать потерю ряда территорий. Об этом градоначальник сказал в интервью газете Bild am Sonntag, комментируя соответствующее предложение немецкого политика Рольфа Мютцениха. lifenews.ru »

2024-3-31 11:02

В МИД РФ уличили Лондон в подготовке атак на Белгород

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник высказался по поводу обстрелов Белгорода. Как заявил дипломат в интервью газете "Известия", эти атаки организовываются при участии спецназа Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2024-3-28 07:40

МИД призвал россиян взвешивать риски при подготовке поездок за границу

Россиянам следует тщательно взвешивать риски при подготовке зарубежных поездок. Об этом предупредили в Министерстве иностранных дел страны. lifenews.ru »

2024-3-27 10:00

В ФСБ РФ знали о подготовке покушения на доверенное лицо кандидата в Бердянске

Российские спецслужбы были в курсе, что в Бердянске готовится покушение на жизнь доверенного лица одного из кандидатов в президенты РФ. Об этом рассказал замглавы Запорожской области Сергей Толмачёв во время онлайн-марафона "Ночь выборов – 2024. У России нет границ". lifenews.ru »

2024-3-18 19:14

Глава Росжелдора рассказал о подготовке кадров для развития железнодорожной отрасли

Он отметил, что в структуру агентства железнодорожного транспорта входят девять университетов и 54 техникума. piter.tv »

2024-3-8 10:44

В ФРГ открестились от планов по подготовке к войне с Россией

Немецкий кабмин считает, что слитая беседа офицеров Бундесвера о планах удара по Крымскому мосту не говорит о подготовке ФРГ к войне с Россией. Соответствующее заявление в понедельник, 4 марта, сделал представитель Правительства Германии Вольфганг Бюхнер. lifenews.ru »

2024-3-5 15:35

Стало известно о первоначальной цели обвиняемого в подготовке теракта в Рубцовске

Обвиняемый в подготовке теракта в городе Рубцовске в Алтайском крае изначально собирался провести разведку на территории Уралвагонзавода. Об этом злоумышленник рассказал в интервью корреспондентам РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-27 07:52

ЛНР и РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке госслужащих

Глава ЛНР Леонид Пасечник вместе с ректором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке госслужащих. Это важный шаг для открытия в Луганске филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, отметил руководитель республики. lifenews.ru »

2024-2-15 21:38

В Челябинске при подготовке заказного убийства поймали киллеров вместе с заказчиком

В Челябинске правоохранители задержали 22-летнюю девушку, которая планировала заказать убийство местного бизнесмена за 6 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ. lifenews.ru »

2024-2-13 14:34

МЧС создаст в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил о планах создать в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей. Он рассказал, что сейчас определяется его месторасположение, а позже туда поставят всю необходимую технику. lifenews.ru »

2024-2-7 18:49

Раскрыта эффективная техника по подготовке к ЕГЭ из области программирования

Для того чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ, можно прибегнуть к технике батчинга. Что это такое и как помогает перед сдачей экзаменов, объяснила психолог городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки Ирина Минченко. lifenews.ru »

2024-2-1 13:27

В Белоруссии узнали о подготовке диверсантов в соседних странах для свержения власти

Спецслужбы Белоруссии знают о подготовке в соседних странах диверсантов, которых обучают с целью организовать государственный переворот в стране. Об этом в эфире телеканалу "Беларусь 1" рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, подразумевая Польшу, страны Прибалтики и Украину. lifenews.ru »

2024-1-21 22:45

Включая Грузию: В Киеве перечислили страны, участвующие в подготовке солдат ВСУ

В обучении украинских военнослужащих тем или иным образом участвует более 30 стран. Об этом заявил начальник главного управления доктрин и подготовки Генштаба ВСУ генерал-майор Алексей Таран. lifenews.ru »

2024-1-6 23:09

"Хочет, чтобы о нём позаботились": В США раскрыли планы Зеленского по подготовке побега

Владимир Зеленский во время визитов американских политиков просил у них помощи на случай побега. Об этом на YouTube-канале Redacted рассказал экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-12-10 21:47

Проговорившегося о подготовке к войне с РФ Писториуса назвали "честным парнем" из ЕС

Запад может предложить России перемирие по Украине, чтобы та расслабилась, развивая возвращённые территории, а США и Европа тем временем готовились к истребительной войне. Об этом сообщил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-12-1 06:55

Сбреет бородёнку и оденется медсестрой: Зеленского уличили в подготовке плана побега из Киева

На фоне обострения конфликта с главкомом ВСУ Валерием Залужным Владимир Зеленский хочет незаметно покинуть страну и придумывает план побега. Об этом сообщает военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников со ссылкой на данные польской разведки. lifenews.ru »

