Результатов: 35

Россия объявила США демарш из-за планов "захватить" 1 млн кв. км морского дна

Россия объявила демарш Соединённым Штатам в связи с незаконными попытками американской стороны в одностороннем порядке изменить внешние границы континентального шельфа в семи регионах Мирового океана. lifenews.ru »

2024-3-25 15:03

МИД РФ объявил демарш советнику-посланнику Посольства Великобритании Тому Додду

МИД РФ выразил демарш советнику-посланнику Посольства Британии Тому Додду в связи с неприемлемыми агитационными публикациями британских диппредставительств во время выборов в нашей стране. Как пояснили на Смоленской площади, это публикации были выполнены в плакатном стиле и были направлены на срыв выборного процесса. lifenews.ru »

2024-3-20 18:18

МИД РФ заявил демарш послу Швейцарии из-за решения по российским госактивам

Посол Швейцарии Кристина Марти Ланг во вторник, 12 марта, была вызвана в российский МИД, где ей был заявлен демарш в связи с решением швейцарского парламента запустить процесс конфискации российских госактивов. lifenews.ru »

2024-3-13 14:30

Вызванному на ковёр в МИД РФ немецкому послу объявили демарш

МИД России объявил демарш послу Германии в РФ Александру Ламбсдорффу после того, как в Сети появилась запись, где немецкие военные обсуждают удар по Крымскому мосту. Дипведомство потребовало разъяснений в связи с этим разговором офицеров Бундесвера. lifenews.ru »

2024-3-5 17:47

Жёсткий демарш: Россия высылает двух сотрудников Посольства США

МИД РФ объявил двоих сотрудников Посольства США персонами нон грата. Сегодня, 14 сентября, ведомство вызвало главу американской дипмиссии Линн Трейси, которой был сделан жёсткий демарш и вручена официальная нота. lifenews.ru »

2023-9-14 15:47

МИД РФ: Москва выразила Баку демарш из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявления Баку о выборах в новых субъектах РФ. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-14 11:00

Лавров: Россия выразила демарш США из-за планов поставить Украине F-16

Россия в рамках группы экспертов "ядерной пятёрки" выразила серьёзный демарш Соединённым Штатам в связи с планами поставить Киеву истребители F-16, способные нести ядерные заряды. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-6-17 19:07

МИД РФ объявил демарш дипломату Канады из-за ситуации с самолётом Ан-124

Заместителя главы дипмиссии Канады Брайана Эбеля вызвали в МИД РФ, там ему объявили демарш из-за намерения Оттавы конфисковать российский грузовой самолёт Ан-124, принадлежащий компании "Волга-Днепр". lifenews.ru »

2023-6-15 11:13

Демарш Макрона: как страны Европы собрались наказать Украину

Какие страны готовятся покинуть Евросоюз и чем обернётся для США и Украины призыв главы Франции заблокировать финансирование ВСУ. lifenews.ru »

2023-4-14 02:40

Reuters: Некоторые страны ЕС предприняли демарш после слов Макрона о России

Дипломаты нескольких стран Восточной Европы предприняли демарш на фоне заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона о гарантиях безопасности для России. Об этом пишет Reuters. lifenews.ru »

2022-12-13 01:24

Экоактивисты устроили новый музейный демарш

Два экоактивиста испачкали поддельной нефтью стекло, за которым находилась копия египетской мумии, а стену обрызгали клубничным джемом, символизирующим кровь в зале Египетского музея в Барселоне. lifenews.ru »

2022-11-14 02:01

МИД РФ заявил демарш послам Германии, Дании и Швеции из-за диверсий на "Северных потоках"

Министерство иностранных дел России (МИД РФ) выразило демарш и вызвало послов Германии, Дании и Швеции из-за отсутствия официальной реакции на предложение Москвы к допуску расследования диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-13 12:33

Посол РФ Коронелли: 48 недружественных стран устроили демарш на конференции ЮНЕСКО

48 недружественных России стран устроили демарш в ходе всемирной конференции ЮНЕСКО в Мехико. Как заявил посол в Мексике Виктор Коронелли, участие в нём приняли страны Евросоюза, "англосаксы, младоевропейцы, то есть Восточная Европа, и ряд других примкнувших делегаций", недовольные приглашением РФ. lifenews.ru »

2022-10-1 08:50

Путин рассказал, как демарш иностранных партнёров отразился на российском автопроме

Демарш иностранных партнёров российских автозаводов заметно отразился на выпуске их продукции. Такую тенденцию с сожалением констатировал президент России Владимир Путин, открывая в четверг совещание по автопрому в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-6-17 19:03

«Должна сесть на десятку!» Как отреагировали патриотические силы на антивоенный «демарш» в эфире Первого канала

Пока противники действующей власти восхищаются ворвавшейся с пацифистским плакатом в эфир программы «Время» редактором Первого канала Мариной Овсянниковой, ее коллеги по «патриотическому» пулу намекают на проплаченность акции и будущее лишение свободы для журналистки. fontanka.ru »

2022-3-15 18:47

Сенатор Широков — о задержании борта S7 в Армении: Удивляет такой демарш

Член Совфеда РФ заявил, что мотивы Еревана в ближайшее время станут ясны, в то же время не хочется верить, что это слепое целенаправленное следование политике США. lifenews.ru »

2022-3-5 20:30

Тренер Плющев: Демарш на матче РФ и Канады на Играх — не последняя выходка англосаксов

По мнению эксперта, неспособность судейского корпуса ИИХФ принять жёсткое решение будет приводить всё к новым и новым скандалам на соревнованиях. lifenews.ru »

2022-2-7 14:05

Депутаты Рады устроили демарш во время выступления Зеленского

Причиной таких действий стала публикация так называемого досье Пандоры, посвящённого возможной причастности ряда известных лиц, включая лидеров стран, к офшорным схемам. lifenews.ru »

2021-11-5 13:36

Россия подготовила для ОЗХО ответный демарш на её послание по делу Навального

В МИД РФ заявили о ряде вопросов, на которые европейские государства должны будут ответить в срок до десяти дней. lifenews.ru »

2021-10-8 18:36

"Понимаем глубокое разочарование": Австралия отреагировала на дипломатический демарш Франции из-за подлодок

Канберра неожиданно для Парижа отказалась заказывать у него субмарины, отдав контракт другим союзникам по НАТО. lifenews.ru »

2021-9-18 06:09

Германия предложила убежище устроившей демарш на Олимпиаде белорусской легкоатлетке

Спортсменка заявила, что сообщит о своих планах через адвоката. Также она передаёт, что находится "в безопасности". lifenews.ru »

2021-8-2 01:50

С устроившей демарш белорусской спортсменкой Тимановской пообщались представители МОК

Она призналась, что чувствует себя в безопасности, но ещё не ясно, что её ждёт на Олимпиаде. lifenews.ru »

2021-8-2 22:23

"Приводит к раку и стерилизует мужчин". Кожевникова объяснила демарш против бренда российского шоколада

В конце сентября в Германии произошёл скандал с одним производителем из РФ — и товар был снят с продажи. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 22:06

Демарш петербургского общепита: более 100 ресторанов и баров отказались соблюдать новогодние запреты

В Санкт-Петербурге более 100 ресторанов, баров и кафе выступили против запрета на работу в новогодние праздники, введенного городскими властями из-за коронавируса. Данные заведения отказывают соблюдать новогодние ограничения и... newdaynews.ru »

2020-12-8 10:29