Результатов: 135

Эксперты прокомментировали повышение пошлины на ввоз пива из недружественных стран

Потребителю такое нововведение грозит повышением цены на 0,5 литра иностранного пива на 5 рублей. piter.tv »

2024-4-22 12:05

Доходы от пошлин на вино из недружественных стран могут направить на создание курортов

Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал". lifenews.ru »

2024-3-29 19:43

Туристы из недружественных стран удивили неожиданным разворотом к России

Запросы на получение виз говорят об устойчивом росте интереса иностранцев к посещению России. Речь идёт в том числе о туристах из недружественных стран, рассказал глава консульского департамента МИД РФ Алексей Климов. lifenews.ru »

2024-2-12 13:59

Участки на выборах президента России откроют и в недружественных странах

На запланированных на март текущего года выборах президента России избирательные участки будут открыты на территориях всех государств, где есть российские диппредставительства. Как заявила в рамках регулярного брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, речь идёт даже о недружественных странах. lifenews.ru »

2024-1-27 02:11

Песков: Россия не изымает активы компаний недружественных стран, они продаются

РФ не изымает активы компаний из недружественных государств, так как при уходе с рынка они продаются или передаются. Такое заявление в среду, 20 декабря, сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-21 13:07

Песков: На большой пресс-конференции Путина будут СМИ из недружественных стран

Аккредитованных журналистов зарубежных СМИ допустят к присутствию на совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Это касается и корреспондентов изданий недружественных государств, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-14 00:18

Дума одобрила новые полномочия президента по мерам против недружественных стран

Госдума одобрила закон, который наделяет новыми полномочиями президента РФ в части принятия им мер против недружественных действий других государств. Нововведения вступят в силу с момента официального опубликования и будут распространяться на события после 24 февраля 2022 года. lifenews.ru »

2023-12-6 16:50

Песков: Журналисты из недружественных России стран не аккредитованы на ВЭФ

Журналисты из недружественных стран не будут присутствовать на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который состоится на следующей неделе во Владивостоке. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-7 08:02

Норвегия пополнила российский список недружественных стран

В отношении государства начнут действовать некоторые меры. Может дойти и до запретов. Список стран, «совершающих недружественные действия против российских дипломатических и консульских представительств», пополнился: теперь в него входит Норвегия. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 12:09

Правительство России включило Норвегию в перечень недружественных иностранных государств

Для дипмиссий, включенных в этот перечень, ограничена возможность нанимать в посольства и консульства работников, находящихся на территории РФ. piter.tv »

2023-8-3 10:54

Список недружественных России стран пополнился ещё одним государством

Правительство РФ расширило перечень недружественных иностранных государств: теперь в списке также Норвегия. lifenews.ru »

2023-8-3 10:08

"Разберёмся": Экономист не увидел проблемы в отказе России от "недружественных" морепродуктов

Запрет ввоза в Россию из недружественных государств готовой продукции из рыбы и морепродуктов даст карт-бланш отечественному рынку. Об этом заявил директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. lifenews.ru »

2023-7-27 21:56

Ввозить вино в РФ из недружественных стран станет дороже

Ввозить вино в Россию из недружественных стран станет дороже. Правительство увеличило для них ставки таможенных пошлин с 12,5% до 20%, они будут действовать до конца 2023 года. Об этом сообщили в Минэкономразвития РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 16:25

Введён запрет на ввоз рыбной продукции и морепродуктов из недружественных стран

Правительство России постановило запретить ввоз в Россию готовой продукции из рыбы и морепродуктов из недружественных стран. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 16:04

Лукашенко утвердил координаты центров принятия решений в недружественных странах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что позавчера утвердил на военных картах места центров принятия решений недружественных стран. Такое заявление он сделал в пятницу на торжественном собрании в честь Дня независимости страны. lifenews.ru »

2023-7-1 18:51

В ЦБ призвали повысить тарифы по ОСАГО для грузовиков из недружественных стран

В Центробанке предложили повысить коэффициенты тарифов по ОСАГО для транспортных средств из недружественных государств. Об этом говорится в проекте регулятора. lifenews.ru »

2023-6-20 21:33

На ПМЭФ не допустят журналистов из недружественных стран

Совсем скоро Санкт-Петербург ждёт масштабное мероприятие – международный экономический форум. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков подчеркнул, что интерес к форуму как и всегда большой. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 19:49

Песков: На ПМЭФ не будут аккредитовывать журналистов из недружественных стран

Журналисты из недружественных стран не будут допущены на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2023 году. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-3 15:59

Путин заверил на параде, что для России нет недружественных народов

Президент России Владимир Путин заявил, что для РФ нет недружественных народов ни на Востоке, ни на Западе. Глава государства подчеркнул, что любая идеология превосходства преступна и смертоносна. lifenews.ru »

2023-5-10 10:32

"Произведено врагом России": В Госдуме призвали помечать товары из недружественных стран

Товары из недружественных стран нужно начать маркировать надписью "Произведено врагом России". О необходимости данной меры заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, лидер партии "Родина" Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-5-7 07:25

Чиновникам могут запретить покупать имущество в недружественных странах

Фракция ЛДПР во главе с её лидером Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект, который предполагает запрет для чиновников на имущество в недружественных странах. lifenews.ru »

2023-5-3 14:26

Песков: Ответ на изъятие наших активов зеркален действиям недружественных стран

Указ президента России Владимира Путина об ответных мерах на изъятие российских активов зеркально отражает инициативы недружественных стран. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-27 13:28

USE THE NEWS: Песков об интересе к ПМЭФ со стороны недружественных стран, налог на автороскошь и пешеходная набережная в Кронштадте