2023-11-24 16:22

Пашинян заподозрил Азербайджан в подготовке к новой военной агрессии

Некоторые из тех шагов, что предпринимаются Азербайджаном, производят впечатление подготовки к очередному витку военных действий в отношении Армении. Такое заявление сделал на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-19 15:43

Треповой* заплатили 132 тысячи рублей при подготовке теракта в Петербурге

переводы осуществлялись через сервис Binance на личный криптокошелёк девушки, который та завела для финансовых отношений с кураторами будущего теракта. Получив перевод, Трепова* конвертировала их в рубли и отправляла на свою банковскую карту. spb.aif.ru »

2023-11-15 17:13

Шойгу поручил учитывать опыт применения БПЛА на СВО при подготовке их операторов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании сегодня поручил отталкиваться от опыта применения беспилотных летательных аппаратов в ходе СВО при подготовке специалистов БПЛА. Об этом стало известно РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-2 21:46

СБУ заподозрили в подготовке провокаций с биооружием под прикрытием "чужого флага"

Украинские спецслужбы могут готовить провокации с биологическим оружием, прикрываясь "чужим флагом". Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге. lifenews.ru »

2023-10-31 11:49

Захарова объяснила цель заявлений СМИ о роли ЦРУ в подготовке терактов в России

Заявления американских СМИ об участии Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в подготовке терактов Киева против России имеют под собой определённую цель. Как сообщила в эфире телеканала "Москва 24" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщения сделаны для того, чтобы снять с Вашингтона ответственность за эти деяния. lifenews.ru »

2023-10-24 02:31

Путин назвал чушью рекомендации Конгресса США о подготовке к войне с Россией и Китаем

Никто в здравом уме не должен допускать возможность войны ядерных держав. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Фрагмент передачи опубликовал в своём телеграм-канале журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-10-16 12:21

Глава Косова обвинила Сербию в подготовке вооружённого нападения

Президент самопровозглашённого Косова Вьоса Османи бездоказательно обвинила Сербию в подготовке вооружённого нападения. Она заявила о сборе сербских властей с "властями" края. Об этом рассказала итальянская газета la Repubblica. lifenews.ru »

2023-10-1 12:17

"Они вообще понимают, с чем играют?": Путин обвинил британских инструкторов в подготовке украинских диверсантов

Британские инструкторы давали указания украинским диверсантам, которые должны были устроить теракт на одном из атомных объектов России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 12:10

Избранный президент Гватемалы сообщил о подготовке в стране госпереворота

Нежелание ряда гватемальских политиков признавать итоги президентских выборов привело к подготовке в республике государственного переворота. О возможном мятеже сообщил избранный глава республики Бернандо Аревало. lifenews.ru »

2023-9-2 06:24

Дизайнер дала советы по подготовке квартиры к продаже или сдаче в аренду

Чтобы представить квартиру потенциальным покупателям или арендаторам, следует провести в ней генеральную уборку, избавиться от визуального шума, а лучше и вовсе сделать ремонт. Об этом рассказала дизайнер-декоратор Geometrium School Анастасия Яковлева. lifenews.ru »

2023-8-25 16:34

"Это не шутка": Зеленского уличили в подготовке отчаянных мер на фоне провалов на фронте

Киевский режим бросает на фронт последние резервные силы. Так, скоро воевать против России отправят детей, инвалидов и беременных женщин, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-8-23 17:53

Буданов заявил о подготовке Киева к новым ударам по Крыму "на днях"

Киев планирует наносить новые удары по территории Крыма. С таким утверждением выступил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов. lifenews.ru »

2023-8-23 17:41

В школьную программу по начальной военной подготовке включили тему беспилотников

Тему беспилотников включили в школьную программу по начальной военной подготовке для десятых и одиннадцатых классов. В рабочей программе курса говорится, что учащиеся должны иметь представление о способах применения дронов. Программу опубликовало Минпросвещения. lifenews.ru »

2023-8-21 18:07

В Польше заявили о подготовке к войне на фоне неминуемого поражения Киева

Массовые закупки Польшей наступательного вооружения свидетельствуют о подготовке Варшавы к войне на фоне неминуемого поражения Украины. Такое мнение высказал об lifenews.ru »

2023-8-17 03:48

Вскрылась роль Латвии в подготовке поляков к конфликту с Белоруссией

Мобилизация пограничников в Латвии и рост напряжённости на белорусско-латвийской границе могут указывать на подготовку Польши к агрессивным действиям против Минска. Таким мнением поделился с журналистами в среду, 16 августа, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2023-8-17 16:45