Результатов: 58

Жительница Великобритании пыталась увести старинную икону из России в Финляндию

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) остановили  гражданку Великобритании, которая пыталась вывезти в Финляндию икону «Господь Вседержитель». В пятницу, 22 сентября, сотрудники таможенного поста МАПП Выборгской таможни обнаружили старинную икону, возраст которой больше 100 лет, в вещах жительницы Великобритании. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 13:11

В Ленобласти таможенники изъяли партию наркотиков на 2 млрд рублей

Вещество везли в тайнике. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники Северо-Западного таможенного управления совместно с оперативниками УФСБ России пресекли деятельность группировки, перевозившей крупную партию наркотиков через Ленинградскую область. gazeta.spb.ru »

2023-8-24 12:02

Суд передал «в добрые руки» бесхозную бутылку со змеей и скорпионом с Кронштадтского таможенного поста

Бывший хозяин игнорировал уведомления. Он не пришел и на суд. Кронштадтский районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело по заявлению Балтийской таможни о признании бесхозяйной бутылки с заспиртованными змеей и скорпионом. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 12:09

Суд Петербурга вынес приговор против сотрудника Балтийской таможни

В Санкт-Петербурге в Петродворцовом районном суде рассмотрели дело против главного государственного таможенного инспектора ОТО и ТК таможенного поста Бронка Балтийской таможни. Мужчину признали виновным в получении взятки и служебном подлоге. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 12:09

Арестован начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста

Замначальника таможни, начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста Центральной акцизной таможни Геннадий Голубев арестован. Его подозревают в получении взятки . Об этом информирует  пресс-служба управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 11:12

Генерал и полковник ФТС арестованы по делу о взятках

Басманный суд Москвы арестовал ранее задержанных за взятку замначальника Центрального таможенного управления ФТС Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александра Алеева. lifenews.ru »

2023-3-25 19:02

Замначальник Центрального таможенного управления Александр Беглов задержан в Москве

Вместе с ним задержан начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев. Высокопоставленных сотрудников ФТС подозревают в получении взятки. businessfm.spb.ru »

2023-3-24 15:03

Экс-начальника таможенного контроля осудили за взятку в Петербурге

Олегу Гусеву суд назначил восемь лет колонии строгого режима и штраф в размере двукратной суммы взятки – 40 миллионов рублей. piter.tv »

2022-7-19 20:47

В Пулково мужчина из Душанбе попытался пронести почти тысячу «брендовых» кепок и панам

В петербургском аэропорту «Пулково» задержали мужчину, прибывшего из Душанбе, который хотел пронести около тысячи кепок «известных брендов» для продажи. Позже выяснилось, что все 939 головных уборов различных размеров и моделей оказались подделками. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 19:49

На таможне в Пулково мужчина прибыл из Стамбула с 2 млн долларов в сумке

В петербургском аэропорту Пулково остановили пассажира, который следовал из Стамбула с 2 миллионами долларов наличными. В пресс-службе Северо-Западного таможенного управления рассказали, что мужчина выбрал «красный коридор» при прохождении таможенного контроля, а также заполнил пассажирскую таможенную декларацию, где указал, какую сумму он перевозит. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 16:27

В Приморском районе изъяли более 400 кг «санкционки» из ЕС

Около 457 кг санкционной продукции изъяли с прилавков в Приморском районе Санкт-Петербурга. В ходе проверки сотрудниками службы таможенного контроля с прилавков сняли более 400 кг запрещенной продукции из Европейского союза. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 21:19

В Петербурге задержали должностное лицо за получение взятки

В результате совместных мероприятий силовыми структурами был задержан работник одного из государственных органов за получение взятки в особо крупном размере 78.mvd.ru »

2021-12-26 14:00

В Петербурге за взятку задержан сотрудник Северо-Западного таможенного управления

Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. saint-petersburg.ru »