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события. businessfm.spb.ru »

2023-4-16 03:03

Деньги от продажи недружественных активов пойдут на туризм в Крыму

До 1 июля 2023 года российское правительство должно оказать дополнительную поддержку организациям туристической отрасли Республики Крым и Севастополя. Интересно, что в этот раз деньги на развитие туризма здесь решили взять из уплаты  «добровольных взносов в федеральный бюджет при совершении сделок по отчуждению активов иностранных резидентов, связанных с недружественными государствами». gazeta.spb.ru »

2023-4-12 21:43

Посол объяснил, почему Россия включила Венгрию в список недружественных стран

Каналы для диалога между Россией и Венгрией остаются открытыми, несмотря на то что страна входит в список недружественных государств. Об этом заявил посол в Будапеште Евгений Станиславов. lifenews.ru »

2023-3-30 10:23

Компаниям из недружественных стран при выходе из активов в РФ придётся заплатить 5–10% от цены

Организации из недружественных государств при выходе из активов в РФ придётся заплатить пять или свыше десяти процентов от рыночной стоимости. Об этом говорится в документе, который размещён на сайте Министерства финансов России. lifenews.ru »

2023-3-28 21:59

Компаниям из «недружественных» стран придется заплатить за выход активов из России

Компании из государств, признанных «недружественными» по отношению к Российской Федерации, обяжут заплатить 5% или более 10% от рыночной стоимости при выходе из активов. Соответствующая выпуска из протокола заседания подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций разместили на официальном сайте Минфина. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 21:44

ЦБ РФ продлил запрет на продажу бумаг недружественных стран неквалифицированным инвесторам до 1 октября

Через полгода в силу вступит постоянный запрет на подобные операции. businessfm.spb.ru »

2023-3-24 15:03

Беглов: Петербург со временем откажется от товаров «недружественных» стран

«Демарш части компаний, имевших здесь производственные мощности и точки сбыта, был заметен по именам, но не повлечет непоправимых последствий», – уверен градоначальник. spb.aif.ru »

2023-3-14 12:03

Россиян предупредили о трудностях на выборах в недружественных странах

Санкции против России могут осложнить процесс голосования для граждан нашей страны, проживающих или временно находящихся за рубежом. Об этом сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-1-21 12:25

Президент России разрешил получать оплату долга за газ из недружественных стран в валюте

Нужно подключить специальный счет, который  открыт уполномоченным банком на основании заявления поставщика из РФ.  piter.tv »

2022-12-31 08:19

Песков подтвердил, что Путин не будет поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран

Президент России Владимир Путин не будет поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран, в том числе Джо Байдена, как и они не направляют свои поздравления в Москву. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-30 14:12

ЦБ предложил снизить страховку по вкладам в валюте недружественных стран

Банк России выступает за снижение страховки по вкладам в валюте недружественных стран. Об этом сообщается во вторник в докладе регулятора. lifenews.ru »

2022-12-28 19:05

Путин ограничил исполнение обязательств "Газпрома" перед компаниями из недружественных стран

Президент России Владимир Путин ограничил исполнение обязательств "Газпрома" и его дочерних предприятий перед иностранными компаниями из недружественных государств. Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-23 20:07

В РФ обсуждают повышение пошлины на ввоз пива из недружественных стран

Российские власти обсуждают повышение ввозной пошлины на пиво из США, Великобритании, стран – участниц ЕС, Южной Кореи, Японии, Австралии и других недружественных стран. Об этом сообщил "Коммерсант", ссылаясь на три источника в отрасли. lifenews.ru »

2022-12-21 08:43

Россия ввела 35%-ые пошлины на импорт парфюмерии и косметики из недружественных стран

Россия ввела до конца 2023 года пошлины в размере 35% в отношении отдельной парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии из недружественных стран. Соответствующее постановление утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 20:59

Россия ввела пошлины на шампуни и оружие из недружественных стран

До конца 2023 года в России будут действовать пошлины в размере 35% на некоторые категории продукции из списка недружественных стран. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным. Оно опубликовано на портале правовых документов. lifenews.ru »

2022-12-10 22:56

Путин продлил запрет на сделки с участниками из недружественных стран

Ещё на год, до конца 2023-го, продлён запрет на совершение сделок с долями иностранцев из недружественных стран в стратегических компаниях РФ, ряде банков и других предприятиях, в том числе в сфере ТЭК. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-6 22:10

Крымский мост предлагают отремонтировать за счёт инвесторов из недружественных стран

Замороженные активы иностранных инвесторов из недружественных стран можно было бы направить на восстановление Крымского моста. С таким предложением выступил в четверг глава экономического Комитета Совета Федерации Андрей Кутепов. lifenews.ru »

2022-11-18 11:24

Правительство расширило список недружественных стран

Правительство России дополнило список недружественных стран, включив в него ещё 11 Британских заморских территорий. Ранее в перечне находилось только три из них. lifenews.ru »

2022-10-31 11:27

Путин продлил указ об экономических мерах против недружественных стран на 2023 год

Президент России Владимир Путин ещё на год продлил действие указа о применении специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности в целях обеспечения безопасности страны. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации в среду. lifenews.ru »

2022-10-26 13:08

Посол РФ Коронелли: 48 недружественных стран устроили демарш на конференции ЮНЕСКО

48 недружественных России стран устроили демарш в ходе всемирной конференции ЮНЕСКО в Мехико. Как заявил посол в Мексике Виктор Коронелли, участие в нём приняли страны Евросоюза, "англосаксы, младоевропейцы, то есть Восточная Европа, и ряд других примкнувших делегаций", недовольные приглашением РФ. lifenews.ru »

2022-10-1 08:50