Результатов: 23

Американцам предрекли болевой шок после запрета США на ввоз морепродуктов из России

Введение властями Соединённых Штатов запрета на импорт морепродуктов, выловленных в России и переработанных в третьих странах, ударит по американскому потребителю. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров (ВАРПЭ) Герман Зверев. lifenews.ru »

2023-12-23 02:44

Физик предупредил об опасности японских морепродуктов из-за радиации

После слива воды с аварийной АЭС "Фукусима" обитатели Тихого океана будут накапливать радиацию, которая может нанести колоссальный вред человеку при попадании внутрь. Об этом предупредил эксперт программы "Безопасность радиоактивных отходов" Российского социально-экологического союза инженер-физик Андрей Ожаровский. lifenews.ru »

2023-8-25 20:00

"Разберёмся": Экономист не увидел проблемы в отказе России от "недружественных" морепродуктов

Запрет ввоза в Россию из недружественных государств готовой продукции из рыбы и морепродуктов даст карт-бланш отечественному рынку. Об этом заявил директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. lifenews.ru »

2023-7-27 21:56

Введён запрет на ввоз рыбной продукции и морепродуктов из недружественных стран

Правительство России постановило запретить ввоз в Россию готовой продукции из рыбы и морепродуктов из недружественных стран. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 16:04

"Большая страна": Сложности логистики оставили космонавтов без морепродуктов

В рационе российских космонавтов не будет морепродуктов, это связано со сложностью их доставки с Дальнего Востока. Такое сообщение сделала старший научный сотрудник отдела космического питания НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Анастасия Шаклеина. lifenews.ru »

2022-9-14 02:23

Возбудитель холеры найден у черепах на рынке морепродуктов в Ухани

Китайские эпидемиологи выявили возбудитель холеры у нескольких черепах на рынке морепродуктов в городе Ухани. Об этом сообщает китайская газета Кэцзи жибао. lifenews.ru »

2022-7-16 08:05

Ретейлер морепродуктов Напольнов рассказал, чем заменить подорожавшую сёмгу

По его словам, на текущий момент филе от единственного российского производителя почти сравнялось в цене с аналогом с Фарерских островов. При этом качество островных производителей выше нашего. lifenews.ru »

2022-5-17 19:18

Американский конгрессмен Янг внёс законопроект о запрете импорта морепродуктов из России

Он заявил, что будет настаивать на том, чтобы эта инициатива стала законом или вошла в более широкий пакет санкций против РФ в связи с признанием ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-2-24 04:38

В Петербурге проведен ветеринарный контроль 3039 тонн мидий

С начала 2020 года территориальным Управлением Россельхознадзора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проведён ветеринарный контроль 3039 тонн мидий piterets.ru »

2020-5-14 17:48

Роспотребнадзор изъял более 400 кг рыбы и морепродуктов по результатам проверки

Каждый второй объект нарушает требования законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технического регулирования, защиты прав потребителей. piter.tv »

2019-8-13 11:55

В Санкт-Петербурге полицейские провели обыски по делу о контрабанде морепродуктов

Сотрудники петербургской экономической полиции провели оперативные мероприятия по делу о контрабанде крупной партии морепродуктов. 78.mvd.ru »

2019-1-23 11:49

В Петербурге насторожили рынок морепродуктов. Полиция ищет тех, кто подделал печать ввоз разрешен

Оперативники полицейского Главка обыскивают петербургскую компанию, специализирующуюся на импорте морепродуктов. Брокер тоже потревожен. Все началось с поступления контейнера в зону таможенного контроля. fontanka.ru »

2019-1-18 18:32