2021-12-26 13:50

В Петербурге ограничили работу Янинского и Пушкинского таможенного постов

Федеральная таможенная служба приказала ограничить компетенцию Янинского и Пушкинского таможенных постов в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Санкт-Петербургской таможни. Таможенные операции, которые ранее проводились на Янинском и Пушкинском постах, теперь будут проводить лица других таможенных постов. gazeta.spb.ru »

2021-11-19 15:20

Пассажирский порт Петербурга закончил реконструкцию таможенного пункта и готов принимать грузы

Пункт пропуска построили в рамках сотрудничества России и Финляндии. Благодаря этому в порту появилась возможность принимать грузовой транспорт, перемещаемый на паромах. piter.tv »

2021-8-22 15:31

В Петербурге будут судить экс-начальника Шкиперского таможенного поста и его подчинённых

В ближайшее время в суд будет направлено уголовное дело в отношении бывшего главы одного из постов Балтийской таможни и его сотрудников, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений. Об этом сообщили в четверг, 5 августа, в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР. topdialog.ru »

2021-8-5 18:52

Замначальника Южного таможенного управления подозревается в хищении 85 млн рублей

В ближайшее время ему и задержанному коммерсанту предъявят обвинение и изберут меру пресечения. lifenews.ru »

2021-7-17 13:55

Бывшего замначальника Шкиперского таможенного поста будут судить за взятки

В Северо-Западном следственном управлении на транспорте сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни. topdialog.ru »

2021-4-30 15:52

Начальника таможенного поста в Санкт-Петербурге задержали за крупную взятку

В Санкт-Петербурге задержан начальник таможенного поста Балтийской таможни при получении взятки на сумму более 880 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ). newdaynews.ru »

2021-3-23 16:56

Начальник таможенного поста «Лесной порт» задержан за взятку в 1,8 млн рублей

В Петербурге следователи открыли уголовное дело на начальника таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни, подозреваемого в получении крупной взятки. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК. gazeta.spb.ru »

2021-3-23 16:13

У таможенного поста на севере Петербурга нашли труп мужчины в машине

Днем в четверг, 11 марта, на территории петербургской таможни на Горском шоссе в Выборгском районе города в автомобиле обнаружили труп человека. По информации правоохранительных органов, погибший оказался 48-летним жителем Белгорода. gazeta.spb.ru »

2021-3-11 17:52

В Петербурге раскрыто дело о взятках заместителю главы Турухтанного таможенного поста

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя Ленобласти. Мужчину обвиняют в посредничестве при передаче крупных взяток (п. gazeta.spb.ru »

2021-2-26 18:42

В Петербурге таможенного инспектора подозревают в халатности

Главный государственный таможенник стала фигурантом уголовного дела. Она ненадлежащим образом проверила документы и сведения о товаре. spb.aif.ru »

2020-8-20 15:53

В офисах таможенного брокера в Петербурге проходят обыски

Оперативные мероприятия начались 4 августа. Они проводятся по следам уголовных дел об «организации преступного сообщества», «незаконной банковской деятельности», а также выводу денег на счета нерезидентов. spb.aif.ru »

2020-8-5 09:24

Гендиректор таможенного терминала ЗАО "Восход" прокомментировал последствия введения санкций России в отношении Эстонии

В своем комментарии для Piter.TV Евгений Смирнов отметил, что при наличии санкций потери происходят с обеих сторон. piter.tv »

2019-4-5 11:55

В Петербурге насторожили рынок морепродуктов. Полиция ищет тех, кто подделал печать ввоз разрешен

Оперативники полицейского Главка обыскивают петербургскую компанию, специализирующуюся на импорте морепродуктов. Брокер тоже потревожен. Все началось с поступления контейнера в зону таможенного контроля. fontanka.ru »

2019-1-18 18:32

Пиотровский рассказал о необходимых музеям реформах Таможенного кодекса

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил о необходимости для музеев реформ Таможенного кодекса Российской Федерации. Об этом он рассказал журналистам в среду на представлении программы музейной секции VII Петербургского международного культурного форума, передаёт корреспондент ИA «Диалог». topdialog.ru »

2018-10-31 20:57